Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2010, 16:47   #71
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, хочу вставить свои пять копеек насчет вегетарианцев и мясоедов.

Я не знаю, почему, но обычно когда говорят о вегетарианцах, к этому выбору приписывают "политику".Типа, вегетарианцам "птичек жалко", или зайчиков.
Но ведь дело вовсе не в этом. Да, есть вегены, подсевшие на политику. Но мое скромное мнение, что очень многие становятся вегенами вовсе не поэтому.

Взять Индию - там вегетарианство в крови. Назвать индийцев красивыми я бы постеснялась. Но забей там тушу животного, уже через 10 минут ее обсидят мухи, бактерии, и т.д. Там мясоедство практически не приветствуется на уровне государства, и так аюрведа запарилась лечить различные болячки нации из-за жары и грязи. А добавьте к этому поедание мяса - да Индии давно уже не было бы на планете, если бы индийцы были мясоедами.

Я год была вегетарианкой. Мне до фонаря на зайчиков и уточек. Просто не ела мяса.
Вы не представляете, как это потрясающе, когда в тебе вибрирует каждая клеточка, когда у тебя очищаются ощущения, ты чувствуешь свое тело прямо изнутри, и понимаешь, что оно поет.

Потом пришлось вернуться к мясу - мышцы лица стали оседать. Я поняла, что моему организму мясо, все-таки, нужно. Хотя без него в животе был просто праздник, а сейчас совсем не то. Иногда таскаю молоденьких петушков. Если бы я не была тренером по лицевой гимнастике, я бы на мясо забила. Но образ жизни диктует...
А дочь вегетарианка. Ей тоже по барабану коровы и быки, просто ей не нравится есть мяса. Вероятно, ее организму животного белка не надо.

Что до того, что "организму нужен белок"....

Не организму, а отдельным людям. Для определенных целей. ОРГАНИЗМУ ВООБЩЕ НЕ НУЖНА ЕДА. Только вода.
Это доказали солнцееды - среди них мои друзья. Пораспрашивайте об этом хотя бы нашу Ольгу - Юную.
Здесь она появляется редко, но ее легко найти на форуме едиет

А насчет того, что "организму нужны белок, желток" и бла-бла-бла - это всего лишь наши привычки и реклама пищевой промышленности и фармацевтической промышленности.

Другое дело, что если мы все равно едим пищу, то есть нужно пищу максимально натуральную. А не чипсы, не газированную воду, не лапшу Доширак.
А мясоедение или вегетарианство - это всего лишь выбор, и с политикой никак не связанный.
Мне больше нравится вегетарианство, но я ем мясо. Редко, но ем.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.05.2010, 20:51   #72
panda-n

     
 
Аватар для panda-n
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 827 раз(а) в 105 сообщениях


По умолчанию

Танечка, а расскажи пожалуйста, чем ты вообще питаешься? Мне очень нравится как ты выглядишь, да вообще я считаю тебя очень основательным человеком ("не сотвори себе кумира", но твоему мнению я безоговорочно доверяю). Дело в том, что в последнее время мне совершенно не хочется мясной пищи (да и вообще если честно есть не хочется, заставляю себя потому, что в голове прочно сидит стереотип "есть НАДО"). Сейчас я питаюсь в основном кисломолочной продукцией, сырами и овощами, на завтрак творог и сыр, в обед греческий салат с брынзой, вместо ужина кефир, орехи с чаем в течении дня, иногда ем рыбу. Заметила, что совершенно избавилась от отеков, но вот волосы лезут со страшной силой (я об этом писала на форуме Снежи), вот я идумаю, может это связано с моим тепершним питанием?
panda-n вне форума  
Старый 16.05.2010, 22:22   #73
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Наташ, я не знаю, как я питаюсь.
Могу точно рассказать только про утро. Вернее, про то время суток, когда я просыпаюсь.
Проснувшись, полощу рот подсолнечным маслом, затем выпиваю по очереди 2 стакана кипятка (на это меня подсадила Лин Бао, она сказала, что это очень полезно - после пробуждения прогревать печень, мол, она потому и печень, что от слова печка, и селезенку). Я раньше вообще горячую воду не пила, чай и тот холодный. А сейчас втянулась.
И потом - как бог на душу положит - сразу или через некоторое время после этого - ем запаренную овсянку. Когда с какими-нибудь добавками, сухофрукты, орехи, а когда и без всего.

А дальше - просто, когда захотелось что-то съесть, что-то съедаю (что угодно, лишь бы натуральное - картошку, капусту, лапшу, возле дома магазин, где продают забавные капустные чебуреки, в общем, в самом прямом смысле этого слова, что бог пошлет).
Ем, когда хочу есть, когда не хочу - не ем.
Бывает, что завтракаю в 4 часа дня, а до обеда так руки и не доходят, а бывает, что ем раз 5 за день, последний раз часа в 2 ночи.
С весом я договорилась, он держится в своем диапазоне.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2010, 08:09   #74
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

По поводу Малазии, не знаю...не была ...
Я была в Индии и объездила ее вдоль и поперек.
Толстых там ровно столько же сколько и в России, как и везде по миру... полнеют они от восточных сладостей, которые известны всем своей калорийностью... Но полных людей там не так много, как в Америке, например....
Да в Индии есть места дико грязные и нищенские трущобы похожие на гаражи из картона чем дома....К примеру в России такого добра тоже хватает, достаточно выехать за Московскую кольцевую дорогу. Есть и чистые места....
Так же есть красивые люди и есть не красивые... короче как и везде...

А по поводу правильного питания, я с удовольствием пообщаюсь с теми,к то своим внешним видом доказал, что идет правильным путем....А просто так болтать о вреде и пользе вегетарианства, думаю скучно...Так на эту тему ученые всего мира уже передрались....поэтому нам дополнить чтото по этому вопросу думаю нечего...Но это мое ИМХО
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2010, 12:18   #75
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Маша, что знчит внешним видом? Когда у меня закрылся пищевод и я не могла ест?2 года, первый год внешне я выглядела исключител?но (Каши, я видела твой вопрос, имей мне терпение, я потом отвешу обязател?но), при этом была бол?на очен?сер?ёзно, и потом стандартов на внешний вид нет, а те, которые ест?на сегодняшний ден?(модел?ные девочки ростом в 180 и весом в 50 кг) - довол?но спорны, при этом, как писала Баварка, в околоиндийском пространстве как раз модны толстые тётки, так что внешний вид - далеко не показател?полезности или вредности какой то системы питания, имхо
kasanova вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2010, 15:33   #76
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

слушай ты действительно не поняла про что я написала или издеваешься
То что тебе пришлось сидеть на принудительной диете и ты хорошо стала выглядеть когдато, также как и то , какой образ жизни привел тебя к тому что пищевод закрылся...мне это вообще не интересно, потому что это БЫЛО!!!! когдато.... Я когда то , в прошлых жизнях, была высокой блондинкой с голубыми глазами или я когдато была пухлым бебисом и задирала ноги за уши...представляешь какая была гибкая

меня интересует СЕЙЧАС... Данный момент...
К примеру... человек пишет, я ем мясо 24 часа в сутки, уже 20 лет и смотрите как я прекрасно выгляжу.... у меня НЕТ БОЛЯЧЕК и я здорова и прекрасна.....
Или я вегетарианка с 10 летним стажем, вот как я прекрасно выгляжу, болячек нет...усе прекрасно...
А то что мы все в возрасте 20 лет были красавицами, умницами , стройными и здоровыми и при этом съедали по 2 кило пельменей и даже не поправлялись... это как говорится дела минувших дней, предания старины глубокой....
Вот какие мы СЕЙЧАС и какой образ жизни нас довел до таких...вот это интересно
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2010, 16:26   #77
fatyaka
Заглянувший
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: канада
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
Вот какие мы СЕЙЧАС и какой образ жизни нас довел до таких...вот это интересно
вот ето действительно интересно

мнений куча, и споров очень много, скорее всего все индивидуално, и каждий выберет то что ему подойдет.
fatyaka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2010, 17:31   #78
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Маша, это от вегетарианства ты такая агрессивная???
Ты меня давно уже знаешь: какой мне резон над тобой издеваться???
Раз спрашиваю, значит не поняла ...
Хорошо, продолжу твою теорию про внешний вид: мне под пиздисят, я в перименопаузе, поэтому не могу делать из своего драгоценного организма испытательный полигон, чтобы не наступить второй раз на те же грабли ( это БЫЛО, но может и повториться), у меня 20 кг лишних, 20 см лишних в талии, но я себя чувствую великолепно, у меня нет болезней и самое основное, я собой довольна и обожаю мою жизнь: я люблю поесть, пью стакан вина ежедневно, и так питаюсь уже 12 лет...
У меня ничего не болит, нафик мне вегетарианство и голодовки, это неестесственно, это для больных???
Такие рассуждения сейчас и с 12-летним стажем для тебя убедительны???
kasanova вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2010, 21:11   #79
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Казанова :
Цитата:
я в перименопаузе
теперь стало понятно, почему ты такая агрессивная

Нет не убедительны.... мой прогноз...даю тебе еще лет 10.........( в смысле безоблачной жизни, а потом пойдут таблетки и врачи)
20 кило всетакий немного многовато... я не говорю про модельную внешность, но лучше для здоровья когда вес удерживается до 10 кило лишних.... и то тут лучше всего смотреть по самочувствию.

И никто тут не заставляет тебя голодать или становится вегетарианкой... Просто можно есть всего и понемногу и чтобы на тарелке больше процента занимали свежие овощи...
кстати по поводу больных которые голодают и тд.... Некоторые люди делают это из-за болезни, а некоторые, чтобы не заболеть и оставаться здоровыми и умереть от старости,а не от болячек на больничной койке.
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2010, 21:36   #80
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я тут вообще подумываю отказаться от голоданий, прочитала на днях о нецелесообразности голоданий при спаечной болезни кишечника, и тоже обоснование приводится с позиций работы разных отделов кишечника.

Наше мировоззрение меняется и в разные периоды жизни мы выбираем разное. Мы же не становимся адептами того или иного способа на всю жизнь...
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
голодание , диеты , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека