Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2010, 22:38   #1
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я не могу сказать, что в Германии все такие, как описывала Маша. Круг моих знакомых и соседей абсолютно другой. За детьми ухаживают, школы, поездки языковые, отдых всегда на каникулах. Если вдвоем не могут, то один едет обязательно. Однокласники моего сына, даже те, кто из семей, где был развод, очень были "охваченные" родителями. Но, возможно, это из-за частной школы. Но и в России достаточно семей, для которых дети не на первом месте.
У каждого из нас свой круг со своими нравами. В любой стране есть все. Я люблю Германию, Берлин. Обожаю ходить на концерты и смотреть, как публика рукоплещет не взирая на должности. Не звонят мобильные телефоны, никто не прет на тебя.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2010, 23:29   #2
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Я В любой стране есть все. Я люблю Германию, Берлин. Обожаю ходить на концерты и смотреть, как публика рукоплещет не взирая на должности. Не звонят мобильные телефоны, никто не прет на тебя.
Да, несомненно - в любой стране есть все.
В общей массе французы (я говорю о настоящих французах, а не переселенцах из Африки) очень вежливый и предупредительный народ, держащийся всегда на определенной дистанции ( у них не принято ходить к соседям за солью))), осторожно и вежливо идущий на контакт, у них Бонжур, Мерси и Пардон звучит повсеместно и гооораздо чаще , чем у нас в России.

Иногда они не понимают русских, начинающих общение с вопросов - как пройти..?, но предварительно не поздоровавшихся...

Здесь первое слово, когда куда-то входишь или к кому-то обращаешься - это бонжур, или, когда проходишь мимо кого- то в транспорте надо обязательно сказать пардон , я сама привыкала некоторое время, зато когда входит в привычку и ты приезжаешь в Россию или на Укранину - то довольно забавно наблюдать за своей привычкой пардонить))) и всем продавцам говорить здравствуйте))) , или ждать своей очереди когда пропустят в метро))) , или ожидать вежливого ответа от билетерши в автобусе)))
Как-то сравнение выстраивается в пользу Франции....

Ну, вот, а разговор начинался со служебных романов!

Снежуль, а какие для тебя американцы?

Лайне, а что ты скажешь о нынешних поляках?

Про Ленчика Казанову мы уже знаем что она влюбленная в Аргентину и аргентинцев)))

И правда, интересно видеть немцев в разном исполнении))),
у меня дочь живет в Германии в Дармштадте уже 5 лет и обожает их порядок, приезжает в ко мне в Париж и критикует не чистые станции метро, шумные поезда)))
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека