Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2014, 16:24   #411
Rishel

     
 
Аватар для Rishel
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 642 раз(а) в 94 сообщениях


По умолчанию

Очень люблю эфирные масла и применяю их часто. В последнее время особенно люблю розмарин - нюхать на работе. Я гипотоник, а кофе уже ненавижу,поэтому эфирки, поднимающие давление - это мое все.)
Rishel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2014, 22:37   #412
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Бюджетно. Остроумно.
На Pintest нашла рецепт изготовления аналога диоровского Lip Maximizer, который я очень люблю, в домашних условиях.
Просто добавьте пару капель масла мяты перечной в ваш любимый блеск для губ. Эффект наполненности губ гарантирован. Надо попробовать...
alora вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2014, 17:46   #413
Ajrins

     
 
Аватар для Ajrins
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,857
Поблагодарили 2,336 раз(а) в 288 сообщениях


По умолчанию Интересные компьютерные программы

Всего предложено 11 программ
1. Метод Фолля
2. Микроэлементы
3. Аромптерапия
В программе "Ароматерапия" (FreeWare - бесплатно) собраны и классифицированы сведения о 45 эфирных маслах, использующихся в Ароматерапии (лечении запахом) при 57 состояниях (болезнях). Удобный поиск по состоянию и маслам, способы использования масел (ингаляции, массаж, ванны, компрессы и т.д.) Программа расчитана на широкий круг интересующихся данной проблемой.
4. Литотерапия
5. Лечебник
6. Лечение травами
7. Критические дни
8. Биоритмы
9. Правила ухода за тяжёлым больным
10. Первая доврачебная помощь при некоторых остро развившихся состояниях, травмах, отравлениях
11. Стражник

http://www.kubandenas.h17.ru/rabota/.../dns_progi.htm
Ajrins вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2014, 20:50   #414
Gladblumma

     
 
Аватар для Gladblumma
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: швеция
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 4,261
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 321 сообщениях


По умолчанию

Во втором сообщении тут в теме речь идёт о очищение кожи по -японски. Никогда не пользовалась японскими косметическими средствами. Особенно заинтересовала маслянная смесь, которую наносят на сухую кожу и как бы скатывают грязь, смесь содержит в себе сквалан(акулий жир). Посоветуйте на какие японские бренды обратить внимание. Кто какими пользовался?
Gladblumma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.09.2014, 16:45   #415
mihalovo
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Беларусь Минск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 134 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

QUOTE=Rishel;167399]Очень люблю эфирные масла и применяю их часто. В последнее время особенно люблю розмарин - нюхать на работе. Я гипотоник, а кофе уже ненавижу,поэтому эфирки, поднимающие давление - это мое все.)[/QUOTE]
Очень для меня актуально. А какие ещё масла приемлемы для гипотоников?
mihalovo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2014, 20:55   #416
Роня

     
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 224 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rishel Посмотреть сообщение
Очень люблю эфирные масла и применяю их часто. В последнее время особенно люблю розмарин - нюхать на работе. Я гипотоник, а кофе уже ненавижу,поэтому эфирки, поднимающие давление - это мое все.)
и мне интересно про розмарин.. - я его очень люблю, как специю, растет у меня в горшке на подоконнике, почти каждый день треплю (следовательно - и нюхаю, нравится запах), а вот поднимающего давление действия не замечала..
(без кофе - вообще не человек)
Или такое действие имеет только масло эфирное?
(кстати, мне запах масла не нравится - слишком резкий, слишком...ненастоящий)
А вот еще обожаю базиликовый аромат (тоже, кстати, выращиваю - зимой на подоконнике, летом - на клумбе, объедаю кустики, как коза) - а чем примечателен аромат базилика - поделитесь?
Роня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 15:21   #417
mihalovo
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Беларусь Минск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 134 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Листья базилика являются ценным источником витамина Р, провитамина А. Препараты из растения стимулируют пищеварение, оказывают тонизирующее, противовоспалительное, мочегонное, противорвотное, антисептическое и вяжущее действие.

Настой травы применяют при гастрите, колите, пиелите, как противокашлевое средство при коклюше, а также как лактогенное средство для кормящих женщин. Настой из листьев базилика используют наружно для полосканий при ангине, стоматитах, для примочек на труднозаживающие раны, внутрь — как противолихорадочное средство. Отвар растения рекомендуют для полоскания полости рта при зубной боли, а сок свежих листьев при воспалении среднего уха.

В современной медицине базилик используют во многих странах для приготовления ароматических ванн, полосканий и в качестве мягчительного средства. Настой травы рекомендуется при простуде, его применяют для обработки ран, язв, экземы.
О разнообразии новых сортов базилика с разными ароматическими и вкусовыми свойствами свидетельствуют уже сами названия сортов — Лимонный, Лимонный аромат, Гвоздичный, Гвоздичный аромат, Анисовый аромат, Карамельный. В соответствии с ароматической композицией сорта определяют и назначение каждого из них
mihalovo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2014, 07:29   #418
Диззи

     
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 245 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Девочки, решила написать о своем любимом масле. Правда, оно не эфирное. Живица кедровая на кедровом масле. Если начинаются боли в спине, пояснице, районе шеи- втираю на ночь 30% живицу с сабельником. Утром либо боль совсем проходит, либо намного легче становится. Сестра мужа втирала на ночь дочке живицу с мумие на грудную клетку ( у дочки- очень сильный кашель был,не помогали никакие лекарства). На утро у ребенка кашля не было. Свекровь принимает живицу от диабета. Принимает уже полгода, говорит, что сахар снижается. Начала делать очищение организма ( рецепт для ленивых) живицей с алоэ. На ночь по 1/2 ч.л. Делаю пока 10 дней, поэтому о результатах говорить рано.
Диззи вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2014, 09:25   #419
Mikaela

     
 
Аватар для Mikaela
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Самарская область
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 256 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
Gabriel, эфирные масла сами по себе проникают глубоко в слои кожи, так же являются, в некоторой степени, проводниками других веществ, находящихся в составе с эфирным маслом. Именно поэтому не рекомендуют обогащать ими промышленные кремы.
Ещё в промышленных кремах есть химические вещества, они в соединении с эфирами могут дать реакцию, которая рождает третий, может быть совсем не полезный продукт.
Mikaela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 17:00   #420
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Диззи, а как ваша свекровь принимает живицу для снижения сахара_
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
аромамасла , домашние средства ухода , косметология



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека