Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ТЕРРИТОРИЯ КРАСОТЫ > Основы лицевой гимнастики > Фейсбилдинг для начинающих

Фейсбилдинг для начинающих Только для чтения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2010, 22:37   #91
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, насчет глаз.
Есть очень замечательный массаж глаз.
Я нашла его в книге "Омоложение радостью" Ольги Поляковой. До этого часто встречала отрывки из него, а в книге он описан полностью.

Правда, я его выкладываю, но насчет промывания глаз - смотрите сами, кому-то оно идет, кому-то нет. У меня, например, сосуды лопаются.

А вообще у меня, как носителя синяков под глазами со стажем, ежедневный массаж совместно с практикой "Шесть целительных звуков" - акцент на звук ШИ - печень (она отвечает за глаза) очень заметно устранил и синяки, и постоянную аллергию глаз (чесались постоянно, неизвестно от чего)

Цитата:
ЛЕЧЕБНЫЙ МАССАЖ ГЛАЗ

Знаю, что многие современные европейские окулисты и офтальмологи не рекомендуют давить на глазные яблоки. Но китайцы тысячи лет поступают наоборот. Здесь я привожу как раз китайский глазной массаж.
Я не врач и никаких рекомендаций не даю. Просто рассказываю о том, что делаю сама и что мне помогает. А Ты выбери, что надо Тебе.
Перед каждым упражнением растирать руки до жара. Чтобы быстро достичь максимального жара, руки слегка зажать между бедрами.

1. Подушечками указательных пальцев делаем круговые движения, массируя через верхние веки зрачки — 9 раз по часовой и 9 раз против часовой стрелки.
2. Тремя средними пальцами проминаем впадину между глазным яблоком и костями глазниц — сначала сверху, потом снизу. Возможны болезненные ощущении.
3. Косточками средних пальцев массируем круговыми движениями надбровные дуга над верхними веками и глазницу под нижними веками. Массируем кости, а не мягкие ткани! Это тоже довольно болезненная процедура.
4. Накладываем центры ладоней на закрытые глаза и затем отрываем руки, удерживая их на расстояние 1-2 см от глаз. Делаем круговые движения руками, ощущал глазами потоки энергии.
5. Хорошо согретыми наружными буграми ладоней (бугры по линии мизинцев) мягко надавливаем на глазные яблоки 6-8 раз.
6. Накладываем разогретые ладони одну на другую так, чтобы пальцы легли под углом 90 градусов. «Одеваем» их на нос, как очки. Глаза закрыты. Позволяем энергии из центров ладоней перетекать в глаза. Кайфуем, чувствуя, как расслабляются и слегка уходят вглубь глазные яблоки. Удерживаем ситуацию в течение 3-5 минут, стараясь не давить руками на лицо, потом мягко убираем руки.

Кстати, в порядке эксперимента, попробуй сделать эти же упражнения мысленно, без рук. Очень интересный эффект. Проверь, появилась ли боль при выполнении второго и третьего упражнений.

УТРЕННЕЕ ПРОМЫВАНИЕ ГЛАЗ

Это самое простое. Когда утром умываешься, набери в ладошку холодной воды, окуни в нее глаз и поморгай там. Потом набери в другую, и поморгай в ней другим глазом. И так несколько раз. Если из крана течет плохая вода, возьми очищенную, фильтрованную.
А вот очень хорошее описание шести целительных звуков.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 23:14   #92
z_alice

     
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 201 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Татьяна,спасибо огромное! Ваши рекомендации не просто ценны,а ещё и весьма нетривиальны! Пошла делать массаж!
z_alice вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2010, 01:16   #93
Mira
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Австрия Wien
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 1,663
Поблагодарили 2,746 раз(а) в 248 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iri Посмотреть сообщение
Да, вот ещё вспомнила. Такое упражнение увидела недавно у Джульет Кандо, хотя к нему пришла как-то сама. Выдвинуть челюсть вперёд, обнажить нижние зубы. Положить пальцы на брыли, мизинцы на подбородок и поднимать нижнюю челюсть вверх именно брылями. Челюсть не двигаются брыли идут вверх. Мне отлично помогает.
iri , подскажи , пожалуйста, сколько раз примерно делать, а то мои брыльки что-то заметно поползли вниз
Mira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 09:03   #94
knedlik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

iri скажите пожалста, а где посмотреть это упражнение Кандо для брылей? Сейчас пересмотрела всю ее книгу и не нашла -( Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 19:40   #95
muze

     
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Tatyana, спасибо за упражнения.
Очень интересные, часть из них я делала интуитивно, так как бывает, что болят глаза . Не знала, что они из китайского массажа .
Tatyana, а может вы знаете еще упр-я для ликвидации морщинок около самых краев нижних век?
muze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:17   #96
kok

     
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 16,721
Поблагодарили 753 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

Я тоже делаю "промывание глаз", после того, как проснусь, но только в облегченном варианте - при умывании, когда на лице вода я начинаю моргать несколько раз в два три захода. Такое ощущение, что глаза делают своеобразную зарядку
kok вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2010, 06:50   #97
Marlene

     
 
Аватар для Marlene
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 323 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lidia Посмотреть сообщение
Stella, а чем конкретно Вы занимаетесь? Видите ли, носогубки - это результат сползания верхних и\или средних лицевых мышц. Это результат проблем, которые находятся выше\в стороны . И "путь сползания" этих мышц очень индивидуален, поэтому дать Вам какой-то совет крайне сложно. Одно могу сказать с большой степенью вероятности "попадания": если они увеличились, то, скорее всего Вы перекачиваете мышцы щек и они нависают еще больше. А их необходимо подтягивать.....
Здравствуйте! Я тут совсем новенькая) А вот проблема у меня, похоже, для многих остростоящая - противозные носогубки. Я начала заниматься в августе по Мадджио. И, мне кажется, они как-то увеличились Даже "жабу" делать не могу, чуть рот открою - вот они во всей красе! Я просто в панике! Девочки, как именно подтянуть мышцы щек? Я начала осваивать Бениту Кантиени - но пока не умею шевелить ушами. А комплекс на 3 недели надо начинать только когда уже можешь шевелить или в процессе можно осваивать? Подскажите, плиз.
Marlene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 09:13   #98
Мурка

     
 
Аватар для Мурка
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 565 раз(а) в 57 сообщениях


По умолчанию

Marlene, это можно делать в процессе.
Если носогубки очень большие, то лучше прекратите все накачивающие мышцы упражнения против них, и делайте только массаж (на форуме много) и, как здесь было сказано, последите за челюстями. Посмотрите также, в каком положении у Вас височная область, лоб, переносица, не тяжелые, не "нависают" ли? Это очень и очень может повлиять.
Мурка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2010, 10:18   #99
Marlene

     
 
Аватар для Marlene
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 323 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Мурка, за челюстью слежу - губы всесте, зубы врозь Но прикус у меня точно неправильный + к этому еще и не хватает 3 коренных зубов слева (и там носогубища гооораздо более выражена). Активируя точки прикрепления передней ушной мышцы я поняла, что они АССИМЕТРИЧНЫ (видимо, перекосило мою черепушку) и правая как-то больше реагирует. Насчет лба и височной области... Честно могу сказать - я не в состоянии объективно оценить собственный фейс). Понимаю, что напрягаю Вас, но может Вы будете не против, если я скину фото? Заранее спасибо!
Marlene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 11:14   #100
Мурка

     
 
Аватар для Мурка
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 565 раз(а) в 57 сообщениях


По умолчанию

Marlene, извините, но вынуждена Вам отказать. К сожалению, я не могу взять на себя ответственность определить причину и прописать нужное Вам «лекарство» по одному только фото. Мне нужно как минимум 6 фотографий с разных ракурсов, профиль, анфас, с открытым и закрытым ртом, а также несколько ранних фото, чтобы видеть, как эта область выглядела несколько лет назад, чтобы точнее определить направление и тенденцию происходящих изменений.

Все-таки почитайте темы форума и попробуйте разобраться самостоятельно. Сравните свои ранние фотографии или видео с тем, что у Вас сейчас. Попытайтесь определить эти критические места. Это будет лучший вариант, с заделом на будущую работу, которая, если Вы хотите всегда прекрасно выглядеть, не закончится через 3 недели, а должна будет продолжаться всю жизнь. А мы Вам поможем.
Мурка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
базовые упражнения для лица , брыли , вопросы по гимнастике для лица , правила гимнастики для лица




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека