Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2013, 18:33   #221
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alesia Посмотреть сообщение
у меня от ходьбы на коленках кожа грубеет.
есть такое, хотя всего два дня хожу, но по нескольку раз в день, а уже заметно. Но есть же кремы, скрабы. На пяточках мы же всю жизнь топаем, но удается сохранять их мягкими, красивыми.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2013, 12:25   #222
Mira
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Австрия Wien
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 1,663
Поблагодарили 2,746 раз(а) в 248 сообщениях


По умолчанию

Я тоже как-то интуитивно начала ходить на коленках, сначала было очень больно, особенно левое колено, в подростковом возрасте травма была. Так оно у меня и побаливало часто. Выровнять спину и не держась за что-то, стоя на коленях, я не могла, держалась за стул и толкала его вперед и так ползла. Постепенно выровнялась спина и уже без стула хожу Но это с лета у меня результат. А заметила, что совсем не могу на колени встать во время массажа на полу, когда маме спину массировала. Вот и занялась коленями. И еще прикладывала компрессы с Бишофитом, классная штука. Мне понравилось. У меня кожа нормальная на коленях, не грубеет, но я уже много лет, когда на руки наношу крем, сразу же и колени смазываю. До автоматизма дошло:чуть больше крема на руки и остаток в колени втираю
Mira вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2013, 12:57   #223
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mira Посмотреть сообщение
но я уже много лет, когда на руки наношу крем, сразу же и колени смазываю. До автоматизма дошло:чуть больше крема на руки и остаток в колени втираю
А я еще локти смазываю.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2013, 09:35   #224
harmony
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 104 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Девчонки, спасибо за ходьбу на коленях. Я считала, что если долят, надо их беречь. А кто знает, если была откачка жидкости, или сустав " выходил" тоже можно ходить? Или нельзя?
harmony вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2013, 21:26   #225
Mira
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Австрия Wien
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 1,663
Поблагодарили 2,746 раз(а) в 248 сообщениях


По умолчанию

harmony, у меня и жидкость откачивали и сустав как бы вышел, ну такое чувство у меня тогда было, но это событие 30-летней давности...
Mira вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2013, 23:49   #226
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, я в разделе "Для здоровых ног" выставила ролик от Попова по поводу хождения на коленях, травмах
пост 198 http://ageless.su/showthread.php?t=3613&page=20
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 13:22   #227
Мод

     
 
Аватар для Мод
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 6,473
Поблагодарили 862 раз(а) в 78 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
что за ходьба на коленях?
У меня колени не болят, тьфу три раза , даже при нагрузках, а вот стоять на них вообще не могу, отжиматься с колен не могу. Только если мягкую подушку подложить. Раньше такого не было((
Рябина, в дополнение к ходьбе на коленях, попробуйте поискать триггерные точки в четырехглавой мышце бедра. Когда мне вдруг бывает больно становиться на колени, я начинаю искать болезненные точки в этой мышце. Сразу же после их массажа стоять на коленях становится значительно легче. А после нескольких массажей боль исчезает совсем.
Мод вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.01.2014, 21:17   #228
Дени

     
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 142 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Я покупаю в магазине спортивного питания гидролизат коллагена+витС collagen renover (trec nutrition). Способствует обновлению соединительной ткани. Это я явно ощутила на своих суставах. Реально на суставы отлично влияет. Хожу в тренажерный зал. Это нагрузка на суставы. Все время стараюсь их поддерживать разными добавками. Что касается кожи лица, то здесь трудно отметить какой-либо эффект. На фоне возрастного снижения уровня гормонов прием коллагена не спасает, мне так кажется.
Дени вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2014, 07:56   #229
АннаНик

     
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 2,080
Поблагодарили 1,367 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Дени,вот хорошая(экономная)статья о коллагене а остальные составляющие спортпита можно отдельно добавить

Как укрепить связки и суставы. #Статьи@napricedala

Коллаген - это один из самых распространенных белков в организме человека, его массовая доля составляет 6% от веса тела. Коллаген присутствует практически во всех тканях организма, это главный структурный протеин, которые формирует наше тело и обеспечивает прочность тканей, фактически он удерживает или связывает клетки вместе.

Больше всего коллагена содержится в соединительных тканях, которые осуществляют механическую функцию: кости, хрящ и связки. Выделяют три типа коллагена, каждый из которых присутствует преимущественно в той или иной ткани. Так, в хряще суставов в основном содержится II тип, именно этот тип коллагена выпускается в таблетках для приема внутрь. I и III тип содержатся в связках и костях.

Пищевой желатин:

Многие даже не догадываются, что желатин - это гидролизованный коллаген. Желатин получают путем частичного разрушения животного коллагена с помощью термической обработки (длительная варка), и по своим биологическим свойствам они практически ничем не отличаются, поскольку последний таким же образом разрушается до олигопептидов в желудочно-кишечном тракте. Желатин используется в пищевой промышленности в качестве загустителя, эту пищевую добавку ранее пытались даже продавать в качестве протеина для атлетов, однако для построения мышечной ткани коллаген малопригоден, поскольку имеет неполноценный аминокислотный состав. Несмотря на это, желатин можно применять в качестве средства для укрепления суставов и связок. Таким образом, вместо курса коллагена в таблетках или капсулах за тысячу и более рублей, можно принимать обычный пищевой желатин в эквивалентных дозах, и вы получите точно такой же лечебный эффект, разумно сэкономив свои средства.

Действие на организм:

Гидролизованный коллаген или желатин хорошо усваивается из пищеварительного тракта. Исследуя усвоение этого вещества ученые обнаружили интересный факт: часть коллагена усваивается в виде олигопептидов (цепочек аминокислот), которые могут поступать в кровь. Другие исследования показали, что коллаген, принимаемый внутрь, способен восстанавливать целостность хряща, укреплять связки и облегчать боли при поражении суставов. Было выявлено увеличение плотности коллагеновых волокон и фибробластов в коже, хряще и связках (фибробласты - это клетки, которые производят коллаген внутри организма). Объяснение этих эффектов ученые находят в том, что коллаген способен частично усваиваться в виде олигопептидов, как уже указывалось выше. Эти олигопептиды обладают стимулирующим влиянием на фибробласты соединительных тканей, фактически заставляя их работать интенсивнее, а также активно делиться.

Желатин в дозе 5 г в сутки в течение 6 недель позволяет заметно улучшить свойства кожи: эластичность и гладкость.

Последние испытания выявили еще один положительный эффект: укрепление костей за счет активирующего влияния на остеобласты.

Доказанные положительные эффекты коллагена:

-Укрепление хряща
-Укрепление связок
-Укрепление костей
-Улучшение питания мышц

(аминокислоты идут на строительство мышечной ткани, а относительно большое содержание аргинина (8%) способствует улучшению кровотока в мышцах).

-Улучшение свойств кожи

Дозы и рекомендации по применению:

В культуризме и пауэрлифтинге для укрепления костей, связок и суставов коллаген в таблетках или желатин рекомендуется принимать в дозе 10 г в сутки, за 1 или 2 приема в сухом виде, запивая водой, растворяя в воде или делая желе. Добавка абсолютно безопасна и имеет полностью натуральное происхождение (изготавливается из костей и хряща животных путем длительной варки и последующего разрушения ферментами или кислотами).

Для повышения эффективности рекомендуется сочетать с хондроитин сульфатом и глюкозамин сульфатом. Либо применять совместно с другими добавками для связок и суставов.
АннаНик вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2014, 20:06   #230
Ветка

     
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: г. Златоуст
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 5,198
Поблагодарили 114 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

АннаНик,спасибо за статью.Теперь окончательно убедилась в пользе желатина. Уже сбегала на кухню,приготавила апельсиновое желе для семьи (тут вам и витамин С и желатин и вкуснота в одном флаконе!),А на счёт хаша и холдца,я думаю это можно лишь изредка, т.к.там большое количество холестерина. А про желатин,прогуглила,в нём холестерина нет! Глюкозамин с хондроитином принимаю курсами весной и осенью. Польза от приёма несомненная! Теперь намерена опробовать желатин.

---------- Post added at 23:06 ---------- Previous post was at 22:48 ----------

Недавно в передаче у Малышевой,говорилось о том, что скрабирование кожи стимулирует выработку собственного коллагена,т.к. микротрвматизация кожи,усиливает её регенирацию.Думаю что на этом же принципе работают такие техники, как массаж Гуаша(это когда костяным скребком расёсывают кожу почти до крови),и модные сейчас мезороллеры.Кстати где то на нашем сайте читала про ложечный расчёс,у Юной, думаю что это тоже из этой же песни!
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
бады , коллаген , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека