Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2011, 13:12   #131
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bellamy Посмотреть сообщение
Визуально волос меньше,но мне кажется,что это только кажется
Волос реально меньше - я тут как-то зимой запустила все и отросло достаточно, чтобы посмотреть - стали тоньше, светлее и намного меньше - просто редкие волосы - без эпиляции еще не обойтись, ну уже и нет вида волосатых ножек))))))
flete вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2011, 13:19   #132
Зина

     
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,597
Поблагодарили 982 раз(а) в 138 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Волос реально меньше - я тут как-то зимой запустила все и отросло достаточно, чтобы посмотреть - стали тоньше, светлее и намного меньше - просто редкие волосы - без эпиляции еще не обойтись, ну уже и нет вида волосатых ножек))))))
У меня тоже меньше волос стало. Но, сдается мне, что это связано с возрастом и изменением гормонального статуса.
Зина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2011, 13:22   #133
tatiko

     
 
Аватар для tatiko
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Deutschland, Stuttgart
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 1,143
Поблагодарили 429 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Еще хотела сказать, я использую електрическую бритву для женщин с золотыми лезвиями фирмы Филипс, очень довольна, особенно в отпуске, не заменимая вещь. Использую после душа, каждый второй день.
tatiko вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2011, 14:33   #134
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зина Посмотреть сообщение
У меня тоже меньше волос стало. Но, сдается мне, что это связано с возрастом и изменением гормонального статуса.
У меня на руках, которые я не обрабатываю, осталось столько же пуха, не уменьшилось, так что у меня точно не с гормонами связано)
flete вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2011, 16:49   #135
Marlene

     
 
Аватар для Marlene
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 323 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Atlantida, Вы задавали вопрос по поводу подтяжки кожи при похудении. Извините, что не сразу отвечаю, только сегодня в тему влезла Я в свое время скинула 26 кг. и вопрос этот для меня не праздный. Я делала так: глину(черную, белую, зеленую, розовую - какая есть) смешивала с пакетиком корицы и теплой (не горячей!!! а то затвердеет) водой + 2-3 капли ЭМ апельсина. Намазюкать на "проблемное место" - живот, замотать пищевой пленкой и сверху чем-нибудь теплым и на час. Можно лечь, но я не ложилась, дел много, времени мало И так раза 3 в неделю. У меня ничего не висит нигде. Правда, сначала печет, но вообще это даже приятно.
__________________
Сердечно, откровенно и не вчуже,
Открыто, наяву ли, иль во сне
Завидую я собственному мужу:
Как счастлив он женатым быть на мне!
Marlene вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2011, 16:54   #136
Nataha

     
 
Аватар для Nataha
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1,622
Поблагодарили 975 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bellamy Посмотреть сообщение
(ну не верю я в то,что луковица отмирает от того,что мы их дергаем - проверяла,
Отмирает таки луковица, ежели терпеливо и многолетне выдергивать. Я тоже проверяла . На бровях, на единичных волосках на подбородке и под ним. Правда сначала -то усиленный рост начинался. Об этом и пугали раньше в журналах, типа совсем оволосеете. Но постепенно волосяная луковица ослабляется, волосок все более тонким становится и вылезает через более продолжительное время.
И, еще, думаю, что с возрастным изменением гормонального фона растительность все- таки может уменьшаться . Мне вот ноги уже не надо депилировать, появляются иногда только единичные хилые волоски. А в молодости были причиной переживаний. Но, елы- палы, появился светлый пушок на скулах и что- то драть мне его боязно
Nataha вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2011, 17:01   #137
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Nataha, а сколько Вам лет? Извините за такой вопрос. Просто вспомнила, что у мамы практически нет волос на ногах, но я сомневаюсь, что она их когда-то удаляла.

Не знаю, у меня все луковицы живы-здоровы, но я не могу сказать, что отличаюсь повышенной волосатостью.А вот структура волосков становится другой - тоньше и бледнее.

И еще о волосах, но теперь на голове. Я довольно рано обнаружила у себя седые волоски и первые лет 5 я их попросту выдергивала.Так вот за эти 5 лет они не просто не перестали расти, а стали по сравнению с другими более толстыми и почему-то немного волнистыми (остальные - прямые).
bellamy вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2011, 17:33   #138
Nataha

     
 
Аватар для Nataha
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1,622
Поблагодарили 975 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию

bellamy, мне 51.
Насчет седых волос. У меня первые были замечены в 24 года . Я, естественно, их несчадно удаляла. В итоге более жесткая структура, и волнистость. Вот как- то с седыми волосами этот способ, чем больше выдераешь, тем хилее становятся, не проходит . С возрастом их все больше и больше( седых) становится, так и совсем проредить шевелюру можно. А у меня и так не слишком густо. Я думаю, что лучше их не выдерать, а подрезать у корня, чтобы не утолщались. По крайней мере, сейчас бы так делала, пока единичные.
Nataha вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2011, 17:46   #139
Marlene

     
 
Аватар для Marlene
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 323 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataha Посмотреть сообщение
Но, елы- палы, появился светлый пушок на скулах и что- то драть мне его боязно

Nataha, а Вы его обесцвечивайте, я так себе растительность на руках вывела. Прям раза 2 в неделю перикисью его. Волоски будут все тоньшеи тоньше и постепенно сойдут на нет.
__________________
Сердечно, откровенно и не вчуже,
Открыто, наяву ли, иль во сне
Завидую я собственному мужу:
Как счастлив он женатым быть на мне!
Marlene вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2011, 18:28   #140
kirusya
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: montreal
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 60 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зина Посмотреть сообщение
У меня тоже меньше волос стало. Но, сдается мне, что это связано с возрастом и изменением гормонального статуса.
я тоже
то замечала...
не на себе пока, ттт - на маме....
kirusya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04
КРАСОТА ПО... Solen Статьи 18 22.02.2010 17:31


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека