Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Возрастные изменения: факторы, морфология, типология > Факторы старения и омоложения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2011, 01:25   #41
Elenka
Модератор
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 3,340 раз(а) в 686 сообщениях
По умолчанию Ретиноиды

Цитата:
Сообщение от Anele Посмотреть сообщение
вот поэтому у нас в России еще долго не появятся ретиноиды в свободной продаже.
Ну почему же? А "Дифферин" (Адапален)? Он свободно продается практически в любой аптеке. Я пользовалась им несколько месяцев. Вначале кожа сильно шелушилась, потом адаптировалась. Зато Дифферин-гель был для меня долгое время спасением от чрезмерной жирности кожи. Им и Базироном практически вылечила угри. Хотя через некоторое время после того, как решила сделать перерыв, проблема возобновилась.
Кстати, заявлено, что "Адапален не обладает фотосенсибилизирующим действием", то есть при активном солнце нет опасности возникновения пигментных пятен. Но в инструкции к препарату пишут: "Следует избегать прямых солнечных лучей, так как может появиться легкое раздражение кожи".
Elenka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.10.2011, 08:34   #42
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Можно обойтись и без гидрохинона спокойно, если нет выраженных пигментаций. И вообще гидрохинон, Вы правы, лучше не использовать, учитывая столько Но

И из всей системы взять тритеноин. Именно тритеноин эффективно работает на уровне дермы, улучшая таким образом структуру кожи
Просто Обаджи- известный американский дерматолог одним из первых апробировал и ввел применение ретиноидов аж в 70 годах прошлого века , которые действительно омолаживают кожу, что показано в многочисленных исследованиях- можно погуглить
В Москве еще можно кроме обаджиевского тритеноина взять маски тритеноиновые , тоже западный производитель, они бывают 5 или 10 %, ( обычный тритеноин 0.5 или 01% ) я была на семинаре, уверяют что это лучше, чем ежедневное применение тритеноина,
Самый экономичный вариант- заказать тритеноин в Америке у друзей, они могут бесплатно по страховке у дерматолога выписать, пожаловавшись на прыщи например. У меня подруга так одна выписывает себе

Цитата:
Сообщение от Anele Посмотреть сообщение
Система Обаджи кроме третинина содержит гидрохинон, а он достаточно вреден.
Долгое время Гидрохинон считали самым эффективным ингредиентом для осветления кожи. Он свободно продавался в аптеках США без рецепта. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) дало разрешение на 2% содержание гидрохинона в косметологических продуктах. Несмотря на то, что он является эффективным осветляющим компонентом, существуют большие сомнения относительно его безопасности для здоровья. Помимо часто возникающих аллергических реакций на Гидрохинон, существует много случаев раздражения кожи (контактный дерматит), связанных с его длительным использованием. Кроме этого, Управление по технике безопасности и гигиене труда (OSHA) в США заявило, что Гидрохинон "обладает мутагенным действием и увеличивает риск возникновения раковых заболеваний". Принимая во внимание данные факты, не удивительно, что во многих странах Гидрохинон запрещён.
Да и цена на всю систему зашкаливает)))
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.10.2011, 12:38   #43
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение

И из всей системы взять тритеноин. Именно тритеноин эффективно работает на уровне дермы, улучшая таким образом структуру кожи
например.
Мне очень понравился эффект от курса третиноина.
Я использовала Airol крем, (содержание третиноина -0,05%).
Разглаживание, выравнивание кожи, общее освежение - да, в конечном счете я это получила. Есть одно но: для проведения этого курса нужно несколько дней находиться дома, потому что кожа шелушится нещадно, у меня началось облезание после 2-гo применения. Пилинговала кожу, помогало только частично. Увлажнять нужно тоже очень активно. А как вы понимаете днем под косметикой это не очень возможно.
В общем, нужно какое-то время, чтобы тебя никто не видел. Я же ходила на работу как шелудивая сабака! Сделала 7 аппликаций, сейчас перерыв, буду повторять, только не знаю, когда...
alora вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.10.2011, 16:37   #44
Elenka
Модератор
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 3,340 раз(а) в 686 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alora Посмотреть сообщение
Есть одно но: для проведения этого курса нужно несколько дней находиться дома, потому что кожа шелушится нещадно, у меня началось облезание после 2-гo применения. Пилинговала кожу, помогало только частично. Увлажнять нужно тоже очень активно. А как вы понимаете днем под косметикой это не очень возможно.
С Дифферином у меня то же самое было, кожа сильно шелушилась и была раздраженной несколько дней. Но это так и должно быть. Собственно, цель использования ретиноидов - кератолитический эффект, то есть глубокий пилинг. Это полезно и при коже с комедонами, и для омоложения (потому что кожа начинает быстрее обновляться). И лучше в это время пощадить кожу и другими пилинговыми средствами не пользоваться.
А для увлажнения можно поверх макияжа термальную воду наносить. Хотя лучше в эти дни декоративными средствами для кожи не пользоваться. И увлажнение в таком случае лучше будет.
Elenka вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2011, 12:46   #45
Руша
Исследователь
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,654
Поблагодарили 347 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Девочки, я может что-то не так поняла, но ретиноиды относятся к витамину А. В России, вроде в Питере есть ЗАО "Ретиноиды", выпускают разные продукты. Я в аптеке покупала Ретиноевую мазь (изотретиноид 0,1%) и Радевид (мазь для смягчения и питания кожи). У них сайт есть можно там посмотреть.
Руша вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2011, 10:41   #46
OlgaP

     
 
Аватар для OlgaP
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 248 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Руша, ты пользовалась этой ретиноевой мазью ? Как ощущения и эффект?
OlgaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 11:58   #47
Руша
Исследователь
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,654
Поблагодарили 347 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Есть ретиноевая мазь 0,05 % и 0,1 %. Я пользовалась 0,1 %. Брала для определенной цели - борьба с прыщами + для кожи после 30 лет (было написано очень хорошо). Какого-то эффекта не заметила, кстати тюбик очень маленький, может из-за этого. От прыщей я избавилась, но мазь здесь не причем. Вы для какой цели хотите?
Руша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2011, 12:09   #48
Elenka
Модератор
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 3,340 раз(а) в 686 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaP Посмотреть сообщение
Руша, ты пользовалась этой ретиноевой мазью ? Как ощущения и эффект?
У меня до дифферина была ретиноевая мазь. У нее какая-то маслянистая консистенция, нам с моей жирной кожей ощущения показались неприятными. По-моему, я тюбик даже не закончила, дифферин купила.
Elenka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2011, 16:44   #49
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

А мне ретиноевая мазь понравилась. Я с подачи Солнышка, ее применяла и получила очень хороший эффект. Мне показалось, что кожа стала свежей.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2011, 23:49   #50
Elenka
Модератор
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 3,340 раз(а) в 686 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руша Посмотреть сообщение
Девочки, я может что-то не так поняла, но ретиноиды относятся к витамину А.
Ретиноиды представляют собой структурные аналоги витамина А (ретинола).

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
А мне ретиноевая мазь понравилась. Я с подачи Солнышка, ее применяла и получила очень хороший эффект. Мне показалось, что кожа стала свежей.
Ну, поэтому и продают разные препараты с ретиноидами, кому-то одно больше подходит, кому-то другое.
Здесь небольшой обзор этих препаратов: Ретиноиды (дифферин, ретин-а, ретиноевая мазь)
Elenka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
антиоксиданты , коллаген , ретинол , старение , третиноин , уход за лицом , косметология , лифтинг-гимнастика для лица




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об увлажнении кожи Mishelle Косметология - профессиональная и домашняя 323 17.05.2019 15:06
Варианты процессов биологических изменений (по Л.З. Телю) Sitehand Факторы старения и омоложения 4 20.04.2011 20:28
Обзор массажных методик классической косметологии Mishelle Массаж и самомассаж 1 07.11.2010 18:42


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека