Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2014, 20:25   #131
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

К стати о сое..... Это самый обрабатываемы гормонами продукт (семена). Многие врачи не советуют соевые продукты много употреблять.

Я вон была на лекции по рыбе. Так теперь и не знаю, что кушать. Теперь нужно долго расспрашивать в каких водах, кем и когда рыба была поймана. И рыбы не захочешь. Пошла и сьела мяса.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2014, 23:06   #132
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

Я пришла к выводу, что если слушать внимательно лекции, смотреть передачи, коих много на разных каналах на тему чем нас кормят и как дурят, выход один- на постоянное местожительство в деревню, в глушь вести натуральное хозяйство . Последнее время перестала смотреть и слушать.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 23:36   #133
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pustite Посмотреть сообщение
Как только научусь смотреть на еду как на средство проживания, а не на источник удовольствия, так может что и получится..
А мне гораздо проще и эффективнее, когда это источник удовольствия) И еда, и физуха, которую выбираю. Тогда и толк есть, и удовольвствие, и жизнь - приятная штука, а не подвиг)
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2014, 00:59   #134
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
капусточку из банки
про какие банки речь? Я покупаю замороженную. Сама мариную. Она йодом даже пахнет. Но на анализ ее не сдавала. Так что ничего утверждать не могу. Сейчас вообще такое время, что только если сам выращиваешь, то более менее можно быть уверенным, что ешь что-то натуральное и полезное, это точно . Так что приходится крутиться, выбирать. Но и сильно по этому поводу нервничать я бы не стала. У меня вон прабабушка всю жизнь пила очень крепкий чай и курила табачок. Умерла в 114 лет в здравом уме. Наверняка она не переживала, что чай и табак - вредные. Надеюсь, мысль моя ясна, на что намекаю.
И насчет споров с так называемыми высоко духовными людьми. А почему если вегетарианец, то сразу высоко духовный? Не вижу связи никакой. Для меня показатель высокой духовности это как раз спокойствие, умиротворенность, безмятежность и доброжелательность.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 03:42   #135
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

pustite, мне импонирует мнение, что если над детьми не довлеть в плане еды и ограничивать в плане сахара, слишком соленого и разной промышленно- готовой еды, то они будут есть то что организм просит.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2014, 21:39   #136
Rozy

     
 
Аватар для Rozy
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1,243
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 98 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фарида Посмотреть сообщение
Я пришла к выводу, что если слушать внимательно лекции, смотреть передачи, коих много на разных каналах на тему чем нас кормят и как дурят, выход один- на постоянное местожительство в деревню, в глушь вести натуральное хозяйство . Последнее время перестала смотреть и слушать.

Сразу вспомнила утверждение одной бабушки-Придет время,когда все распашут свои газоны на дачных участках и будут вести свое хозяйство.Я думала ерунда все это,в магазинах всего завались.А сейчас уже на пути к своему хозяйству.
Rozy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2014, 21:50   #137
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, не переживайте! Продукты со своего участка мало отличаются от магазинных - земля, на которой они растут, дожди, которые проходят все сквозь слои атмосферы, промышленные генно-модифицированные семена, из которых вырастают "домашние" огурцы, помидоры и прочее

ИХМО, лучше расслабиться и получать удовольствие
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 22:15   #138
Сита

     
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

Может, для кого-то будет шоком, но у сыроедов холестерин далеко не в норме.



Даже Торсунов не сильно одобряет сыроедение, так как оно подходит далеко не всем. Мне вот совсем не подходит.

__________________
Я не могу сказать о другом ничего такого, что не говорило бы обо мне...
Сита вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2014, 22:19   #139
Сита

     
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

Еще более шоковый шок: углеводы эффектвней приводят к атеросклерозу, чем даже самая холестериногенная (якобы) диета в мире - жировая (автор которой - поляк Ян Кавсневкий).

"...Рассмотрим ситуацию на примере атеросклероза. Сейчас врачи «лечат» его, снижая повышенный уровень холестерина с помощью химических препаратов. Но ведь атеросклероз — это обменное заболевание, при котором печень начинает вырабатывать все больше и больше холестерина особой формы. Именно этот холестерин и откладывается на стенках сосудов. Холестерин же, содержащийся в пищевых жирах, таковым действием не обладает. По мнению Квасневского — и с этим сегодня согласны многие специалисты — «вредный» холестерин образуется из углеводов. Причем тем больше, чем больше в рационе этого топлива для печени. Я имею в виду прежде всего сладких врагов человечества: конфеты, сахар, белый хлеб, печенье и прочие хлебобулочные изделия. Кстати, то же самое происходит и при раке, когда печень избыточно продуцирует холестерин, необходимый для построения интенсивно растущих раковых клеток. Добавляя в рацион углеводы, мы тем самым подпитываем раковые клетки.


— Фантастика! Я не уверен, что Николай Шевченко, автор метода лечения раковых заболеваний смесью 40-градусной водки с подсолнечным нерафинированным маслом, знал об атом обстоятельстве. Тем не менее он ввел жесточайший запрет на потребление углеводов.


— Все верно. По данным Квасневского, никто из тысяч его пациентов, перешедших на жировую диету с начала 80-х годов, не заболел раком. И здесь можно привести еще один аргумент: на избыток углеводов в поджелудочной железе образуется избыток инсулина. Есть весьма серьезные подозрения на то, что инсулин стимулирует опухолевый рост. И напротив, жировая диета приостанавливает его. Дело в том, что клетки опухоли не могут поглощать энергию из жира. Для этого им требуется углевод. Известен, например, такой факт: если поместить раковые клетки в желток куриного яйца, то они гибнут буквально через несколько часов. Нормальные же клетки живут в несколько раз дольше — они усваивают окружающий жир. То есть теория Квасневского до крайности проста: если не хотите заработать атеросклероз и рак, нужно всеми мерами избегать избытка углеводов, которыми изобилует пища современного человека".

Советую прочесть полностью
http://www.liveinternet.ru/users/dly/post197505611/
__________________
Я не могу сказать о другом ничего такого, что не говорило бы обо мне...
Сита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 22:23   #140
Сита

     
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

И контрольный шок (отсюда http://www.liveinternet.ru/users/dly/post169612628):

Письмо пациентки упомянутого выше доктора.

"Уважаемый господин доктор!

Мне 33 года, работаю бухгалтером в частной фирме.



О Вашей диете я узнала от моей тёти, которая два года назад была Вашей пациенткой и благодаря диете совершенно вылечилась от сахарного диабета, мучившего её много лет. Она очень уговаривала меня, чтобы я стала так питаться, как Вы рекомендуете, но мне не хотелось, так как я очень любила сладости и сладкие фрукты, а Ваша диета их запрещает. Мне было тем труднее решиться, что я по сути ничем не болела и не была полной.



И, наконец, я решила попробовать. И вот уже 8 месяцев я питаюсь по этой диете и замечаю у себя много положительных изменений. По мере того, как они появлялись, я все записывала и решила отослать Вам свои наблюдения. Может они Вам пригодятся в дальнейшей работе. И так:

При росте 160 см я весила 66 кг. За первых два месяца я похудела на 7 кг. Мой вес стабилизировался на 59 кг и вот уже полгода как не меняется. Благодаря тому, что я похудела, я стала изящнее, мне легче двигаться, походка стала легче и красивее, нагибаясь вперед, я достаю пальцами до пола (раньше не могла), легко застегиваю сзади пуговицы на блузке (раньше не могла). Чувствую себя так, словно кто-то снял мне с плеч 7-килограммовый груз.

Раньше, хотя я съедала много лимонов, апельсинов и принимала витамин С, время от времени у меня кровоточили дёсны, когда я чистила зубы. Уже 8 месяцев они не кровоточат.

После еды, бывало, меня часто пучило, словно распирало живот, а еще – газы. Утром я просыпалась с неприятным ощущением во рту. Теперь все эти симптомы исчезли. Чувствую себя так, словно я внутри пустая. Ничего не болит и не беспокоит.

Время от времени у меня болела голова, особенно перед резкими изменениями погоды, например, перед бурей. Уже 8 месяцев как голова перестала болеть и вообще за все это время я ничем не болела.

Я заметила, что у меня значительно улучшилась кожа и в том числе на лице. Исчезли все прыщики, а также желтые пятна на груди, в декольтированном месте, оставшиеся после прошлогоднего интенсивного загорания. Кожа у меня стала гораздо более гладкой, эластичной, словно я ее только что намазала кремом. А кремами я вообще не пользуюсь.

У меня всегда были тонкие и ломкие ногти. Теперь они стали толще и крепче и, наконец, могу их отрастить, чтобы были длинными.

Я была мерзлячкой. Одевалась тепло, но все равно мне было холодно, особенно когда приходилось постоять на морозе. Теперь, хотя я одеваюсь легче, мне тепло.

Несмотря на то, что всегда одевалась тепло, я легко простужалась, иногда даже два раза в год, а весной, как правило, у меня было что-то вроде легкого гриппа, хотя принимала витамин С, аспирин, аскорутин и тому подобные лекарства, это состояние продолжалось у меня до двух недель. За время применения диеты я ни разу не простудилась. А бывало, что обе мои сослуживицы, с которыми мы сидим в одной комнате, были простужены – чихали, кашляли, у них был насморк, болело горло. Раньше я наверняка «схватила бы» от них недомогание. А теперь – хоть бы что! Не заразилась! Я думаю, что моя устойчивость к инфекциям возросла.

Раньше я всегда была невыспавшейся. С субботы на воскресенье я могла спать даже 12 часов, а просыпаться по утрам. (с помощью будильника) и вставать в 6.30 было для меня ежедневным кошмаром. Теперь я сплю по 6, максимум 7 часов и просыпаюсь сама, без будильника, выспавшаяся и отдохнувшая.

Я кушаю очень мало. Половину или даже еще меньше того, что съедала раньше. Поэтому я избавилась от круглого животика, мой живот стал плоским и твердым, как у молодой девушки.

В общем – я просто прекрасно себя чувствую. У меня масса энергии. Когда утром иду к автобусу, то мне кажется, что я лечу над тротуаром. Мне даже хочется побежать. У меня спокойное дыхание и мне легко дышится, даже после нагрузок.




Психические изменения. Цитирую из письма:


Это были симптомы, относящиеся так сказать к «плоти». Но у меня появилось также много положительных психических изменений, лучше работает голова. Я могу описать их следующим образом:

Я стала лучше, быстрее и логичнее мыслить. Лучше всего это проявляется в моей профессиональной работе. Раньше я часто брала работу домой, потому что не успевала все сделать в рабочие часы. Теперь я не только все прекрасно успеваю, хотя работы не убавилось, а скорее прибавилось, но я заметила, что у меня на работе стало больше свободного времени, чтобы выпить чай или поговорить. Это значит, что я работаю шустрее, производительнее.

Я ввела некоторое усовершенствование, которое облегчило работу во всем бухгалтерском отделе. Я сама удивлялась, что до сих пор мне не приходило в голову такое простое решение. Теперь оно мне кажется вполне очевидным. Меня за это официально похвалили и в конце квартала поощрили премией.

Я стала гораздо спокойнее, уже не принимаю так близко к сердцу некоторых проблем. Умею оценить, стоит ли о чем-то беспокоиться или нет. И оказывается, что раньше я нервничала из-за того, что теперь мне кажется пустяком. Это просто невероятно, но диета изменила мой характер. Я не знаю, как это происходит, но при тех же обязанностях (я замужем и у меня один ребенок) у меня теперь больше свободного времени, я перестала спешить, злиться, нервничать. Может это потому, что я высыпаюсь, что в последнее время у меня на работе все благополучно и что ничего у меня не болит? Раньше я всегда опасалась чего-то плохого, а теперь становлюсь все большей оптимисткой.

Я замечаю в жизни много абсурдов, которые когда-то казались мне чем-то нормальным и над которыми я не задумывалась. К моему собственному удивлению, вдруг я стала совершенно иначе понимать и оценивать некоторые вещи, например: вижу, что реклама уговаривает нас покупать плохие товары, которые нам совершенно не нужны и даже вредны для здоровья, а к тому же стоят дорого; что в нашей стране на каждом шагу видно гигантское расточительство средств, что многие официально и широко провозглашаемые взгляды в корне лживы, основаны на фальшивых предпосылках и т.д.

Все эти изменения в огромной степени улучшили качество моей жизни. Этим я обязана Вам и Вашей диете. Она прекрасна! Я хотела бы от всего сердца поблагодарить Вас за это. Если замечу еще какие-либо изменения в моем здоровье или самочувствии, я позволю себе опять Вам написать".


******

Некоторые личные наблюдения позволяют мне легко принять данную теорию (подтвержденную чужой практикой) и сожалеть, что она далеко не вегетарианская, но рациональное зерно найдется и для не едящих мясо. Просто повод подумать: стоит ли снижать употребление жиров ради похудения, если жир в организме образуется от избытка углеводов и все органы нуждаются в них.

Еще в ту же тему:

__________________
Я не могу сказать о другом ничего такого, что не говорило бы обо мне...
Сита вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
голодание , диеты , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание, вегетарианство, сыроедение... Наши мнения Mishelle Системы питания, диеты 604 14.11.2012 18:58


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека