Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология

Анатомия и физиология Вопросы анатомии и возрастных изменений тела; Управление мимикой; Коррекция лицевых поражений; Проблемы ВЧС - практики и решения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2012, 14:42   #31
anna-kamenskih
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня второй тип старения. Я считала раньше, что "сползание" щек это носогубные складки, но никак не связывала из с глазной мышцей.

Делаю упражнений, из поста 26 любезно предоставленные Shodashi и нравятся еще два упражнения:

1. УПРАЖНЕНИЕ 5. Укрепление нижнего века, устранение «гусиных лапок». Скашивание.
из комплекса Базовый комплекс упражнений для лица «Гимнастика без комплексов» (Татьяна Чекалова)

2. Упражнение 3 МОРЩИНЫ И МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ
(без рисунка)
из комплекса ГРЛ (Французская гимнастика) Э. Гантер-Печот. Полный вариант

Асахи хорошо дренирует лицо в целом, главное не увлекаться. Делаю его 1 раз в неделю или в 2.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2012, 14:25   #32
noiza

     
 
Аватар для noiza
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anna-kamenskih Посмотреть сообщение
У меня второй тип старения. Я считала раньше, что "сползание" щек это носогубные складки, но никак не связывала из с глазной мышцей.

Делаю упражнений, из поста 26 любезно предоставленные Shodashi и нравятся еще два упражнения:

1. УПРАЖНЕНИЕ 5. Укрепление нижнего века, устранение «гусиных лапок». Скашивание.
из комплекса Базовый комплекс упражнений для лица «Гимнастика без комплексов» (Татьяна Чекалова)

2. Упражнение 3 МОРЩИНЫ И МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ
(без рисунка)
из комплекса ГРЛ (Французская гимнастика) Э. Гантер-Печот. Полный вариант

Асахи хорошо дренирует лицо в целом, главное не увлекаться. Делаю его 1 раз в неделю или в 2.

И у Вас получается делать упры № 26 !!!??? я мучаюсь уже не первый день, но так двигать носовыми мышцами у меня не получилось , получается просто морщить нос.. Проконсультируйте пожалуйста.
И еще: а почему Асахи Вы не увлекаетесь? а только 1-2 раза в неделю? Спасибо!

---------- Post added at 15:25 ---------- Previous post was at 14:46 ----------

Цитата:
Сообщение от kulenchik Посмотреть сообщение
Elis, ежели у тебя только складочка...........харашо, а с моей 2, я так думаю,(поправьте меня опытные если я не права), нужно еще и на подъем висков работать. И вот сразу вопрос: подскажите хорошие упр. на это дело. С Бенитой как-то у меня не сильно получается дружить.

Не знаю, актуально Вам это еще или нет, на подьем висков очень хорошо "шевеление ушами", толкать их вверх. Мне еще нравится, что занятие это для окружиющих не заметно, я в течении дня на рабочем месте делаю. Удачи!
noiza вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.02.2012, 20:34   #33
Aksusha
Заглянувший
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Девочки, здравствуйте! Я на форуме недавно, читаю эапоем, и думаю, что попала сюда по волшебству! У меня есть вопрос. Где-то попалось словосочетание "куриное веко"- что это такое и что с ним можно сделать? Страшно представить, но это, наверное, моё...
Aksusha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.02.2012, 09:44   #34
anna-kamenskih
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noiza Посмотреть сообщение
И у Вас получается делать упры № 26 !!!??? Проконсультируйте пожалуйста.
И еще: а почему Асахи Вы не увлекаетесь? а только 1-2 раза в неделю? Спасибо![COLOR="Silver"]

Если делаю Асахи чаще, у меня "проваливаются" глаза и в целом лицо кажется усталым.

В упражнениях, которые дала Shodashi не нужно двигать носом. Необходимо создать мышечное усилие, такое как например вы втягиваете/напрягаете мышцы живота, но при этом не меняете положение тела.
Возможно для усиления мышечно-мозговой чувствительности вам попробовать Бениту Контиени?

Последний раз редактировалось anna-kamenskih; 23.02.2012 в 09:45.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.02.2012, 13:35   #35
Amneris

     
 
Аватар для Amneris
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 723 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Примерно месяц делаю упражнения на брови и глаза из ГРЛ. Глаза стали больше, брови поднялись - это заметно. Но почему-то попутно появились горизонтальные морщины на верхнем веке По идее, если веко подтянулось, то и морщин там быть не должно? противоречие какое-то.
Проследила процесс выполнения упражнений - складок не образуется.

Последний раз редактировалось Amneris; 23.02.2012 в 13:51.
Amneris вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2012, 14:08   #36
anna-kamenskih
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Amneris, может стоит во время упражнений наносить тоник на веки? Я упражнения делаю только на увлажненную лосьоном и легким кремом кожу.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.02.2012, 14:14   #37
totik

     
 
Аватар для totik
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Ageless
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,116
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 332 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amneris Посмотреть сообщение
Примерно месяц делаю упражнения на брови и глаза из ГРЛ. Глаза стали больше, брови поднялись - это заметно. Но почему-то попутно появились горизонтальные морщины на верхнем веке По идее, если веко подтянулось, то и морщин там быть не должно? противоречие какое-то.
Проследила процесс выполнения упражнений - складок не образуется.
при таком раскладе дел я бы временно прекратила делать это упражнение-и стала бы наблюдать над этой зоной.
__________________
forever young...
totik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2012, 21:45   #38
Amneris

     
 
Аватар для Amneris
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 723 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Anna, кожу увлажняю. Totik, ну это само собой Просто я уже в растерянности - почему-то самые банальные и безопасные на первый взгляд упры у меня дают прямо противоположный эффект.
Или даже так - процесс тихо идет своим чередом, не обращая внимания на мои упры
Amneris вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.02.2012, 22:24   #39
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если упражнение не даёт результаты или результат нас не устраивает, то здесь возможны две причины:
1. Упражнение делается неправильно.
2. Упражнение просто не подходит (что бывает не так уж и редко).

В первом случае надо очень внимательно поработать перед зеркалом, пробуя разные варианты исполнения и подбирая оптимальное для себя. Желательно подключать мозги при выполнении (то есть представлять себе не только происходящий в мышцах процесс, но и ожидаемый результат).

Во втором случае надо перестать делать это упражнение и искать другое.

Если у кого-то есть третий вариант причины и решения - предлагайте.
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.02.2012, 22:37   #40
anna-kamenskih
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Amneris, помимо советов, которые давали выше могу предложить следующий вариант. Если лицо асимметрично, то скорее всего одна сторона лица растянута больше, другая наоборот спазмирована. Поэтому рекомендую внимательно проанализировать черты лица, возможно с помощью фото. И соответственно для одной стороны делать упражнения по растяжке, для другой по подкачке мышц лица. Эта методика применяется при лечении позвоночника и его асимметрии. Уверена, этот способ можно приспособить для упражнений лица.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
анатомия , возрастные изменения лица , глаза и веки , упражнения для глаз




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анатомия Shodashi Книги, статьи, материалы, видео 37 20.09.2022 14:11
Человек в цифрах: занимательная анатомия Ageless Анатомия и физиология 1 21.08.2009 00:21


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека