Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Асимметрия лица, лицевые поражения и деформации - коррекция

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2010, 21:58   #31
джга

     
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: россия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 532
Поблагодарили 83 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farida Посмотреть сообщение
После проведения комплексного лечения
Очень интересная информация, только, думаю, что специалистов в этой области мало. Я с проблемой ВЧС столкнулась 25 лет назад и оказалось, что никто не может помочь ( а, я живу в краевом центре, где есть и челюстно-лицевая клиника и практикующая кафедра мед.института). Врачи в лучшем случае разводили руками, а в худшем посмеивались, мол нечего широко рот разевать. Потом оказалось, что это осложнение после ангины плюс неправильный прикус. Поставили какой-то аппарат,изобретение местного профессора, приборчик был такой кустарный, постоянно ломался, вообщем страшно вспоминать. Хотя аппарат помог, но его пришлось снять раньше времени, т.к он испортил зуб и проблема до конца не была решена. Так вот смысл этого аппарата был в том, чтобы челюсть открывалась и закрывалась "идеально", как в упр 1и 2 "Идеального овала", вот теперь пытаюсь этими упр. хотя бы немного исправить ситуацию. Если у кого проблемы с прикусом не пренебрегайте этими упр, они мягкие и мне кажется эффективные.
джга вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.07.2010, 14:03   #32
Елена Снежинка
Заглянувший
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Помогите!!!

Всем привет!

У меня следующая проблема: из за неправильного прикуса (челюсть смещается вправо) у меня правая щека худее левой, и перекошены губы. Ужас, мне это всю красоту портит! знаю, что надо к ортодонту, но я всегда стараюсь держать челюсть в расслабленном, правильном положении...скажите, как сделать так чтобы щеки были одинакового размера? И губы прямые?

Спасибо,
Лена
Елена Снежинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 18:03   #33
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Елена Снежинка, аккуратно попробуйте поделать массаж при ВЧС и миогимнастику при I типе смещения челюстей. Хватова пишет об очень хороших результатах.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2010, 05:11   #34
АннаНик

     
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 2,080
Поблагодарили 1,367 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Не могла понять,отчего вся правая сторона лица опущена-перекошена.Оказывается ВЧС.Удалили коренной зуб и перестала жевать на эту сторону,да еще челюсть щелкать стала.Спасибо за ценную информацию,постараюсь разобраться .
АннаНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 15:44   #35
lsvetlana
Заглянувший
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Боли в суставе

Здравтсвуйте.

Мне 25 лет. Недели 3 назад проснулась ночью заметила, что челюсть открывается только сантиметра на 1,5. Потом как то открылась. За это время так повторилось еще несколько раз, в основном по утрам иногда ночью. Сегодня весь день болит левый сустав челюсти, к вечеру больнее ткрывать рот.

У меня неправильный прикус, верхняя челюсть немного вперед. Нет некоторых зубов, на нескольких стоят коронки. Раньше замечала, что челюсть может хрустеть.

Года 4 назад, стоматолог посоветовал поставить брекеты, иначе сказал со временем появятся проблемы.

Заранеее спасибо за ответ.

с уважением Светлана
lsvetlana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2010, 17:58   #36
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

lsvetlana, не советую Вам сейчас выполнять никаких упражнений, тем более презназначенных для освобождения и развития подвижности челюстей.
В Вашем случае они могут быть небезопасны.
Вам лучше обратиться к врачу, для начала - стоматологу, и как можно быстрее.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2010, 18:45   #37
джга

     
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: россия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 532
Поблагодарили 83 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lsvetlana Посмотреть сообщение
Мне 25 лет. Недели 3 назад проснулась ночью заметила, что челюсть открывается только сантиметра на 1,5. Потом как то открылась. За это время так повторилось еще несколько раз, в основном по утрам иногда ночью. Сегодня весь день болит левый сустав челюсти, к вечеру больнее ткрывать рот
Это достаточно серьезная проблема, я с такой столкнулась в 20 лет. У меня было примерно так же, я сначала не обратила внимание, пока практически не заклинило челюсть и сустав вышел из нормального положения.
Вот тут началось самое страшное, оказывается специалистов по ВНЧС практически нет. Не буду описывать свои мытарсва по врачам, пока не нашла профессора, зав. каф. ортопедии и стоматологии.
Вообщем Вам надо найти ортопеда, специалиста по ВНЧС, методики лечения разные ( спец.аппараты, шины и т.д), а может у Вас вообще все проще, но в любом случае не затягивайте и главное, повторюсь, специалист по ВНЧС. У нас такие только на кафедре мед. института их всего трое. Раньше 25 лет назад был один. Вот он, то мне и помог.
Выздоравливайте!
джга вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2010, 01:21   #38
acerauto
Заглянувший
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

у меня была такая же проблема но я стала делать упражнения и прикус стал восстанавливаться
acerauto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 21:27   #39
linza
Заглянувший
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте! девы, у меня проблема - очень сильно сжимаю челюсти во сне, настолько, что деформировались зубы. В смысле стерлись с одной стороны. Сейчас перед сном и после делаю упражнения и массаж, стало лучше, но асимметрия челюсти остается. с этим можно что-то сделать или к ортодонту?
linza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 18:13   #40
Rastakaya
Заглянувший
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 30 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

В лет 16 у меня заклинило челюсть... пошла к врачу... врач сказала, что зуб мудрости растет, вырастит - пройдет... месяца 4 я честно ждала когда он вырастит, (а челюсть не открывалась)... как я кушала это время - сама не пойму... но в то время организм мой много не просил))) через 4 месяца пошла опять к врачу (другому)... она мне засунула палец в ухо и челюсть открылась... палец она вынула, а челюсть не закрывается .. в общем сказала разрабатывать с пальцем в ухе, что я собственно тогда и делала))) челюсть стала работать, но всю жизнь щелкала... (А зубы мудрости у меня выросли после 30-ти лет, кстати)

И прошло с тех пор 25 лет... И вот по я попадаю к стоматологу около месяца назад.. про челюсть я ему ничего не говорила - он у меня сам спросил - давно ли у меня такое? И отправил он меня делать МРТ ВНЧС... и заключение МРТ повергло меня шок...

Головка мыщелка грубо деформирована, уплощена по сравнению с правой, верхний контур истончен в медиальных краевых отделах, сформирован вентральный экзостоз, на этом фоне нерезко выражена очаговая склеротическая трансформация губчатой костной ткани. Внутрисуставной диск деформирован, уплотнен и уменьшен в объеме, резко дегенеративен. Объем внутрисуставной жидкости в обеих камерах сустава повышен незначительно, что свидетельствует о давности изменений. Заключение: Деформирующий остеоартроз левого сустава.

это маленький кусочек всего лишь из выписки... остальное ещё страшнее...
Восьмерки (зубы мудрости) мне удалили на прошлой неделе… сделали слепок моих челюстей, надевали на меня аппарат (крепили в ушах, на переносице и на зубах) и делали кучу снимков… Смысл такой – сделать макет и с помощью макета и приборов, распределить нагрузку на суставы, чтоб она была минимальной… потому что деформированный сустав восстановлению не подлежит, его нужно беречь… В опчем есть мне чем заняться в следующем году)))

---------- Post added at 18:13 ---------- Previous post was at 17:53 ----------

Вот такую штуку на меня одевали и такую конструкцию мне соорудили ( не я и не моё)))
Rastakaya вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
асимметрия лица , прикус



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека