Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 20:35   #1
Lisa
Комьюнити

     
 
Аватар для Lisa
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1,255 раз(а) в 83 сообщениях


По умолчанию Здоровая грудь

Есть темы как увеличить грудь, как сохранить форму, а вот о наболевшем не смогла найти специальную тему. Потому и создаю. А еще потому, что накопила много информации и опыта. Возможно, кому-нибудь пригодится.

У меня некоторое время назад неожиданно заболела грудь, правая. Поэтому вовсю экспериментировала с лечением и массажами, а на ловца и информация слетается.

Во-первых, разобралась с эмоциями, которые были накануне воспаления. А накануне вдруг вся испереживалась по поводу того, что муж не идет делать зубы, и ходит такой весь без зубов. А я вот такая жена совсем не слежу за ним. Муж обрадовался моему осознанию и отказывается еще сильнее А тут и двадцатилетняя дочь прискакала, что и у неё все с зубами плохо. Ага, вот еще я какая мать, не слежу за дочерью. Короче, довела сама себя до слез угрызениями совести, взвалила на себя бремя ответственности.
Далее читаю у Луизы Хей: http://www.onby.ru/lizburbolyubisebja/

Эмоциональная блокировка
Грудь непосредственно связана с проявлениями материнского инстинкта по отношению к детям, семье, партнеру или всему миру вообще. Проблемы с грудью, как у женщин, так и у мужчин, говорят о том, что человек изо всех сил старается накормить или защитить тех, по отношению к кому он проявляет материнский инстинкт. Проявлять материнский инстинкт — значит заботиться о другом человеке так, как мать заботится о своем ребенке. Проблемы с грудью могут возникнуть у того, кто принуждает себя проявлять заботу о ком-то, быть хорошей матерью или отцом. Возможно также, что человек изо всех сил старается ради тех, кого любит, и забывает о собственных нуждах. При этом он бессознательно злится на людей, о которых заботится, так как у него не остается времени, чтобы заняться собой. Как правило, если такой человек заботится о ком-то, то делает это жестко и требовательно.
Заболевания груди могут говорить и о том, что человек предъявляет к себе слишком жесткие требования или что его забота о себе граничит с манией. У правшей правая грудь связана с супругом, семьей или другими близкими людьми, а левая — с ребенком (или с внутренним ребенком). У левшей все наоборот.
Если у женщины возникла связанная с грудью проблема исключительно эстетического характера, это означает, что она слишком беспокоится о том, как выглядит в качестве матери. Она должна дать себе право быть несовершенной матерью, так как все мы несовершенны.
Ментальная блокировка
Проблема, связанная с материнством или материнским инстинктом, говорит о том, что тебе необходимо простить свою мать и себя за свое отношение к ней. Если проблема связана с твоим материнским инстинктом, то из этого можно заключить, что тебе каким-то образом пришлось пострадать от проявления материнского инстинкта твоей матери. Вместо того чтобы принуждать или жалеть себя, тебе необходимо понять, что твоя миссия на Земле состоит не в том, чтобы только защищать и кормить всех, кого ты любишь.
Если эти люди просят у тебя помощи и ты в состоянии помочь им, не выходя за пределы своих возможностей, то есть не теряя уважения к себе, сделай это, но только с любовью и радостью. Если ты не можешь или не хочешь помочь, признай это, не чувствуя себя виноватым. Просто скажи себе, что в данный момент ты не можешь оказать кому-то помощь, но постараешься сделать это, как только у тебя появится возможность. У тебя слишком развито чувство долга, ты слишком требователен к себе. Перестань так сильно беспокоиться о тех, кого любишь. Материнскую любовь не обязательно проявлять в форме неусыпной заботы.

Говорят, самое главное, докопаться до причины.
Lisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 20:46   #2
Lisa
Комьюнити

     
 
Аватар для Lisa
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1,255 раз(а) в 83 сообщениях


По умолчанию

Дальше начала искать, чем бы боль унять. Если честно, то я верю во веки веков в силу овощей. Не раз старыми бабушкиными способами себя спасала.
От болей в груди нашла два подходящих рецепта.
Первый - со свеклой и медом. Намучалась, пока поняла, что смешивать их не надо, а то свекла сразу сок даст. Сначала мед намазала на целофан, а потом на него натертую свеклу положила. Но недолго восхищалась своей сообразительностью, сок через пять минут залил мне весь живот и пришлось свеклу отложить и искать более сухой способ.
Второй рецепт еще моя славянская наставница рекомендовала от мастопатии. Капуста. Выбрала кочанчик по своему размеру - В. Разрубила попалам с мыслью о своем здоровье. Нашла листочек аккурат с мою грудь. Немного поцарапала его изнутри, чтобы сок проявился. Дальше намазала сливочное масло тоненьким слоем и натерла солью. Положила в листочек свою грудь, закрепила бюстгальтером, а сверху этот бутерброд замотала шерстяным шарфом. Так и спала три ночи. Помогло ведь. На третий день боли не стало.

Пошла к своей подруге целительнице за волшебным рецептом, над которым сейчас и колдую, так как хочется еще и все образования растворить.
Третий рецепт. Траву окопник надо смолоть в порошок. Внутряной жир растопить и в нем три часа томить на водяной бане ту травку. Затем мазать полученный крем на ночь или два раза в день на драгоценную грудь.

Последний раз редактировалось Lisa; 02.02.2012 в 20:52.
Lisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 21:10   #3
Lisa
Комьюнити

     
 
Аватар для Lisa
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1,255 раз(а) в 83 сообщениях


По умолчанию

А сейчас, самое главное. На следующий день после начала боли в груди, отправилась я на семинар к даосам на даосские женские практики. Даосы настоящие, прямо из Китая. Он - профессор, она - потомственный целитель. И о, чудо, они в этот день как раз дают практику для груди. Практика для открытия энергетических каналов в груди. Девочки, эта практика - просто чудо, как хороша. Много я их видела и делала, но тут реально все зашевелилось.
Короче, рассказываю. Сначала открываем точки. Затем их же стимулируем только движениями.
1. Точки по бокам между пятым и шестым ребром (с двух сторон). Надо массировать большими пальцами по направлению вперед 36 раз, то есть 4 раза по 9. Медленно!!! Потом приложить к точкам основания ладоней и делать движения вперед по бокам груди. Тоже 36 раз.
2. Массировать точки под молочными железами. Тоже большими пальцами по направлению вперед. Медленно. Затем приложить к ним ребра ладоней и делать движения вверх. Все по 36 раз. Не торопитесь.
3. Массировать точку между грудями, чуть выше, где вилочковая железа. Все точки найдете по ощущению болезненности (не промахнетесь). Затем делать круговые движения по титям по направлению вверх и наружу, каждый раз касаясь нужной точки. Тоже 36 раз. Делаем медленно, ощущая течение энергии.
4. Подносим руки к груди на некотором расстоянии и сидим медитируем минут 10. Затем руки сложить намасте (соединить ладони), опустить руки на дянь-тянь и 9 кругов против часовой стрелки.

Вот. А вообще почаще просто оглаживайте свои тити, ласкайте, любите. "Посылайте им свою самую лучшую улыбку, любовь и благодарность". Благодарим грудь за то, что она нас делает женщиной.

Последний раз редактировалось Lisa; 02.02.2012 в 21:16.
Lisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 23:55   #4
оlissа

     
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 105 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Надо же, я вот тоже недавно свою правую грудь лечила. До причин докопалась - мужа на работе сократили месяц назад, так как квочка над ним, а то переживает же бедненький
Капуста мне тоже помогла, даже просто листок, без масла-соли, бюстгальтер пришлось поносить пару дней не снимая, листки меняла где то 2 раза в сутки.
Энергии тоже погоняла по телу - лунный свет и солнечный.
Даосские надо будет тоже сделать, спасибо за информацию
оlissа вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2012, 11:36   #5
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

А есть еще русские рецепты, точнее, не знаю чьи, я получила такой рецепт в свое время (в начале века где-то), сидя в очереди к маммологу от старенькой бабушки-молдованки.

Я уже не помню, в связи с чем у меня заболела грудь. Помню только, что в отличии от вас, левая. Вполне вероятно, что в это время тоже сильно заботилась о муже.
Так вот, было сильное уплотнение в груди, грудь болела не-по-деццки. И еще была жива подруга (которая в то время тихонько умирала от рака, ей отрезали грудь, и рак перешел на кости).
В общем, отправилась я к маммологу, который мне трижды пытался делать пункцию, толстенной иглой прокалывал грудь и что-то там ковырял в моем уплотнении. И выписал троксевазин мазать грудь.
Пункция ему никак не удавалась, результаты были "неинформативными". Еще он послал меня на УЗИ, которое показало наличие каких-то там узелков.
И вот в этот торжественный момент я сидела очередной раз в очереди к нему.

И рядом со мной села очень старенькая бабушка-молдованка. И дала рецепт, которому я следую с того самого дня:
Она сказала мне: "Девочка, в постели-то трудиться надо".

Как раз подошла моя очередь, я зашла к маммологу, он так обреченно посмотрел на мой результат УЗИ и предложил сразу же отправиться в хирургический корпус и записаться на операцию, типа, сейчас, неторопясь, можно хороший, аккуратный шов сделать, а то потом, когда придется делать срочную операцию, зашьют, абы как.
Я ему сделала встречное предложение отрезать себе все, что мешает, и сказала, что я как-нибудь сама решу свой вопрос.
И стала пить китайский же чай "Черный дракон" и "трудиться" в постели. Благо звезды встали так, что очень интенсивно пришлось это делать.
Разумеется, с таким интенсивом я забыла про свою грудь, заботилась только о прическе в самом "трудовом" месте, чтобы в нужный момент (а он, этот нужный момент наступал везде и всегда) она "не растрепалась".
А спустя полгода решила проверить грудь. Оказалось, что никакой опухоли уже и нет. И с тех пор ни разу больше не было проблем с грудью (наверно, потому что нет проблем, с кем бы потрудиться в постели )
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Анна Конда; 03.02.2012 в 11:47.
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2012, 11:42   #6
Lisa
Комьюнити

     
 
Аватар для Lisa
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1,255 раз(а) в 83 сообщениях


По умолчанию

Таня, это правая грудь о муже заботится)) И правильно, пусть он теперь в постели о нашей груди заботится)

Я тут для точности поиска точек хотела уточнение уточнить...

Первая точка на канале селезенки
RP.21. Да-бао (большой изобретатель) - на средней подмышечной линии в шестом межреберье. Топографическая анатомия: латеральная грудная артерия, латеральные кожные ветви межреберного нерва, длинный грудной нерв.
Вторая точка на канале желудка
Е.18. Жу-гэнь (корень груди) - в пятом межреберье, кнаружи от средней линии на 4 цуня. Топографическая анатомия: разветвление межреберной артерии, латерального грудного нерва и межреберного нерва.
Третья точка на переднесрединном канале
J.18. Юй-тан (нефритовый зал) - coответствует середине тела грудины, на уровне суставной вырезки IV ребра.

Последний раз редактировалось Lisa; 03.02.2012 в 11:53.
Lisa вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2012, 12:57   #7
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
В общем, отправилась я к маммологу, который мне трижды пытался делать пункцию, толстенной иглой прокалывал грудь и что-то там ковырял в моем уплотнении. И выписал троксевазин мазать грудь.

Она сказала мне: "Девочка, в постели-то трудиться надо".
Никогда не надо соглашаться на пункцию - она может провоцировать перерождение доброкачественной опухоли в злокачественную.

В постели трудиться надо, но не забывать, что в организм женщины должны обязательно попадать мужские гормоны - это профилактика фиброаденом, в первую очередь, и других женских заболеваний. Поэтому без незащищенного секса, хотя бы несколько раз в месяц, не обойтись Этот совет хорошего практикующего гинеколога-хирурга я прочитала очень давно, еще в прошлом веке, поэтому уже не помню его фамилии
Talla вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2012, 13:02   #8
lambiscadora

     
 
Аватар для lambiscadora
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 205 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за советы - неожиданные, но интересные
особенно про постель
а мне маммлог прописал витамин Е пить, конечно не так интересно - но мало ли
lambiscadora вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2012, 13:43   #9
Lisa
Комьюнити

     
 
Аватар для Lisa
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1,255 раз(а) в 83 сообщениях


По умолчанию

Да, еще забыла добавить, этот даосский массаж груди надо делать каждое утро. Если не получается весь комплекс, то можно ограничиться третьей частью (с круговыми движениями). Только делать их 108 раз.
Еще во время месячных мастер сказал, что нельзя делать никакие практики кроме медитаций. Практики во время медитаций увеличивают потерю энергии. Ну и вообще в это время надо меньше шевелиться.

И еще к месту добавлю, что во время месячных нельзя есть холодные продукты и пить холодные напитки. Нельзя купаться в холодной воде и вообще надо держать тело в тепле, особенно поясницу. Это связано с тем, что во время месячных открываются каналы, связанные с репродуктивной системой, и холод может быстро проникнуть в организм. Обычно от этого появляется болезненность во время месячных и обильные кровотечения.
Lisa вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2012, 16:41   #10
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Talla, по поводу разрешения пункции. Желаю, чтобы в вашей жизни не было ситуации, при которой вы сами этого хотели. В Германии эту процедуру назначают только в экстремальных случаях. И ничего такого страшного и болезненого нет. А выяснение природы может цпасти жизнь.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
грудь и декольте , массаж груди , народная медицина




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека