Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Возрастные изменения: факторы, морфология, типология > Факторы старения и омоложения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2013, 12:48   #11
Елга

     
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 1,222 раз(а) в 112 сообщениях


По умолчанию

Отличная гормональная гимнастика.
Елга вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2013, 15:49   #12
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Девочки , я работаю с Тибетским Доктором, настоящим эмчи -ламой, с монастырским медицинским образованием с 8 летнего возраста! Вот какие лечебные упражнения он дает для улучшения структуры и функции внутренних органов и систем организма!

Упражнения тибетской йоги (трул-кхор)
Внимание!!!

Все упражнения кроме N 10 выполняются на задержке дыхания!

Упражнение N 10 обычное дыхание!

1. Пранаяма – упражнение выполняется ранним утром. Необходимо скрестить ноги (предпочтительна поза лотоса), левую руку расположите на колене, соединив пальцы в кольцо, правой рукой закрывайте попеременно каждую ноздрю. Необходимо делать глубокий вдох и выдох попеременно каждой ноздрей, ум концентрируется на спинке носа. Упражнение выполняется по 3-5 раз каждой ноздрей.
2. Меньям - прямой массаж брюшины и органов эпигастрия. Выполняются движения передней брюшной стенкой на задержке дыхания, 5 движений на один цикл. Задержка на вдохе.
3. Чьяб-дже – резкие повороты корпуса накрест сидя. По 5 раз в правую и левую сторону на задержке дыхания. Задержка на вдохе.
4. Беп – прыжок сидя на полу с ударом. Упор кулаками в пол. Задержка на вдохе. Пять прыжков на одной задержке.
5. Ши Дже Табсел – выполняется стоя. Ладонью удар под мышку одновременно идет удар стопой в область коленного сустава 7 раз в одну сторону и 7 раз в другую сторону. Другая рука вытягивается в сторону попеременно. Против холода в суставах (облегченная форма упражнения беп).
6. Ди донгма – повороты накрест стоя, в прыжке. Задержка на вдохе. Пять прыжков на одной задержке.
7. Дженг дук - резкие махи головой сидя. По 5 раз влево, вправо, вперед и назад, на задержке дыхания. Задержка на вдохе.
8. Шрок тзин – обводящие махи вокруг головы рукой с попеременным выбрасыванием пальцев. Каждый раз обводим рукой вокруг головы, и при этом выбрасываем 1, 2, 3, 4 и 5 пальцев одной рукой, затем меняем руку и делаем то же самое другой рукой. Задержка на вдохе.
Все упражнения выполняются по 3 раза ежедневно, дважды в день,
утром сразу после пробуждения и вечером перед сном!!!

9. Простирания – полный ритуальный поклон. Не менее 50 раз в день. Начать с 10 за один раз, постепенно увеличивая количество.
10. Каждые 2 часа по 5 раз дыхание обычное – втягивать только именно область живота ниже пупка к позвоночнику, и затем расслаблять
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 23:51   #13
Schokolade

     
 
Аватар для Schokolade
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1,391
Поблагодарили 1,400 раз(а) в 129 сообщениях


По умолчанию

Ольга, огромное спасибо за ссылку тибетской гимнастики, сегодня специально встала без пяти шесть, сделала гимнастику - отличное состояние после нее, включу ее в мой утренний комплекс, а потом зависла на этом сайте. Там есть классный даосский массаж для глаз и еще много всяких разностей.
Schokolade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 00:00   #14
Schokolade

     
 
Аватар для Schokolade
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1,391
Поблагодарили 1,400 раз(а) в 129 сообщениях


По умолчанию

Девочки, есть очень хорошая лекция Ольги Масловой о выполнении режима дня, она объясняет, почему нужно вовремя ложиться и рано вставать, до 6 утра, какие процессы происходят в организме. Я не знаю, могу ли я дать ссылку на этот сайт.
Schokolade вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2013, 00:42   #15
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Радость,
4. Беп – прыжок сидя на полу с ударом. Упор кулаками в пол. Задержка на вдохе. Пять прыжков на одной задержке.

Это как? На попе прыгать с помощью рук? Не понимаю.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2013, 00:43   #16
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schokolade Посмотреть сообщение
Девочки, есть очень хорошая лекция Ольги Масловой о выполнении режима дня, она объясняет, почему нужно вовремя ложиться и рано вставать, до 6 утра, какие процессы происходят в организме. Я не знаю, могу ли я дать ссылку на этот сайт.
Это очень интересно. Давай.А нельзя ли вставить саму лекцию со вставкой?
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2013, 13:13   #17
Schokolade

     
 
Аватар для Schokolade
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1,391
Поблагодарили 1,400 раз(а) в 129 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
А нельзя ли вставить саму лекцию со вставкой?
Лекция "Режим дня"

Радостное утро 1

"Радостное утро 2"

Есть еще три ее лекции, вернее, это не совсем лекции, если нужно, то вставлю.
Schokolade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 17:08   #18
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Радость,
4. Беп – прыжок сидя на полу с ударом. Упор кулаками в пол. Задержка на вдохе. Пять прыжков на одной задержке.

Это как? На попе прыгать с помощью рук? Не понимаю.
Вы приподнимаете таз вместе с руками. Но спину обязательно нужно держать прямо, не отклоняться -голова -шея спина на одной линии
Это достаточно трудное упражнение , при прыжках чувствовать дрожание внутри тела
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2013, 17:22   #19
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Я тоже пыталась найти дополнительную информацию как делать упражнения. Радость, а можно еще раз объяснить бестолковым или хоть картинку посмотреть?
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.11.2013, 09:45   #20
Кимоно

     
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 149 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Проснулась сегодня ни свет ни заря, в начале шестого, а день нагруженный, недосыпы переношу плохо, и тут меня осенило - я ведь накануне подготовила шпаргалочку по этому комлексу, чтобы сразу лежа... И его сделала, и комплекс для стоп, и Томаса Ханну, который со мной уже больше 15 лет и тоже как-то в постель в последнее время перебрался, потом и чудесный японский массаж для ножек Лены, и Когао, и для ключиц... В общем, много чего успела и пообещала себе лечь сегодня пораньше.
Как бы и правда перенастроить себя на раннее засыпание, а то раньше часу-половины второго ночи не укладываюсь, в принципе, до 9 времени сна хватает, но это, чувствую, не здоровый ритм.
Спасибо большое за комплекс не встречался раньше, попрактикую обязательно!
Кимоно вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
акупрессура , биоритмы , гормоны , здоровье , омоложение , эндокринная система



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методы контрацепции Sitehand Дамская комната 66 19.12.2014 01:50
Методы самонастройки и самоизменения Sitehand Самокодирование 18 08.11.2014 15:25
Узоры жизни Shodashi Практики Бурислава Сервеста 1 14.11.2009 23:21
ДРЕВНЕЕ ИСКУССТВО ТАЙ – ЧИ И ДРУГИЕ ГИМНАСТИКИ virginija Архив 8 12.08.2009 16:49


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека