Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Устройства разные - для красоты и здоровья

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2011, 05:30   #11
Tamra

     
 
Аватар для Tamra
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 1,314 раз(а) в 122 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haku Посмотреть сообщение
Tamra, а на диске к FF есть еще какие то дополнительные упражнения?
По-моему нет, но я гляну еще разок напишу, хорошо?
Tamra вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2011, 21:04   #12
Tamra

     
 
Аватар для Tamra
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 1,314 раз(а) в 122 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haku
Tamra, а на диске к FF есть еще какие то дополнительные упражнения?
Цитата:
Сообщение от Tamra Посмотреть сообщение
По-моему нет, но я гляну еще разок напишу, хорошо?
Извиняюсь за задержку. Пересмотрела диск.
При выполнении упражнения необходимо чуть нагнуться вперед и поднять голову так, чтобы подбородок был параллельно полу. Сжимая уголки губ задержаться на 1-2 секунды и разжать. Начинать с 30-40 повторений, сделать перерыв и еще раз 30-40 повтоений. Выполнять по два подхода утром и вечером. Постепенно довести число повторений до 120.

В комплект ходит набор резинок менять которые рекомендуется еженедельно (резинок 20 с небольшим). Потом можно переходить к более упругим резинкам. В общей сложности резинок должно хватить на 6 месяцев. При необходимости можно заказать отдельно.

В набор входит и баночка крема, который рекомендуется наносить на лицо и шею перед занятием. Приятная консистенция, а уж насколько хорошо он действует посмотрим.

Последний раз редактировалось Tamra; 18.08.2011 в 21:40.
Tamra вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2011, 15:04   #13
marik68

     
 
Аватар для marik68
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Жила в Москве
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 944
Поблагодарили 1,182 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Девушки,наконец то до меня долетел настоящий Facial Flex( до этого использовала китайский аналог) . Резинки из всех 3-х комплектов мне показались очень мягкими и поэтому я использую сразу 2 самых жестких №3 и эффект от упражнений намного лучше. Держу указательными пальцами носогубки, а остальными придерживаю расправляя подбородок, голову вперед чуть-чуть и параллельно полу. После упражнений делаю след.приём
http://ageless.su/showpost.php?p=101...stcount=550:5:
__________________
Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем..
marik68 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2011, 21:37   #14
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

marik68, а SlimMouth у тебя есть?
Так хочется, чтобы в чьих-то руках ртах, было и то и другое, и человек бы сравнил, насколько они похожи или не похожи!
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2011, 03:03   #15
marik68

     
 
Аватар для marik68
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Жила в Москве
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 944
Поблагодарили 1,182 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Анна Конда, да я купила сначала SlimMouth, а сейчас и
Facial Flex. После 2,5 месяцев занятий со Slim(ом) была очень разочарована новой покупкой, вернее комплектами резинок. Очень слабые, даже резинки под№3 . Хорошо, что моё разочарование было недолгим. Мой младший сын начал делать эксперименты и после нескольких попыток мы смогли найти вариант с хорошей нагрузкой для меня. Сам Facial Flex просто великолепный тренажер. SlimMouth я уже успела два раза склеить, да и уголки губ он царапает.Так что теперь занятия проходят более комфортно и нагрузку на мышцы я могу регулировать сама.
__________________
Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем..

Последний раз редактировалось marik68; 30.08.2011 в 03:05. Причина: описка
marik68 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2015, 23:53   #16
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Интересно было бы сравнить по ощущениям Facual flex и Slim Mouth
Цитата:
Сообщение от marik68 Посмотреть сообщение
Сам Facial Flex просто великолепный тренажер. SlimMouth я уже успела два раза склеить, да и уголки губ он царапает.Так что теперь занятия проходят более комфортно и нагрузку на мышцы я могу регулировать сама
Давно хотела написать, но не доходил ход. Если сейчас не напишу, то уже наверное, никогда)).

Вообще это мой любимы гаджет для лица. Возможно даже самый любимый. Таня, ты спрашивала насчет разницы в ощущениях и использовании. У меня есть оба прибора, и могу сказать, что разница, разумеется, есть. И главным образом она в комфортности использования. Я полностью согласна с marik68 насчет того, что оригинальный тренажер более комфортен, там нет колючих швов, все края гладкие и по ощущениям он, конечно, приятнее. Да еще симпатичная коробочка)).
Китайская копия не такая нежная для губ. Швы, например, были довольно колючими.

И это чувствуется сразу, но не очень долго. Мои губы быстро привыкли и дальше никакого дискомфорта я не испытывала.

У меня оригинальный тренажер лет 5, а китайский – уже года 3. Из недостатков: оригинал при всей пафосности и комфортности использования - довольно требователен, в частности в плане замены резинок, кроме того не все резинки используются, так как явно слабые, то есть лично для меня он менее производителен. Копия, можно сказать – вечная. Она не требует смены резинок, она неприхотлива, она позволяет сжимать тренажер не вынимая изо рта в разных режимах, регулируя силой сжатия. Писали, что она непрочная. Мой пока, т-т-т, в первозданной целости. Я заказывала 2 тренажера, так как была уверена, что за такую цену он продержится едва ли неделю, но вот уже 3 года как второй тренажер лежит в ящике письменного стола в нераспечатанной упаковке – первый полностью работоспособен. Единственное, я при работе слегка придерживаю пальчиком центральную часть, потому что он у меня на сильных амплитудах норовит выскочить.
Теперь самое главное – конечная цель использования – то, на что направлены оба тренажера. И вот здесь разницы никакой я не вижу. Что в тренажере за 50 долларов, что за 1,5 доллара. Конечная цель и характер, и даже качество проработки мышц – в этих тренажерах идентичное, если говорить об одинаковых режимах воздействия для сравнения. И один, и второй работают в одинаковом ключе и стиле, используют одинаковый принцип, направлены на проработку одних и тех же мышц, и полностью выполняют свою функцию. Поэтому тут решение принимать вам – исходя из собственных предпочтений.

Я работаю c тренажером в двух вариантах, или можно сказать - направлениях.

1) В точности как Лайза Робертсон, акцент делая на нижней части лица и шее.

2) Второй вариант немного интереснее…

Вот картинка, иллюстрирующая работу мышц в этом тренажере


Обратите внимание на направление сокращения щечных мышц во время работы с тренажером. Они сокращаются сверху-вниз. В направлении, противоположном тому, которое используется в традиционных гимнастиках. Обычно мы сокращаем в упражнениях мышцы щек снизу вверх, двигаясь от точки мягкого крепления (по Л.З. Телю) к точке жесткого крепления.

Например, лифтинг щек из методики MIMLIFT


или CFF от Кэролайн Кливз


И у Лурдес Доплито


И у Евы Фрейзер


И у Мадджио - классика


Все движения на лифтинг щек в традиционных гимнастиках осуществляются, как считается, по ходу естественного натяжения мышцы. Основная точка приложения силы приходится на точки мягкого крепления (в случае щечных мышц – это нижний участок мышцы). Именно он получает наибольшее воздействие, верхний участок мышцы, прикрепленный к черепу – получает очень мало…

В этом тренажере сокращение мышц работает в противоположную сторону. Думаю, отличный эффект от тренажера обусловлен именно этим.

Я расширила область воздействия. Я работаю не круговой мышцей рта, а начинаю движение выше - практически от висков – от точек жесткой фиксации. Разумеется, пока импульс движения дойдет до губ – он станет слабым, и тренажер почти не сожмется, или сожмется меньше. Но это и неважно. Все регулируется приложением силы. Я могу дать сильный импульс, и тогда тренажер сильнее сжимается, импульс более слабый как бы натягивает щеки по всей длине – в тренажере сжимаются только края.

Если я хочу дать большее воздействие на область губ (как в эталонной анимации) – движение начинается примерно от щечных впадин. Если я хочу прокачать и наполнить полностью щеки – я начинаю сверху. В этом случае я акцент делаю именно на работу мышц, а не на сжатие тренажера, он выступает здесь в качестве конечного пункта, изюминки на торте – которая получает импульс от работы мышцы.
Я давно работаю сверху вниз – от точек жесткого крепления. И именно с этим тренажером получилось сделать такую практику максимально эффективной. Что дает такое воздействие? Лучше, конечно, один раз попробовать и все становится ясно. Но, в общем, оно дает эффект наполнения щек по всей длине. Ни одно упражнение из традиционных гимнастик на лифтинг щек этого не дает. А такая работа с тренажером позволяет получить такой эффект сразу. Более того, я потом и без тренажера на низких амплитудах делаю такие движения от точек жесткой фиксации в качестве лицевой гимнастики, когда не хочется, или нет возможности использовать тренажер.

Уши желательно во время всего движения оттягивать или назад, или в стороны-вверх. Это создает сопротивление и укрепляет мышечный корсет головы.

В общем, много букв получилось. Надеюсь не совсем путано написала, извиняюсь за свой русский. Возможно, кто-то тоже захочет попробовать выжать с этого тренажера все, что он может дать.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 12:11   #17
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 9,471
Поблагодарили 3,596 раз(а) в 652 сообщениях


По умолчанию

Shodashi, Лайне, спасибо тебе огромное за пост..У меня, с появлением Патакары фэсиал флекс лежит совсем невостребованный..После такого "вдохновительного" описания сегодня же извлекаю его из полки и начинаю работать.
Девочки, а его его китайский аналог можно на Алиэкспресс найти ?
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2015, 16:32   #18
Ojosama
  
     
 
Аватар для Ojosama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 8,378
Поблагодарили 14,644 раз(а) в 1,329 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая колесница  Сапфировый цветок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Спасибо, Лайне, за то,что напомнила о подзабытом гаджете и показала его скрытый потенциал! Я ещё попробовала делать упражнение подняв лицо к потолку - чувствительно так работают затылочная и височные мышцы!
__________________
Нет такого чуда,которое не могло бы оказаться правдой!
Ojosama вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2015, 17:40   #19
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, те, кто работает с тренажером, попробуйте во время тренировки плотно обхватить ладонями голову в области висков.

Вот примерно так:


А можно и так.
(с подниманием локтей)
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2015, 19:30   #20
Энди

     
 
Регистрация: 21.06.2015
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 59 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте!
У меня слим-маус есть, мне соседка привозила в подарок из Китая. Я сейчас его нашла, достала. Мне понравился вариант с руками как на второй картинке. Будто мышцы лучше работают.
Энди вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
гаджеты для лица



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MIMILIFT FACIAL MUSCLECARE (Леена Кивилуома) Fortunato Авторские гимнастики для лица - комплексы упражнений 21 26.03.2014 23:56
Лицевая гимнастика «Flex-Effect» (Deborah Crowley) Shodashi Авторские гимнастики для лица - комплексы упражнений 18 02.12.2011 23:43
Лицевая гимнастика "Facial Workout" – Тэл Рейнхарт Ageless Основы лицевой гимнастики 1 15.12.2009 23:28
Лицевая гимнастика FACE-FLEX от Грир Чайлдерс Shodashi Авторские гимнастики для лица - комплексы упражнений 1 08.08.2009 10:36


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека