Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2009, 11:36   #1
Mishelle
Глобальный модератор
 
Аватар для Mishelle
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 2,190 раз(а) в 351 сообщениях


По умолчанию Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел)

©Использование материалов сайта ageless.su разрешено только с личной, некоммерческой целью.
Полное или частичное копирование, перепечатка, включая публикацию в интернет, воспроизведение информации на любом носителе запрещены без предварительного письменного разрешения владельцев сайта ageless.su.
Mishelle вне форума  
Старый 04.10.2009, 11:53   #2
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Очень хочу поделится парой рецептов масками которые заставляет кожу светиться, подтягиваться и долго оставаться молодой....можно сказать маски- омоложения.
Я часто их делаю , мои любимые маски.
1. Берем молоко стакан выливаем в кастрюльку, туда пол лимонного сока выжимаем и столовую ложку коньяка, все это вскипятить, чтобы молоко свернулось. Потом остудить и тепленьким ( не водичку, а свернутое молоко) наносим на лицо и декольте, оставляем на 15-20 минут, смываем...

2. берем голубую глину и разводим ее раздавленным помидором до состояния каши и на лицо на 15-20 минут....
В конце масочек , когда я их смываю я обмываю лицо минеральной водой с пузырьками с добавлением туда яблочного уксуса, очень хороший тоник...
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
105 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Eva-, acer, aicka, airinita, Akchenat, alika, Alkora, Amira, belle, chuok, Daniila), ddkvad, Deltha, Dona, Elfik, Elis, Elna, Emilia, Fire, flete, Forever Young, FRANCESKA, ginger, Gladblumma, goldsphera, ibraya, Inna-Y, Irena, irusit, Juanita, kassija, Katya, kosmo, ksena, lara, Lenusya, Letadla, Leyla, Ligritsa, lioness, love, luna, L_ARISA, MaKha, Margareta, Margov, Marlene, Mikaela, MTV, Murraya, Na-taliya, nani, nars, natala, Nevara, Neve, nikusj, Ojosama, oksana kevlova, Olesea, Olga, Olga Lucky, Pikford, Raniya, Rozy, Shodashi, shulya, sichiliana, snegnay, Sunflower, Svet, Svet-Lana, televika, Tilda, udasha, Ursula, Valen, Valeriya, valichka, veroniq, victoriamart, vikonta, water, Yllen, Zlatalapka, Zvezdochka, Анна Пo, Ветка, вилена, Вини, Галинка, джга, Елена К, Иверия, илианна, Каила, Лана, Леля, лиса, Мёдная, Наталия Алексеенко, Персефона, Риночка, Селина, Счастливая
Старый 04.10.2009, 11:55   #3
Mishelle
Глобальный модератор
 
Аватар для Mishelle
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 2,190 раз(а) в 351 сообщениях


По умолчанию

СУХАЯ ЧИСТКА

Одним из простых способов удаления отмерших клеток эпидермиса является сухое очищение с помощью натуральной щеточки.
К тому же сухая чистка кожи стимулирует циркуляцию лимфы и крови (пишут также, что она, активизирует сальные железы, тонизирует кожу и надпочечники, но я не могу этого ни подтвердить, ни опровергнуть).


Я знала об этом рецепте давно, но долго приглядывалась к нему.

Сподвигло меня воспользоваться им то, что кожа на моих голенях начала слоиться, покрылась слоем белой "пыли".

Процедура

1. Проводить процедуру лучше в ванной, чтобы не разносить ороговевший слой кожи по всей квартире.
2. Использовать нужно щетку только с натуральной щетиной. Мне удобно использовать специально купленную для сухой чистки щетку с длинной ручкой.
3. В первоисточнике указано, что чистить нужно чистую кожу. Думаю, что это важно, ведь в процессе чистки мы снимаем поверхностный старый слой, и проникаем в более глубокий слой кожи. Важно не занести в него грязь со счищаемой кожи.
Поэтому, прежде чем делать пилинг, я принимаю душ, а затем, минут 10 просто занимаюсь своими повседневными делами вне ванной.
3. Поскольку, как утверждает первоисточник, такая чистка является еще и деликатным лимфодренажем, движения нужно выполнять по ходу тока лимфы.
На нашем форуме в разделе "Анатомия" есть отдельная тема по лимфатической системе. Поэтому повторяться не буду.
Скажу только, что ноги нужно чистить снизу вверх, руки - от кончиков пальцев к плечу. Тело - в зависимости от того, где расположены ближайшие лимфоузлы.
Если упрощенно - рекомендуется двигаться от конечностей к сердцу, от верхней части туловища вниз и от нижней части живота вверх.
4. Каким способом счищать с себя отмершую кожу, - не важно. В первоисточнике упоминается, что для чистки-массажа нужно использовать длинные продольные движения или короткие круговые, по желанию.
5. Далее в оригинальном рецепте есть такое совет: прислушайтесь к своему телу: некоторым участкам требуются более мягкие движения, а другим - более энергичные.
На самом деле со временем тело само начинает подсказывать, какие действия на каких участках ему нужны, и тут я могу добавить только банальное "прислушайтесь к телу."

У меня на саму процедуру уходит около 8-10 минут, после чего я ложусь в ванну.
Но с учетом того, что до процедуры нужно принять душ, а затем принять ванну, планируйте, что в целом вам может потребоваться около часа.

Я делаю сухую чистку примерно 1 раз в неделю, иногда реже. Считается, что ее можно делать 2 раза в неделю, но я на 2 раза в неделю не могу найти времени.

В результате чистки мои голени снова приняли первозданный вид, кожа снова стала гладкой и нежной.
Да вообще кожа тела снова стала бархатной.
Mishelle вне форума  
79 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Eva-, chuok, CrazzyCherry, Daniila), Darina, EkaterinaF, elanaic, Elfik, Emilia, Feuer, FRANCESKA, Gabi, gegemonchik, ginger, Gladblumma, ioanna, Irena, Irenka, irusit, ksena, lambiscadora, larissa.kz, Larysa, LELY, leonidka, lioness, love, luna, Margov, Marisabele, Melaniya, mihalovo, Mikaela, MTV, Myra, natala, Nevara, Neve, Nikkolo, nikusj, Nugatina, oksana kevlova, Olga, Olga Lucky, rainbowfox, Raniya, Redd, Segodnya, Serafima, Shodashi, Sofatanya, Taisant, televika, Toffee, Ursula, Valeriya, Veras, Veselushka, VICKY, Zvezdochka, Анна Конда, Анна Пo, Галинка, Гема, джга, Елена, Каила, Лана, лиса, Маргарита01, Мёдная, Наталия Алексеенко, Персефона, РАДУГА, Риночка, Селина, Сказка, Счастливая, Юлла
Старый 04.10.2009, 12:00   #4
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Я хотела бы добавить к этому, что если у когото сильно чувствительная кожа и больно этой щеточкой пользоваться, то можно ее заменить на первых порах перчатками из грубого хлопка...У меня такие есть, тоже хорошо массируют тело и очень мягко это делают....а когда кожа привыкнет то можно и на щетку перейти.
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
Старый 04.10.2009, 12:01   #5
lis_s

     
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 166 сообщениях


По умолчанию

Я тоже люблю щеточный массаж - быстро, эффективно. Для тела у меня жесткая синтетическая щетка с длинной щетиной, массирую ею как бы боком, чтобы не драть сильно кожу. До покраснения. А для лица из натуральной, хорошо пилингует. Но я все это делаю перед душем/умыванием.
lis_s вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2009, 12:16   #6
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,770
Поблагодарили 15,947 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Этот рецепт в свое время вызвал у нас жаркое обсуждение попытки творческого его переосмысления.
Рецепт выложила tortilla08. Привожу дословно.

Цитата:
Девочки спешу поделиться новым кремом - эффект потрясающий никогда ничего подобного не было хотя перепробовала не мало
Сначала дам оригинал рецепта а потом моя практика

"Для приготовления состава нужно взять сок лука,белый воск, сок луковицы белой лилии и мед в равных пропорциях, приблиз по 30-50г
Все хорошо перемешать и основательно прогреть на водяной бане
Наносить смесь на чистую кожу на 30-35 мин, затем смыть теплой водой Хранить состав надо в закрытой посуде в темном прохладном месте После маски можно сделать массаж"

Мои изменения: вместо воска я взяла "classic wax" ( им мужчины укладывают волосы) он в принципе натуральный но имеет приятную отдушку, которая несколько забивает запах лука
Я думаю эффект здесь комплексный :
- лук -помните маску страшилку из лука страшно эффективную но с горючими слезами и запахом - омолаживает кожу
- белая лилия - о ней с восторгом писали С Вендеровская и Софи Лорен- а уж они-то знают как омолаживать кожу
- мед - ну это общеизвестно незачем повторять
Ну а воск здесь видимо играет роль связки а может тоже чем-то полезен

Общее впечатление: состав как жидкий крем слегка запах лука но абсолютно не лезет в глаза (мазала даже веки а я от лука всегда слезами умываюсь) Смывается легко, запаха не остается
Храню в холодильнике Эффект с первого раза
Кожа свежеет и молодеет на глазах
Мне не только сослуживцы и знакомые но даже посторонние люди на улице стали делать комплименты ( а я уже подзабыла так давно это было в послений раз )
Пользуйтесь на здоровье и будьте всегда молодыми и душой и телом
Далее, пояснения tortilla08 на наши вопросы:

Цитата:
Значит так лилию купила в хозяйственном магазине в горшке - написано было - lilium candidum
Я сначала сделала из лепестков настойку по С Вендеровской а потом уже выкопала ее из горшка Луковица у нее на головку чеснока похожа только без верхней шелухи
Лук брала обычный репчатый
Сначала смешала сок лука и мед потом добавила воск - я уже писала откуда его взяла - так он мягкий пластичный
Опять вымешала хорошо и последним добавила сок лилии
С ним больше всего мороки - уж очень липкий
Потом все это поставила на водяную баню и грела при постоянном помешевании пока не стало однородной массой
Состав стоит в холодильнике уже 4 дня - не расслаивается
Правда я не достаточно тщательно отжала сок лилии ( осталась часть
жмыха ) вот она оседает вниз и при пользовании перемешиваю пальцем :roll:
Пользуюсь 4-й день - и ненарадуюсь
Ведь этот рецепт у меня лежал давно а сделала только сейчас

Да в отношении алое: я думаю лилия и алоэ совершенно разные растения, но алоэ само по себе тоже очень сильный антивозрастной
компонент косметики, так что наверное состав тоже полезный, но....
это уже другой состав
И еще одна цитата из tortilla08 по поводу приготовления крема из сока луковицы белой лилии

Цитата:
Да еще хочу добавить что я дословно поцитировала рецепт который
есть у меня, а потом то как я делала - возможно есть другая лилия и другой воск - я делала из того что нашла

Возможно кто-то сумеет сделать лучше - давайте творить вместе!

Настойка белой лилии описана в книге Софии Вендровской "100 минут для красоты и здоровья" цитирую дословно:

"Возьми бутылку или баночку непременно с темным стеклом и плотно закрывающуюся, положи в нее лепестки полностью распустившихся цветов - приблизительно до половины, затем залей их чистым спиртом, так чтобы он покрывал лепестки на два пальца, затем старательно закрой сосуд и поставь в темное прохладное место Через 6 недель настойка готова Отлей в маленькую бутылочку темного стекла немного настойки и разведи на 2/3 холодной кипяченой водой и можешь употреблять Каждый раз перед употреблением взбалтывай Для жирной кожи разведи настойку наполовину Остальные лепестки пусть настаиваются дальше Если ты уколешь или порежешь палец и у тебя появится нарыв, достань из настойки лепесток и приложи, накрой кусочком пергамента и заклей На другой день палец совершенно заживет Если ты страдаешь от болей мышц натри эти места неразбавленной настойкой и боль тотчас утихнет"

Собственно такой же рецепт дает и Софи Лорен и каждая из них утверждает что постоянно держит такую настойку и употребляет годами
Лично я сделала на водке и когда отлила не разводила водой
Протираю лицо и шею, все раздражения прыщики и т д проходят очень быстро, уходят "cледы" от старых прыщиков
Короче эффект мне нравится
А насчет крема-маски так я теперь ( после советов знающих цветоводов на форуме) думаю что надо поискать лилию регале - может быть она еще лучше будет чем тот гибрид что я использовала :roll:
Dejdra вне форума  
Старый 22.11.2009, 14:41   #7
primadonna
Заглянувший
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dejdra Посмотреть сообщение
Этот рецепт в свое время вызвал у нас жаркое обсуждение попытки творческого его переосмысления.
Рецепт выложила tortilla08. Привожу дословно.



Далее, пояснения tortilla08 на наши вопросы:



И еще одна цитата из tortilla08 по поводу приготовления крема из сока луковицы белой лилии
извините, я не поняла, как часто его можно применять?
primadonna вне форума  
Старый 25.11.2009, 13:18   #8
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,770
Поблагодарили 15,947 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primadonna Посмотреть сообщение
извините, я не поняла, как часто его можно применять?
primadonna!

Насколько я поняла, tortilla08 проделывала эту процедуру ежедневно перед сном, промокая через час остатки крема салфеткой.

Но, возможно, tortilla08 меня поправит...
Dejdra вне форума  
Старый 15.12.2009, 04:02   #9
tortilla08

     
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: США, Нью-Йорк
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 101 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dejdra Посмотреть сообщение
primadonna!

Насколько я поняла, tortilla08 проделывала эту процедуру ежедневно перед сном, промокая через час остатки крема салфеткой.

Но, возможно, tortilla08 меня поправит...
Да ежедневно вечером где-то в течении месяца, а потом раз в неделю ( ну чтобы кожа сама не "ленилась" ) для поддержания на уровне. Где-то месяц назад крем закончился, но тут запарка по-дому и вот все как-то не собирусь на новую партию.
Но эффект пока держится ( может поэтому и тяну
tortilla08 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2009, 12:32   #10
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Рецепт для кожи ступней ног
Рецепт от Натальи Власовой (Dezzi) с симоронского форума.

Это рецепт от трещин на пятках.
В йоговской традиции считается, что через ступни ног мы дышим не меньше, чем через ноздри.
Но дышать пятками в трещинах как-то несподручно (вернее, не сподножно).

Итак вношу рецепт в студию:

- 2 ст. ложки оливкового масла (отжим значения не имеет).
- 1 ст.ложка уксусной эссенции (я покупала 70%-ную уксусную кислоту).
- смешать, добавить 1 яйцо.

На выходе получается ужасно пахнущая (впрочем, кому нравится запах уксуса - он может даже понравиться и ассоциироваться, например, с пельменями) кремообразная масса.
По началу она довольно жидкая. Но хранить ее надо в холодильнике, и там - уже к следующему "намазу" она загустевает, и становится на самом деле кремообразной.

Пользоваться ей нужно так: берем ее руками, наносим на ступни, надеваем носочки, и или - если днем - ходим в этом по квартире (на улицу я не рекомендовала бы), или - если ночью - ложимся в носочках спать.
Желательно, чтобы любимый в это время спал на другой кровати, а лучше - в другой комнате.
Или - как вариант, если он не вегетарианец, накормить его с вечера пельменями с уксусом.

Потому как эта смесь весьма вонючая (считается, что запах уксуса нейтрализуется сильнопахнущими аромомаслами, но этого я не пробовала).

Оптимистически замечу, что запах смывается, как только вы снимете носки и побежите мыть ноги.
С носков запах тоже отстирывается при первой же стирке.
А кожа пяток легко компенсирует временное неудобство - резкий запах крема.

Приготовленной смеси хватает на курс - 10 дней.
Ступни уже после первого применения меняются на глазах, а к концу курса становятся, как у младенца.

На с. 28 есть дополнение к этому крему, но я решила вынести его сюда, чтобы не потерялось.

Находка от Magrov

Цитата:
Еще хочу поделиться одним дополнением, а точнее несколькими в крем для ног (это тот который с уксусом, еще говорили что запах невозможный, я его победила!!!
Начнем с начала: Несколько дней назад делала маску д/лица с коньяком и творогом, сделала пару раз и благополучно забыла про нее. И крем делала для ног (яйцо, масло, уксус). Так вот хотела вчера им воспользоваться, а он жидкий оказался. Я решила добавить туда немного воска! Взялась за дело. Увидела вышесказанную маску в полу засохшем виде, на лицо не рискнула нанести, но и выкидывать жалко, вот и решила я соединить ее с кремом для ног. Перемешала все, добавила воск, но запах все равно зашибееенный! Думаю гадаю, и решила спробовать Эвкалипт!!! Девочки это Вещь!!!! Запах уксуса вообще нет! А пары то у уксуса дай Бог!!! Так вот они просто усиливают эвкалипт!!!! Вобчем опыт удался!!!! А ножки какие довольные остались!!!!
http://ageless.su/showpost.php?p=20874&postcount=271
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека