Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2012, 00:38   #51
Legalas

     
 
Аватар для Legalas
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 356 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

У меня кожа комбинированная, жирная в Тзоне и нормальная на щеках. Мои любимые масла, без которых не могу обходиться, так сказать маст хев: масло лесного ореха, виноградной косточки, камелии, миндаля и вишнёвой косточки. Очень интересна табличка по соотношению килот, которую Диля давала. девочки, где искать? Тыкните пожалуйста)))
Legalas вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2012, 04:29   #52
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalada Посмотреть сообщение
По поводу растворения эмульгатора. Я несколько раз получала проблемы возвращения в исходное состояние цетилстеариловым спиртом и БТМС, вроде как растворились, а потом, уже в готовом продукте, опять скукожились. Попробовала их не просто растворить, но и еще чуток прогреть, уже растворенные, и для верности пару-тройку раз "вжикнуть" миксером - проблема ушла. Одинаковая температура фаз, Вы правы, необходима, но, мне думается разность температур дает скорее расслоение крема, а не комочки эмульгатора.
О, именно с цетилстеариловым спиртом и смешивала я тоже! Оба раза делала смеси эмульгаторов, и именно такую картину у себя наблюдала! Теперь знаю способы борьбы, благодаря Вам и Тане.
Вообще, тут на форуме принято общаться на "ты" без экивоков. Может, давайте придерживаться правил?

Табличка Дили - точно, Лен, спасибо, что напомнила! Я всё боюсь к этому подступаться, думаю, возьму готовый рецептик, да сделаю по нему и готово! Однако, лень вперёд меня родилась. Буду разбираться. Лен, и за книжку спасибо! Я не знала даже про неё!
Вот с вами со всеми тут поделишься - и опять руки поднимаются! А то уже было совсем опустились.

Девочки, кто не нашёл ещё Дилины таблички!
Вот одна табличка:
http://ageless.su/showpost.php?p=113267&postcount=634
Вот вторая: http://ageless.su/showpost.php?p=113263&postcount=631
Вроде бы они? Так?

Последний раз редактировалось kawausokawau; 10.04.2012 в 04:41.
kawausokawau вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2012, 05:54   #53
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

По поводу пудры. Рецепты есть, но ингридиенты... Я такие первый раз слышу, хотя тут они продаются. Вот например:

5 г стеарат магния (1 столовая ложка)
Мик Шелковый слюды 3g (2 ч. л.) (Это вообще мик или слюда, я не понимаю пока, но вы-то все понимаете, о чём спич)?
Мик FDA Желтый 0,01 г (микрошпатель)
Ультрамарин синий 0.03g (1/2 и 2 микрошпатель)
Мик диоксид титана Серебряный Искристый 0,08 (1/10spoonx1)

№1 Стеарат магния хорошо перемешать с шелковым миком слюды в ступке.
№2 Добавить оставшиеся мики и перемешивать до тех пор пока на дне ступки не останется никаких несмешанных цветов.
№3 Переложить в пудренницу.
Готово.
Если хочется добавить эфира, то переложить смесь в мешочек, капнуть пару капель и трясти надутый мешочек, чтоб там всё перемешалось от души, короче. А потом - в пудренницу.
Рекомендуют добавить пару капель розового абсолюта
или Французскую Розовую глину - она рекомендуется для сухой кожи, возрастной кожи, чувствительной кожи, для нормальной кожи.
Можно добавить 0,1 грамм в шаге №2 вместо FDA Желтого мика или ультрамарина, на своё усмотрение.
kawausokawau вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2012, 09:59   #54
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 654 сообщениях


По умолчанию

kawausokawau, эти таблички тоже хорошие,но я не эту имела ввиду. Сейчас попробую найти.
Счастливая вне форума  
Старый 10.04.2012, 10:17   #55
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 654 сообщениях


По умолчанию

Лена, вот страница, на которой Дилино сообщение (пост 628) и там сылка на табличку.
http://ageless.su/showthread.php?t=2124&page=63
Счастливая вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2012, 11:16   #56
lаnаlada

     
 
Аватар для lаnаlada
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 7,386
Поблагодарили 4,366 раз(а) в 480 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
lanalada, а какой процент триглицеридов вы вводите в крем? Я вот тоже их заказала.
Написано, что полностью можно заменить масла на них, но нет , мне от масел отказываться совсем не хочется.
Зимой редко, в эту пору для смягчения использую спермацет (подруге с сухой кожей), активно воски и баттеры. Весной/осенью налапопам с "нежирным" маслом, т.е. при общем проценте ЖФ - 20%, где-то 7-8%.
Летом полностью заменяю им масло, и тогда ввожу в молочко 10% или использую в геле в качестве эхансера (например, для жирорастворимого комплекса витаминов) - процент ввода в этом случае беру минимальный.
lаnаlada вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2012, 14:09   #57
Legalas

     
 
Аватар для Legalas
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 356 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

Девочки а можно рассказать как пользоваться табличкой? Вот например у меня в креме виногр. косточка, жожоба, миндаль и сафлор. Проставила везде единички. Смотрю внизу таблички - линолевой 39, олеиновой 29. Так что нужно - уменьшать линолевую или повышать олеиновую? И за счёт какого масла? Я эксперементирую: убрала жожоба, получилось 29 и 31. Так допустимо? Или нужно что-бы были абсолютно одинаковые значения? И ещё вопрос интересует - зависят-ли эти показатели от количества масла в ЖФ? девочки может и глупые у меня вопросы - сори, но очень хочется разобраться)))

---------- Post added at 14:09 ---------- Previous post was at 13:06 ----------

Девочки сама-же разобралась))) Там напротив каждого масла есть показатель этих кислот, и глядя на это значение можно уравнивать показателиНо по прежнему актуален вопрос - нужно-ли что-бы количество совпадало до единицы или можно допустить какие-либо отклонения, на пару единиц например?
Legalas вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2012, 14:15   #58
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 654 сообщениях


По умолчанию

Legalas, я не всегда могу "подогнать" масла 1:1, чаще делаю с отклонениниями, но небольшими-пару единиц. А пару раз выходила на соотношение 1:1
Счастливая вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2012, 15:52   #59
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Оксана-Флейта, помню Вы делали блески для губ. Можно узнать, что брали за основу? И растворимы сухие мики в геле или должны быть жидкие?
Miami вне форума  
Старый 11.04.2012, 16:06   #60
lаnаlada

     
 
Аватар для lаnаlada
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 7,386
Поблагодарили 4,366 раз(а) в 480 сообщениях


По умолчанию

Если позволите поделюсь своим)) Мики расходятся нормально в гелях, правда, не растворяются, а скорее диспергируются. Я в приготовлении блеска использовала в одном случае "зеркало сахара" с Аромазона, в другом - основу для блеска с ТКБ - что называется "просто добавь воды", в данном случае - пигмента; при желании можно еще и что-то типа жожоба.

Последний раз редактировалось lаnаlada; 11.04.2012 в 16:09.
lаnаlada вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КРЕМОВАРНЯ Sitehand Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1099 06.05.2012 13:33


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека