Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2013, 15:48   #291
Ananasik
 
Аватар для Ananasik
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 136 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Девочки всем добрый день!
Сегодня наткнулась в интернете на нестандартное использование некоторых аптечных средств. Очень интересно ваше мнение может у кого есть подобный опыт.



"Секреты применения некоторых лекарственных средств:

Кремы и свечи от геморроя предотвращают появление морщин

Такое нестандартное использование крема от геморроя поможет разгладить даже глубокие морщины. Все дело в жире печени акулы и других веществах, которые уплотняют и регенерируют ткани и избавляет от отечности.

Свечи от геморроя размягчают на водяной бане до кремообразного состояния, затем наносят под глаза или даже на все лицо.


Например, модель Кейт Мосс знает, чтобы скрыть синяки под глазами и после бессонной ночи освежить лицо, просто нанесте крем от геморроя. Им звезда мажет кожу вокруг глаз и все припухлости.


Аспириновый скраб


Для обновления кожи раз в неделю хорошо делать очищающую маску из аспирина.

Капаем каплю воды на аспирин. Он гранулируется.

Добавляем чайную ложку меда, перемешиваем.

Наносим на лицо на 10 минут, затем массируем, словно скрабом, смываем.

Маска удаляет все покраснения и выравнивает кожу.


Ретиноевая мазь для омоложения


Действие ретиноевой мази основано на прямом стимулирующем действии ретиноевой кислоты и ее производных (ретиноидов) на кожу. Ретиноиды являются синтетическими аналогами витамина А.

Мазь позиционируется как противоугревая, но является так же прекрасной профилактикой старения, улучшает состояние кожи, убирает покраснения.

Можно использовать как крем.


Солодка (лакрица) против разрушения зубов и возрастной пигментации
В лакрице содержится глицерризин и тритерпеноиды, укрепляющие иммунную систему, применяющиеся для лечения заболеваний полости рта, воспаления десен и разрушения зубов.

Экстракт корня лакрицы регулирует производство меланина, что помогает бороться с возрастными темными пятнами

Экстракт лакрицы выравнивает тон кожи, делая менее заметными пигментные пятна, подтягивает контур лица.

Применять можно, просто заварив корень солодки, настоять, – протирать лицо или полоскать рот.


Вьетнамская «звездочка» для поддтяжки кожи

Если нужно срочно избавится от мешков под глазами

помогает самая обыкновенная «Вьетнамская звездочка».

Подтягивает кожу,что говориться,»на глазах».

Основные компоненты бальзама «Звёздочка» – ментоловое масло, муравьиная кислота, масло эвкалипта, масло гвоздики, экстракт шиповника, мятное масло, масло корицы, вазелин, камфорное масло, другие вспомогательные вещества. При использовании, стараться избегать области вокруг глаз.
Цинковая мазь от морщин

При помощи цинковой мази можно бороться с морщинами. При этом если цинковая мазь от прыщей наносится только на края очага воспаления, то в случае с морщинами ее можно смело наносить тонким слоем на всю поверхность состарившейся кожи. Однако следует обязательно помнить, что это средство достаточно сильно высушивает кожу, поэтому применять его нужно в комплексе с увлажняющими кремами, иначе чувствительная кожа под глазами и вокруг рта (где чаще всего и собираются морщины) очень быстро превратится в сухую и шелушащуюся.




Гидрокортизоновая мазь вместо ботокса, против гусиных лапок

Гидрокортизоновая мазь способствует удержанию влаги в коже, чем и объясняется эффект «уменьшения морщинок». На самом деле морщинки не уменьшатся – на коже создаётся отёк, который их «растягивает».
Для начала лучше протестировать кожу на аллергическую реакцию. Если всё хорошо, смело боритесь с морщинами.

Гидрокортизиновая глазная мазь – это гормональное лечебное средство для лечения аллергии и снятия воспалительного процесса.
Жидкие витамины для омоложения

Купите масляные капсулки витаминов А и Е, проколите, выдавливайте понемногу содержимое и наносите на морщинки. Слегка вбейте пальчиками и оставьте на полчаса. Затем излишек промокните салфеткой. Делайте так неделю через 1-2 месяца, можно на ночь, можно днем. Добавляйте эти витамины в маски для лица, эффект отличный.
А во внутрь 1 раз в месяц принимайте по 1 капсулке 7-10 дней – полезно для цвета лица, волос и ногтей.

Витамин А имеет огромное количество различных свойств. Это король витаминов в кремах против морщин!

Витамин F – комплекс ненасыщенных жирных кислот, предназначенных для очищения, питания кожи, особенно сухой, раздраженной и с явными признаками увядания. Витамин F (в концентрации 3-7%) способствует укреплению эпидермального барьера, восстановлению гидролипидного баланса, а следовательно – увлажнению кожи, повышению ее тургора.
Витамин С в порошке для придания шелковистости волосам

Порошок растворить в небольшом количестве воды и смешать с бальзамом для волос.

Использовать как обычный бальзам.
Витамин С придает волосам шелковый блеск."
Ananasik вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2013, 19:27   #292
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Посмотрела передачу Говорим и показываем от 18 апреля - иногда бывают полезные вещи)
Там были 2 целительницы, одна из которых посоветовала актеру, у которого весьма приличный живот, после еды ходить с поднятыми руками несколько минут, чтобы пища могла продвигаться дальше, а не поднимала диафрагму.
Я, естественно, опробовала тут же.
Девочки -просто замечательно! У кого есть тенденция раздувания живота вверху - обязательно делайте после каждой еды - прекрасно уходит объем, который не могли никакие самомассажи убрать..
flete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 23:08   #293
Svethina

     
 
Аватар для Svethina
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,076 раз(а) в 165 сообщениях


По умолчанию

Ananasik, не воспользуюсь функцией цитаты, а то получиться длинно, мое мнение о прочитанном следующее (я человек из аптеки). Средства от геморроя с печенью акулы хорошее питательное средство, но лучше брать в виде мази, зачем заморачиваться на свечи, тем более скорее всего основа свечей не позволит питательным веществам впитаться и как правило помимо масла печени акулы в состав средств для геморроя входит местный анестетик, а он коже лица не нужен, ну так если только брови (усики) безболезненно повыщипывать. Про аспириновый скраб я слышала, причем аспирин надо брать фирмы Байер, он кристаллизуется как надо. кстати, хорошо, что напомнила, надо попробовать сделать, а то у меня руки так и не дошли, а потом я и забыла про этот метод. Звездочка вряд ли окажет косметический эффект, скорее вызовет ожог, тем более основа - вазелин, а он совершенно не впитывается кожей, а значит все остальное добро которое содержится в звездочке останется на поверхности. Ретиноевая мазь и витамин А хорошие штуки, но там тоже надо не переборщить, мы про ретиноевую мазь уже раньше много говорили. а вот информация про солодку для меня новость. Я вообще к солодке питаю нежные чувства, даже не знаю отчего, поэтому тоже надо попробовать.
Svethina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 10:04   #294
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Ananasik,
Цитата:

Гидрокортизоновая мазь вместо ботокса, против гусиных лапок

Гидрокортизоновая мазь способствует удержанию влаги в коже, чем и объясняется эффект «уменьшения морщинок». На самом деле морщинки не уменьшатся – на коже создаётся отёк, который их «растягивает».
Для начала лучше протестировать кожу на аллергическую реакцию. Если всё хорошо, смело боритесь с морщинами.

Гидрокортизиновая глазная мазь – это гормональное лечебное средство для лечения аллергии и снятия воспалительного процесса.
На просторах интернета можно, конечно, прочитать, что угодно... Но ведь это гормональная мазь !!!!!!!
У меня нейродермит много лет, именно от подобных проблем гормональные средства, которые назначают дерматологи временным курсом для облегчения состояния. Иногда проявление нейродермита бывает на верхних веках. Поинтересовалась у косметолога о применении на веки. Косметолог ответил : можно, но в крайних случаях .
А здесь совет от морщин .
Miami вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.05.2013, 14:46   #295
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Кожа от гормональных мазей приходит в ужасное состояние - по себе знаю и никакому врагу этого не пожелаю. Наши врачи любят назначать подобное, вместо того, чтобы попробовать что-нибудь полегче.
Будьте осторожнее, чтобы потом горько не сожалеть.
flete вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.05.2013, 18:28   #296
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

У меня со школы ожоги на лице от бальзама "Звездочка", он такой ядреный! Мы его, правда, не от морщин применяли)) Кто-то сказал, что им можно насморк вызвать и прикинуться больной, ну мы намазались слегка. Результат - пара впадин от язвочек, которые вызвал чудо-бальзам
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2013, 11:30   #297
Sheiha

     
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 67 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Ой,девочки,какой кошмар,звёдочка эта! У меня муж увлекался,сопельки лечил,а теперь запахов не слышит. Так что,только в особо крайних случаях я её использую...
Вот идея с кремом от геморроя,мне понравилась,надо попробовать. Крем и мазь с ретинолом может вызвать пигментацию,это лучше оставить на осень,зиму,когда солнышка нет. Недавно вычитала,для курсового ухода,нужно взять семя Льна,утром чайную ложку заварить в полстакане кипятка,помешать несколько раз,накрыть и отставить до вечера,вечером,очистив кожу,нанести ватными диском пять слоёв,после высыхания первого-второй,после второго,ну и так далее,полежать полчасика,смыть тёплой водичкой,нанести крем,делать две недели. Просто и недорого,доступно.
Sheiha вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2013, 14:33   #298
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,039 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

Интересная передача с участием Натальи Земной (Зубицкой) о том, как общее состояние организма влияет на состояние кожи. Она также дает советы о том, как можно избавиться от некоторых заболеваний кожи. Передача на украинском языке.

Шкіра і фітотерапія
Solen вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.06.2013, 16:52   #299
Ananasik
 
Аватар для Ananasik
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 136 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sheiha Посмотреть сообщение
Ой,девочки,какой кошмар,звёдочка эта! У меня муж увлекался,сопельки лечил,а теперь запахов не слышит. Так что,только в особо крайних случаях я её использую...
Вот идея с кремом от геморроя,мне понравилась,надо попробовать. Крем и мазь с ретинолом может вызвать пигментацию,это лучше оставить на осень,зиму,когда солнышка нет. Недавно вычитала,для курсового ухода,нужно взять семя Льна,утром чайную ложку заварить в полстакане кипятка,помешать несколько раз,накрыть и отставить до вечера,вечером,очистив кожу,нанести ватными диском пять слоёв,после высыхания первого-второй,после второго,ну и так далее,полежать полчасика,смыть тёплой водичкой,нанести крем,делать две недели. Просто и недорого,доступно.
E
У меня опыт есть с подобной маской для зоны декольте и груди.
Познакомилась с ней во время кормления грудью. Был сильный мастит делала компрессы, сразу заметила, что после компрессов грудь становилась удивительно гладкой и упругой. Сейчас регулярно делаю подобные маски на ночь и на грудь и декольте.
Кожа супер. Рекомендую.
Ananasik вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2013, 12:03   #300
elanaic
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 3,704
Поблагодарили 2,112 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Девочки, кто делает маски - описание здесь:
http://ageless.su/showpost.php?p=154099&postcount=260
что Вы используете под бумажную основу, я что-то не поняла. Сама идея очень понравилась: из бумажных полотенец сделать основы-использовать по необходимости, держать 3 мин, а что под бумагу не поняла. Хочется чего-то то же очень простого, спасибо.
elanaic вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
домашние средства ухода , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы по здоровью и красоте Ta-shan Секреты красоты 1375 13.12.2011 10:38
Каталог темы "Советы по здоровью и красоте" VICKY Секреты красоты 0 16.08.2011 12:44
Бабушкины советы... Shodashi Архив 1 13.02.2010 01:39
7 тайных шагов к здоровью и счастью (Ноа Сент-Джон) Sitehand Саморегуляция и самокодирование 3 05.02.2010 13:34


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека