Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АЗИАТСКИЕ МЕТОДИКИ > ЯПОНСКИЕ ПРАКТИКИ ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА > Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2009, 15:34   #1
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,207
Сказал(а) спасибо: 29,619
Поблагодарили 102,718 раз(а) в 11,948 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вея
Мне достаточно сложно ответить на этот вопрос, не видя Вас…
28 лет - это молодой возраст. А состояние же лица у людей может быть разным…

Если состояние Вашего лица такое, как обычно бывает у людей Вашего возраста, но если Вы хотите заняться гимнастикой для профилактики и предупреждения будущих возможных проблем, - советую только фейсформинг или его вариант Face Gym (он есть в разделе «Фейс-фитнесс с нуля»)

У Асахи есть один подводный камень. При длительном применении (а недлительно его применять не имеет смысла) – он несколько уплощает лицо. Это актуально для более старшего возраста, чем у Вас, когда уже есть возрастные жировые отложения, проблемы с перераспределением лимфы (отечность), отвисание тканей под воздействием гравитации и т.п..
И даже в этом случае все равно желательно следить за состоянием щек и при необходимости давать дополнительное лифтинговое воздействие каким-нибудь упражнением (я даю вариант «Улетающих щек»), не полагаясь только на один Асахи, потому, что при всей своей замечательности, подтянуть мышцы щек ему не под силу.

Вам лучше использовать другие, более мягкие разглаживающие практики.
А к Асахи прийти Вы еще успеете.

Заниматься, ИМХО, гимнастикой лучше утром, а массажем – после гимнастики. И еще раз вечером – уже легкий короткий расслабляющий массаж.
Но занимайтесь в том режиме, в котором лично Вам комфортнее и получается. Можно делать все только утром, или все только вечером. Это не препятствие…
Советую Вам почитать тему "Фейсфитнесс с нуля".
http://ageless.su/forumdisplay.php?f=22
Там Вы найдете принципы и правила гимнастики для лица, базовые комплексы, включая хорошо адаптированный вариант фейсформинга, о котором я упоминала, и упражнения для отдельных зон, если уже что-то беспокоит.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 16:00   #2
Вея
Заглянувший
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Laine, спасибо большое за консультацию . Обязательно еще раз внимательно просмотрю рекомендованный раздел, мое слабое место - тяжелые веки именно для их укрепления хотелось бы подобрать упражнения, ну и конечно же обращу внимание на щеки. А если не Асахи, то какой легонький вид массажа выбрать?:dm:
Вея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2013, 19:22   #3
VitaVit
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
Вея

У Асахи есть один подводный камень. При длительном применении (а недлительно его применять не имеет смысла) – он несколько уплощает лицо. Это актуально для более старшего возраста, чем у Вас, когда уже есть возрастные жировые отложения, проблемы с перераспределением лимфы (отечность), отвисание тканей под воздействием гравитации и т.п..
Извините,что поднимаю старое сообщение,а Вы не могли бы уточнить,массаж "уплощает" лицо или худит? Это очень важно ,моя мама несколько месяцев делает этот массаж и мне кажется,лицо как-то шире стало , я думала мне только так кажется , и вот наткнулась на Ваше сообщение.
VitaVit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 06:21   #4
Aiva

     
 
Аватар для Aiva
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 141 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Девушки, имеется проблема: начал "плыть" овал лица. Стала делать "Асахи". Не подскажите для исправления моей проблемы, этот вид массажа наиболее эффективный? Или может я двигаюсь в неверном направлении и стоит попробовать другую технику?
Aiva вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
zogan , асахи , зоган , массаж лица , омоложение лица , японский массаж




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы по массажу ZOGAN (Асахи) Shodashi Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 280 29.10.2014 18:39
Массаж ZOGAN для тела (Юкуко Танака) Shodashi Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 5 25.10.2014 19:01
Массаж ZOGAN (Асахи) для лица (Юкуко Танака) Shodashi Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 3 01.04.2013 00:11
ZOKU-ZOGAN (МАССАЖ АСАХИ ДЛЯ ЛИЦА–2) Юкуко Танака Mishelle Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 104 21.07.2012 11:59


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека