Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Причины старения и способы смены программы

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2011, 17:37   #11
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

У меня знакомая женщина 50 -ти лет ездила в Испанию 5 лет назад и познакомилась там с местным мачо. Стали общаться по телефону и электронке на испанском языке. Она сначала через переводчик писала, а потом выучила язык. Ездит в Испанию каждый год, читает, говорит и пишет по-испански свободно. Вот что значит мотивация!
Ей сейчас 56 лет и я прям завидую ее упорству и целеустремленности. Я тоже хочу выучить английский, чтобы дети мной гордились. Они-то свободно говорят по аглицки.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2011, 19:12   #12
natnova
Любознательный
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 894
Поблагодарили 653 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

У меня аглицкого друга нет, но вот английский пошла изучать. Давно хотела. Еще хочу на гитаре научиться. А если еще такая серьезная мотивация, как любовь, так можно и китайский осилить!
natnova вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2011, 20:01   #13
Киана

     
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 2,505 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Я подумала, что не обязательно осваивать совсем новое, хорошо бы вспомнить забытое старое. Например то, чему учились еще в школьные годы, в кружки же все обязательно ходили.

Купила синтезатор, принесла от мамы старые ноты и начала вспоминать репертуар музыкальной школы. Просто удивительно, сколько всего выуживается из памяти! Сначала казалось, что помню только написание нот первой октавы, а потом пошло-поехало! Сейчас даже подумываю взять уроки игры а фоно.

Про языки уже многие писали. Я стала вспоминать забытый французский, который очень неплохо знала, и который мне не пригождался много лет. Тоже думала, что совсем забыла. Ну и еще доучиваю английский.
Киана вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2011, 00:44   #14
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Когда-то давно, так давно, что, казалось, 50 лет мне будет через бездну, бездну времени, прочитала о приеме с заменой предлога. Возможно, где-то на форуме это есть:

"Я хочу… (научиться водить машину, поступить в институт, выучить новый язык, и т.д.)…, НО мне 50 лет".
Безнадега… И ясно, что дальнейших действий не последует. Хотя, если вдуматься, абсурд, типа - «Я хочу в кино, но у меня ноги 37 размера».

Меняем «НО» на «И», получаем:
"Я хочу… (научиться водить машину, поступить в институт, выучить новый язык, и т.д.)…, И мне 50 лет".
Получается просто констатация двух фактов, относящихся к одному человеку, вроде: "Я хочу укрепить пресс, и у меня русые волосы". Совсем другой настрой.

Сейчас понимаю, что, по счастью, я так устроена, что могла бы и не знать об этом приеме, я просто, на самом деле, так думаю и не вижу противоречия между первой частью предложения и второй, между желанием и возрастом. Количество интересных занятий ограничивается только временными или финансовыми рамками. Вообще, это страшная штука, вирус такой – «Куда мне, в моем-то возрасте?»
Я научилась водить машину … училась заочно, сейчас учусь опять, получу диплом – снова что-нибудь выберу интересное для изучения… разбираюсь с английским… читаю «Кремоварню», мечтаю овладеть этим искусством.
«Вижу цель, не вижу препятствия!»
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 13:44   #15
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДАРЕНА Посмотреть сообщение
А так хочется до полудня валяться в кровати и весь день ходить в халате!
А я валяюсь и хожу
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2011, 13:56   #16
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iri Посмотреть сообщение
чаще слышишь "Зачем мне оно уже надо, пусть молодые занимаются"
А если оно действительно человеку не интересно? Я на лыжи не встану и сейчас, потому что мне не интересно на них кататься, даже не тянет. Сомневаюсь, что в 60 захочется )))

Никто не думал о том, что души могут быть разных возрастов? У кого-то душа уже столько раз здесь была, что ему здесь просто уже не интересно, он хочет туда, выше. А кто-то по первому или десятому разу здесь, и ещё не наигрался, и всё хочет попробовать. Поэтому и отношение к жизни разное. Вот как вам тяжело представить, что вы будете сидеть на лавочке возле дома, грызть семечки весь день и обсуждать соседей, так и им дико представление о каких-то йогах, спортах, изучениях языков. Всё точно так же - и непонимание других точно такое же.

Если человек не хочет чего-то делать, это не значит, что он плохой или хуже - это значит, что он точно так же, как и вы, живет своей жизнью, которая его устраивает.

Не могу себе представить, чтобы моя мама, 40 лет проработавшая строителем по всему Союзу, начала в свои 72 года заниматься какой-то активной деятельностью. Она живёт своей жизнью пожилого человека, спит сколько хочет, ест сколько хочет, уже почти не читает книг (городскую библиотеку уже прочитала всю, даже закрытые фонды), сидит у компа, что-то выискивает, смотрит, сплетни сетевые читает. И даже в голову мне не придёт её за это как-то осуждать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 15:02   #17
Elenka
Модератор
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 3,340 раз(а) в 686 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tara Посмотреть сообщение
А я валяюсь и хожу
И я! Хотя уже и не хочу, и надоело, а все равно валяюсь и хожу. А все потому что из интернета не могу вылезти до утра.

Цитата:
Никто не думал о том, что души могут быть разных возрастов? У кого-то душа уже столько раз здесь была, что ему здесь просто уже не интересно, он хочет туда, выше. А кто-то по первому или десятому разу здесь, и ещё не наигрался, и всё хочет попробовать. Поэтому и отношение к жизни разное. Вот как вам тяжело представить, что вы будете сидеть на лавочке возле дома, грызть семечки весь день и обсуждать соседей, так и им дико представление о каких-то йогах, спортах, изучениях языков. Всё точно так же - и непонимание других точно такое же.
Саш, интересный взгляд мудрого человека со стороны! Согласна с тобой полностью.

Я тоже люблю что-то новое пробовать, но далеко не все мне по вкусу. Лыжи, спорт - это не для меня. Наверно, в прошлых жизнях спорта объелась. Плохо (а может, и не плохо?) то, что моего запала на одно дело редко хватает больше, чем на 2-3 месяца. Потом мне уже становится неинтересно. Коврик вышила - больше не хочу. Пару декупажных поделок сделала - тоже пока больше не тянет. Мыло варила, может, еще созрею повторить, пока не знаю. Вот только одно любимое дело остается хобби на всю жизнь - заниматься лицом. Муж сказал, что я "сдвинулась на своей красоте". А что бы он сказал, если бы я пластические операции каждый год делала? А я ведь даже в салоны красоты не хожу.
Маринину уважаю, хотя пишет она как-то по-мужски. Мозгам, конечно, надо пищу всегда подбрасывать. Это необходимо, чтобы они не заплесневели. Но на омоложение внешности это никак не влияет или влияет отрицательно. Морщины межбровные углубляются.
Elenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 15:09   #18
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Саша, и твоя мама в своем возрасте освоила новое для себя занятие - комп! Многие в таком возрасте к такому "зверю" даже приближанься боятся. Тем более по инету бродить...!

Насчет валяться и ходить ... я тоже определила себе такой день - воскресенье, когда я практически себя просто распускаю до невозможности!
Просыпаюсь, и вдруг понимаю, что ну НИЧЕГО делать сегодня не буду!...
Ну разве что от большого любопытства или скуки! Но заставлять себя не буду! Ни-ни!...
Ну разве что на форум ненадолго загляну... а так - ни-ни!...
Ну разве что вот эту упру попробую, но в халате, а не в спортивной форме, и только чуть-чуть!...
Не, в халате не удобно, форму надо одеть, но только для удобства! Я ж сегодня расслабляюсь!

Насчет смены занятий - и у меня то же самое. А разве это плохо? Освоила что-то новое, сделала для себя то, что хотела и все. Больше не хочеться? И ради бога! Я себя не насилую и угрызениями совести не мучаюсь! Значит что-то следующее на подходе! Если я бисероплетением занималась пару лет назад, так что ж я весь дом в музей превратить должна, что ли? Наплела себе украшений и радуюсь, ношу и гордюсь что было силы!
И так со всеми занятиями. Что-то приходит и периодически возобновляется, что-то приходит и навсегда уходит! Все в радость!

Последний раз редактировалось Anna Heartsease; 14.11.2011 в 15:20.
Anna Heartsease вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:35   #19
zigrida

     
 
Аватар для zigrida
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Щелково Москов.обл.
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 4,618
Поблагодарили 2,971 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Я теперь поняла, почему мне на нашем форуме очень нравится - здесь много таких как я. Которым еще очень многое хочется узнать(не по принуждению, а потому что хочется).. Мои подруги, коллеги по работе живут совершенно другой жизнью: дом, готовка, телевизор и все. Когда прихожу к подруге, она говорит, что я заряжаю ее как батарейку, ей становится стыдно перед собой, что ей ничего не интересно, записывает все, что я ей рассказываю , делает все , что я ей рассказала, но сама ничего не читает, хотя я ей давала ссылки. Мне, почему-то, хочется все время что-то новое освоить, прямо потребность такая. В 49 лет я кардинально поменяла профессию (когда училась, казалось, что не смогу, "мозги расплавятся"), потом на этой работе я занялась программированием и поняла, что это мое призвание, я прямо получаю наслаждение, когда создаю программы ( за комп первый раз села в 46 лет) и как жаль, что меня программистом никто не возьмет, потому что мне уже лет много. Все женские хобби я освоила давно ( шила кожаные вещи- (в застойные времена из голенищ сапог шила шикарные сумки, из кожаного пальто - кожаный костюм) меховые вещи, вязала платья -нигде не училась, просто хотелось.) Сейчас мне очень хочется сделать подборку фотографий природы и разместить на стене, (наснимала очень много)и оформить какую-то картину или фото ракушками и кусочками янтаря.А еще сейчас учусь водить машину. Всегда считала, что человек молод, пока он чего-то хочет. Так пусть наши "хотелки" не кончаются.
zigrida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:38   #20
АлинА

     
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 2,062 раз(а) в 168 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
Девочки, а есть те, которые приобрели новые навыки в возрасте после 45 - 50?
В 56 лет я с самоучителем в руках первый раз подошла к компьютеру.
Сначала играла в игры – дети подсунули «Сибирь». Потом начала учиться печатать слепым десятипальцевым способом. Сын установил обучающую программу. Он бросил, едва начав, а я закончила. (Правда, иногда так хотелось треснуть клавиатурой по монитору!..) Отлично знаю Word.

Вообще, моё отношение к компьютеру подходит под определение «страшно интересно». Было страшно отсоединять монитор, клавиатуру от системного блока, когда пришлось переносить компьютер в другую комнату. Боялась, что работать не будет. А потом расхрабрилась настолько, что сама установила древний матричный принтер (временно был нужен) и новый монитор. Интересно!

Тогда же начала заниматься родословной. Отпуска проводила в архивах, выходные в библиотеках.
Ездила в деревню, в которой жили предки, бродила по заброшенному кладбищу, где крапива выше меня,- искала знакомые фамилии на надгробиях; много общалась с бабушками-дедушками, кому за 80. Меня как-будто передавали с рук на руки – кто-то называл имя, этот человек следующее имя и так по цепочке. Ходила в дом престарелых, разговаривала с полупарализованной, слепой женщиной 99 лет. Она отлично помнила прошлое, рассказала много ценного. (Столько историй наслушалась, впору книгу писать.)

Пришлось познакомиться с церковно-славянским языком. Особенно важно оказалось знать скоропись, различия в начертании букв разных веков, сокращения.
Батюшка, который сделал в метрической книге запись о венчании моей прапрапрапрапрапрабабушки , и помыслить не мог, что через 200 лет кто-то будет разбирать его каракули.

Никогда не любила историю. А сейчас стояла вместе с сорокалетним прапрапрапрадедушкой на Бородинском поле вместе с другими стрелками 17-й дружины петербургского ополчения. Доподлинно известно, что эти ополченцы находились в составе русских войск, вступивших в 1814 году в Париж. Про предка написано «не воротился». Не хочется верить, что убит был, может, всё-таки – Париж?
Еще один предок служил в 20-м егерском полку. Начало Отечественной войны 1812 г. полк встретил на западной границе в составе 1-й армии М. Б. Барклая-де-Толли. В Бородинской битве он действовал на правом фланге против французского корпуса генерала Жюно.
И столько ещё дат и событий из учебника истории связалось с судьбой предков и стали иметь ко мне личное отношение!

По материнской и отцовской линиям нашла более 300 человек (предков). Нашла родоначальников и той, и другой фамилии. (История возникновения фамилий на Руси тоже очень интересна.)
Своим домашним говорила, что основная функция моего мозга – сбор и обработка информации, такую массу держала в голове! Сейчас очень уважаю интуицию. Два раза поиски заходили в тупик – отчаянье полное. И совершенно неожиданно находила документы, которые меняли всё! Иначе, как помощь свыше, я и расценить не могу.

Теперь надо оформлять дерево. Рисовать не умею. Показалось, что проще научиться работать в редакторе векторных изображений. Показалось…
Солнышко слева (аватар) - моя третья работа в Adobe Illustrator CS4.

Итак, новые навыки и азы профессий: пользователь ПК, машинистка (это по-старому, а по-новому как?), журналистка, историк, архивист, писатель (вела подробный дневник), дизайнер (компьютерная графика) и, по-моему, детектив.
АлинА вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
возраст , омоложение , старение



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чему мама должна научить свою дочку Anka Эти простые непростые отношения... 127 29.06.2015 10:34
Корейские секреты красоты: есть чему поучиться? virginija Статьи 3 26.02.2014 22:49
Подготовка к материнству и родам Sitehand "Моя счастливая беременность" (подготовка к материнству и родам) 172 08.02.2014 21:29


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека