Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2011, 17:56   #1221
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Лена, а у дочери аллергии нет на мухоморы? Аккуратно надо с этим.
От гайморита - лучше настоять на водке - меньший процент спирта получается, а использовать раствор 1:1 настойка и кипяченая вода - если очень больно, то можно сделать 2 части воды - можно начать с более разведенной настойки - прямо в бутыльке разведите, чтобы не каждый раз и капайте. Только надо, чтобы нос был "разложен")
flete вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2011, 18:52   #1222
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
Девочки, я провела чистку хрористым кальцием. Но почему то у меня ничего не каталось и не скатывалось Я состав держала именно так, как здесь описывали - три раза намазывала до высыхания.
Есть еще такой вариант:


На самом YOUTUBE под роликом вопросы, пояснения и комментарии - и положительные, и отрицательные
Fortunato вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.08.2011, 20:09   #1223
Амели
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 724 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Руша, Счастливая, Teresa, Девушки спасибо вам большое, учту советы обязательно

Fortunato, Какая обаятельная девушка, напоминает Наташу Королёву чем то
Единственное - она вот не сказала, сразу ли она срезала этот алое и в маску, или он у неё полежал в холодильнике несколько дней? От этого, насколько я знаю, вроде его качества меняются в лучшую сторону, и что алое обязательно должен быть трёхлетним. Или может эти истины априори и не говорят уже о них, так как вроде все знают?
Амели вне форума  
Старый 31.08.2011, 20:43   #1224
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Амели, у Галины много роликов на разные темы, может быть, она в каком-то из них говорила об этом, я все не смотрела. Мне так кажется, что польза от алоэ будет по-любому и от любого - и от молодого, и от трехлетнего, и без холодильника, и после него. Степень полезности, наверное, действительно будет меняться, я тоже часто с такой информацией сталкивалась. Просто, я думаю, лучше сделать маску с любым алоэ, чем не сделать совсем из-за отсутствия заранее подготовленного в холодильнике листочка.
Fortunato вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2011, 12:20   #1225
Vivien

     
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 546 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atlantida Посмотреть сообщение
сейчас начинаю курс из протираний яблочным уксусом- начиталась,что эффект супер, изчезают растяжки (может и шрамы мои сгладит),


Яблочный уксус стимулирует и обновляет кожу. Благодаря содержанию в яблочном уксусе органических кислот – яблочной, лимонной, гликолевой, молочной, он оказывает волшебный, косметический эффект. Яблочный уксус также обладает удивительным антисептическим свойством. Нанесение уксуса на кожу помогает при многих кожных заболеваниях, в т.ч. выводит пигментные пятна.

Кислотность яблочного уксуса очень близка к кислотности кожи, поэтому его можно смело использовать в косметических целях, причем для любых типов кожи. Особенно эффективны протирания раствором уксуса для жирной, проблемной кожи, которая под воздействием органических кислот и микроэлементов, содержащихся в уксусе, станет гладкой и шелковистой.
Яблочный уксус пользуется невероятным успехом у женщин всех стран. Он является настоящим коктейлем из полезных веществ – в нем содержится более 30 витаминов, пектинов и энзимов. Он помогает улучшить структуру кожи, придать ей упругость, избавиться от рубцов и растяжек на теле, сохранить естественный цвет лица, убрать двойной подбородок, разгладить морщины и еще многое другое.

Тоник против морщин:
1 ст. л. уксуса смешайте с ? стакана морковного сока, протирайте этим тоником лицо утром и вечером. Постепенно мелкие морщинки разгладятся, и лицо начнет светиться изнутри.
Стимулирующий лосьон:
протирать лицо разбавленным водой уксусом (1 ч. ложка на стакан воды) каждое утро. Если кожа очень чувствительная, сделать более слабый раствор. Яблочный уксус стимулирует циркуляцию крови в капиллярах, пронизывающих кожу, уничтожает бактерии и избавляет от мелких прыщей и угрей. А органические кислоты, содержащиеся в нем, разглаживают морщинки.
Такую процедуру можно делать каждое утро перед макияжем. При небольшой чувствительности кожи можно повторять ее вечером. Через неделю сделать перерыв на 1 неделю. Затем вновь повторить.
3. Маска с яблочным уксусом и прополисом против мимических морщин:
Взять пять грамм прополиса, залить тремя столовыми ложками яблочного уксуса, перемешать. Оставить на три дня, затем взять одну столовую ложку настоя и добавить в него один куриный желток, одну чайную ложку меда. Всё это перемешайте и нанесите на лицо, примерно на минут пятнадцать. После чего смойте его теплой водой, и нанесите крем с прополисом.
Маска из уксуса против пигментных пятен:
разомните 3 ягоды клубники, залейте их уксусом, разведенным наполовину водой, и дайте настояться час. Затем пропитайте в этом растворе марлю, и нанесите на лицо и шею ещё на час. Если у вас не чувствительная кожа, то маску можно оставить на всю ночь.
Рекомендации для улучшения цвета и структуры кожи:
Принимать разбавленный яблочный уксус каждое утро натощак вместе с медом (на стакан воды – 1 ст. ложка уксуса и 1 ч. ложка меда). Кожа станет чистой и белой.
Один раз в неделю принимать ванну с добавлением яблочного уксуса. На 20–30 литров воды – два стакана яблочного уксуса. Лежать в ванне 15–20 минут. После такой процедуры кожа будет гладкой и мягкой.
Коже нужно обязательно помогать снимать старые отжившие чешуйки с помощью очищающих средств. Одно их них – наиболее эффективное – яблочный уксус.
Один раз в неделю рекомендуется умывать лицо раствором яблочного уксуса. Затем нужно взять льняную ткань, намочить ее в теплом растворе яблочного уксуса (0,5 литра воды на 50 г яблочного уксуса), слегка отжать и положить на лицо. Поверх покрыть махровым полотенцем. Держать компресс около 5 минут. Затем полотенце снять и сполоснуть лицо теплой водой. После этого лицо еще раз тщательно протереть влажным махровым полотенцем, чтобы снять остатки чешуек старой кожи.
Когда кожа высохнет (сухим полотенцем не вытирать), смазать ее кремом, подходящим вашему типу кожи.

Для здоровья: Уксус, изготовленный из яблок, содержит яблочную кислоту (С2H6O6), которая улучшает пищеварение. Яблочная кислота в организме преобразуется в гликоген – резервный источник энергии.
Яблочный уксус является природным антибиотиком, поэтому его лечебный прием способствует выздоровлению при различных болезнях и профилактике инфекционных заболеваний.
Прием яблочного уксуса повышает свертываемость крови, оздоравливает кровеносную систему, способствует образованию красных кровяных телец.
Одним из ценных качеств яблочного уксуса является исключительно высокое содержание в нем калия, необходимого для вырабатывания запаса энергии, а также для достижения гармонии и спокойствия нервной системы. Для поддержания нормального цикла обновления крови весьма эффективны сырые соки овощей и фруктов, а также яблочный уксус хорошего качества….
С помощью яблочного уксуса лечат общий упадок сил, истощение нервной системы, нарушение обмена веществ. Яблочный уксус способствует снижению высокого давления и благотворно действует на ЖКТ, в сочетании с медом снимая воспаления, сопровождающиеся запорами. Помогает при болезнях печени и почек, связанных с образованием камней.
Его рекомендуют от таких болезней, как хронический гастрит и энтероколит, полиартриты, подагра, хронические холециститы, ожирение, гипертония, ангина, стоматит, а также использовать при лечении гнойных ран, варикозном расширении вен, кожной сыпи, опоясывающем лишае, грибковых заболеваниях ногтей и других заболеваний.

В Древнем Египте яблочный уксус был основным косметическим средством для ухода за кожей лица и тела у женщин. Своей прекрасной фигурой царица Клеопатра обязана именно этому средству. Любительница изысканных яств, она никогда ни в чем себе не отказывала, пируя с гостями, но у нее имелся небольшой секрет. После сытного ужина царица выпивала кубок с разбавленным яблочным укусом и… оставалась такой же стройной и красивой. Уксус расщеплял жиры и углеводы, не давая им откладываться в виде жировых отложений на талии.

А применение яблочного уксуса разведенного талой водой даёт супер-результаты. Энтузиаст здорового образа жизни, народный изобретатель В. Мамонтов, зная об особых свойствах талой воды, изобрел метод массажа талой водой – «талицу». Он добавлял в талую воду каменную соль, в которой содержатся все жизненно нужные микроэлементы, и немного уксуса (он считает лучше всего яблочного) и этот раствор использовал для массажных втираний в кожу. И начались «чудеса». Вот как он пишет об этом: «После нескольких втираний сердце, постоянно напоминающее о себе покалываниями, прострелами, резкими болями, перестало беспокоить, наладилась работа желудка, нормализовался сон. Стали исчезать вены, канатами и жгутами выступавшие раньше на ногах и руках. После нормализации обмена веществ стали восстанавливаться сосуды, находящиеся близко к коже. Сама кожа на лице и теле стала эластичной, мягкой, нежной, приобрела живой, естественный цвет, заметно разгладились морщины. Согрелись ноги, застарелый пародонтоз исчез в несколько дней, перестали кровоточить десны».
Раствор «талицы» готовят так: в 300 мл талой воды разводят 1 чайн. ложку каменной соли (лучше морской нерафинированной) и 1 чайн. ложку столового уксуса (лучше яблочного).

Для ванночек ротовой полости (при ангинах, болезнях зубов, десен, пародонтите) «талицу» надо держать во рту по 10–15 минут, проводя несколько процедур в день в течение 7–10 дней.

Водные и массажные процедуры с использованием «талицы» можно разнообразить, заменяя в различных водных процедурах обычную воду на «талицу». Процедуры с «талицей» общедоступны, не требуют специального оборудования и подготовки, не имеют противопоказаний, и дают организму общий тонус.
Vivien вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2011, 12:39   #1226
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

По-моему уже писала, но повторюсь. Когда увлекалась маслами, то очень нравился такой рецепт - масло по вашему выбору пополам с яблочным уксусом. На ура убирает воспаления, выравнивает цвет лица, очищает кожу (проверено на жирной коже, как среагирует сухая - не знаю). Яблочный уксус желательно домашний. Из покупных - только не Балтимор!
bellamy вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2011, 12:51   #1227
Murraya

     
 
Аватар для Murraya
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 901
Поблагодарили 878 раз(а) в 109 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bellamy Посмотреть сообщение
По-моему уже писала, но повторюсь. Когда увлекалась маслами, то очень нравился такой рецепт - масло по вашему выбору пополам с яблочным уксусом. На ура убирает воспаления, выравнивает цвет лица, очищает кожу (проверено на жирной коже, как среагирует сухая - не знаю). Яблочный уксус желательно домашний. Из покупных - только не Балтимор!
bellamy, подскажите, а как Вы очищали жирную кожу этим средством? Масло растворяется в яблочном уксусе? Чем потом смывали?
Murraya вне форума  
Старый 01.09.2011, 13:06   #1228
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Не растворяется. Получается двухфазное средство, которое перед применением надо взболтать, нанести на ватный диск и протереть кожу (это для очищения). Я не люблю запах уксуса, так что я потом еще и умывалась с мылом или пенкой. Но в первоисточнике это был антивозрастной лосьон, который надо было наносить после умывания (мне не подошло из-за запаха). Пропорции можно менять. Я обычно брала больше уксуса, меньше масла (особенно летом) и держала как маску минут 20, а потом умывалась.
bellamy вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2011, 13:19   #1229
Murraya

     
 
Аватар для Murraya
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 901
Поблагодарили 878 раз(а) в 109 сообщениях


По умолчанию

bellamy, спасибо большое за разъяснения!

Мне, я думаю, тоже не подойдёт такое средство для ежедневного очищения - 20 минут только на очищение для меня много. Я периодически делаю себе маски, но не ежедневно.

Да и 20 минут запах уксуса, я, как и Вы, тоже не выдержу.
Murraya вне форума  
Старый 01.09.2011, 14:50   #1230
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 654 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Лена, а у дочери аллергии нет на мухоморы? Аккуратно надо с этим.
От гайморита - лучше настоять на водке - меньший процент спирта получается, а использовать раствор 1:1 настойка и кипяченая вода - если очень больно, то можно сделать 2 части воды - можно начать с более разведенной настойки - прямо в бутыльке разведите, чтобы не каждый раз и капайте. Только надо, чтобы нос был "разложен")
Оксан, извини за "доставучесть", но это мухоморы и лучше лишний раз спросить.
Я посмотрела ваш рецепт настойки из мухоморов для внутреннего применения, в рецепте-водка. Спирта у меня нет.. Если настаивать на водке эффективность снижается? Я просто сама собираюсь пропить мухоморы, (немного напоить кота и пролечить нос дочери. Как определить есть ли аллергия на мухоморы или нет? С кремами, красками -понятно, а тут? Может развести в соотношении 1:4, или 1:5 закапать и посмотреть на реакцию?
Сколько дней (недель) можно капать?
И еще вопрос как к опытной маме. Может есть проверенные способы "раскладывания" носа. У нас он постоянно заложен, даже когда мы "как бы здоровы". Сосудосуживающие капли-понятно, но на 3 дня. Я и ингаляции делаю, сразу же, пока нос распарен -пытаюсь промыть, но вода в одну ноздрю вливается и из этой же ноздри и выливается. редко когда выливается пару капель из другой ноздри. И так почти каждый день,Замучилась сама и ее замучала.А нам уже почти 12 и гнусавость девочку не украшает.
Заранее благодарна за ответ.
Счастливая вне форума  


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , очищение организма , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека