Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2011, 15:56   #711
ДАРЕНA

     
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 230 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

goldcat и на ксантане очень хорошие гели можно сделать. Я вобще эмульгаторы не очень люблю - все-таки чувствую, что забивают они поры, а гелеобразователи в этом плане лучше. Я делаю для лица только гели на гуаре. Кстати, в книжке Децины прочитала, что гелевые структуры для кожи предпочтительнее.
ДАРЕНA вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2011, 22:45   #712
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,487
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Дарена, а какой процент ксантана вводите? Я так понимаю,что получается очень легкий, почти жидкий крем? Может каким -нибудь базовым рецептом поделитесь?
Счастливая вне форума  
Старый 27.11.2011, 04:17   #713
Ifa

     
 
Аватар для Ifa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 820 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДАРЕНА Посмотреть сообщение
Я вобще эмульгаторы не очень люблю - все-таки чувствую, что забивают они поры
Точно, а я думала, что мне кажется, что поры забиваются быстрее а как же соединять с жирной фазой без эмульгатора? Может не все эмульгаторы забивают поры? у меня пшеничный эмульгатор, другим не пользовалась. Девочки, поделитесь опытом, какой эмульгатор не забивает поры??
Ifa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2011, 11:40   #714
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ifa! часто пишут что пшеничный эмульгатор забивает поры.. я его использую не каждый раз, а если использую то как добавку к другим эмульгаторам..
у меня в ходу такие эмульгаторы - ксиланс, полавакс, цетиловый спирт, сахаразы стеарат.. поры не забиваются..Использовала в своем арсенале и эмулиум Каппа и Дельта, Планта-М..
К полаваксу я после сообщения Miami
Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
главное, что бы не был Полавакс INCI: Emulsifying Wax tif- не рискую его для лица, в умывалки, маски для волос, да, хорошо. Почему? Потому что он катионный и это ни есть хорошо для кожи, для её липидного слоя.
с отсторожностью, решила его добить в кремах для тела..

Наверное, применение эмульгаторов, как все в кремоварении - индивидуально..
Нашла обсуждение этой проблемы на арома-бьюти - http://forum.aroma-beauty.ru/index.p...opic=7674&st=0, пост 13 - девушка тоже задает вопрос про забивание пор эмульгаторами и далее идут советы..Удачи!!
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.11.2011, 11:09   #715
ДАРЕНA

     
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 230 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Счастливая, я только гуаром пользуюсь, 0,1-0,2%. Просто потому, что с самого начала как-то начала им пользоваться, так и пошло. Кстати, из эмульгаторов пользовалась только пшеничным, а такими как Dilya не пользовалась. Так что, если гели не нравятся, надо пробовать эмульгаторы из ее списка. Ifa, а жирной фазы у меня немного - всего 10%, опять же у Децины прочитала, что много масла не очень для кожи и он советует именно 10%.
Примерно так:
масло авокадо 3 гр
сок алоэ 5 гр
сок облепихи 5 гр
экстракт алоэ 1 гр
вода 10 гр
мед 1 гр
СО2 экстракты шалфея, ромашки, липы 12 капель
сухой экстракт эхинацеи 0,6 гр
гиалуронат натрия 0,2 гр
аллантоин 0,6 гр
протеины молока 12 капель
гуар - на кончике ножа
консервант
эфирное масло 3 капли
ДАРЕНA вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2011, 16:19   #716
chiara-strega
 Лучший тренер сборной форума
     
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1,234
Поблагодарили 4,934 раз(а) в 328 сообщениях

Личная награда для chiara-strega  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я вот тоже за три года кремоварения только сейчас, прочитав любезно предоставленный Alora материал о ламеллярных эмульсиях, стала пользоваться эмульгаторами, способными к их созданию, а до этого - только гуаром и ксантаном, а вводила их, как и все остальное, на глаз - то есть сначала где-то на кончике ножа, потом начинала взбивать, и смотрела на консистенцию, при необходимости добавляя еще. И прекрасно у меня жирная фаза вводилась, ничего не расслаивалось, причем и холодным, и горячим способом. Было только одно "но" - не всегда эти составы до конца впитывались. Однако их регенерирующие свойства были выше всяких похвал. А теперь, когда я стала делать кремы на ламеллярных эмульсиях, моей коже потребовалось некоторое время, чтобы к ним привыкнуть, поры действительно не очень хорошо отреагировали, но в общем состояние кожи меня устраивает, к тому же от гелей я не отказалась. Но вот такого регенерирующего эффекта у ламеллярных эмульсий все же нет. Поясню. Однажды у меня началось дикое раздражение на пальце, под кольцом. Зрелище было не из приятных, все это покраснело, стало шелушиться, кольцо пришлось снять, и я вечером, намазываясь гелем, намазала и это раздражение до кучи. Наутро палец был здоровым. Точно так же заживали на раз царапинки на руках, которые котенок оставил, всякие мелочи. А вот если я мажу царапину на руке кремом, она так быстро не заживает, как от геля.

Последний раз редактировалось chiara-strega; 29.11.2011 в 16:21. Причина: исправление опечатки
chiara-strega вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.12.2011, 10:52   #717
OlgaMargo

     
 
Аватар для OlgaMargo
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: россия
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 986
Поблагодарили 35 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Добрый день, на одном дыхании прочитала всю тему. Сделала несколько кремиков( в основном по рецептам и рекомендациям Miami ). Подскажите, пожалуйста, почему у моих кремов после нанесения на кожу может быть ощущение "пленки " на лице. Состав приблизительно такой: масла виног. кост, зародыши пшен., манго или бабассу, гидролат или настой липы, эмульгаторы: пшеничный, стеарат сахарозы и цетиар. спирт. Активы: пептиды шелка и Д-пантенол. Кожа лица нормальная.
OlgaMargo вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.12.2011, 11:52   #718
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

OlgaMargo! у меня в кремах Д-пантенол давал пленку и липкость - это когда его приобрела первый раз и добавила в крем.. Тоже не могла понять от какого актива так получается. Потом уже анализируя состав - поняла что Д-пантенол. Его надо добавлять строго дозированно - по каплям..
Остальные перечисленные вами компоненты я тоже в крем добавляю, ощущения пленки они не вызывают..
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Dilya; 05.12.2011 в 11:54.
Dilya вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.12.2011, 16:12   #719
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

OlgaMargo, настои не рекомендуют использовать в домашних кремах, так как произойдёт быстрое окисление крема. Лучше гидролат или гидролат с дистиллированной водой.
Ощущение плёночки после использования крема даёт стянутость кожи?
Miami вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2011, 11:14   #720
OlgaMargo

     
 
Аватар для OlgaMargo
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: россия
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 986
Поблагодарили 35 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Добрый день всем.
Dilya, Д-пантенол на 50 мл примерно 5 капель добавляю. Попробую убрать.
Miami, по поводу отвара поняла, вчера сделала крем с гидролатом розы и лаванды, напишу вам завтра про результат. А что вы посоветуете мне из активов? кожа у меня нормальная, сейчас склонна к сухости( то ли зима, то ли возраст уже) В наличии есть пока только пептиды шелка.
Также, как в плохой передаче, пользуюсь случаем, чтобы сказать вам спасибо от себя и всех подруг, которые теперь пользуются кремиками моего изготовления, сделанными по вашим рецептам
OlgaMargo вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека