Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2010, 19:29   #521
viktoria
Практик
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Эстония
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 236 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toledo Посмотреть сообщение
Лет через несколько лицо будет похоже на пергамент. Уже в Древнем Египте знали о таких вещах и делали крема - смесь настоянных на растениях масел с желтками и сливками или молоком (желтки выступали в роли эмульгатора)."
ТАк в Древнем Египте был дефицит воды, поэтому они "мылись" маслами(стирали грязь с тела кусочком ткани промоченным в масло), масла я так понимаю в таком случае не пропускали влажность из воздуха в кожу в нужном количестве, которая проходит туда если кожу ничем не мазать.
viktoria вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.06.2010, 22:40   #522
LO-ra

     
 
Аватар для LO-ra
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 194 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

toledo, - маслами =ИРИС= никогда не пользовалась,так что ничего не могу сказать.Точно знаю ,что масла фирмы= Ароматика= синтетические,хотя с виду все выглядит очень респектабельно,продается в аптеках,соблюдается стандарт - флаконы из темного стекла,хорошие аннотации,уверяют,что масло 100% натуральное и т .п ... на это все можно вообще не обращать внимания - это ни о чем не говорит....,слова ,слова..,слова...Если хотите проверить нет ли в масле растворителя,капните им на ноготь,покрытый лаком - если лак растворится - значит синтетика... Абсолютно уверена только в маслах фирмы К.Хадека,но они дороговатые,не каждому по карману.
LO-ra вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.06.2010, 22:49   #523
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, масло ириса настоящее стоит дороже золота. Это точно. Мне один раз захотелось, чтобы мои суфии сделали мне парфюм с ирисом. Когда мне назвали цену 1 гр, я встала. Если учесть, что ценой меня убить тяжело, то это очень дорого. Но это оригинал. У них других масел нет. Но это здесь в Берлине.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.06.2010, 22:56   #524
LO-ra

     
 
Аватар для LO-ra
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 194 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Olga, - я так поняла ,что толедо имела ввиду не масло самого ириса ,а масла фирмы под названием "Ирис"...ИМХО...
LO-ra вне форума  
Старый 12.06.2010, 23:18   #525
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Расскажите мне, где умные люди заказывают в инете парфюмерию?
Я не заказывала, но хотела посмотреть, выпускают ли и почем духи Мисс Диор (у меня они ещё с девяностых годов, уже совсем не тот запах, но дороги, как память). Набрела на сайт http://raritet-parfum.ru/, цены, конечно, убили на месте. Но вспомнила молодость )))

А насчет купить на Украине - задала в гугле слова Oui Lancome киев купить и один из ответов http://aromo.com.ua/parfyumeriya-dly...e-o-oui-75-ml/

Но с духами лучше в DUTY-FREE, я думаю, да и для масел есть отдельная тема...
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.06.2010, 08:16   #526
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Lora:"...Если хотите проверить нет ли в масле растворителя,капните им на ноготь,покрытый лаком - если лак растворится - значит синтетика... Абсолютно уверена только в маслах фирмы К.Хадека,но они дороговатые,не каждому по карману."
Проверила. Розмарин, мята перечная и эвкалипт лак не растворили. Ура! Может, все-таки настоящие? Да и стоимость у них тоже приличная - от 700 р за 10 мл. Хотя, конечно, не такая уж высокая, но и растения-то не редкие. Да, я имела в виду именно центр ароматерапии "Ирис". Спасибо, девочки.
toledo вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2010, 08:39   #527
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Сейчас посмотрела цены на масла К.Хадек. А у них те же масла чуть ли не вдвое дешевле. Зачем же я переплачиваю? Но я покупаю в самом центре на Калужской, в инете заказывать почему-то побаиваюсь. Или можно доверять купленному в инете?
toledo вне форума  
Старый 13.06.2010, 09:40   #528
lis_s

     
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 166 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LO-ra Посмотреть сообщение
toledo, - маслами =ИРИС= никогда не пользовалась,так что ничего не могу сказать.Точно знаю ,что масла фирмы= Ароматика= синтетические,.
Думаю, что не все синтетические. Разве что нероли.
А остальные их эфиры лично у меня работают и ведут себя как положено, сандал например или лаванда, базы мне их тоже нравятся, даже очень. Я по действию масел сужу о их натуральности обычно
lis_s вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2010, 09:57   #529
LO-ra

     
 
Аватар для LO-ra
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 194 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

lis_s, Я тоже довольно долго пользовалась ароматикой и ничего,т.е с кожей все было нормально,но это ничего не меняет - масла там все равно синтетические,из всех мною протестированных только апельсиновое не растворило лак,а оно как известно самое дешевое.Моя кожа много чего выдерживала,она не относится в разряду чувствительных,слава богу... Но не всем же так везет...И потом - зачем запускать в кожу синтетику,мало нам магазинных кремов...А что касается нероли,то в основном это разбавленное масло - 7% в несущем,оно в натурале настолько дорогое,что вряд ли мы с вами его потянули...К тому же концентрированное масло нероли тяжело применять индивидуально,там одна лишняя капля - и удушиться можно,поэтому 7% раствор - это обычная практика для многих аромакомпаний
LO-ra вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2010, 10:07   #530
LO-ra

     
 
Аватар для LO-ra
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 194 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

toledo, у вас в Москве есть филиал фирмы Хадека,вот только что нашла в инетеhttp://blogs.mail.ru/mail/aromolog/1...3C582497B.html у нас его можно купить в Севастополе,там есть фирменный магазин,я по их ценам ориентируюсь ,сейчас евро дешевеет,может и цены будут не такие кусучие...
LO-ra вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека