Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Причины старения и способы смены программы

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2010, 23:01   #51
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Не знаю насчет влияния хвои на то, о чем говорится - тут можно только поверить или не поверить.
Но знаю реального живого человека (коллега по работе моей сестры), которого сосновые ванны спасли после укуса энцефалитного клеща - клещ укусил его, когда он был еще маленьким. Они жили в деревне, врачей там особо не было, да и болезнь, сами знаете, какая.
Местный знахарь матери сказал держать его в бочке с сосновым отваром. Он был просто овощем, мать каждый день с утра засовывала его в эту бочку, и постоянно на печи грелась вода с отваром, в течение дня мать подливала в бочку воду, и так он сидел в этой бочке целыми днями (благо, упасть и захлебнуться там не было никакой физической возможности) вечером его вытаскивали и укладывали спать.
В этой бочке он просидел 9 месяцев. И не стало болезни...
Он даже отслужил в армии. Сейчас ему уже за 50 лет, он по сей день очень даже жив-здоров.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2010, 19:46   #52
Сита

     
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

Любопытное видео

http://www.youtube.com/watch?v=8DPzdaXu44g
__________________
Я не могу сказать о другом ничего такого, что не говорило бы обо мне...
Сита вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2010, 12:13   #53
Кенра

     
 
Аватар для Кенра
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Украина. Бердянск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 74 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Мне попалась статья доктора Уоллока, где он он считает причиной старения недостаток витаминов и минеральных в-в в организме. Я думаю в этом есть огромная доля истины. Например, потеря подвижности суставов, ломкость костей есть следствием недостатка кальция. Боль в колене и в плечевом суставе я смогла убрать только увеличив в своем рационе количество творога, молока, желатина, хрящевых костей и т.д. А проблемы с сердцем и с сосудами? Недостаток того же кальция и магния. Надо комплексно подходить к своему организму.
Кенра вне форума  
Старый 31.01.2010, 12:28   #54
Кенра

     
 
Аватар для Кенра
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Украина. Бердянск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 74 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Вот цитата из его статьи: "Преждевременная седина - первый признак, что у вас дефицит меди в организме. Причем, кожа сморщивается, потому что нарушается эластичность тканей, появляются круги под глазами, линии на лице, и вы становитесь похожи на высушенный чернослив. Кроме, того, существует такая проблема, как варикозное расширение вен, причиной которого является нарушение эластичности тканей, все ваше тело начинает провисать, на руках, груди, животе, на щеках повисает, и вы идете к косметологу и прибегаете к пластической операции. На самом же деле гораздо дешевле, практичнее и безопаснее, если вы будете принимать коллоидные минералы."
Кенра вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2010, 13:53   #55
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

У моего знакомого после принятия витаминного жидкого комплекса с содержанием меди прошла седина. Мужчины коротко стригут волосы и поэтому проявилось очень быстро. Забыла название, какие-то венгерские витамины.
Roza вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2010, 21:11   #56
AI-AI58

     
 
Аватар для AI-AI58
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 147 сообщениях
По умолчанию

По моему , качество современных продуктов питания не позволяет получать нам весь спектр питательных веществ и витаминов читала
много о пользе и вреде искусственных витаминов и микроэлементов – но на себе постоянно ощущаю пользу – они помогают мне чувствовать себя лучше и даже худеть. На днях по телевизору видела передачу- где-то стали умирать крокодилы, сначала они теряли интерес к жизни , становились вялыми , шкура у них бледнела… – учёные начали проводить исследования и выяснили- у всех недостаток тиамина –витамина В1. Как оказалось виной одна из пород рыбы которая оказалась живучей всех и развелась в водоёме в большом количестве и крокодилам ничего не оставалось как питаться ей – они не знали , что в ней в большом количестве содержится вещество ,которое блокирует усвоение тиамина. Я думаю, что мы ненамного отличаемся от крокодилов… .
__________________
Совершенствуясь сами,Вы совершенствуете и вокруг себя многие элементы.
AI-AI58 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2010, 15:55   #57
Nao
Исследователь
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Сanada
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 282 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

две статьи на тему: информация подумать....

1.После 30 лет начинается процесс старения, подобно солнцу, покидающему зенит после полудня. Выдвигая гипотезу относительно причин старения человеческих клеток, специалисты создали "Теорию программы" и "Гипотезу накопления ошибок".

"Теория программы" выдвигает гипотезу, что человеческие клетки прекращают воспроизводство после 50 - 60 циклов деления. Ткани или органы, которые прекращают восстанавливаться, начнут стареть с уменьшением функциональных возможностей. Теломеры, расположенные с двух концов каждой хромосомы, управляют количеством клеточных делений. Они укорачиваются с каждым следующим делением клетки. Когда они сжимаются до определенной длины, деление клетки прекращается, и жизнь заканчивается.

"Гипотеза накопления ошибок" предполагает, что ошибки происходят из-за повреждения ДНК, вызванного рентгеновским облучением, воздействием ультрафиолета, радикалами кислорода и другими вредными материями в процессе воспроизводства ДНК при делении клетки. По мере накопления ошибок, появляются неправильные белки, сокращаются функции клетки. В конечном счете, клетки не могут больше делиться, демонстрируя признаки старения.

Некоторые ученые выдвигают гипотезу, что клетки могут жить вечно, если полностью изменить фермент, гидролизирующий теломеры ДНК. Однако никто не знает, усилия скольких поколений потребуется приложить, чтобы достичь этой цели.

В то время как современная наука ищет ответы, интересно, что древние китайцы несколько тысяч лет назад знали способ продления жизни. В "Классике внутренней медицины Желтого Императора" есть статья под названием "Обсуждение правды номер один древних времен". В этой статье Желтый Император говорил об истинных существах, необыкновенных существах, святых и существах Солона (мудрого правителя). Существа Солона находились на самом низком уровне. Но они живут в согласии с Дао (принцип Вселенной), таким образом, их жизни находятся в согласии со Вселенной и имеют длинную продолжительность.

Современная медицина обнаружила, что продолжительность жизни человеческих клеток 2,4 года, и они могут делиться 50 - 60 раз. Таким образом, максимальная продолжительность жизни человека должна составлять от 120 до 170 лет. Желтый Император сказал, что существа Солона могут жить до предела человеческой жизни. Это не должно быть ограничено только 170 годами, не так ли?

отсюда


2. "Я учил своих студентов тому, что люди являются жертвами своих генов, что гены контролируют нашу жизнь, и мы не можем их изменить. А мои исследования показывали, что состояние генов контролируется воздействием окружающей среды, что клетки изменяют свою судьбу, если меняется их окружение, хотя генетически остаются такими же. Поэтому, то новое, что открыла новая биология – это, прежде всего понимание, что мы не жертвы своей генетической программы, что мы имеем власть над своими генами и, изменяя отношение к окружающей среде, свои убеждения относительно окружающей среды, мы можем изменить свою физиологию и генетику."
(Брюс Липтон: «Я просто понял, что то, чему я учу студентов не правильно!»)

статья полностью
Nao вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2010, 15:31   #58
Кенра

     
 
Аватар для Кенра
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Украина. Бердянск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 74 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Кислород - вот кто виновник всех проблем. По иронии судьбы, именно то вещество, которое дает нам жизнь, ее у нас отбирает. Жизненная энергия вырабатывается в крошечных клеточных фабриках - митохондриях, которые сжигают почти весь кислород, который мы вдыхаем. Но за дыхание нам приходится платить. Сгорание кислорода, которое позволяет нам существовать, происходит с образованием побочных продуктов - свободных радикалов кислорода. У них очень противоречивая сущность. С одной стороны, они жизненно важны для нас. Например, когда организм мобилизует свои силы для борьбы с инфекцией, он создает огромное количество свободных радикалов и эффективно расправляется с врагами. С другой стороны, свободные радикалы, в том числе вездесущие пероксиды, создающиеся в процессе дыхания, бесконтрольно блуждают по всему телу, нападают на клетки, сворачивая их белки, проникая в мембраны и нарушая генетический код, пока клетки не начинают функционировать неправильно и даже погибать. Эти хищные радикалы, которые играют в жизни такую двойственную роль, в значительной мере являются причиной старения.

Более того, мы отягчаем свой приговор, принимая свободные радикалы извне. Курение наполняет организм свободными радикалами, так же как и загрязняющие окружающую среду вещества, пребывание на солнце и радиационное облучение. В общем, эти частицы, одновременно сохраняющие жизнь и лишающие ее, бомбардируют нас изнутри и извне в течение всей нашей жизни. Без них мы не могли бы существовать, но когда они в буквальном смысле сходят с ума и целыми отрядами разоряют наш организм, мы преждевременно стареем и рано или поздно умираем.

С точки зрения химии, свободные радикалы - это обычные молекулы, лишенные электрона и пытающиеся отобрать его у какой-нибудь другой молекулы. Это делает их террористами на молекулярном уровне. Их можно нейтрализовать антиоксидантами, соединениями, которые отдают один из своих электронов, возвращая таким образом радикалы в нормальное состояние и прекращая их сумасшедший дебош.

Секреты специалистов по борьбе со старением

Денхем Хармен, доктор медицины: профессор медицины университета Небраски.

Доктор Хармен в 1954 году первым выдвинул теорию свободных радикалов. Десятилетиями ей почти не уделялось внимания. Но Хармен продолжал свой крестовый поход, делая многочисленные опыты на животных и университете Небраски, где в настоящее время в возрасте семидесяти восьми лет он занимает пост заслуженного профессора медицины.

Вот что принимает доктор Хармен каждый день, чтобы замедлить процесс старения:
Витамин Е - от 150 до 300 международных единиц (ME).
Витамин С - 2000 мг, в 500-милиграммовых дозах четыре раза в день.
Бета-каротин - 25000 ME (15 мг) каждые два дня.
Кофермент Q-10 - 30 мг, в 10-милиграммовых дозах три раза в день.
Селен - 100 микрограммов, в 50-микрограммовых дозах два раза в день.
Цинк - 30 миллиграммов каждые два дня.
Магний - 250 мг.
Капсула поливитаминов без добавления железа.
Кенра вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2010, 18:05   #59
Snega
Мастер
 
Аватар для Snega
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: США
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 400 сообщениях


По умолчанию

Витамин С в таких высоких дозах рекомендуется только коротким курсом и только если есть какие то текущие нарушения в организме.

Высокие дозы витамина E -не оказывает такого эффекта, как ожидали раньше. Тем более он накапливается в организме. Ожидалось что он помогает в высоких дозах -но увы, многочисленные исследования опровергли это. Высокие дозы принимать только курсом.

Коензим q-10- не имеет побочнвх эффектов. Не рекомендуют принимать больше 600 мг в день. Я принимаю 200 в день. на данный момент доза не установлена, но считается 30 мг х 3 раза в день - хорошее начало.


Надо учитывать что вы еще принимаете витаины с едой. Поэтому, жирорастворимые витамины лучше -принимкать в меньшей дозе, чтобы не было побочных эффектов
Snega вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2010, 19:43   #60
Кенра

     
 
Аватар для Кенра
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Украина. Бердянск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 74 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Я вообще с недоверием отношусь к аптечным витаминам. Витамины должны поступать с пищей. 1 лимон в день съедаю, а если есть то еще плюс мандаринчик, апельсинчик и т.д. Еще обожаю сырую жирную рыбу, и (стыдно признаться) сырую печень.
Хорошие результаты дает применение проросших зерен пшеницы.
Кенра вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
возраст , омоложение , старение




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека