Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело > Массаж-гимнастика "Летающий японец" от Хаякава Тадаши

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2009, 15:16   #71
Alica

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 387
Поблагодарили 48 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Я начинаю упражнение с выравнивания коленок по отношению к стопе (архитектура тела), потом кик-поза, а затем сам полет с задержкой дыхания на выдохе.
Alica вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2009, 17:27   #72
AI-AI58

     
 
Аватар для AI-AI58
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,211 раз(а) в 147 сообщениях
По умолчанию

Продолжаю делать «японца» вес не уменьшается (вроде и не оч. нужно), главное чтобы не прибавлялся и сантиметры на месте(но я уже давно занимаюсь каллонетикой вроде бы особенно и подтягивать нечего). Но точно могу сказать самочувствие прекрасное, а это многого стоит. А все-таки интересно, какой должен быть эффект уходить должны килограммы или сантиметры или то и другое? Да и кишечник работает просто замечательно!
__________________
Совершенствуясь сами,Вы совершенствуете и вокруг себя многие элементы.
AI-AI58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 18:13   #73
ЮНАЯ
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 765 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Полёт птицы делаю уже с месяц. На самом деле это упражнение не летающего японца. У меня выложено это упражнение видео (снято 2002 году) в Контакте АНКХАРА, я уже давала ссылку. У меня пошли от него вены, что я стала стоять на носочках. Я ещё спрашивала совета, что мне теперь делать. Посмотрев видео, а не ролик - летящего японца, я обратила внимание, что он уже не встаёт на носочки, но выложить картинку из видео у меня не получается. Задумайтесь вначале, прежде чем делать. Я делаю месяц, но пока не похудела и талия стоит на месте(((
ЮНАЯ вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2009, 18:52   #74
AI-AI58

     
 
Аватар для AI-AI58
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,211 раз(а) в 147 сообщениях
По умолчанию

Юная, а ссылку на видео можно.
__________________
Совершенствуясь сами,Вы совершенствуете и вокруг себя многие элементы.
AI-AI58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 19:01   #75
ЮНАЯ
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 765 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AI-AI58 Посмотреть сообщение
Юная, а ссылку на видео можно.
Это упражнение тибетских манахов. На видео объяснение на 25 минуте где то, про полёт птиц (на поднятие энергии), а АНКХ около сороковой минуты http://vkontakte.ru/video4288347_123855594
ЮНАЯ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2009, 20:13   #76
Murmeltier

     
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 723
Поблагодарили 354 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Я немножко изменила "полет японца" под себя. У меня при классическом выполнении не чувствовалось очень сильного натяжения области подбородка и шеи.
Тогда я стала при выполнении упражнения запрокидывать голову и выдвигать подбородок вперед, а-ля Уродливая гримаса
Ощущение натяжения вышеупомянутых областей стало заметно сильнее.
Murmeltier вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2009, 21:30   #77
Mecsta

     
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Венгрия
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 1,655
Поблагодарили 1,375 раз(а) в 244 сообщениях
По умолчанию

Юная! жаль, что у вас отрицательный опыт по японцу (расхолаживает и сбивает энтузиазм), хотя видео (полет птицы) и летящий японец, по-моему все-таки не полностью идентичны. В птицах упор на длинный выдох (можно делать шагая и не поднимая рук идя с работы), а в японце надо выгнуть грудную клетку и.т.д. - принять позу. А то, что можно делать на задержке дыхания после выдоха, досовершенствовал уже кто-то из наших девушек. Но может я и не права... У меня пока опыт недолгий, пару дней, но положительный... Ну и конечно не такой интенсивный как где-то предлагала LAINE- каждое утро 3 подхода по 10 раз. Я пока делаю один подход 5-7 раз. Может это и опытом назвать нельзя... А вы, девочки, по скольку раз делаете?
Mecsta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:41   #78
Элли
Супер-модератор
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 3,058
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 361 сообщениях


По умолчанию

Mecsta
Не нужно расхолаживаться. Мы все разные и результаты у нас разные. На кого то вон бодифлекс не действует по месяцу и больше. Но люди не сдаются. Что то делать в любом случае лучше, чем совсем ничего.
Я думаю, для начала 5-7 повторов нормально. Можно за неделю довести до 10.
А Лайне я так поняла говорила про 10 раз и 3 подхода, но она не делала этот массаж, а только полет. А в комплексе массажа полет включен в количестве 10 раз. Его можно делать в течении дня дополнительно по желанию. Но опять же, я думаю, что только если это нравится. Если нет, то достаточно и того, что входит в комплекс.
__________________
Великие дела нужно совершать , а не обдумывать их бесконечно. (Юлий Цезарь)
Элли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2009, 22:20   #79
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,690 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я полюбила "Полет" делать сидя. У меня сейчас как раз небольшой аврал на работе - приходится много сидеть и за компьютером, и за бумагами.
Помните, Svet-Lana писала о ШИК-позе и о том, что ее можно делать сидя. Полет - ведь это практически ее вариация. Я сидя представляю, как я мысленно поднимаюсь на носки и напрягаю мышцы ног, как при таком поднятии (носки не отрываются, они только стремятся оторваться), напрягаю от задних подколеннных сухожилий бёдра вверх, попа сама приподнимается (вернее, стремится приподняться), и дальше как волна - все тело, точно как в самом "Полете" вытягивается вперед и в струнку. Это прекрасно можно делать и с дыханием лайф-лифт или бодифлекс. Я так разминаюсь в течение дня. Просто фантастика.

Теперь хочу написать для тех, кто выполняет упражнение вместе с открытием рта. Вообще - это очень сильный прием. Но здесь важно не просто открывать рот, а открывать рот "нёбом" . Тянуть вверх всю поверхность нёба по периметру, но все же максимальный акцент делать на заднюю половину, то есть на ту половину нёба, которая ближе к шее. Представьте, что нёбо, как в воронку чуть втягивается и поднимается выше, протяните это ощущение как будто насквозь через всю голову вверх. Откройте рот и тяните всё небо вверх. И задержите на все время выполнения упражнения - вы почувствуете сразу, как приподнялись внутренние глубокие мышцы лица, а за ними и поверхностные, все лицо подтягивается - щеки, подглазье, виски, хотя вы не прилагаете к этому никаких усилий.
Прекрасные ощущения и во время, и после него. Лифтинг необыкновенный.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 22:22   #80
Елена
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1,621
Поблагодарили 344 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

ЮНАЯ! Большое спасибо за видео....это не только зарядка, воздействие на гипофиз - открытие третьего глаза...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
грудная клетка , грудь и декольте , кишечник , колени , массаж лица , ноги , осанка , похудение , руки , таз , шея , японские упражнения , японский массаж




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека