Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 12:32   #1
lаnаlada

     
 
Аватар для lаnаlada
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 7,386
Поблагодарили 4,366 раз(а) в 480 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dragalina Посмотреть сообщение
через некоторое время ваше кожа больше не будет "чувствительной"-она адаптируется и станет плотнее.
На днях видела передачу, где рассказывалось, что стремление кожи к уплотнению (как правило,это происходит в результате постоянных пилингов) не есть хорошо. Это считается признаком старения кожи. Дескать, кожа младенца - тоненькая... С другой стороны,(это уже не из передачи) мы называем старческую кожу пергаментом... Истина, как обычно, наверное, где-то посередине. Чтобы не уплотнялась, но очищалась имхо: каждый может подобрать не только состав, но, с учетом вышесказанного, и режим
__________________
"Всё, что вы видите во мне - не моё, это ваше. Моё - всё, что я вижу в вас"
lаnаlada вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2012, 12:41   #2
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Да, каждому свое...
Мне вот 1:1 соли и масла некомфортно, соль сыплется и не могу ее нормально размазать, оптимально 1:1,5, хотя кожа очень жирная)
Так что все опытным путем и слушая себя, у всех по-разному. У актрисы этой соль так прилично в масле плавала, 1:2, а то и к 2,5.
flete вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2012, 13:38   #3
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

Девочки, наверное, к месту именно здесь написать то, что давно хотела. У меня маме 75 лет. Она никогда ничего для своей кожи не делала, не считая бани - это святое Но и в бане и после нее тоже не прикасалась к своему лицу. Помню только крем "Любимый" (скорее, декоративный) и сейчас тональник раз в сто лет. А в молодости, обычно - немного пудры перед выходом из дома. Если бы вы видели ее кожу . Мы вот с дочкой в этом году слетали повидаться и просто были в шоке , какая может быть хорошая кожа в таком возрасте. Я не хвастаюсь, а просто пишу, что, возможно, не стоит кожу лишний раз мучить.
Ну, еще добавлю, что она не любила загорать, работала в помещении, спортом и дачей не занималась , плюс, конечно, наследственность, не без этого.
Talla вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2012, 17:06   #4
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Talla, так кто бы эту кожу мучил, если бы она в порядке была... Вот пытаемся хоть что-то сделать.
flete вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2012, 17:48   #5
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

Некоторые врачи советуют обрабатывать скрабом или пилингами кожу лица практически ежедневно, в целях ее постоянного обновления, чтобы кожа сияла и была свежей.
Но существует и противоположное мнение, что форсируя, ускоряя эти процессы, мы истощаем свой организм. Некоторая часть геронтологов советует наоборот, как можно реже пользоваться скрабами (не чаще раза в неделю), чтобы продлить молодость кожи. Решать нам. Но я просто на опыте мамы, а не соседки, которая может от меня кое-что и скрыть , вижу, что мнение геронтологов заслуживает внимания
Talla вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2012, 23:51   #6
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talla Посмотреть сообщение
Некоторые врачи советуют обрабатывать скрабом или пилингами кожу лица практически ежедневно, в целях ее постоянного обновления, чтобы кожа сияла и была свежей.
Но существует и противоположное мнение, что форсируя, ускоряя эти процессы, мы истощаем свой организм. Некоторая часть геронтологов советует наоборот, как можно реже пользоваться скрабами (не чаще раза в неделю), чтобы продлить молодость кожи. Решать нам. Но я просто на опыте мамы, а не соседки, которая может от меня кое-что и скрыть , вижу, что мнение геронтологов заслуживает внимания
Согласна с теорией, меньше- лучше. Представьте, вы свою любимую вещь стираете и гладите, стираете и гладите чуть ли не каждый день.Ну и что с ней станет?Я пилинг делаю раз в неделю, маски-курсами, сыворотки- курсами.Мое мнение: постоянно стимулируя кожу извне, вы ограничиваете ее способности саморегенерироваться, увлажняться и пр.Это так же , как , к примеру с гормонами.Пока в организм они поступают извне, организм сам не напрягается их поставлять.
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2012, 00:45   #7
Kesra

     
 
Аватар для Kesra
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Cловакия
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 3,235
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 211 сообщениях


По умолчанию

Не согласна с теорией , меньше - лучше. Не всем от природы дано такое счастье - иметь прекрасную кожу. Чтобы в моем возрасте кожа хорошо выглядела, мне кожу нужно "мучить" 5х в неделю (щипать, шлёпать, тереть, банки, пилинги и ты пы...) и 2 дня давать отдых на восстановление. После того как начала практиковать такую систему ухода за кожей, она постепенно начинает улучшаться. Конечно все не идёт так быстро как хотелось бы, но вижу улучшение, которое только одна гимнастика для лица и кремы мне не давали.
Kesra вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2012, 00:54   #8
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Kesra, такое заключение я сделала ДЛЯ СЕбЯ.Моя кожа от многочисленных воздействий становится хуже.Пробовала уже всё!..Она и так далека от идеала...а если я буду ее мучить, она у меня вообще в тряпку превратится.
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2012, 01:15   #9
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Talla,
Цитата:
Некоторые врачи советуют обрабатывать скрабом или пилингами кожу лица практически ежедневно, в целях ее постоянного обновления, чтобы кожа сияла и была свежей
Очень интересно.... Вставьте хоть одну ссылочку на подобный уход
Miami вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2012, 06:20   #10
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
Talla,
Очень интересно.... Вставьте хоть одну ссылочку на подобный уход
Таня, Пола Бегун в своей книге о мифах упоминает о каждодневном применении пилинга.
Loreley вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы по здоровью и красоте Ta-shan Секреты красоты 1375 13.12.2011 10:38
Каталог темы "Советы по здоровью и красоте" VICKY Секреты красоты 0 16.08.2011 12:44
Бабушкины советы... Shodashi Архив 1 13.02.2010 01:39
7 тайных шагов к здоровью и счастью (Ноа Сент-Джон) Sitehand Саморегуляция и самокодирование 3 05.02.2010 13:34


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека