Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Косметология - профессиональная и домашняя

Косметология - профессиональная и домашняя Материалы, исследования, статьи

Тематический каталог AGELESS

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2018, 23:13   #22
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Cvetochka,

Понимаете, высыпания бывают разного рода, пустулы, папулы, камедоны...
То есть, прыщики красные/белые, черные точки, белые точки, а в зависимости от этого подбирается уже уход.

Высыпаний стало меньше, да, т.к. мыло сушит и дезинфицирует, конечно, и на время сальные железы усмирились, но чаще всего это очень временное улучшение, после которого начинаются новые проблемы и(ли) возвращаются старые.
Умывалки массмаркета, да, в топку, но они хоть так бы вам кожу не сушили и в большинстве случаев не нарушали эпидермальный барьер ( а от него очень зависит здоровье и состояние кожи), а мыло его нарушает, за исключением, может, отдельных вариантов и не из тех, что можно купить в обычном магазине.

Свекровь, возможно, довольна, но у неё точно не проблема с высыпаниями, как я думаю, вследствие возраста) Поэтому косметолог может хорошо работать с возрастной кожей, и ничем не помочь проблемной коже, и да, судя по совету с мылом, методы ну очень дедовские)

Диета - это хорошо, возможно, она тоже уже дала эффект, но вряд ли вы на ней всю жизнь просидите, поэтому нужны анализы, а потом подобрать уход - вариантов много, но самое простое и оптимальное - это аптечная косметика, нужный вам минимум - это умывалка, лосьон и(ли) легкий крем, и хорошо бы термальная вода и, может быть, маска.
Умывалки лучшие ( и по моим ощущениям и по отзывам, только недавно смотрела их рейтинг) это Авен Клинанс, очень неплохой гель SVR SebiaClear, немного хуже Ля Рош Позэ Эффаклар, чуть более жесткая - пенящийся гель Эксфолиак.

Лосьон не посоветую, они мне вообще не нравятся, но по отзывам неплох Ля Рош Позэ Эффаклар.
Термальная вода - Урьяж.
Маска - Дюкре Керакнил.

Крем - SVR SebiaClear.

Да, получится намного дороже, чем мыло, но все продукты довольно экономичные, и практически наверняка при регулярном их использовании будет хороший результат.

Посмотрите отзывы в сети на названные мной продукты, подумайте, выберите что то для себя, подождите результата анализов, лечите то, что у вас найдут, и сочетайте лечение с уходом)
Тонкостей, конечно, ещё много я всё не могу так сразу написать, но главное - начать)
Drakonica вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


 

Метки
соль для красоты , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Материал по строению кожи Анна Конда Архив 7 28.09.2009 11:09
Гимнастический комплекс для смешанной кожи Shodashi Архив 1 01.09.2009 19:24
Гимнастический комплекс для нормальной кожи Shodashi Архив 1 01.09.2009 19:20
Комплексы гимнастики для молодой кожи Shodashi Архив 1 08.08.2009 19:12


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека