Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 08:37   #351
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сегодня прочла мнение официального представителя Верховного шамана Тувы шаман Андрея Дондукова как встречать новый 2014 год:

Цитата:
Что касается собственно нового года, то он начинается в ночь с 22 на 23 декабря – это и есть настоящий солнечный новый год, зимнее солнцестояние, самый короткий день в году. "Карачун – самый короткий день в славянской традиции, – говорит Андрей Дондуков. – В этом году на 22 декабря приходится убывающая Луна, 20-й лунный день, который совпадает с Днем обращения к предкам. Это наложит отпечаток на весь год – 22 декабря обязательно вспомните о своих предках. И весь год они будут тем больше помогать вам, чем искреннее вы будете к ним обращаться".
Что касается календарного Нового года, с ним, вообще-то, беда – утром 31 начинается 29-й лунный день, который закончится только утром 1 января. "День, несущий разрушительную энергию, напряженный, опасный день, поэтому надо вести себя предельно осторожно во избежание разрушительных проявлений", – говорит Андрей Дондуков. Этот день, согласно астрологическому календарю, хорош только для духовных практик и уединения. Поездки на машине могут привести к авариям, начнете резать салат – обрежете палец, станете крутить фарш на котлеты – бойтесь мясорубки.

На 29-й лунный день приходится пик вызовов "скорых". В эти сутки нельзя ходить на банкеты, шуметь, бурно праздновать. Нельзя ничего желать и загадывать – ни себе, ни другим. Гадания под бой курантов лучше отложить – что-нибудь не то нагадаете, а потом придется весь год расхлебывать.

Лучше тихонько сядьте с семьей за стол, поешьте салатов (приготовленных 30 декабря), скажите : "Спасибо тебе, старый год, уходи с миром", и лягте спать пораньше.

А с утра 1 января начинается 30-й лунный день, который совпадает с первым днем новолуния. Это день очень позитивный, светлый и радостный, благоприятное время для новых начинаний.

Так что можете прямо с рассветом начинать бурно праздновать и загадывать желания.
http://www.utro.ru/articles/2013/12/19/1164482.shtml
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 08:52   #352
ЛедиГев

     
 
Аватар для ЛедиГев
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,756
Поблагодарили 5,087 раз(а) в 639 сообщениях


По умолчанию

а я то думаю, почему это я вдруг передумала и решила отмечать НГ в тишине и покое
__________________
ЛедиГев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2013, 13:19   #353
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,103
Сказал(а) спасибо: 14,280
Поблагодарили 23,377 раз(а) в 4,586 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

liones, так вовремя вы эту красоту принесли! Посмотрев всё это я подумала, что это возможно даже отдельный вид творчества- вкусного творчества, а тот кто им владеет будет всегда видеть в глазах близких людей и тех, для кого он это делает, немое восхищение, потому что рот то будет занят
Для меня, в отношении временных затрат, создавать это ежедневно, пусть даже потратив 20 минут -непозволительная роскошь, а вот на праздничный стол два, три, четыре таких блюда - это огромное удовольствие! Спасибо большое вам ещё раз!
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2013, 18:20   #354
Кимоно

     
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 149 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Dilya;164197]Сегодня прочла мнение официального представителя Верховного шамана Тувы шаман Андрея Дондукова как встречать новый 2014 год:

Ну так если и у духовного провидца такое мнение, пожалуй, сачкану я в этот раз, а то никак не вдохновлюсь на предновогодний марафон, в том числе, кулинарных подвигов...
Iiones, спасибо за трогательные картинки, никогда не влекло устроить себе такие дополнительные развлечения, а тут размечталась...
Можно соорудить какую-нибудь елочку из фруктов, да и хватит для 29-го лунного дня
Кимоно вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2013, 21:53   #355
ЛедиГев

     
 
Аватар для ЛедиГев
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,756
Поблагодарили 5,087 раз(а) в 639 сообщениях


По умолчанию

странно, что и у моего окружения полное ощущение-провести этот Новый Год в тишине -
и это у людей совершенно далеких от шаманов
И я себе такой красивый ужин намечтала
__________________
ЛедиГев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2013, 22:12   #356
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,849
Сказал(а) спасибо: 14,977
Поблагодарили 16,379 раз(а) в 4,437 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
На 29-й лунный день приходится пик вызовов "скорых". В эти сутки нельзя ходить на банкеты, шуметь, бурно праздновать. Нельзя ничего желать и загадывать – ни себе, ни другим. Гадания под бой курантов лучше отложить – что-нибудь не то нагадаете, а потом придется весь год расхлебывать.
Лучше тихонько сядьте с семьей за стол, поешьте салатов (приготовленных 30 декабря), скажите : "Спасибо тебе, старый год, уходи с миром", и лягте спать пораньше.
А с утра 1 января начинается 30-й лунный день, который совпадает с первым днем новолуния. Это день очень позитивный, светлый и радостный, благоприятное время для новых начинаний.
Так что можете прямо с рассветом начинать бурно праздновать и загадывать желания
лучше бы я этого не читала, в этом году как раз дежурю сутки 31 декабря

вообще-то я позитивном хотела написать- вернулась с концерта Арбениной, получила потрясающий заряд энергии и море позитива))) единственное, места были сидячие.. в следующий раз будем брать только стоячие,буду не только петь, но и танцевать!!
я просто в восторге от концерта!
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2013, 22:23   #357
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,039 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

Если веришь в волшебство...

Solen вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2014, 10:47   #358
drаgalinа

     
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 1,227
Поблагодарили 3,430 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Мы живём в удивительном, потрясающе крaсивом Мире....

СТАЯ ВОЛКОВ АССИСТИРОВАЛА ЖЕНЩИНЕ В РОДАХ

Оказавшаяся в снежной западне американка Мэри Краник родила здорового малыша весом 3,4 килограмма. Помощь при родах ей оказала стая волков, которая как бы ассистировала при родах.

«Они считали меня членом их стаи,— вспоминает 25-летняя секретарша из Талкээтны на Аляске.— Если бы не их забота, мой малыш не выжил бы. Волки согревали нас, облизывали новорожденного, один из них перекусил пуповину. Помогли мне взять ребенка, чтобы покормить. Охраняли нас, пока не подошла помощь».

Мэри Краник была на восьмом месяце беременности, когда, возвращаясь домой, попала в жуткую метель. Машина съехала с шоссе и увязла в сугробе. Мэри выбралась из машины, надеясь, что ее подберет «попутка». Но метель все усиливалась. Отчаявшаяся женщина решила идти к городу пешком. Она с трудом одолела около 800 метров, и тут у нее внезапно начались родовые схватки.

Приметив неподалеку место, где было меньше снега, Мэри с трудом туда добралась и из-за боли и страха потеряла сознание.

«Пришла в себя через несколько минут,— вспоминает Мэри.— Моя голова лежала на спине огромного волка, наверное, вожака стаи. Остальные волки, а их было около девяти, окружали меня тесным кольцом, заслоняя от вьюги. Я даже не успела испугаться. Минут через 20 я родила ребенка». Одна волчица осторожно перегрызла пуповину, а потом вместе со своей подругой вылизала ребенка. Остальные волки прижимались к Мэри, согревая ее.

Мэри пыталась взять на руки малыша, но не хватало сил. Та же волчица, перегрызшая пуповину, носом подтолкнула к ней ребенка. Малыш плакал, и это означало, что он жив.

Мэри дала ему грудь. «Волки все время находились около меня, плотной стеной охраняя от снежной метели - Я была как бы членом их стаи, нуждающейся в помощи. Вожак стаи слизывал снег и слезы с моих щек».

Знакомые Мэри Краник обнаружили брошенный автомобиль и тотчас начали поиски. Увидев стаю волков на бугре, решили, что случилось что-то ужасное. Начали стрелять.

Волки разбежались. И тогда обнаружилась женщина с новорожденным ребенком, прислонившаяся к дереву.

Волки не убежали, они издали наблюдали, как люди переносят их подопечную в машину.

«Они меня не забудут,— сказала журналистам Мэри Краник.— Выберусь когда-нибудь с моим маленьким Биллом на то место. Я уверена, что они придут».

Если бы не свидетели, обнаружившие Мэри в окружении волков, никто не поверил бы в эту историю.

Лесники и охотники отказываются комментировать этот случай — им никогда не приходилось слышать о чем-то подобном. Они отговаривают женщину встречаться с «кровожадными» спасителями. Но Мэри Краник не слушает уговоров и ждет встречи.
drаgalinа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 18:53   #359
Taanda

     
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 3,275
Поблагодарили 813 раз(а) в 123 сообщениях


По умолчанию

Девочки, интересная статья о влиянии бытовой техники на здоровье человека.

http://vesti.ua/zdorove/33938-bytova...my-so-zdorovem
Taanda вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2014, 20:50   #360
Анела

     
 
Аватар для Анела
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 3,128
Поблагодарили 1,168 раз(а) в 138 сообщениях


По умолчанию

Не знала, в какую тему поставить ссылку, все-таки ставлю сюда, посмотрите, вдохновляет, и про патакару есть упоминание http://arerinko.livejournal.com/167003.html
Анела вне форума   Ответить с цитированием


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DUTY FREE-3. Общаемся обо всем Mishelle Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 1081 07.10.2012 12:26
DUTY FREE-2. Общаемся обо всем Venus Архив 814 05.07.2011 22:27
DUTY FREE - свободная зона форума Sitehand Архив 1010 01.11.2010 15:22


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека