Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Асимметрия лица, лицевые поражения и деформации - коррекция

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2012, 10:09   #61
anna-kamenskih
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Emilio исправить прикус самостоятельно в зрелом возрасте скорее всего не удастся.
У меня похожая проблема. Но я исходила из желания уменьшить ассиметрию лица и убрать челюстные зажимы, связанные с неправильным прикусом. За 5 месяцев работы мне удалось немного продвинуться. Быстрый результат мне был не нужен, да и чревато это.

При этом обратила внимание, что у меня не только неправильный прикус, ассиметрия лица но и небольшой сколиоз т.е. одно плечо ниже другого. Я считаю, что эти телесные изменения взаимосвязаны.
Причем, интересно, что сначала я стала изучать причину болей в спине.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2012, 17:45   #62
Emilio

     
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: россия
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1,798
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 89 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anna-kamenskih Посмотреть сообщение
Emilio исправить прикус самостоятельно в зрелом возрасте скорее всего не удастся.
У меня похожая проблема. Но я исходила из желания уменьшить ассиметрию лица и убрать челюстные зажимы, связанные с неправильным прикусом. За 5 месяцев работы мне удалось немного продвинуться.
Я тоже пришла к такому выводу,что исправить прикус в моём возрасте дело невозможное.Теперь хотя бы ассиметрию лица уменьшить,ежедневно делаю упражнения и пытаюсь держать в течении дня челюсть,хотя это очень сложно,язык ну никак не хочет расслабиться.Даже когда делаю упр с ложкой из йоги,у меня впереди на подбородке напрягается только одна связка,приходится сначала их обе напрячь и только потом ложку в рот и слежу постоянно за этим.И в упр с карандашом,то же самое.Вы всё-таки уже 5 месяцев занимаетесь,а я только месяц,у вас получается держать овал?И как с языком,нет сложности?
Emilio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 04:39   #63
anna-kamenskih
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Emilio, я не поняла термин ,держать овал,
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2012, 18:35   #64
Emilio

     
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: россия
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1,798
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 89 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anna-kamenskih Посмотреть сообщение
Emilio, я не поняла термин ,держать овал,
Как я поняла правильный прикус,когда при стыковке верхней и нижней челюсти образуется крест между центральными зубами,т.е.соответственно этому,когда устанавливаешь челюсти правильно и закрываешь губами рот,то это и есть овал лица правильный.Вот я и стараюсь его держать,хотя челюсть и норовит уйти назад и в сторону,ещё хуже с языком,он постоянно в напряжении,никак не хочет по новому расположиться между челюстями.Я понимаю,что возраст не помощник в этом,однако,стала слишком заметно асимметрия лица и думаю,что это влияет ещё на слух,что-то стала замечать нелады с левой стороны.Но вот уже месяц делаю упры на челюсть,чувствую,что ухо как-бы раскрылось,не знаю как вернее описать это чувство.Спасибо вам за внимание к моему сообщению!
Emilio вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.03.2012, 19:56   #65
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emilio Посмотреть сообщение
Я тоже пришла к такому выводу,что исправить прикус в моём возрасте дело невозможное.
Emilio, забудьте эти слова: "В моем возрасте".
Мне 47. Сколько себя помню, верхние зубы выступают над нижними примерно на полсантиметра. Четыре месяца назад делала упражнение Идеальный овал около двух недель. И результаты не радовали.
А потом случилось вот что: рассказывала об упражнении сослуживице. "Если делать так-то, то прикус должен стать правильным. У меня видите как:"..... оголяю зубы - а они в правильном положении! Глаза мои раскосые круглыми стали - оказывается когда я помнила о положении челюстей и контролировала их, удерживать челюсть в правильном положении достаточно трудно. Но потом она сама принимает правильное положение.
Правда потом (примерно через месяц) челюсть начала принимать привычное положение.
Тогда я стала искать дальше что у меня не так. Причина, как я считаю (как и многие здесь), в осанке. Делала массаж шеи. Затем пошла в спортзал. Открытием было то, что у меня до безобразия слабые мышцы спины....
Сейчас мои челюсти в правильном положении, хотя я специально не делаю упражнения для них.
Так что дерзайте! Все у вас получится!
Chimera вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2012, 00:00   #66
Emilio

     
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: россия
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1,798
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 89 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chimera Посмотреть сообщение
Emilio, забудьте эти слова: "В моем возрасте".
Мне 47. Сколько себя помню, верхние зубы выступают над нижними примерно на полсантиметра.........
Спасибо,за поддержку.Я вообще-то человек,который всегда в поиске знаний,просто,как выразилась Бенита Кантиени "мне хотелось бы открыть свой метод фейсформинга раньше,а не в 48 лет",так и я,сожалею,что открыла этот сайт для себя не в 2009г.,как многие здесь зарегистрированные,а только недавно.Своим позвоночником занимаюсь уже продолжительное время,хотя и держу осанку прямой.Но у меня артроз в шейно-грудном отделе и частенько побаливает,хотя я по Норбекову делаю все упры на позвоночник.Сейчас ещё добавила упры из главы 11 из Нового Фейсформинга,упр на воображаемые зубные скобы,надеюсь поможет по выпрямлению зубов.Вообще все упры хорошие на верхний отдел позвоночника,тоже считаю,что это главный стержень для приведения лица в порядок.Кстати,хотя и не в тему,но у меня разгладилась межбровная морщина.Оказывается я умею управлять мышцами лица,я их чувствую,как-то легко мне все упры даются.Будем продолжать
Emilio вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2013, 12:06   #67
Uliya
Заглянувший
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А у меня следующая проблема, просто огромная. До 16 лет у меня все зубы сменились, встали на место и все было вроде нормально. Но... правый клык сверху не вылазил и намека даже не было, появится ли он вообще. Я ходила к докторам с этой проблемой, меня смотрели и сказали, что он лежит на боку и из-за этого не вылезет никогда.... и что ничего страшного, такое бывает.Но вскоре вдруг он начал расти и прорезался, но места для него не осталось совершенно (тем более, что зубы у меня крупные), и он естественно вылез прямо сверху двойки и четверки. Он мне сильно мешал, когда я улыбалась или просто говорила его постоянно было видно (он тоже был крупный). Когда я обратилась к стоматологу, то он просто предложил его вырвать и все! НУ молодо-зелено, я согласилась. Подумала, ну что такого, не было его у меня и жила я нормально, значит и дальше так будет. Вырвали. И у меня пошел перекос лица и сильный, естественно, ни о каком правильном прикусе речи быть не может. Глядя на себя в зеркало, я вижу отчетливо этот перекос (от скул до конца подбородка), и подбородок-то какой-то неправильной формы. Только потом я узнала, что клыки до 18 лет вообще нельзя трогать. Вот и мучаюсь теперь. Подскажите пожалуйста, можно ли это как-то поправить упражнениями или только хирургическое вмешательство или мне вообще ничего не поможет.
Uliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 21:32   #68
Bonita

     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 160 сообщениях


По умолчанию

Uliya, мы здесь не возьмемся ставить диагнозы по фото, а уж тем более - без фото))) Во-первых, не надо отчаиваться и опускать руки. Во-вторых, начните все-таки со стоматологов - вам надо проверить смыкание челюстей, контакты зубов, состояние ВНЧС. Лучше посетите нескольких специалистов, сопоставьте их мнения. Возможно, вам удастся обойтись брекетами, а может, только хирургическая коррекция и имплантация отсутствующего зуба вернет челюсти в идеальное состояние. Тем не менее, вы можете практически без рисков выполнять все упражнения из этой темы - они помогут уменьшить перекосы челюстей. Вдохновляйтесь успехами девочек и обращайте внимание на комментарии "бывалых"
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2013, 06:45   #69
ЛедиГев

     
 
Аватар для ЛедиГев
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,756
Поблагодарили 5,087 раз(а) в 639 сообщениях


По умолчанию

Девочки, а трейнерами никто не пробовал пользоваться?
Не хочу ставить брекеты, думаю, что может это приспособление поможете чуть выправить прикус?
__________________
ЛедиГев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 17:56   #70
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Лада, я как раз тоже озаботилась этим вопросом. Спросила у своего стоматолога, он сказал что можно исправить пластинами и дал мне рекламу, я ее куда-то засунула. Я 5 марта пойду на процедуру, потом могу описать, если интересно. Пластины нужно носить постоянно, снимая только во время еды. Как я поняла, ношение этих пластин может повредить постоянные коронки.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
асимметрия лица , прикус



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека