Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2010, 11:25   #71
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Крем-мыло для лица для жирной кожи :
Тоже очень нравится, пользовалась им до того, как сделала умывалку "типа убтан"..)
мыло детское, наше (пол куска) («Тик-Так», «Алиса»), измельчить на терке и засыпать понемногу в горячий настой тысячелистника (2 стакана) (эвкалипта, шалфея, душицы, череды, лаврового листа) стоящего на водяной бане на маленьком огне. Потихоньку помешивать, пока мыло полностью не растворится. По консистенции наше творение будет как кефирчик..)
Снимаем с огня, и начинаем главное… Засыпаем глину — 3—4 ст.л. (черную, белую или зеленую), добавляем молотую овсянку — 6 ст.л., молотые листья эвкалипта — 1стл., ржаную муку — 1ст.л., корицу — 0,5ч.л, измельченный имбирь 0,3ч.л, куркуму 0,3 ч.л., 1 ч.л спиртовой настойки алоэ или календулы, и(ли) «Хлорофиллипта» на спирту и залитого небольшим количеством кипяченой воды сухого молока (3ст.л.), и где-то 6—8 капель эфирного масла лаванды. Можно другого, если вы в них разбираетесь, мне подходит это масло для умывания больше всего. Все как следует смешиваем, если получается очень густо — добавляем еще ГОРЯЧЕГО настоя своей полезной травки и смешиваем еще. Получится должен крем, паста, более или менее жидкие) Хранить этот кремик нужно в холодильнике не более двух месяцев, в стеклянной банке под крышкой.Очень хорошо очищает, освежает и заживляет, смягчает и разглаживает.
Drakonica вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2010, 17:48   #72
ceyzer
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Бельгия
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 147 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Решила поделиться скаткой для лица. Делаю ее сама, уже, много лет. Мне она очень нравиться. Очень хорошо очищает поверхность кожи, после нее кожа лучше принимает кремы и маски. Покупаю в аптеке 6% раствор хлористого кальция 200 мл, смешиваю его с 6% перекисью водорода 50 мл. На терке натераю мыло, заливаю его водой, оставляю на ночь, делаю наглаз, должен получится жидкий кефирчик. В пластиковый стаканчик кладу ложку мыльного кефира и постепенно добавляю раствор хлористого с перекисью, нельзя мешать интенсивно, нужно потихоньку как-бы шевелить. Должен получиться густой творожок в результате реакции. Наносится на сухую кожу лица, начинаем скатывать круговыми движениями, смыть теплой водой, при необходимости повторить процедуру.
ceyzer вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2010, 20:09   #73
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

ceyzer, для какого типа кожи эта умывалка? Если с перекисью,наверное, для жирной кожи?
Miami вне форума  
Старый 17.06.2010, 20:10   #74
lis_s

     
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 166 сообщениях


По умолчанию

Думаю, что точно не для сухой..
lis_s вне форума  
Старый 17.06.2010, 23:15   #75
Gladblumma

     
 
Аватар для Gladblumma
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: швеция
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 4,261
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 321 сообщениях


По умолчанию

ceyzer , просьба, на бутылочке с кальцием хлорида должно быть его латинское название. Не могли бы его вы написать. Мне это надо что бы купить его в аптеке, а я незнаю как он называется по шведски.
Gladblumma вне форума  
Старый 18.06.2010, 06:44   #76
nusya
Практик
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 1,770 раз(а) в 261 сообщениях


По умолчанию

Можно ответить за ceyzer?
"Хлори?д ка?льция, CaCl2 — кальциевая соль соляной кислоты. Зарегистрирован в качестве пищевой добавки E509" - Википедия
nusya вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.06.2010, 09:36   #77
Svethina

     
 
Аватар для Svethina
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,076 раз(а) в 165 сообщениях


По умолчанию

Calcii chloridum
Svethina вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2010, 08:26   #78
ceyzer
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Бельгия
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 147 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Девочки, скатка - не умывалка. Она подходит для любой кожи. Моя подруга с очень тонкой сухой кожей, склонной к аллергиям пользоваласт через день. Принцип такой - скатал, смыл, нанеси крем. Проверенно опытом. Даже, после использования скраба, скатать - все равно будет что. Крема лучше воспринимаюься кожей. Я не против натурального, максимально - за. Но, реальной замены этой скатки не нашла.

Попробуйте внести в раствор не 50 мл 6% перекиси, а 25 мл 3% - будет более нежная скатка.

Очень люблю стягивающую маску. Смешать свежии дрожжи с теплым молоком до густоты сметаны, нанести на лицо, избегая области вокруг глаз. До полного застывания.

В 90-х годах очень трудно было найти литературу по упражнениям для лица. Я случайно попала на обучение гимнастики для лица в Киев к замечательной женщине, биохимику, доценту киевского университета. Основой была гимнастика Воллер + точечный массаж. Но, не это важно. Важно, что во время интенсивной восстановительной практики необхожимо усиленно питать кожу. Когда я делаю интенсивный комплекс 1 раз в год 10 недель ежеднейно. Я наношу крем три раза в день. Протираю лицо, крем для глаз, крем для лица и 1 раз в день маску (вечером). Тагда эффект лучше.
ceyzer вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2010, 12:52   #79
Gladblumma

     
 
Аватар для Gladblumma
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: швеция
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 4,261
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 321 сообщениях


По умолчанию

погуглила ( на шведском интернет пространстве) на тему хлорида кальция. Попадается в основном порошок. Скажите а можно использовать порошок. если да то как его разбавлять, в каких пропорциях?
Gladblumma вне форума  
Старый 20.06.2010, 10:28   #80
ceyzer
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Бельгия
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 147 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

для Gladblumma: я живу в Бельгии, до этого жила на Украине. Когда переехала долго все разыскивала. Я прихожу в аптеку и заказываю расствор, его готовят. Вот, что на этикетке: eau ox. 3 % - 25 ml; CCl2
6% - 200 ml. Закажите для начала с 3% перекисью.
ceyzer вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека