Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2012, 17:23   #881
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сита Посмотреть сообщение
Недавно подруга моей дочки с возмущением рассказывала, как к ней обратились "женщина". Ну реально звучит ядовито, особенно в отношении молодой девушки.
По этому поводу мне вспомнился случай из моей жизни. Мне тогда было лет 19 и я пришла на прием в женскую консультацию к гинекологу. А я сама миниатюрная, а тогда и вовсе выглядела как подросток. (ну это как многие из нас в юности).
Сижу значить на стуле в очереди. А рядом толстая санитарка лет 45 - 50 моет пол. Вот она ко мне подходит и говорит:
- Женщина! Встаньте я здесь помою.
Так неприятно было. Типа подчеркнула - раз живешь половой жизнью (а иначе чего к гинекологу пришла), то уже значить и не девушка.
Хотя я на тот момент еще была девственницей, а на прием пришла по причине моего сильно не регулярного цыкла.
Березка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2012, 17:35   #882
viiiva
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: рф
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 2,535 раз(а) в 311 сообщениях


По умолчанию

Конечно в произнесенном слове очень важна интонация и контекст. В очереди и громким голосом "жэээньчина!!!" звучит неприятно. А от коллег в поздравительной речи на д.р." вы удивительно красивая женщина..." - приятно.
Я, например, всё чаще говорю о себе женщина, хотя мелкая по телосложению. Но всё-таки мне 37. Считаю, что это возраст молодой женщины. Моя знакомая в 44 говорит о себе девушка... можно конечно быть девушкой и в 44, но на мой взгляд, не первой свежести. Лучше быть молодой женщиной, чем старой девушкой ИМХо конечно, это исключитально дело каждого. Каждый наверное в этом вопросе опирается на свой личный опыт, круг общения и т.д.
viiiva вне форума  
Старый 09.10.2012, 22:28   #883
Bavarka

     
 
Аватар для Bavarka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Германия, Мюнхен
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 10,904
Поблагодарили 7,452 раз(а) в 635 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viiiva Посмотреть сообщение
Лучше быть молодой женщиной, чем старой девушкой
Я называю себя и всех без исключения моих подруг - девушками, потому что ни кем другим их и себя не считаю, хотя некоторым моим девушкам уже за 65

А по поводу слова "Женщина", читаю и вспоминаю как в 1986 году я - киевлянка, поступала в Ленинградский универ и одна россиянка спросила меня: "А почему у вас в Украине всех женщин называют Зиночка?" Я в начале не врубилась, а потом поняла, это она так услышала слово "ЖИНОЧКА", что в прямом переводе означает "ЖЕНЬЩИНКА". По-моему такое классное и нежное слова
Bavarka вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2012, 22:41   #884
Сита

     
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
"А почему у вас в Украине всех женщин называют Зиночка?


Давно так не смеялась.
А правда, жіночка у нас звучит совсем не так, как "жэншшшшшина!". Жаль только, что не помню, когда его и слышала.
__________________
Я не могу сказать о другом ничего такого, что не говорило бы обо мне...
Сита вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2012, 22:46   #885
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,687 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Заезжала я как-то на несколько дней на Родину... Выхожу из подъезда, окрик "Девушка, девушка!", я даже поежилась... Я привыкла, что я - пани...
Shodashi вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2012, 00:00   #886
Emilio

     
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: россия
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1,798
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 89 сообщениях


По умолчанию

Наконец-то дочитала до конца,было очень поучительно.Сделала для себя следующие выводы:-никогда не спрашивать о возрасте;когда спрашивают о возрасте,в настоящий возрастной период я его не скрываю,в зависимости от ситуации говорить правду,полуправду или постараться умно обойти этот вопрос.Видите ли когда тебе за 50,ну никак не скроешь,что тебе за...да и ни к чему,когда ты не находишься в поиске партнёра.Но это абсолютно не значит,что нужно опустить ручки и смириться с метамарфозами, происходящими с нами,прежде всего ради нас любимых,а также,чтобы наши любимые не потеряли интереса к намОдежда,макияж,волосы-молодящаяся женщина,это не со мной.Здесь дело вкуса,а об этом не спорят.Мой стиль сдержанность,актуальность, удобность.Здесь много молодёжи до 50 лет,меньше нас молодых после 50 и скажу вам по праву небольшого старшинства,надеюсь меня поддержат многие,не зацикливайтесь на морщинах,носогубках и др.неприятностях времени-это ещё не старостьНе по этой причине некоторые не могут найти себе вторую половинку.Да не видят мужчины наших морщин,если в нас есть харизма,блеск в глазах и нежность, ум,а не расчетливость!Сколько женщин разведенных,да ещё и с детьми,находят с лёгкостью партнёра!Стоит задуматься!Давайте вместе в погоне за красотой не будем терять нашего женского горячего желания быть всегда любимой,любимой собой и теми,кого мы выбираем!
Emilio вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2012, 07:51   #887
Bavarka

     
 
Аватар для Bavarka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Германия, Мюнхен
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 10,904
Поблагодарили 7,452 раз(а) в 635 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emilio Посмотреть сообщение
Да не видят мужчины наших морщин,если в нас есть харизма,блеск в глазах и нежность, ум,а не расчетливость
Абсолютно согласна, но особенно с глазами - на мой взгляд, они единственные, которые действительно могут женщину омолодить
Мой гинеколог принимает в одном помещении с врачом, которая делает уколы красоты, причем не только в лицою Спектр - уколы от аппетита (девочки, я сама видела как можно похудеть на 8 кг за две недели и остаться сияющей красавицей при груди и лице, правда я не знаю, что будет дальше с этой моей знакомой), уколы от дряблости и пробаблости

Короче, я тут очень близко наблюдала клиенток этого врача - можно сказать они безупречности в плане подтянутости кожи, гладкости, такие себе "целлулоидные" куколки, но каждой можно дать ее возраст- начиная от самой врачихи, ее ассистентке и всех остальных.

А глаза - здесь нужна ежедневная работа со своим ощущением себя молодой, с вхождением и не выхождением из образа молодости и т.д.
Bavarka вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2012, 08:02   #888
viiiva
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: рф
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 2,535 раз(а) в 311 сообщениях


По умолчанию

Да, от возраста не уйдешь. От нас, женщин, никто свой возраст не скроет. Недавно была на одном мероприятии, впереди меня, метра за четыре, сидела женщина - спиной. Стройная с хорошей осанкой, хорошо одетая и причесаная. Я сразу поймала себя на мысли, что ей около 50. Хотя оценить её кожу могла лишь по ушам. Нас женщин - не проведешь. Я даже не знаю на каком уровне мы считываем информацию. Мы можем ещё об ухоженности поговорить, но с категорией возраста нам всё понятно с первого взгляда

Последний раз редактировалось viiiva; 10.10.2012 в 08:04.
viiiva вне форума  
Старый 10.10.2012, 12:27   #889
Физика

     
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 566 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emilio Посмотреть сообщение
не зацикливайтесь на морщинах,носогубках и др.неприятностях времени-это ещё не старостьНе по этой причине некоторые не могут найти себе вторую половинку.Да не видят мужчины наших морщин,если в нас есть харизма,блеск в глазах и нежность, ум,а не расчетливость!Сколько женщин разведенных,да ещё и с детьми,находят с лёгкостью партнёра!
Замечаю, что мужчины вообще не разбирают возраста женщин. По крайней мере у меня никогда не спрашивали сколько мне лет, пока не видели мою дочь...

Хотела бы добавть, что не стоит не только зацикливаться на морщинках, но и на мужчинах тоже не стоит зацикливаться. Многие женщины сейчас в России не могут найти своей половинки не потому, что они зациклены, а по тому, что нет достойных мужчин, по крайней мене их очень мало в возрасте за 40 лет. У меня тоже нет второй половинки и я прекрасно себя при этом чувствую. Заверяю, что имея хорошее здоровье, детей, любимую работу, карьеру ( а соответстенно доход), квартиру, машину и пр. вещи ухоженную внешность можно очень даже здорово жить без мужа.
То , что я сейчас напишу, наверное многим не понравиться, но расчетливость у современной женщины это положительное качество, в разумных пределах. Особенно если есть дети. Вспоминаю сейчас о своей подруге, которая из-за своей доброты и бескорыстия стала бомжом с 3-мя детьмя, благодаря своим 3-м бывшим мужьям и еще больше убеждаюсь что надо любить себя, уважать свои интересы и интересы своих детей, делать карьеру, развиваться и радоваться жизни.
Физика вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2012, 12:38   #890
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Конечно у каждого своё мнение .
По разному выглядят женщины одинакового возраста и с этим все согласятся.
Я убрала цифры возраста с аваторки, впервые заметив, что мне не приятно каждый день смотреть на эти цифры.
Насчёт того кто кого как называет, девушка, женщина. Меня до сих пор называют девушка незнакомые люди в обращении (мне 54), ну очень редко женщиной. Люди просто не рассматривают ни уши мои, ни другие "прелести", человек мельком смотрит и обращается спонтанно.
Miami вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
возраст




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека