Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2009, 23:48   #111
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Я сварила мыло!
Впервые. Аж три вида сразу. Шоколадное, травяное и ухаживающе-питательное. Хожу облизываюсь вокруг. До утра должно постоять в формочках. И мне кажется, все получилось!
Какое увлекательное занятие, девочки! Я просто влюбилась в мыловаренье, это любовь с первого раза, что называется .
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2009, 22:30   #112
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Мыльца удались, кто этим делом интересуется, вот мой дебют: http://www.simoron.ru/forum/index.ph...7aa2da6ee3ddb1

Девочки, сейчас сделала кондиционер. В 2 ст. кипятка столовую ложку желатина. Читала где-то, что желатин разглаживает кутикулу и укрепляет волос. Поперемешивала поначалу, чтоб желатин не застыл на дне, потом вынесла на балкон - остыть. Он не загустел особо, некогда было, я минут через 20-30 уже голову мыла. Банку свою желатиновую захватила в ванну и накапала в нее ЭМ шалфея, капель 5. Шалфей волосы укрепляет, да и запах мне нравится. На чистые волосы эту штуку вылила, надела шапочку для душа, минут через 15 смыла теплой водой.
Волосы - плотные, здоровые, укладываются сами как надо. И блестят, но блеск не глянцевый, а матовый, что ли. Очень здоровыми, повторюсь , выглядят. Легкий аромат шалфея остался.
В общем, на мой взгляд отличная штука, рекомендую.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2009, 23:49   #113
Ocean
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: USA
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 173 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Elis ты мыло готовое натираешь для основы? Я имею ввиду покупное.
Ocean вне форума  
Старый 30.11.2009, 07:46   #114
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

А я здесь на форуме посмотрела ролик Медовая ладка. Хочу порекомендовать этот прием для приведениея локтей и коленок в ангельский вид. Я не знаю насчет вытягивания токсинов, но если небольшое количество меда нанести на локоть и начинать движения на отрыв, то через какое-то время мед становится, как пластелин. По видимому он отрывает ороговевшие частицы кожи и локоток становится нежным, как у младенца.
Roza вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2009, 12:11   #115
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Ocean, да, готовое детское.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2009, 18:38   #116
Амели
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 724 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Хочу вам посоветовать вместо крема вокруг глаз использовать миндальное масло. Очень хорошо разглаживаются мелкие морщинки. Масло очень лёгкое и нежное. С огромным содержанием витамина Е. На всё лицо использовать не советую, могут появиться камедоны, а вокруг глаз - просто супер.
Пользуюсь 4 месяца, результатами очень довольна.
Масло только надо найти хорошего качества.
Амели вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.12.2009, 04:02   #117
tortilla08

     
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: США, Нью-Йорк
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 101 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dejdra Посмотреть сообщение
primadonna!

Насколько я поняла, tortilla08 проделывала эту процедуру ежедневно перед сном, промокая через час остатки крема салфеткой.

Но, возможно, tortilla08 меня поправит...
Да ежедневно вечером где-то в течении месяца, а потом раз в неделю ( ну чтобы кожа сама не "ленилась" ) для поддержания на уровне. Где-то месяц назад крем закончился, но тут запарка по-дому и вот все как-то не собирусь на новую партию.
Но эффект пока держится ( может поэтому и тяну
tortilla08 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2009, 00:22   #118
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,770
Поблагодарили 15,947 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки!
У кого процесс похудения сильно и надолго застопорился, и кому надо к Н.Г. срочно согнать лишнее! Хороший проверенный метод.

Берется мед и перемешивается с солью (примерно в равных количествах). Натираются этой смесью проблемные зоны. Очень много втирать не надо, слой должен быть тонким. Затем берется пищевая пленка и плотно обматывается натертое смесью место. При этом каждый последующий виток должен наполовину захватывать предыдущий. Сверху можно одеть что-нибудь тепленькое, что не жалко пачкать. А затем дается интенсивная физическая нагрузка где-то в течение часа!

Сразу предупреждаю: эффект тепловой имеет место быть (для тех, кому явно противопоказано, в области таза, например ). И еще - может "течь в три ручья", так что подстилайте целлофан под место этой вашей физической нагрузки.

Второй прием придумала я сама т.к. считаю, что ограничитель снижения веса находится внутри, а не снаружи. Но метод предполагает хорошую связь со своим организмом. Попробуйте погрузиться вглубь себя и поискать там страхи, которые тормозят этот процесс. Если этих страхов у вас нет - то проделайте это так, как если бы они у вас были. Нашли один страх - вынырните. Сконцентрируйтесь на нем какое-то время, посмотрите на него со стороны. А как бы с этим страхом справился кто-то успешный, кого вы знаете? А есть ли, подходящий для вас способ разрешить этот страх? Есть ли какие-либо иные способы укрепить свое Я, чтобы оно стало неуязвимым для того, что является угрозой? Ну, и в этом духе.

Когда почувствуете, что этот страх уже неактуален - снова ныряйте, и вытаскивайте другой и т.д.

Когда уже вытаскивать будет нечего (при условии, что вы себя не обманываете) - нырните и попытайтесь найти внутри себя некую точку отсчета, где все возможно. Постарайтесь ощутить некий внутренний рычаг внутри себя: если его повернуть в одну сторону - вес начнет падать, если в другу - подниматься. Если оставить его как есть - все останется на своих местах. Свертесь еще раз - все ли нормально, ни что вас не тормозит? После чего, поверните в своем внутреннем пространстве рычаг в нужную вам сторону. Немного!!! Свертесь со своим состоянием. Если чувствуете нарастающую тревогу - пройдите все шаги еще раз!

После чего - выходите и забывайте об этом!!!
Смешайте мед с солью - и вперед!
Dejdra вне форума  
Старый 06.01.2010, 00:41   #119
Kami
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 669 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Девочки а я тут нашла интересную маску для глаз.Уже купила спаржу.Правда сложновато сок выдавить.Делаю несколько дней посмотрим через пару недель.Я вообще стала поклонницей спаржи.Это просто кладезь витаминов. ................. Эта довольно необычная для нас маска при регулярном применении поможет надолго забыть о темных кругах и мешках под глазами.




Натрите на мелкой терке свежую спаржу и отожмите сок.

2 ч. ложки полученного сока разведите в таком же количестве оливкового, миндального или персикового масла.

Разрежьте пополам косметический ватный диск, смочите его половинки в масляном растворе и приложите к области вокруг глаз.

Держите от 20 минут до часа.

Для достижения устойчивого эффекта, делайте эту маску каждый день 2-3 недели подряд.

Если вы решили сделать ее вечером перед сном, тщательно удалите остатки масла и не наносите на ночь крем для век, чтобы избежать отеков.

http://1001maska.ru/eyespac...d339c40188

СПАРЖА: AVE, АСПАРАГУС!

Читать дальше... 
СПАРЖА: AVE, АСПАРАГУС!

«Есть в графском парке старый пруд — там лилии цветут», — пел Атос, вспоминая ангельское личико коварной миледи. Своей неподвластной времени красотой она была обязана близкому родственнику лилии — аспарагусу (спарже). Его побеги с давних пор широко применяются в косметологии.

Во времена Александра Дюма знатные дамы ежедневно делали спаржевые маски для лица и волос, и леди Винтер, по-видимому, не была исключением. Сегодня омолаживающими свойствами этого растения пользуются многие звезды экрана и шоу-бизнеса. Благодаря спарже Алисия Сильверстоун сбросила вес, избавилась от целлюлита, вернула коже чистоту, а волосам — здоровое сияние.

По рекомендации личного косметолога из всех средств для ухода за кожей и волосами Адриано Челентано выбирает только изготовленные из аспарагуса и требует класть «гениальное растение» в любые блюда — от супа до десерта. «Он страшный человек, — утверждает повар актера Марчиано Палли. — Помешан на омолаживающих свойствах спаржи. Попробуйте-ка 6 лет подряд готовить ее разными способами на завтрак, обед и ужин. У меня просто руки опускаются! Пиво с аспарагусом, пицца с аспарагусом, даже мороженое он посыпает мелко нарезанными побегами! Правда, и выглядит замечательно для своего возраста. Видно, спаржа и впрямь помогает ему не стареть».

Знаете, почему у растений такие гладкие, упругие, не сминающиеся листья? Да потому что в них много фолиевой (в переводе с латыни — «лиственной») кислоты — уникального витамина молодости. Она необходима организму для борьбы с увяданием — для воспроизводства новых клеток кожи и волос, противодействия морщинам и седине. А ведь именно аспарагус — чемпион по содержанию фолиевой кислоты среди всех представителей многочисленной флоры.

Правда, накапливают ее только наземные побеги так называемой неотбеленной — зеленой или красной спаржи.

Помимо фолиевой кислоты в ней много каротина: он помогает сохранить здоровый цвет лица, добиться ровного золотистого загара, препятствует образованию веснушек и пигментных пятен. Но и белая спаржа, которую выкапывают из-под земли, наделена великолепными косметическими свойствами. Специалисты обнаружили в ней ценное соединение, которого в аспарагусе больше, чем в любом другом овоще, — алкалоид аспарагин. Он снимает раздражение и очищает кожу, помогает ей освободиться от конечных продуктов обмена, забивающих поры и способствующих образованию прыщей.
Витамин РР, которым также исключительно богата спаржа, делает наше тело нежным, как шелк, и бархатистым, как персик. Чудо-витамин участвует в образовании женских половых гормонов эстрогенов, защищающих лицо и тело от увядания. Сок аспарагуса — великолепная основа для пилинга: прекрасно отшелушивает отжившие клетки, не позволяет коже огрубеть и покрыться мелкими бородавками — папилломами (у многих дам они появляются после 35 лет на веках, лбу, щеках и руках), устраняет мозоли и всевозможные ороговелости.
В спарже много сернокислого кальция, а кальций и сера требуются организму для синтеза структурных белков — коллагена и кератина. Первый придает коже эластичность и разглаживает морщины, а второй делает волосы блестящими, прочными, пышными и упругими. Благодаря калию, магнию и комплексу биологически активныхвеществ кремы, гели и маски на основе аспарагуса (вне зависимости от окраски побегов) подтягивают кожу, устраняют одутловатость лица, отеки и мешки под глазами.Ваши действия:

• Выпили на ночь лишнюю чашку чая? Заметили небольшую отечность накануне критических дней, когда организм проявляет нездоровую склонность к задержке жидкости в тканях? Протрите лицо соком, выступившим на срезе побега, приложите тонкие ломтики спаржи к векам и под глазами. Через 10 минут от отечности и одутловатости следа не останется — вы будете выглядеть великолепно!http://www.wsmagazine.ru/3_18_581


Последний раз редактировалось Kami; 06.01.2010 в 00:45. Причина: ошибки
Kami вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.01.2010, 11:19   #120
Амели
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 724 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dejdra Посмотреть сообщение

Берется мед и перемешивается с солью
А соль нужна крупная?
Амели вне форума  


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека