Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело

Совершенное тело Методики, упражнения, гимнастики для коррекции тела

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2014, 23:47   #231
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,039 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

Уменьшаем отек голени

Solen вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2014, 08:37   #232
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,909 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Упражнения против целлюлита на коленях

lioness вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2014, 21:19   #233
Larysa

     
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Украина/Одесса
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 406 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Всем доброе время суток
Моя мама значительно улучшила состояние своих вен на ногах вот таким не сложным рецептом:утром, в стакан с теплой кипячёной водой добавить десертную ложку( она чуть меньше столовой, но гораздо больше чайной) яблочного уксуса и десертную ложку акациевого меда. Тщательно размешать. Выпить за пол часа до завтрака , натощак.
Пить не меньше 1 мес.

Мне этот рецепт дал случайный попутчик, который говорил, что так его отец вылечил себе варикоз. Мои родители живут в районном центре и яблочный уксус я тут у них не нашла(настоящий, а не просто уксус с добавление яблочного сока).Поэтому поехала в областной центр. Купила благополучно нужный мне уксус и мед заодно. И рассказала своей подружке за чем я туда ездила. А она мне ответила, что об этом рецепте тоже знает, ее бывшая свекровь так лечилась и вроде тоже успешно( про степень болезни я как то прошляпила спросить).
Так вот, мама пила все это месяц. Сначала внешних изменений особых не произошло. Мама правда, утверждала, что ноги у нее болят намного меньше. А вот когда я к ним( родителям) приехала в гости через полгода, то увидела, что вены у мамы значительно стали лучше. Т.е. они видны, но больше не набухают ( что на вид было ужасно). Мама оч. довольна( и внешним видом и состоянием) и планирует курс лечения в этом году повторить. Как раз акация не так давно оцвела и скоро должен появится нужный мед.
Вид меда и\или уксуса заменять не рекомендую.
В оригинальном рецепте в пропорциях было - по1 ч. ложке. Но мама не чувствовала изменений, а вот после увеличения дозы ( и меда и уксуса) говорит,что улучшение почувствовала достаточно быстро.
Надеюсь, что кому нибудь еще этот рецепт принесет пользу. И осторожно конечно с ним ,если у вас проблемы с желудочно-кишечным трактом.
Всем здоровья и счастья
Larysa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 02:52   #234
Диззи

     
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 245 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larysa Посмотреть сообщение
Всем доброе время суток.
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Где то на форуме читала методику об исправлении Х-образности ног. Это были не упры( их я нашла), а какие то постукивание точек в районе колена. Но точно как найти эти точки не помню. Поиск ничего не дал. Прочесывание подходящих тем тоже( правда выловила упры по этому вопросу, что оч.радует).
Может кто видел? И хотя бы знает в какой теме...
Буду жутко благодарна за подсказку
Извините, если разместила вопрос не в ту тему..
Попробуйте вот это упражнение.

Ставим ноги вместе и для себя отмечаем, что ноги у нас не ровные(чтобы сравнить результат в конце упражнения).

Стопы ставим таким образом, чтобы пятки были вместе, а носки врозь.
Осторожно приседаем (стопы прижаты к полу)

Прикладываем ладони с внешней стороны колен
И осторожно сводим колени вместе, сцепляя пальцы рук замком

Затем осторожно выпрямляем ноги
Считаем до 10 и отпускаем.

Повторить ещё один раз.
Сравниваем.
Картинки пока не могу вставлять.
http://www.youtube.com/watch?v=6GvBf0YiPbw

Диззи вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2014, 22:28   #235
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию Отеки ног и отеки ступней ног, в том числе у пожилых людей

Наверняка многие из вас замечали как после трудного/тяжелого рабочего дня, а то и раньше у обычного человека, тем более – у пожилого возникают отеки ног, появляется тяжесть в ногах. Могут отекать икры или ныть ступни. Обычно такое случается из-за долгой ра*боты стоя или неподвижной, долгой работы сидя. В этих случаях кровообращение нарушается, страдает сердечно-со*судистая система.
Снять общую усталость можно несколькими народными средствами. Что же касается конкретно отеков и усталости нижних конечностей – читаем далее.

На Востоке говорят, что здоровье это равновесие между небом и землей, nо есть, между верхней и нижней частями тела. Этого равновесия можно достичь, используя точку «аси санри». О благотворном ее воздействии (устранение отеков ног, ступней, в том числе у пожилых) на организм писал в своем лиричес*ком дневнике по*эт и путешественник 18 века Басе Мацуо. Прежде чем отправиться в путь, путешественник прижигал пучком горящих лечебных трав точку «аси санри». Такая процедура давала поэту силы для дальних путешествий.
Упражнения для устранения отека ног народным средством (по восточному)
1. Точка «аси санри»

Это так называемые акупрессурные методы: для преодоления отека ног или отека ступней ног необходимо раздражать точку «Аси санри» кончиками пальцев или каким-либо предметом, например орехом. Точка «аси санри», воздействие на которую уменьшает отеки ног и у пожилых, находится под коленной чашечкой. Следует массировать и всю область вокруг этой точки любым удобным способом – рукой, мячом или орехом.
2. Точка «кайкэй»

Если особо сильно отекают ступни ног, то восточная медицина (народное средство китайских товарищей) советует также массировать точку «кайкэй», что располагается на изгибе ног, то есть у соединения голени и ступни. Воздействовать на эту точку с целью устранения отека ступней ног следует вечером, работая с каждой точкой три минуты.

Иногда ноги болят от постоянного ношение обуви на высоком каблуке. В статье «Если болят и ноют ноги» рассказывается как снять боль в ногах от каблуков. А в этой статье избавляемся от судорог ног.

Дорогие друзья, надеемся статья показалась вам полезной, будем рады, если на нашем сайте вы найдете для себя еще много ценной информации.

Вы можете посмотреть видео на тему «Упражнения для снятия отека ног и отека ступней ног»:


http://recipehealth.ru/akupunktura/o...tupni-nog.html
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 22:31   #236
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию Супер лимфодренаж ног

Девочки, в самом деле отличный, проверела сама
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 15:43   #237
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2014, 13:22   #238
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию Упражнения для стоп ХАДУ


https://www.youtube.com/watch?v=Hoxe...S7ossK&index=4
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2014, 20:10   #239
Rosinka

     
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Курск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 90 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

При варикозе не плохо помогает йодная сетка, уменьшает воспаление и отеки. Так же упражнение «велосипед»-можно делать утром и вечером в постели. Лежа на спине поднять ноги и потрясти -хорошее упражнение. И самое главное легкий массаж похлопывание ладошкой сложенной «пригоршней» поднятой вверх ноги из положения сидя или лежа. Начиная от щиколоток и вверх. А главное это регулярность! Улучшения после регулярных занятий значительные.
Rosinka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2014, 13:30   #240
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Моя мама значительно улучшила состояние своих вен на ногах вот таким не сложным рецептом:утром, в стакан с теплой кипячёной водой добавить десертную ложку яблочного уксуса и десертную ложку акациевого меда. ...
Много лет назад мне этот рецепт посоветовали для укрепления сердечной мышцы и сосудов. В этом составе много калия. Пила. Нравилось.
Что касается отеков ног, но ничего нет лучше от отеков, чем физическая активность - приседания, велосипед. Нагрузки должны быть значительные, чтоб разогнать кровообращение. То есть делать надо до жара, до усталости. Только тогда будет эффект. А растирание всяких там точек, ну, не знаю)) Наверное, в это надо очень сильно верить)) Я тоже растираю)) Но не вместо упражнений, а вместе)) ИМХО.

Ой, а это видео с разработкой стоп я тоже использовала. У меня был перелом плюсневой кости стопы и разрыв связок чуть больше месяца назад. Уже разработала. Уже бегаю. Могу поделиться упражнениями, если интересно.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
варикоз , вены , массаж ног , ноги , отеки , стопы



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Протоколы предупреждения преждевременного старения для здоровых лиц Sitehand Факторы старения и омоложения 1 13.04.2011 22:10


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека