Наверх
Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ТЕРРИТОРИЯ КРАСОТЫ > Основы лицевой гимнастики

Основы лицевой гимнастики Мастер-класс для начинающих; Базовые комплексы для лица; Авторские методики для лица

Фейсбилдинг Мастер-класс Массажи Идеальное тело Практики похудения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2011, 13:33   #11
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Имя: Таня
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

ingul, Татьяна Чекалова - это я и есть. Основной принцип у Гимнастики без комлексов - система Рейнхольда Бенца (как и у ГРЛ, Ругне, Фрейзер, Дуплито и много у кого).

Я изометрические упражнения вообще не рекомендую делать долго. Решил проблему и оставил силовые упражнения в покое.
Их безусловная польза в том, что они хорошо активируют мышцы, с которыми потом можно делать все, что угодна.
На тренингах я даю гимнастику без комплексов, сразу объясняя, что это от 3 месяцев до года, потом от них толку уже нет, они становятся просто бесполезными.

Но на 3 месяца-год они очень даже полезные.
Мышечно-мозговая связь должна работать во всех гимнастиках без исключения.
Одной механикой ничего не добиться.

Мышечно-мозговая связь - это не обязательно мысленно. Просто мышцы на лице поперечнополосатые, а это значит, что, в отличии от гладкой мускулатуры (скажем, в печени, желудке или влагалище) они подчиняются командам мозга. Сократила мышцу, осознанно прочувствовала, что происходит в это время с лицом. Расслабила мышцу - снова "прослушала", какие ощущения на лице. Это значит, что мышцы постепенно приучаются работать по воле мозга, а не бегать по собственному усмотрению.
А уже когда мышцы активируются и станут послушными, изометрические (силовые) упражнения можно будет свести к минимуму.

Вообще я раньше была противницей гимнастики для молодых лиц, сейчас стала относиться к этому спокойнее - увидела массу женщин за 45 с идеальными лицами, и девочек лет 26, которым уже можно заниматься, - в общем, тут надо смотреть на лицо, а не на возраст. Но если есть ранние морщины, то нужно работать со стрессоустойчивостью, а не с мышцами, по-любому.

Хотя, с другой стороны - нежные прикосновения к лицу - тоже одна из практик стресс-менеджмента. Так что, думаю, что 31 год и ГРЛ - нормально, только там несколько вариантов - вот для молодого лицо вариант и выбирать нужно, а не для 45 лет.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  




Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 14:03   #12
ingul
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Украина
Имя: Инга
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 75 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Анна Конда Как вы добившись такого успеха в практике и имеете время ещё и на теорию? Это действительно достойно похвалы и большое спасибо за внимание.
Это вообще такая большая и многоранная тема, что её и за 10-20 подходов к чтению и не объять...за то как интригует и дарит веру что всё в наших руках!!!

Последний раз редактировалось ingul; 28.06.2011 в 14:13.
ingul вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2011, 15:33   #13
Lenao

     
 
Аватар для Lenao
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: РФ
Имя: Елена
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 12,617
Поблагодарили 1,408 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию

Девушки, ГРЛ - замечательная гимнастика, выбрав для себя всего 5 упр., всего лишь за месяц я очень изменилась, не так как после первых 6 месяцев выполнения Асахи, где лицо почти по-новому "вылипилось" (в моем случае), а изменилась очень мягко, черты лица стали не резкими, а более по-девичьи округлыми . Хочу обратить внимание, всех кто только начинает искать себе комплекс, попробуйте французскую гимнастику, она чудесна , а то многие девчонки думают, что в закрытых разделах сплошные чудеса и волшебные палочки, а открытая французская мало обсуждаемые и вообще...
P.S. упражнение 8 и 16, отлично смягчают носогубку
Lenao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 16:09   #14
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сообщение от Lenao Посмотреть сообщение
выбрав для себя всего 5 упр., всего лишь за месяц я очень изменилась, не так как после первых 6 месяцев выполнения Асахи, где лицо почти по-новому "вылипилось" (в моем случае), а изменилась очень мягко, черты лица стали не резкими, а более по-девичьи округлыми
Верю! Видела подобный результат от ГРЛ.

Сообщение от Lenao Посмотреть сообщение
а то многие девчонки думают, что в закрытых разделах сплошные чудеса и волшебные палочки, а открытая французская мало обсуждаемые и вообще...
+1000

... Хочешь спрятать, положи на видное место...
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 07:51   #15
almira

     
 
Аватар для almira
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 4,937
Поблагодарили 1,048 раз(а) в 156 сообщениях
По умолчанию

Исходя из собственного опыта могу подтвердить, что это действительно очень хороший комплекс.
Занималась я им лет 10 регулярно, правда делала в основном упражнения для глаз и лба, ну еще специальное А на разглаживание щечно-носовой складки. Результаты только положительные.
Особенно хороши упражнения 1 и 12 для разглаживания горизонтальних морщин на лбу.
Благо, что именно эта гимнастика мне первой попала в руки. Решив поменять программу перешла Бейнца, потом на Мадджио и, почуяв неладное, постепенно забросила делать гимнастику вообще.
Оказалась права народная мудрость - от добра добра не ищут.

Последний раз редактировалось almira; 16.07.2011 в 07:53.
almira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 16:29   #16
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Имя: Таня
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я тоже считаю, что это один из самых лучших комплексов. Все, что родилось потом - с "умными" словами, доработками, переработками - гораздо хуже, чем ГРЛ.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 13:15   #17
дона

     
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: москва
Имя: Дана
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию вопрос по упражнению 8

Здравствуйте!У меня вопрос по 8 упражнению.Как его правильно делать?Пальцы должны лежать на зубах?или за зубами?в ряд? или так сказать "кубиком"?Если складки на верхней губе образуются и начинаешь их выравнивать,то носо-губные еще больше заламываются
Что я неправильно делаю?Может где видео есть?
дона вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.08.2011, 20:10   #18
yanka

     
 
Аватар для yanka
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия
Имя: Инна
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 4,038
Поблагодарили 2,150 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

дона, Попробуйте освоить это упражнение в интерпретации Татьяны Чекаловой. Пояснения у нее очень продуманные, детальные, есть фото. Можно посмотреть на Ageless, здесь в подразделе «Мы в прессе» отличная публикация «Лицевая гимнастика с Т.Чекаловой», но у меня рисунки долго открываются. Менее подробно, но практически тоже смотрите http://faceculture.ru/grl.php
Упражнение №15 – Устранение морщин над верхней губой.
yanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 22:57   #19
Lenao

     
 
Аватар для Lenao
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: РФ
Имя: Елена
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 12,617
Поблагодарили 1,408 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию

дона, здравствуйте. По поводу пальцев в 8 упр., я честно признаться, даже не думала при выполнении положить пальцы на или за зубы, в моем понимание, пальчики расположить во рту, так сказать в "висячем" положении, между уголками губ и произносим О...
Lenao вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2011, 23:00   #20
дона

     
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: москва
Имя: Дана
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Лучше получается!Спасибо всем
Достаточно ли правильно,думаю, видно будет через месяц.Просто видимо я пыталась слишком сильно сжимать губы и получалась о,а надо О и расслабить лицо.
А как ощущается правильно ли делается упражнение?
дона вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Ответ

Метки
базовые упражнения для лица , гимнастика для лица , глаза и веки , морщины на лбу , овал лица , морщины

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фейсформинг. Классический вариант (в анимациях) Shodashi Авторские гимнастики для лица - комплексы упражнений 2 08.08.2009 22:52

 
Информация
Your Avatar

Последние темы





В этом созвездии звезде
15.4m с координатами:
? 03 11 40.17 ? +45 39 54.2
в Международном Звездном
Каталоге присвоено имя

в честь сайта Ageless.su





(Сертификат № 15-0289.
Регистрация в Международном
Звездном Каталоге 18.02.2011.
№ в Каталоге 551500289)






Закройте глаза, мысленно задайте волнующий вас вопрос, затем откройте глаза, обновите страницу и прочитайте ответ



ALPINA ANTI-AGING - Иммунотерапия старения без инъекций





Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.





www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Page copy protected against web site content infringement by Copyscape
  



Copyright © Ageless.su 2009-2024 – Все права защищены

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su