Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ТЕРРИТОРИЯ > Территория > Нереальная реальность

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2014, 10:23   #61
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,771
Поблагодарили 15,951 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне приснилась бабушка, и она меня оберегала в той сновидческой ситуации. Я много думала о том, что произошло-то с изготовлением куклы там внутри, потому что явно что-то произошло. И значение всего происшедшего гораздо глубже, чем просто творчество. Это возвращение в пласт родной культуры. Последний год мне много ритуалов проводить приходилось, чтобы восстановиться. Много всяких терапевтических техник с той или иной степенью успешности. А тут... я поняла, на что это похоже. Это ощущение общности с собственным родом, с родной культурой. Очень незнакомое и давно искаемое (не знаю, как правильно сказать) чувство. Удивительно, что и время такое - преддверие Пасхи. И я поняла, какую куклу я хочу сделать следующей. Защитницу рода.
Наталья, спасибо огромное, что подняли и развили тему.
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2014, 10:54   #62
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,096
Сказал(а) спасибо: 14,268
Поблагодарили 23,362 раз(а) в 4,579 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia-Matina Посмотреть сообщение
У меня любовь к горам лет с 12 , это уже хроническое и не лечится. В горах есть собственные места силы. Иногда, я мысленно переношусь в них. Ну и обязательно раз в год мне нужно съездить туда и набраться, напитаться энергетикой гор.
Наталья, я мечтаю побывать в Тибете и даже нашла там ниже Лхасы бирюзовое прозрачное озеро, на острове которого находится монастырь По поверью в озере живёт Дух царя змей Нага, который наделяет мудростью и знаниями. Наверное не всех, а только избранных. У Рериха даже такая картина есть.

Девочки, я думаю что на лихоманок или куколок можно не только проблемы переносить и болезни типа грипп, лихорадка, температура, но и такие серьёзные заболевания как миомы, язвы, гастриты, раковые опухоли, туберкулёз и ревматоидные артриты. Например представлять, что у тебя миома уменьшается и совсем исчезает, а в это время у куклы она начинает внутри расти. Вот почему то уверена, что это работает на все 100%!
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2014, 11:01   #63
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Милые девченочки..!

Нету лыка ни в городе Париже, ни в Берлине...

Может какая Оказия (свято верю во всякого рода благоприятные оказии))) донсет его , лыко рассейское до заграницы ближней....?

Очень уж хочется улучшить нашу Планету и с этого краю Конем Златовласым...!!!
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2014, 11:05   #64
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,771
Поблагодарили 15,951 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот, посмотрите, какая любопытная "энциклопедия" кукол.


Там, кстати, есть кукла-здоровье, с длинной косой.

По поводу кукол... Я думаю, и старение переносить можно. Весь вопрос в том, как сделать процесс максимально рабочим. Это своеобразный переклад. И как любой переклад имеет свои особенности. Я тоже думаю над этим.
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2014, 11:08   #65
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,771
Поблагодарили 15,951 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentyna Посмотреть сообщение
Милые девченочки..!
Нету лыка ни в городе Париже, ни в Берлине...
Валентина! У нас в городе этого лыка, хоть попом ешь! Вчера магазинчик откопала. Говорю ж, кому надо - пришлю, обращайтесь. И ЛедиГев предлагала свою помощь. Запах у него, правда, специфический, но, думаю, через коробку подозрения не вызовет.
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2014, 11:10   #66
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,096
Сказал(а) спасибо: 14,268
Поблагодарили 23,362 раз(а) в 4,579 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dejdra Посмотреть сообщение
Мне приснилась бабушка, и она меня оберегала в той сновидческой ситуации. Я много думала о том, что произошло-то с изготовлением куклы там внутри, потому что явно что-то произошло. И значение всего происшедшего гораздо глубже, чем просто творчество. Это возвращение в пласт родной культуры.


Цитата:
Сообщение от Dejdra Посмотреть сообщение
Это ощущение общности с собственным родом, с родной культурой. Очень незнакомое и давно искаемое (не знаю, как правильно сказать) чувство.
Лена, я читая эти строки прочувствовала то, о чём ты пишешь и даже золотисто -тёплую светящуюся ауру вокруг этого. Это такой сильный и глубокий канал- родовая связь! Не знаю, как можно это отсекать. Это я уже про то, что несколько раз заметила, что эта казалось бы совершенно другая тема, так часто пересекается с темой "Рецепт древних богов", где речь идёт и о бессмертии. Но возможно, что играя в наши куклы мы растём.
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2014, 11:57   #67
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Запах у лыка обалденный, будто от сотню лет нестиранных колготок

Да, я тоже заметила, что как только поднялась эта тема про куклы, как-то вообще все меняться стало.
Я от природы "Таня Криворучко", меня не сильно втыкает творчество в том плане, что картинку какую нарисовать, яйца расписывать - я понимаю, что могу взять яйцо, могу его расписать, но у меня никогда не получится так красиво, как у тех, кто рядом со мной.

Да, я знаю что яйца расписывают по меридианам (кстати девочки, может кто яйца умеет расписывать? Пасха скоро - мож накануне мастер-класс? )

Так вот - а когда про куклы заговорили, сразу где-то торкнуло. И мне не важно, красиво я завяжу кукле юбочку или не так красиво, соседки по деятельности.

И тут я вот что поняла - вообще не важно, насколько красивая кукла получается, у нее задача совсем другая - не глаз радовать,а быть двойником, дублером.
И самое важное здесь, наверно - действительно наделать кукол не одну, чтобы вложить в них намеренье и отпустить. Потому что если кукла одна, на нее все время будешь смотреть и вспоминать это намерение, и держать его. А когда их много - отпускаешь и забываешь. Вот тогда оно работает.

Мне однажды друг объяснял насчет намерения, которое работает или нет на примере официанта в ресторане: подошел официант, и спрашивает "Чего изволите" - мы говорим, чего хотим, и отпускаем его исполнять. Но если мы постоянно его возвращаем: "Гарсон, погоди, я еще вот что хочу" - "Хорошо", уходит. Мы возвращаем снова: "Погоди, еще вот что!" - в таком случае желание так и не будет исполнено, мы сами не даем ему исполниться.

А куклы - это как раз способ создать себе дублера, вложить в него намерение, и заняться своими делами, а дублер исполняет намерение.
Но если с ними, с куклами, играться, постоянно любоваться ими, то это уже не будет работать так, как надо.

Поэтому, видимо, нужно научиться делать куклу, вкладывать намерение, и быть готовой расстаться с куклой, когда намеренье начинает работать.
И делать следующую и тоже быть готовой отпустить.

А что касается Проблемеи - может, такой вариант, как у хочуна?

Нарисовать ей один глазик, а второй - перед ее уходом?
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2014, 12:37   #68
Natalia-Matina

     
 
Аватар для Natalia-Matina
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Северск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 309 сообщениях


По умолчанию

Девочки, Я очень-очень рада, что куклы не воспринимаются как простое творчество. Хотя они будут по- любому работать. А идея с Хранителем Рода - это, вообще, супер!!! Я тоже хочу Хранителя.
У меня понимание, что такое энергия Рода через наши танцы пришло. Удивительное такое и важное осознание. И тогда же пришло понимание, что мы очень и очень много теряем, не чувствуя связи с Родом.

---------- Post added at 16:37 ---------- Previous post was at 16:25 ----------

Что-то мне идея с Хочуном не очень, не могу вот я этого понять: сначала кукла кривая на один глаз, потом вроде как исправляем. Мне кажется, что перед уходом можно было бы нарисовать ей глаза, чтобы окончательно отделить ее от себя.
Natalia-Matina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2014, 13:17   #69
ЛедиГев

     
 
Аватар для ЛедиГев
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,756
Поблагодарили 5,087 раз(а) в 639 сообщениях


По умолчанию

Валюш, если надо, обеспечим)))
__________________
ЛедиГев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2014, 19:40   #70
Natalia-Matina

     
 
Аватар для Natalia-Matina
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Северск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 309 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dejdra Посмотреть сообщение
Вот, посмотрите, какая любопытная "энциклопедия" кукол.
http://iara-z-m.narod.ru/index/0-560

Там, кстати, есть кукла-здоровье, с длинной косой.

По поводу кукол... Я думаю, и старение переносить можно. Весь вопрос в том, как сделать процесс максимально рабочим. Это своеобразный переклад. И как любой переклад имеет свои особенности. Я тоже думаю над этим.
Сейчас сходила по ссылке. Очень интересная подборка. Я в начале темы писала, что моему ребенку отит переложили на куклу. Это была оказывается кукла Здоровье. Я ее узнала.))) Только женщина делала ее не из льняных ниток, а из шерстяных, те что под рукой были.
Natalia-Matina вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
духовные практики




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека