Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > БИБЛИОТЕКА (статьи, материалы, книги, видео) > Книги, статьи, материалы, видео > Статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2014, 20:39   #61
lunata

     
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1,865
Поблагодарили 280 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Техника от психотерапевта Ковалева С.В. " Отвращение от зависимостей "
1. Определяем, к чему есть патологическая зависимость ( в нашем случае-"конфетки-бараночки" и решаем,готовы ли к тому, что если и не полностью избавиться, то хотя бы уменьшить уровень пристрастия...
2. Определяем нечто, к чему испытываем устойчивое неприятие и отвращение ( на семинаре Ковалев предложил просто представить , пардон, дерьмо)
3.Представьте в соответствующих руках объект зависимости и то, что вызывает отвращение
4.Соедините руки,осуществив взаимодействие первого и второго образов
5. Введите ( после интеграции) то, что получилось, в себя и после небольшой паузы проверьте результаты ( Хочется ли конфетки ?)
lunata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 20:51   #62
Телли

     
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Молдова, Кишинёв
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 56 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Сахар сам по себе не так уж и страшен, если вдруг случается пропустить прием пищи перед тренировкой, то стакан сладкого чая реально предохраняет от гипогликемического обморока. А вот соединения сахара с жирами и крахмалами это и есть наркотик. И с моей точки зрения отнюдь не безобидный. Сегодняшние производители пищевых продуктов умудряются запихивать его буквально во всё. И самый правильный выбор, наверное, это полный контроль за своим питанием. И всё это я ежедневно говорю своим девчулям в спортклубе. Но..., смотрю на них и понимаю, что в условиях города, работая по 8 - 12 часов в день, имея семью, проблемы и обычные жизненные заморочки, далеко не каждая из них имеет время на элементарный контроль за своим пищевым поведением. Поэтому и случаются пироженки не ко времени и конфетки-стессозаедалки. Если уж совсем тяжко без сахарка, то начинать стоит, наверное постепенно. Для начала отведите для сладкого определенное время (оптимально до тренировки или сразу после, но совсем чуток), затем понизить малехо количество, потом постепенно заменять на стевию, мед и возможно фруктозу. Так потихоньку, не спеша сахар останется там, где ему и положено быть - в аптечке. Это возможно не всем подойдет и уж точно оппозиция в виде детей и мужей попытается ввести санкции. Но попытаться-то можно? Для тех, кто не ходит в спортивные залы нелишне вспомнить, что сладкое это энергия и если её не расходовать, то её накопителями станут живот, бедра и другие стратегические места. Поэтому прыганье на скакалке, уборка квартиры и бег наперегонки с лифтом не только помогут вам подтопить жирок, но и здорово повеселят соседей. Принцип простой: съел сладенькое - через полчаса отработай, так чтобы реально сжечь эти калории, нет возможности попрыгать - а вот не надо тогда хомячить сладости.
Телли вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.05.2014, 22:09   #63
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Гипогликемия - это признак сбоя в организме крайне нехарактерный для здорового человека, если случается у здорового человека от физических нагрузок это признак либо обезвоживания, либо нефизиологичного подбора нагрузки.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2014, 10:01   #64
Физика

     
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 566 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Девочки, где-то месяц назад я перестала после обеда пить сладкий чай, пью без сахара в результате у меня пропал жир с нижней части живота. У меня чуть ниже пупка откладывается жир, с одной стороны ничего страшного, так как лишнего веса нет, но внешний вид портит. И что я только с ним не делала, пресс качала до одури и обертывла и массажировала и ничего не помогало, а дело было в сладком чае.
Физика вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2014, 11:40   #65
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Я планирую на днях перейти на диету Протасова, я ее обычно прохожу раз в год. На ней вообще нельзя сахар, и для меня это единственная возможность, хоть и силовым методом, но хотя бы на время отказаться от сахара. После нее я еще какое-то время его не употребляю. После первого раза перестала пить кофе с сахаром и сливками, пью черный, но с кучей сладкого. И согласна с Телли - сахара везде кладут не по-божески! Вполне можно было бы обойтись и половиной того количества, которое можно найти в йогуртах или творожках. Иногда хочется что-то сладкое, но не настолько. Я теряюсь в догадках - зачем это делают? Сахар девать некуда?

Да, хотела написать, что где-то через месяц отчитаюсь по морщинам - насколько эффективен отказ от сладкого
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2014, 16:28   #66
Александра

     
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили 2,035 раз(а) в 321 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariahL Посмотреть сообщение
Я теряюсь в догадках - зачем это делают? Сахар девать некуда?
Я когда-то давно смотрела док. фильм о сахаре, так оказывается кладут просто от того, что чем слаще, тем людям кажется вкуснее. Даже делали эксперимент в кафешке: одинаковый десерт (сливки, сахар, желатин, ваниль) приготовили 3-х видов 1) чуть меньше сахара, чем по рецепту, 2) стандартно по рецепту, 3) больше, чем нужно. Потом давали людям пробовать какой вкуснее. Так подавляющее большинство выбрало 3-й вариант, немного - 2-й и никто - первый. Причём почти никто толком не мог сказать, чём именно они отличаются, говорили что 3-й и более нежный, и более правильный и ещё что-то, а дело было только в степени сладости, и всё.
Александра вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2014, 23:00   #67
Schokolade

     
 
Аватар для Schokolade
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1,391
Поблагодарили 1,400 раз(а) в 129 сообщениях


По умолчанию

Девочки, я тоже стараюсь сахар исключить из своей жизни. Сейчас читаю книгу Дэниела Амена "Измени мозг - изменится тело" (Татьяна выложила эту книгу на сайте) вот, что он пишет о вреде сахара:

Цитата:
сладкое — это наркотик для мозга. Оно вызывает резкое повышение уровня
сахара в крови, а затем его стремительное падение. Из-за чего вы чувствуете себя
усталым, раздраженным и несообразительным, словно голова набита ватой.

Чрезмерное потребление сахара также провоцирует воспаление, что может
вызвать боль в суставах и затянуть выздоровление от травм. Существует также связь между сладким и головной болью, перепадами настроения и набором массы тела.

сладкие продукты вызывают выброс дофамина и формируют ту же реакцию, что наркотики и алкоголь. Для некоторых людей шоколадное печенье — все равно что кокаин. Кесслер проверял эту теорию в опытах с животными. Крысы в его экспериментах были готовы работать изо всех сил ради сладкого молочного коктейля и съедали значительно больше пищи, если она была сладкой.

Поскольку сахар добавляют во множество готовых продуктов (даже в те, которые несладкие на вкус), внимательно читайте этикетки. Соусы для спагетти,
заправки для салатов, кетчуп, арахисовое масло и крекеры часто содержат некоторые формы сахара. Если бы на этикетках просто писали «сахар», было бы легко понять, чего не стоит покупать. Но сахар бывает зашифрован под самыми разными именами. В нижеследующей врезке приведен еще не весь список, потому что производители очень изобретательны. Если вы начнете читать этикетки, то скоро убедитесь, как много продуктов содержат сахар. Более
того, иногда в продукте бывает 3–4 вида разных сахаров.

Как еще именуют сахар на этикетках
Сахар
Лактоза
Мальтодекстрин
Мед
Мальтоза
Глюкоза
Сироп солода
Галактоза
Патока
Фруктовый сок концентрированный
Сорбитол
Фруктовый сок
Сахар Turbinado
Фруктоза
Агава
Декстроза
Обезвоженный сок тростника
Кукурузный сироп (или кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы)
Кристаллизованный сок тростника
Тростниковый сахар
Суканат
Ячменный солод
Вообще, книга очень интересная, советую прочесть.
Schokolade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 07:00   #68
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
Я когда-то давно смотрела док. фильм о сахаре, так оказывается кладут просто от того, что чем слаще, тем людям кажется вкуснее. Даже делали эксперимент в кафешке: одинаковый десерт (сливки, сахар, желатин, ваниль) приготовили 3-х видов 1) чуть меньше сахара, чем по рецепту, 2) стандартно по рецепту, 3) больше, чем нужно. Потом давали людям пробовать какой вкуснее. Так подавляющее большинство выбрало 3-й вариант, немного - 2-й и никто - первый. Причём почти никто толком не мог сказать, чём именно они отличаются, говорили что 3-й и более нежный, и более правильный и ещё что-то, а дело было только в степени сладости, и всё.
На что я сладкоежка, но даже для меня перебор то количество сахара, которое кладут всюду. То есть в моем случае это не работает - я не покупаю то, что один раз попробовала и оно мне показалось слишком приторным. Прямо подозреваю заговор сахарозаводчиков - постепенно приучить есть больше сахара. Или это у меня паранойя?
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2014, 09:17   #69
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariahL Посмотреть сообщение
Прямо подозреваю заговор сахарозаводчиков - постепенно приучить есть больше сахара. Или это у меня паранойя?
Нет, не паранойя. Сахар -это тот же наркотик, зависимость от сахара точно такая же как от алкоголя, и наркотика....Чем больше мы едим сладкого, тем больше мы его хотим и, соответственно, больше покупаем...
Это бизнес и очень прибыльный...А если сюда подключить и болезни, возникающие вследствие нарушения обмена веществ (сахарный диабет, например), то еще и фарма-бизнес поддерживаем...
Так что....
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.05.2014, 12:45   #70
nataliaiv

     
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 798 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Счастливая, согласна с Вами. Я уверена, например, в том, что во всяких сникерсах, чипсах и подобных им продуктах есть что-то, что вызывает привыкание. Замечала по себе и по свои знакомым.
nataliaiv вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
морщины , питание




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стираем морщины Mishelle Коллекция массажей из разных методик 271 09.10.2018 13:34


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека