Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2011, 19:49   #1
goldcat
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Еще, о волосах продолжая. Девочки, кажется, эта маска была выложена в прошлом форуме Ageless.
Я ее поставлю цитатой, как сохранила, если найдется автор, пусть отзовется, а потом добавлю мои комментарии.


Делала уже много раз, очень мне полюбилась эта маска. Масло добавляю репейное, нагреваю его хорошо на водяной бане, чтоб аж горячее было. Маску держу сколько угодно, хоть два часа. Атомной войны на голове не происходит) Маску я наношу на волосы полностью, не только на кожу, в кончики старательно не втираю, конечно, но и особо не защищаю их. Правда, волосы у меня не сухие, и не крашеные.
Это гораздо лучше, чем просто головомойка горчицей, потому что еще и питание, и это лучше, чем масляное обертывание, потому что горчица активизирует впитывание масла (эт я предполагаю, я не специалист в вопросе, почему что-то происходит, могу только результат в данном случае оценить ), и к тому же волосы не остаются жирными после смывания, как с маслом у меня бывает. Результа - объемные, живые, блестящие, хорошо и быстро растут.
Девочки, по поводу этой маски хочу сказать!
Делаю эту маску 1 в неделю примерно месяц. Хоть я на густоту своих волос и не жалуюсь, применяю маску от жирности. Жирность пока не уменьшается, но была сегодня у своего парикмахера, и она сказала, что мои волосы стали гуще, плотнее, как будто их стало больше, она даже новые короткие волоски заметила!!

Маска отличная, главное, чтобы горчичный порошок был качественный!!


Сам рецепт вот он, почему-то не вставился в цитату:

Чудо-маска, ускоряющая рост волос.
Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет»,
прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой; 2 столовые ложки горячей воды ;1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) ;
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.
ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).
После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем.
Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.
У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого.
Попробуйте эту чудесную маску! Когда появится результат, вас будет уже не остановить!

Последний раз редактировалось goldcat; 19.03.2011 в 19:52.
 
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2011, 12:14   #2
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldcat Посмотреть сообщение
Попробуйте эту чудесную маску! Когда появится результат, вас будет уже не остановить!
Пробую. Сижу с ней уже почти час.Если вытерпеть 15 мин, то потом становится намного легче. Результатов пока рано ждать. Я о другом. С утра было давление 145\100, поэтому, когда этот пожар на голове заполыхал, я бросилась контролировать давление каждые 10 мин. Всю динамику приводить не буду, но шло четкое плавное снижение. Сейчас уже второй раз показывает 126\92. Интересно, что будет, когда я ее смою.
toledo вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2011, 13:25   #3
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toledo Посмотреть сообщение
Пробую. Сижу с ней уже почти час.Если вытерпеть 15 мин, то потом становится намного легче. Результатов пока рано ждать. Я о другом. С утра было давление 145\100, поэтому, когда этот пожар на голове заполыхал, я бросилась контролировать давление каждые 10 мин. Всю динамику приводить не буду, но шло четкое плавное снижение. Сейчас уже второй раз показывает 126\92. Интересно, что будет, когда я ее смою.
Не могли бы вы указать что за маска. Вы , наверное, пытались это сделать.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2011, 15:10   #4
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Не могли бы вы указать что за маска. Вы , наверное, пытались это сделать.
Прошу прощения! Да, это маска для волос с горчицей. Когда смывала, был еще один стресс, всем советую, не горячей, а чуть-чуть теплой или прохладной смывать, иначе ОЧЕНЬ жжет.
К сожалению, сейчас опять мои 140\98 при мне, но для экстренного снижения давления может и правда горчичник куда-нибудь прикладывать?.
flete Тань, это нормально - кровь отлила, а вообще лучше всего давление снимает именно массаж лица)
Оксан, а какой именно массаж, чтобы с гайморитом совместился?
toledo вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2009, 09:02   #5
panda-n

     
 
Аватар для panda-n
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 827 раз(а) в 105 сообщениях


По умолчанию

Elis, да, соль с кефиром оставляю на волосах пока моюсь (на 10-20 мин).
Когда я соль заливаю кефиром, то его требуется больше чем воды и соль быстро растворяется. Я делаю так: быстро натираю кефирной солью корни волос, а оставшийся кефир выливаю на концы волос, надеваю шапочку для душа, чтобы не текло в глаза и принимаю ванну. Потом промываю голову шампунем.Правда, Уже несколько месяцев я не использую шампунь, вместо него мою голову хлебом с желтком. Очень нравится.
panda-n вне форума  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2009, 22:23   #6
Gladblumma

     
 
Аватар для Gladblumma
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: швеция
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 4,261
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 321 сообщениях


По умолчанию

Панда, а можно про хлеб с желтком по подробнее. Как это?
Gladblumma вне форума  
Старый 07.10.2009, 08:58   #7
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Элис, про горцицу, это, кажется, с симоронской темы. Подписываюсь под каждым словом - после маски волосы просто идеальные.

Раз уж про волосы заговорили, я как носительница охрененных волос (иногда даже появляется мысль поискать рецепты для уменьшения объема волос, потому как носить такое богатство на голове иногда очень уж неудобно), поделюсь еще парой рецептов.

1. Майонез.
Его нужно брать самый дешевый (проверяла, дешевый, какой-нибудь местный, для этих целей лучше, чем, например, Кальве). До мытья волос - на сухие грязные волосы нанести щедро майонез, и, ничем не покрывая голову, ходить в этом ровно час.

Через час нужно вымыть голову. Раза на 2-3, потому что с первого раза волосы не смываются.

После майонеза волосы блестят, выглядят шелковистыми, волосатость повышается.
Мои еще и волнятся сильнее обычного.

Помнится, когда я (уже не помню, где) нашла рецепт этой маски, там писалось, что можно ее делать раз в неделю.
Я делаю реже, когда вспоминаю.

Но маска - если ее оценить в пределах 100 баллов, тянет на 200 - по-любому.

2. Укладка волос на пиво.

Я не люблю пенки, гели, лаки. Моя кожа волос сразу покрывается от этих средств чем-то серым, типа перхоти (коей у меня нет), вроде как шелушится. И ощущение на голове такое, что голову покрыли асфальтом, в общем, не комильфо.
Так вот, когда есть необходимость, я укладываю волосы на пиво.
Они становятся послушными, хорошо укладываются, долго держатся.
И главное - от них идет такое восхитительное амбре - волосы пахнут пшеницей, или чем-то подобным (может, это запах солода - но пивом они однозначно не пахнут) - очень приятный запах, в общем.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
Старый 08.10.2009, 14:17   #8
panda-n

     
 
Аватар для panda-n
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 827 раз(а) в 105 сообщениях


По умолчанию

Gladblumma, хлебный шампунь я делаю так:
Нужно взять пару кусочков РЖАНОГО (это важно) хлеба, я беру бородинский, срезать все корки и залить кипятком так, чтобы вода полностью покрыла хлеб. Дать настояться от 2-х до 12 часов, читала, что некоторые настаивают до 2-х суток, я обычно заливаю хлеб в обед, а вечером мою голову. Поэксперементируйте, мне больше нравится настаивать не больше 4-6 часов, неск. раз настаивала 12 и больше, но волосы после были менее пышными и обьем пропадал быстрее.
Когда хлеб настоится его нужно хорошенько взбить блендером, чтобы небыло крошек. Затем добавить яичный желток и пару капель эфирного масла (чтобы небыло яичного запаха), перемешать. Т.к. я блондинка, то добавляю еще стол. ложку лимонного сока, для блеска и против выпадения волос. Все, шампунь готов:
Хлеб, желток, эфиры, лимон.сок.
Мою голову этой кашицей как обычным шампунем, первый раз "намыливаю" и смываю, а второй раз наношу на голову, одеваю шапочку для душа и оставляю на неск. минут (типа маски, но это не обязательно).
Александра, да соль берем обычную поваренную, только крупную. Если волосы выпадают, то нужно использовать в каждое мытье, сделать 7-10 процедур. Если с выпадением проблем нет, то достаточно использовать пару раз в месяц, это будет в качестве скраба для волос, если Вы используете масляные маски, то натирания солью нужно делать раз в неделю, чтобы не забивались поры кожи головы.
panda-n вне форума  
Старый 08.10.2009, 23:24   #9
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от panda-n Посмотреть сообщение
первый раз "намыливаю" и смываю, а второй раз наношу на голову, одеваю шапочку для душа и оставляю на неск. минут (типа маски, но это не обязательно).
panda-n, я тоже иногда мою голову хлебом, правда, без добавок и немножко иначе. Черный хлеб запариваю, тоже за несколько часов. И сначала наношу на волосы как маску, и оставляю на сколько получается (иногда это 10 минут, а иногда и полтора часа. Мне кажется, хлеб очень хорош для волос, поэтмоу его стоит подольше подержать. А вот добавки обязательно попробую ввести.

AI-AI58, спасибо за маску, очень вовремя. У меня в холодное время года руки очень сохнут. Хотя кремом заливаю их, и регулярно под резиновые перчатки мажу оливковым маслом. Говорят, это вроде аллергия на холод. Обязательно испробую ваш вариант. Кстати, я не знала, что касторовое масло хорошо для кожи, только для волос-ресниц его применяла.
Elis вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.10.2009, 17:31   #10
AI-AI58

     
 
Аватар для AI-AI58
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 147 сообщениях
По умолчанию

Я делаю такую «маску» для рук перед тем как одеть резиновые перчатки и начать уборку: Смешать 50 гр оливкового масла, пузырёк касторового и выдавить в эту смесь 10 горошин АЕвита(витамин А и Е жирораств.).Кожа рук мягкая и нежная, ранки на коже оч. быстро заживают и пятен на руках возрастных нет! И просто на ночь натираю руки этим составом, только после втирания остатки смеси вытираю салфеткой. Как то моя знакомая(моя ровесница) сказала мне что руки у меня молодые, после этого я стала замечать, что и правда у женщин моего возраста на руках пигментные пятна, а у меня нет.
__________________
Совершенствуясь сами,Вы совершенствуете и вокруг себя многие элементы.
AI-AI58 вне форума  


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека