Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело

Совершенное тело Методики, упражнения, гимнастики для коррекции тела

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2015, 13:49   #261
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korlena Посмотреть сообщение
Да, я сама все об этом думаю, анализирую, вроде движения все простые...
Наверное надо не так фанатично колени расталкивать. Вечером обязательно попробую обжиться в этой стойке.
А вы в ней на кухне просто стоите, или можно ухитриться домашнюю работу делать в таком положении?
Да очень легко стою в кухне и делаю. Вы что-то точно не то делаете. Сказано, что ступни и коленки слегка развернуть и отклониться, но не " пытаться сделать мостик". У нас есть целый раздел о Т ТАПП. Почитайте.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2015, 13:52   #262
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z_alice Посмотреть сообщение
Оля, спасибо. Надорвана боковая крестообразная связка, мениск цел. Хи-хи, доктор шутит, если не буду паинькой- пока, цел.Есть жидкость в суставе. Нога вся прилично отёкшая, я потихоньку делаю лимфодренаж- ведь можно же ? Впервые прочувствовала всю прелесть застоя крови- очень мёрзнут конечности.Я как-то не зацикливалась на травме, а сегодня они меня прям ошарашили, что при таком повреждении нога должна быть иммобилизирована 6 недель.Я уже приготовилась шагать на работу...Ну ладно- буду извлекать пользу из сложившейся ситуации. Вот форум штудирую, с хорошими людьми беседую.
Если мениск ПОКА, тогда точно не гоните. У меня опыт есть.
Дальше по поводу жидкости в колене- лимфодренаж пока единственное, что можно. Делайте от ступни до паха, а колено, как Асахе для тела- снизу и со стороны, а потом наверх.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2015, 22:12   #263
yuxyx

     
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 518 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

После родов заимела проблему с вылезшими венками и стала искать способ борьбы с варикозом не медикаментозными методами, поскольку кормлю грудью. Так как временем особо не располагаю, то выбор пал на не обременительную акупрессуру точек на щиколотках. Старалась делать регулярно утром и вечером. В результате, через 2 недели, ножки стали выглядеть более эстетично, ушли глубже поверхностные вены и стали практически не видны. Однако сосудистые звездочки еще остаются, буду "добивать" их яблочным уксусом.
Цитата из статьи "Причиной снижения эластичности сосудов и плохой работы клапанов является ослабление соединительной ткани, окружающей и удерживающей сосуды. Таким образом, ослабленная соединительная ткань и является исходным пунктом, с которого начинается варикозное расширение вен и образование желваков. Поэтому задача состоит в том, чтобы укрепить эту ткань.

Точки, массируемые для профилактики этого недуга, находятся на щиколотке с внутренней стороны. Нажимаем всю область около косточки довольно сильно двумя или тремя пальцами.

Акупрессуру следует применять три раза в день: утром, в полдень и — важнее всего — вечером, когда соединительная ткань ослаблена дневными нагрузками и требует укрепления.

Вторая важная точка находится на ширину ладони выше щиколоточной кости с внутренней стороны голени. Когда здесь сдвигаем кожу относительно кости, ощущаем легкую боль. Эту точку надо массировать пять раз подряд, утром, днем и вечером.

Если на ногах уже появились узлы — желваки, акупрессура помочь уже не в состоянии. Надо проводить ее заранее. Если женщина знает, что у ее матери было это заболевание, она должна начать проводить акупрессуру, самое позднее, на тридцатом году жизни.Беременной женщине советую заняться массажем описанных точек перед родами. Это же касается женщин, которые ведут малоподвижный образ жизни, а также работающих стоя или сидя. Последним тревожным сигналом является появление голубых, просвечивающихся жилок. Это уже крайний срок, чтобы начать применять акупрессуру против начинающегося варикозного расширения вен.


http://blog-yoga.com/akupressura-pri...renii-ven.html
yuxyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 15:31   #264
iris*

     
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Молдова
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 535 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuxyx Посмотреть сообщение
Точки, массируемые для профилактики этого недуга, находятся на щиколотке с внутренней стороны. Нажимаем всю область около косточки довольно сильно двумя или тремя пальцами.
Yuxyx, подскажите сколько по времени Вы массировали эти точки?
iris* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 16:53   #265
sinica

     
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Волжский
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 903
Поблагодарили 44 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Лена! Как я Вам благодарна за такой чудесный массаж. У меня сильно отекают стопы и болят пальцы ног, а для проблемных ног лучше ничего не найти. Спасибо Вам большое! Буду обязательно делать его, и надеюсь, что результат не заставит себя долго ждать.
sinica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 21:27   #266
yuxyx

     
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 518 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iris* Посмотреть сообщение
Yuxyx, подскажите сколько по времени Вы массировали эти точки?
Я воздействую на точки примерно по 2 минуты на одну ногу, т.е. одна минута на голеностоп и 1 минута на голень .
yuxyx вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2015, 22:24   #267
Rishel

     
 
Аватар для Rishel
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 642 раз(а) в 94 сообщениях


По умолчанию

yuxyx, делаю массаж неделю где-то - ноги перестали болеть и отекать * хотя я самолечением не занималась, все предписания врача выполняю, от болей меня это не спасает* . Вена вылезшая пока не ушла, но даже если удастся хотя бы остановить заболевание - все равно здорово, спасибо Вам.)
Rishel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2015, 09:04   #268
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Rishel, вылезшая вена навряд ли исчезет, акупрессура акупрессурой, а анализ крови на протромбин сдавать было бы хорошо регулярно.
Сестре в добавок к точечному массажу по У Вэй Синь делала гель для ног с экстрактом конского каштана, арники и эфирными маслами, вена не исчезла,но неприятные ощущения и тяжесть мало беспокоят.
Циля вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2015, 15:53   #269
Rishel

     
 
Аватар для Rishel
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 642 раз(а) в 94 сообщениях


По умолчанию

Циля, верите, нет, но об этом анализе слышу впервые от вас, а не от врача.(( Грустно. (Флеболог мне на эту тему не говорил ничего, не складываются у меня как-то отношения с официальной медициной. Насчет неисчезновения вены - я все-таки верю, насчет спаек в легких мне тоже говорили врачи, что это на всю жизнь. Крем сейчас как раз хочу сделать, правда, я туда еще буду чаульмугру класть и чагу - по отзывам они хороши.
Rishel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 16:03   #270
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Rishel, а почему чагу в крем? А не во внутрь ?
Циля вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
варикоз , вены , массаж ног , ноги , отеки , стопы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Протоколы предупреждения преждевременного старения для здоровых лиц Sitehand Факторы старения и омоложения 1 13.04.2011 22:10


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека