Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2010, 11:22   #231
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Может и так. Правда, подруга говорила мне, что часто когда начинаешь делать Око, то сначала все идет через обострение. Я не помню, что обострялось у нее, у нее всегда были ангины, но она начинала заниматься летом, период "удобный" для ее особенностей.
А мне это мое обострение не пришлось по вкусу, и я бросила.
У подруги ангины, действительно, прекратились (были хронические, по несколько раз в год, а если и не ангина, то она все равно постоянно простывала). Но стоит ей пару дней не поделать его (например, этой зимой она эти два злополучных дня провела в поезде, где просто нереально было выполнять практику) - тут же возвращается, и проходит очень бурно, с долгим восстановлением.
Так что, даже если гипертония исчезла бы благодаря Оку, это, на мой взгляд, слишком жесткий способ - до фанатизма держать себя на какой-то практике, боясь хоть на день прерваться...

Я читала где-то, что через голодание тоже лечится. Но хорошо было бы услышать кого-то, кто уже вылечил, и она больше не вернулась.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2010, 11:43   #232
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Нет), так не бывает - голодание - это как упражнения - его надо делать регулярно, хотя бы какое-то время... Правда, я всего 3 раза голодала и забыла про то, что задыхалась, но это тоже немало... А вот по идее, та пища, которую употребляют солнцееды, она же должна регулировать давление - по крайней мере, снижать...
flete вне форума  
Старый 28.06.2010, 12:41   #233
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оксана, Ивард поначалу курил трубку, скучал по вкусам и в качестве жидкой пищи по вечерам делал себе разные смеси на основе химических приправ, или, когда я дома варила картошку, пил ее отвар. Потом у него это желание ощутить вкус пропало, и он перестал курить и делать себе эти смеси, вроде, даже, от кофе тоже отказался. Но на это ушло больше года.

Но я не о том. Я о том, что и начинающий солнцеед может применять в пищу "нездоровые" вещи, те же химическе специи, и при этом это все равно солнцееды.
Ивард тогда говорил, что во время голодания организм живет за счет своих резервов. А у солнцеедов энергия берется из альтернативных источников.
У солнцеедов, насколько я знаю, все вообще немного по-другому.
Я об этом знаю, только потому, что очень близко общалась с Ивардом, когда он только входил в солнцеедение.
Первое, что там открывается - это новый источник энергии. Ивард говорит, что альтернативный источник. Становится очень много энергии (думаю, что физиологически поначалу энергия высвобождается из процессов пищеварения). Ивард спал (и сейчас, кажется, также) по 3 часа в сутки, и был бодр (я в те времена также, как и он, спала по 3 часа в сутки, ночами мы торчали в скайпе, но я была в это время выжата, как лимон, и на лице, кстати, недосыпание тоже было видно). По-другому начинает чувствоваться холод - человеку не холодно.
Когда Ивард приезжал ко мне в гости, мы решили измерить у него температуру, у него градусника отродясь не было, а у меня был. Температура у него оказалась 33, 6. Хотя утверждают, и это общеизвестно что в 34 градуса человек уже превращается в труп (температура для живых от 34 до 42 градусов).

Ивард у врачей не бывает. А Ольга рассказывает, что периодически посещает врачей, и ее доктор на основании исследований говорит, что те проблемы, которые были у нее со здоровьем, уходят. То есть солнцеедение действительно оздоравливает.

Насчет омоложения - судя по лицам солнцеедов, все-таки, для того, чтобы выглядеть молодо, нужны и другие способы. Ольга занимается гимнастикой. Ивард тоже занимается собой. И по ним это видно. Кто из солнцеедов не занимается специально лицом, те и выглядят на свой возраст.
Сейчас выложу пару-тройку видео, где видно, что люди выглядят на свой возраст, не моложе, чем они есть. Думаю, что еще и поэтому тема не совсем наша.

Зинаида Баранова

Николай Долгорукий

Джасмухин

Татьяна Жадан - . Она молоденькая. Вот по ней было бы посмотреть, меняется ли также солнцеед, как человек, находящийся на обычном питании.

Все солнцееды здоровы, это точно.Но солнцеедение - это специфичный путь. Все солнееды здоровы. Но не все молоды. И далеко не все "духовны". Уж за это я ручаюсь. Зато у некоторых раздуто Эго так, что мало не покажется.

Я не собираюсь становиться солнцеедом. по крайней мере, сейчас.
И я думаю, что голодание в моем случае ближе к теме, надо использовать какие-то резервы, какие-то неведомые запасы, из-за которых высокое давление...
Ради бога, пусть регулярно, лишь бы помогло...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2010, 13:21   #234
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Спасибо, поняла). Я видела фото Иварда - впечатляет очень сильно... даже в тот момент тоже задумалась, а не попытаться ли и мне перейти на их систему питания - но как обычно, всего же хочется - видимо, пока мотивации нет достаточной... А Ольга на самом деле выглядит юной, вообще молодчина!
А если попробовать для начала голодание по 36 часов раз в неделю? Вот кстати, по медикаментам - я заметила, что когда начинаю принимать ноотропы - Пирацетам, Пикамилон - у меня почему-то давление становится практически нормальным, понижается...
Кстати, считается, что низкая температура тела у долгожителей...
flete вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2010, 13:38   #235
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ивард в жизни немного взрослее, чем на фото (как и все мы), но лет на 40-42 смотрится, не старше.
Очень интересное наблюдение насчет ноортопов... Надо будет проверить и на себе тоже...
Кстати, насчет 36 часов - я одно время практиковала, потом забылось. - у Брэгга читала, что он по средам устраивал организму разгрузочный день.
Надо будет попробовать возобновить. В эту же среду и возобновлю, пожалуй. Или со вторника со второй половины. Сегодня уже поздно, уже поела недавно.
Потом тогда буду отчитываться, что станет с моим давлением.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2010, 15:42   #236
misericordia

     
 
Аватар для misericordia
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 400 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

Tatyana, насчет гипертонии - я, канешн, не эксперт, но из того, что знаю, вроде показано оно при гипертонии... Литературой готова поделиться, не вопрос.

Вот ссылка на ресурс по разным видам голодания: http://golodanie.su/forum/forumdisplay.php?f=9 (я на том форуме как casta est), там еще можно СТОЛЬКО накопать... А вообще, лучше бы созвониться с врачами и посоветоваться. Я голодаю на сухую у Филонова Сергея Ивановича, на Алтае, если надо, контакты сброшу в личку. Есть еще такой доктор Даутов, он влажным занимается. http://www.drdautov.ru/index.htm

Вообще, про сроки голодания - был такой специалист Войтович, так он открыл такой факт, что когда перерыв между голоданиями не более 2 месяцев, эффект как бы накладывается... Отсюда - методики каскадного и фракционного голодания, когда нет этих жутких сроков, по 40 дней и так далее, а, скажем, 20 и 20, или, в случае сухого - 5 и 7...

У сухого вообще очень много преимуществ перед влажным, насчет гипертонии вот только... Хотя... Консультироваться надо, в общем.
__________________
Ad unguem.
misericordia вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2010, 17:03   #237
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

misericordia, спасибо. Вышла на форум, буду читать.
Сразу вылезла на эту тему: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=1154

Видимо, то, что надо.

Интересную фразу там раскопала: только неправильная жизнь родителей и их родителей приводит к нездоровью своих детей.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2010, 17:11   #238
misericordia

     
 
Аватар для misericordia
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 400 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

flete, спасибо за рецепт, интересный сбор...

А я сейчас пью, девушки, зеленые коктейли. Нравится!

ОДА ЗЕЛЕНОМУ КОКТЕЙЛЮ

Что я подразумеваю, когда говорю “Зеленый коктейль”? Вот один из моих любимых рецептов: 4 спелых груши, один пучок петрушки и две чашки воды. Хорошо перемешать все в блендере. Этот коктейль выглядит очень зеленым, но на вкус он как фруктовый. Зеленые коктейли мне настолько нравятся, что я купила дополнительный блендер и поставила его в своем офисе, так что я могу теперь делать зеленые коктейли в течение всего дня.

За последние несколько месяцев большую часть всей моей еды составляли зеленые коктейли. У меня появилось столько энергии и такое состояние ясности, что я даже убрала из своей диеты зеленые соки. (В течение многих лет я регулярно употребляла соки). Зеленые коктейли содержат целый список преимуществ для человеческого здоровья:

1. Зеленые коктейли очень питательны. Они оптимально сбалансированы для употребления человеком; пропорция такова - 60 % органических фруктов и 40 % органической зелени.

2. Зеленые коктейли легко усваиваются пищеварительной системой. Когда они хорошо перемешаны в блендере, большинство клеток зелени и фруктов раздробляются, облегчая организму усвоение ценных питательных веществ. Зеленые коктейли буквально начинают всасываться у вас во рту.

3. Зеленые коктейли, в противоположность сокам, являются самодостаточной едой, потому что они содержат клетчатку. Потребление клетчатки важно для нашей выделительной системы.

4. Зеленые коктейли принадлежат к разряду самых приятных на вкус блюд для любого человека в любом возрасте. В пропорции фруктов к зелени как 60:40, фруктовый вкус доминирует, а зелень, в тоже время, уравновешивает сладость фруктов, добавляя напитку пикантности. Людям, которые питаются по стандартной американской диете, обычно нравится вкус зеленых коктейлей. Зачастую они удивлены, как нечто такое зеленое может быть таким приятным на вкус.

5. Молекула хлорофилла во многом подобна гемоглобину человеческой крови. В соответствии с учением доктора Энн Вигмор, потребление хлорофилла похоже на переливание крови для оздоровления. Множество людей не употребляют достаточно зелени, даже среди тех, кто находится на сыроедении. Выпивая два или три стакана зеленых коктелей каждый день, вы будете употреблять достаточно зелени, чтобы напитать ваш организм, и все питательные вещества будут полностью усвоены.

6. Зеленые коктейли легко приготовить и после этого не приходится пермывать много посуды. В противоположность им, выжимание соков требует больших затрат времени и денег, и более основательной уборки. В силу этих причин, многие люди перестают пить зеленые соки систематически. Приготовление одного кувшина зеленых коктейлей занимает меньше пяти минут, включая уборку.

7. Зеленые коктейли любимы детьми всех возрастов, в том числе, детей шести месяцев и старше. Конечно, вы должны быть заботливы и увеличивать количество коктейлей постепенно, чтобы избежать пищевых аллергий.

8. Когда вы употребляете зелень в форме коктейлей, вы намного сокращаете потребление растительных масел и соли в своем пишевом рационе.

9. Регулярное употребление зеленых коктелей формирует хорошую привычку есть зелень. Многие люди, после нескольких недель употребления зеленых коктейлей начинают с большим желанием и радостью есть зелень. Употребление достаточного количества зелени, зачастую представляет проблему для многих людей, особенно детей.

10. В то время, как лучше всего употреблять зеленые коктейли свежими, вы все же можете хранить их при низкой температуре до трех дней, что может быть очень удобно, если вы находитесь на работе или путешествуете.

Начните экспериментировать с зелеными коктейлями, и откройте море удовольствия и преимуществ этой прекрасной, вкусной и питательной добавки к вашему меню. Вы можете найти намного больше удивительных фактов о зеленых коктейлях в книге Виктории Бутенко «Зелень для жизни».

Ниже приведены пять рецептов зеленых коктейлей. Это просто лишь основные идеи для ваших зеленых творений. Будьте изобретательны, заменяя эти ингридиенты вашим собственным выбором зелени и фруктов. Наслаждайтесь!

Яблоко-листовая капуста (кэйл)-лимон
4 яблока
? лимонного сока
5 листьев кейла
2 чашки воды

Персик-шпинат
6 персиков
2 горсти листьев шпината
2 чашки воды

Манго-сорняки
2 манго
1 горсть съедобных сорняков, таких, как крапива, лебеда, подорожник
2 чашки воды

Клубника-банан-салат ромэйн
1 чашка клубники
2 банана
? пучка салата ромэйна
2 чашки воды

Груша-листовая капуста (кэйл)-мята
4 спелых груши
5 листьев листовой капусты (кэйла)
? пучка мяты
2 чашки воды

Виктория Бутенко, 2008
__________________
Ad unguem.
misericordia вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2010, 17:16   #239
misericordia

     
 
Аватар для misericordia
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 400 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

Tatyana, еще вот гирудотерапия очень помогает http://girudoterapia.policlinica.ru/ - это 100%. На здоровье!
__________________
Ad unguem.
misericordia вне форума  
Старый 28.06.2010, 17:54   #240
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Не, пиявок я не буду - от них шрамы остаются такие, что мама не горюй! Уж лучше аспирин, он хоть не оставляет шрамов...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема

Метки
голодание , диеты , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека