Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2012, 05:05   #381
Штучка

     
 
Аватар для Штучка
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Дубай
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 2,852 раз(а) в 312 сообщениях


По умолчанию

Taanda, у меня есть масло корицы, и оно невероятно жгучее! Когда добавляю пару капель в маску, то печет хорошо. А как-то тоже решила попробовать в блеск для губ добавить - буквально вымазала на аппликатор совсем немного масла, которое на крышечке оставалось, и добавила в блеск, который не жалко было использовать для таких экспериментов. Губы пекли так, будто я их жгучим стручковым перцем обмазала! И потом еле смыла - несколько раз молочком умывалась, но все равно легкое жжение присутствовало.

Кстати, как же я раньше не вспомнила - когда-то добавила несколько капель в гель для душа объемом 200 мл - и вся кожа покрывалась красными пятнами.
Причем аллергии на корицу у меня нет, в блюдах и напитках я ее обожаю! И масла были разных производителей.
Так что не шутите с корицей. Как показывает мой опыт, ее лучше использовать только для ароматерапии и в качестве добавки к маскам для волос.

А для губ хорошо использовать масло виноградных косточек с маслом мяты, и здесь еще Лайне выкладывала ингридиенты своего лип плампера, там что-то из хвойных масел присутствовало. Я поищу.
__________________
Милая, удивительная, нежная и задушевная девушка. Нежно задушит - и мило удивится…
Штучка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2012, 06:15   #382
Штучка

     
 
Аватар для Штучка
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Дубай
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 2,852 раз(а) в 312 сообщениях


По умолчанию

Сорри, ошиблась, у Лайне был не плампер, а масло.
Вот это сообщение:
Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
Хех. Я делала себе менди и однажды, используя специальное индийское масло для менди, чтобы смягчить кожу, и чтобы лучше держалось, - открывала бутылочку с маслом зубами.
Капля масла попала на губы. Запах очень приятный, и я эту каплю растерла на губах. Губы были несколько часов как после филлера. Я была в полном обалдении.
С тех пор иногда использую.

Бутылочка перед собой. Производство - Индия.

Ingredients:
Turpentine Oil (я так понимаю, терпентиновое масло)
Pine Oil (вероятно, масло сосновых шишек)
Glycerine (глицерин).
Пропорции на коробочке не указаны. Была где-то бумажная аннотация - там были пропорции и рекомендациям по использованию. Но, наверное, нашим знатокам пропорции и не нужны.
__________________
Милая, удивительная, нежная и задушевная девушка. Нежно задушит - и мило удивится…
Штучка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2012, 17:46   #383
Ylla

     
 
Аватар для Ylla
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Германия, Дрезден
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 314 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию

Девушки, а где вы покупаете эфирные масла?
В интернет-магазинах или в специализированных магазинах в своем городе?
У нас в Германии, насколько я знаю, лучшая ЭМ-фирма это Primavera, у них большой выбор масел, стоят самые простые (типа лимона, апельсина) начиная от 150-200 рублей (4-5€) за 5 мл. Более экзотические стоят и 400 и 600 и 1000 руб за 5 мл. Это дорого или хорошее масло того стоит?
Я просто думаю, своим заказывать, чтобы мне из России привозили (тогда где их там закупать? ) или не жмотиться и здесь покупать?
Очень хочется с маслами поэкспериментировать!
Ylla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 18:08   #384
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ylla , я читала что примаверовские масла хорошего качества, сама хотела их в России заказывать, они подороже болгарских масел Туше Флора, но дешевле, чем ЭМ Ириса. Так что не связывайтесь с пересылкой берите у себя.
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2012, 19:06   #385
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Чтобы масло сухости не вызвало, надо его использовать на влажную кожу - я буквально на мокрую использую. Хотя больше мне нравится маслами базовыми натуральные кремы обогащать - прям в ладошках. Это на прошлую страничку))

А по поводу "кто где какое масло берет" - наша Таня Конда когда-то давным-давно написала такой роскошный длинный аргументированный пост))), в котором в пух и прах разбила снобское отношение к маслам ("ах, все что стоит меньше сундука сокровищ - подделка "))). Надеюсь, Таня не передумала? А то я так и осталась согласна с этим мнением и являюсь его активной сторонницей)

У меня в кулинарной ленте жж девочки из Питера летом писали, что покупают крохотный пучок лаванды за какие-то там сумасшедшие совершенно деньги. А я летом лаванду, тимьян, розмарин, тархун на рынке покупала не пучками - вениками, за копейки. А потому что Крым у нас под боком) И точно знаю, что при наличии сырья - а в Крыму оно, мягко говоря, есть - совершенно незачем поднимать стоимость до небес. Так что не гламурно пользуюсь Царством ароматов, Ароматикой и страшно довольна)))
__________________
Всё возможно!

Последний раз редактировалось Elis; 09.12.2012 в 19:10.
Elis вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2012, 21:09   #386
Ylla

     
 
Аватар для Ylla
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Германия, Дрезден
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 314 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию

Я почему по поводу дешевое или дорогое заморочилась:
начинала возиться с маслами еще школьницей, тогда хотелось перепробовать все и как можно скорее и купить как можно дешевле. Покупала недорогие бутылочки фирмы, по-моему, "Крымская роза", так они с самого начала пахли не только э.маслом, но и какой-то основой невкусной отдавали, а через небольшое время и вовсе вонять этой одинаковой для всех субстанцией начали, вне зависимости от первоначального аромата. Это ж явный показатель низкого качества?
Поэтому и думаю, где провести границу между "слишком дешево" и "неоправданно дорого".
Примавера пахнет зашибись.
Elis, а можете ссылку на Танино произведение дать, если оно сохранилось? Интересно почитать...
Ylla вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2012, 22:29   #387
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Ylla, ссылку не дам, совершенно не помню, где это сообщение видела. Варианта, по идее, два. То ли в этой теме, то ли на каком-то дружественном ресурсе, какая-то девочка отсюда открыла форум, с которым Агелесс в дружбе был. Совершенно не помню его названия, помню только, что у меня трудности со входом на него были постоянно)) И это все еще до моего длительного исчезновения было... В общем, Танюшу надо спрашивать, может, она помнит, об чем это я)))

Я использую Царство Ароматов и Ароматику - вроде довольна. Все-таки, мне кажется, в первую очередь должно быть хорошее сырье.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 23:59   #388
Лоли

     
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 246 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Крым-это лаванда,иссоп, кипарис, можжевельник , мята,бархатцы, мелисса, полынь,шалфей, розмарин, фенхель, кориандр. Масла из экзотических растений, которые не встречаются в Крыму (пачули, иланг-иланг, сандаловое дерево и др.) делаются на основе сырья, привозимого. Покупаю те, что в Крыму произрастают, с экзотикой не экспериментирую. Качеством крымских довольна.

Последний раз редактировалось Лоли; 10.12.2012 в 00:49.
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2012, 13:14   #389
goldcat

     
 
Аватар для goldcat
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 775 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Я как-то своему косметологу рассказала, что использую эфирные масла по уходу за своей кожей. Она меня раскритиковала, сказав, что Царство Ароматов использует плохое базовое сырье. Живу я в Ялте, не вижу смысла заказывать за бешеные деньги какие-то другие ЭМ, тем более разницы я не вижу. Так и продолжаю пользоваться "Царством Ароматов".
Так что кому как. Если люди видят разницу, то тогда есть смысл брать дороже. Я лично покупаю по инету только те масла, которых в продаже в Крыму у нас нет.
__________________
Будь как переливающийся через край фонтан, а не как резервуар, содержащий всё одну и ту же воду
goldcat вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2012, 20:57   #390
Лоли

     
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 246 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldcat Посмотреть сообщение
Я как-то своему косметологу рассказала, что использую эфирные масла по уходу за своей кожей. Она меня раскритиковала, сказав, что Царство Ароматов использует плохое базовое сырье. Живу я в Ялте, не вижу смысла заказывать за бешеные деньги какие-то другие ЭМ, тем более разницы я не вижу. Так и продолжаю пользоваться "Царством Ароматов".
Так что кому как. Если люди видят разницу, то тогда есть смысл брать дороже. Я лично покупаю по инету только те масла, которых в продаже в Крыму у нас нет.
Разобраться поможет хроматограмма, в Ялте есть очень хороший специалист.Дороговато правда, но выборочно можно проверить.
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
аромамасла , домашние средства ухода , косметология




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека