Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АЗИАТСКИЕ МЕТОДИКИ > ЯПОНСКИЕ ПРАКТИКИ ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА > Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2010, 00:07   #1
Ольга W

     
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: россия
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 175 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

marin-nochka все-таки раз за разом убеждаюсь, насколько же все индивидуально (касаемо ухода за лицом)!! У меня кожа вообще не жирная, а гель для УЗИ не сушит и не высыхает до конца массажа ( я делаю по 5 повторений каждого движения). Пробовала разный - и средней вязкости и высокой- в принципе, разницы никакой. На счет массажа на воду- для меня бы это был просто идеальный вариант. Но то-ли я что-то не так делаю, то-ли кожа у меня такая: но не скользят руки так, как я понимаю, они должны скользить- и все!!
Но , конечно , все очень индивидуально
Ольга W вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2010, 06:50   #2
marin-nochka

     
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Лучше всего мне подошел "Вспенивающийся крем Derma detox" от Диадемин. Не сушит, кожа после него спокойная, действительно сияющая, как обещано. Он с кислородным комплексом и белым чаем. Сейчас он закончился и я вынуждена делать на то, что есть. Это Нивея "Yonge" Мягкий очищающий гель. И хоть он и заявлен как для комбинированной кожи, ни фига! Сушит, стягивает, кожа после него не глянцевая. Не нравится. Вернусь к тому. А вот то, что кожа отстает и висит, такое было. Но я как раз думала, что лицо похудело и кожа лишняя как бы образовалась. Начала делать щепоточный массаж. Но сделала только один раз. Вчера. Сегодня лицо болит. Пока не вижу результатов, конечно. Но как бы сказать правильно. Кожа вроде как натянулась немного, что ли? Попробую еще раз. Меня вот беспокоят прискуловые отеки. Причем только с одной стороны. С чего они и как с ними бороться. Иногда встаю утром, с одной стороны красноватый румянец на этом месте. Лицо, простите, как у алкоголички какой-то. Асахи разгоню, цвет меняется на нормальный, но отек есть все равно. Подскажите, что делать, сталкивался ли кто с ними.
marin-nochka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2010, 10:54   #3
Nataha

     
 
Аватар для Nataha
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1,622
Поблагодарили 975 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга W Посмотреть сообщение
На счет массажа на воду- для меня бы это был просто идеальный вариант. Но то-ли я что-то не таку меня такая: но не скользят руки так, как я понимаю, они должны скользить- и все!!
У меня на воду тоже плохо скользит. Подходит очень овсяный киселек, его можно делать впрок на несколько дней и различной степени слизистости . Но он засыхает в волосах ,ушах, и после него надо сразу в душ .
Последнее время практикую отвар льняного семени. Очень нравится . Я делаю в меру слизистым ,чтобы комфортно скользил . Руки ,конечно ,периодически надо смачивать, но я не нахожу в этом проблемы . Просто наливаешь необходимое для массажа кол-во отвара в блюдце, ставишь перед собой и вперед ,к красоте. И тоже можно заготовить впрок и хранить в холодильнике .А перед употреблением подогреть слегка ,для приятности ощущений

Последний раз редактировалось Nataha; 17.10.2010 в 11:06. Причина: Добавила цитату
Nataha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2010, 13:56   #4
kulenchik
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 682 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

А я для Асахи использую гель с семенем льна, который нашла на этом сайте. Только внесла небольшую добавочку: кроме ромашки добавляю еще зеленый чай, ведь в составе зеленого чая море аминокислот, витаминов B1, B2 и B3, витаминов C, E, F, P и U и различных минералов. Все они, несомненно, помогают здоровью, но наибольшее значение для ухода за кожей имеют полифенолы – натуральные вещества, содержащиеся в растениях, обладающие высоким содержанием антиоксидантов.
kulenchik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2010, 01:56   #5
Солнышко

     
 
Аватар для Солнышко
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 772 раз(а) в 215 сообщениях
По умолчанию

А для меня все-таки вариант с семенем льна оказался слишком скользским. Понравился вариант Асахи на умывание, у меня мыло косметическое для этих целей. Действительно, как и обещала marin-nochka, кожа после него супер! Я обладательница комбинированной кожи, поэтому действительно хорошо. Но мне все таки кажется, что Асахи на умывание глубоко не затрагивает мышца. Он, как и семени льна, поверхностный. По воде в плане проработки мышц действеннее.
Солнышко вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2010, 04:48   #6
marin-nochka

     
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Средства для умывания много не берите, Солнышко. Вначале, когда руки мокрые, скользит, чуть подсохнет, вот тогда массажик. Я лицо не мочу, просто на мокрые руки выдавливаю и на лицо. По лицу повозюкаю, распределю, а потом уж массаж. Он не поверхностный получается. Ой, везде пишу вопрос. Как об брылей эффективнее избавиться? Что тренировать, круговую мышцу или щеки поднимать? От чего они?
marin-nochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 10:33   #7
Nataha

     
 
Аватар для Nataha
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1,622
Поблагодарили 975 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kulenchik Посмотреть сообщение
А я для Асахи использую гель с семенем льна, который нашла на этом сайте. Только внесла небольшую добавочку: кроме ромашки добавляю еще зеленый чай
О, я тоже стараюсь добавлять всякие полезности в основу для массажа :отвары трав, масла . Чередую различные. И еще, раза два в неделю , добавляю сок алоэ, одну- две чайных ложечки. Получается и массаж и маска одновременно
Алоэ- это вообще потрясающая вещь для кожи лица. Он и увлажняет и подтягивает кожу, и стимулирует ее регенерацию. Снимает воспаление и раздражение , а также препятствует закупорке пор Всегда есть в холодильнике срезанный лист, потому как любим его использовать еще и в масках для укрепления волос.
Nataha вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2010, 22:16   #8
xenta

     
 
Аватар для xenta
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 76 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Девочки, всем доброго времени суток! Прочла весь раздел )) (я новичок), асахи для лица делаю 10 дней, результаты радуют, прошла отечность лица, кожа шелковистая. Хотелось бы высказаться по-поводу прыщей, девочки, я за основу взяла gohnsons baby масло перед сном с лавандой (я в восторге, даже в критические дни не одного прыщика) А еще я счастлива что попала на этот супер-мега сайт!!! Огромное человеческое спасибо всем, кто принимал и принимает участие в создании этого чуда!
xenta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2010, 22:32   #9
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Джонсон, насколько я знаю, на основе минерального масла...
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2010, 15:10   #10
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Алёна, минеральные масла тем и хороши, что низкоаллергенны... Я тоже для массажа тела беру Джонсон, а не делаю сама, потому что оливка и пр. тяжеловаты для моей кожи, хотя Асахи и Коруги делаю на японскую умывалку)
flete вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
zogan , асахи , зоган , массаж лица , омоложение лица , японский массаж




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека