Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2011, 10:36   #1
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Как вы считаете, если человек ложиться под нож пластического хирурга без медицинской на то необходимости, это проявление нелюбви к себе?
Медицинские показания или необходимость к пластической хирургии- это скорее посттравматические проблемы. В остальных случаях ложатся под нож пластического хирурга из желания улучшить себя. Не имея информации, что это можно сделать иным способом
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2011, 13:25   #2
nusya
Практик
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 1,770 раз(а) в 261 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
Медицинские показания или необходимость к пластической хирургии- это скорее посттравматические проблемы. В остальных случаях ложатся под нож пластического хирурга из желания улучшить себя. Не имея информации, что это можно сделать иным способом
Иные способы улучшить себя -это ежедневный титанический труд, а пластика - это несколько тяжелых дней после наркоза и всё! Новая внешность без особых усилий! Были бы средства...
nusya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2011, 14:40   #3
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
Медицинские показания или необходимость к пластической хирургии- это скорее посттравматические проблемы. В остальных случаях ложатся под нож пластического хирурга из желания улучшить себя. Не имея информации, что это можно сделать иным способом
Моя любимая подруга постоянно колет ботокс в лоб и так же постоянно получает от меня информацию о существовании эффективных упражнений для этой зоны. Ее аргументы, почему она не в состоянии делать упражнения, даже не буду здесь приводить, потому что они абсурдны.
Ну не хочет человек ДЕЛАТЬ - и все. Проще заплатить.
__________________
Санук...Сабай...Суай..
Aphasia вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2011, 10:48   #4
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

toledo
А разве это любовь? По-моему, наоборот. К чьему идеалу стремление? Любовь к себе = понимание того, что мы прекрасны как есть, и уход за своим телом, непричинение вреда (алкоголь, сигареты, пища, негативные эмоции), подарки в виде тренировок, практик различных.
Я имела ввиду случаи, когда иным способом не исправить положение.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2011, 11:01   #5
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
toledo
А разве это любовь? По-моему, наоборот. К чьему идеалу стремление? Любовь к себе = понимание того, что мы прекрасны как есть, и уход за своим телом, непричинение вреда (алкоголь, сигареты, пища, негативные эмоции), подарки в виде тренировок, практик различных.
Я имела ввиду случаи, когда иным способом не исправить положение.
Так она же сама этот идеал выбрала, значит это уже ЕЕ идеал. Другое дело, что "все, что слишком, то не здрово" . Здесь явная зацикленность на внешности, преувеличение ее роли в жизни. И потом - все так индивидуально, у каждого свой мир, поди пойми, что в голове у другого человека.
toledo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2011, 11:15   #6
Melissa

     
 
Аватар для Melissa
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 1,528 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

ИМХО. Тут масса нюансов. И чем кардинальней человек что-то стремится изменить в себе. Тем лучше надо разбираться в причинах, побудивших его к этому. В бытность работы в психиатрической больнице, я несколько раз участвовала в обследовании потенциальных клиентов на смену пола. Вот уже где трагедии были. Сама чуть с ними не уревелась.
Понятно, что самый классический случай нелюбви к себе, это люди, страдающие дисморфофобией. Операция для них практически бесполезна они сразу же найдут новый повод для страданий. Если хирург профессионал во всех смыслах этого слова, он не возьмется за операцию пациента с таким расстройством.
Упоминавшееся, тут стремление к совершенству – черта нарциссическая. Нарциссизм бывает здоровый и нездоровый. Здоровый – это когда такой человек направляет энергию на реализацию в социуме в работе, достигает результатов и т.п. Он ищет возможности быть лучше, красивее и т.п. С этой точки зрения – мы тут все в разной степени нарциссы. Но здоровые. Поэтому если человек во всех сферах своей жизни чувствует себя хорошо, но какая-то досадная мелочь портит ему настроение, и человек имеет возможность ее изменить – почему бы и нет.
Нездоровый нарциссизм проявляется тогда, когда как раз нет этой реализации. Человек начинает разрушать себя изнутри. Несоответствие «идеалу» превращается в навязчивость. И тогда появляется иллюзия, что если что-то изменить во внешности, то вместе с этим придет в жизнь что-то новое, и, несомненно, улучшающее ее качество. Хватает этого очень ненадолго – причина то осталось той же. И хорошо если, результат получился удачным. А если нет – вообще тушите свет. Депрессняк обеспечен.
Еще один вариант, когда женщины стремятся сделать операцию в ответ на какую то стрессовую ситуацию. Например, муж ушел к более молодой женщине. Это серьезный удар по самолюбию. В такой ситуации ее восприятие может сузиться до одной причинно – следственной связи – от нее ушли, потому что она стареет. Значит надо выглядеть молодо любыми способами.
В последних 2-х случаях, проблема неприятия себя. И пластическая операция еще больше может усугубить, потому, как редко бывает так, что ее следы незаметны, и женщина только получает комплименты о том, как хорошо она выглядит. Часто приходится выслушивать вопросы, нетактичные комментарии. Это усугубляет ситуацию внутреннего конфликта.
Melissa вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2011, 04:37   #7
chiara-strega
 Лучший тренер сборной форума
     
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1,234
Поблагодарили 4,934 раз(а) в 328 сообщениях

Личная награда для chiara-strega  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема 
Всего наград: 6

По умолчанию

Так ведь это общая проблема - ДЕЛАТЬ что-то, прилагать ежедневные усилия, чтобы получить результат, а потом закрепить его, а потом улучшить -этот труд, увы, не всем под силу. Моя подруга не колет ботокс, потому что прекрасно осознает последствия. И о гимнастике она тоже наслышана, и даже занималась. Правда, недолго. И в ответ на очередные мои увещевания, что надо делать гимнастику для лица, надо идти в зал, надо делать маски, она прямо и откровенно заявила: "Да, я знаю, что надо. Но я не буду. Потому что мне ЛЕНЬ!" Ну, а 8 марта она заявила, что, может, все таки ботокс вколоть, или мезо сделать, поскольку самооценка-то страдает, ибо в зеркало смотреть грустновато. Я опять завела песню про гимнастику и массажи, но, боюсь, реакция будет все та же.
chiara-strega вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2011, 06:36   #8
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят (О. де Бальзак)
Прочитала посты выше, и вот эта цитата вышла. Может и не стоит советовать, раз информация дана, а девушки ее не восприняли?

---------- Post added at 03:36 ---------- Previous post was at 03:16 ----------

Цитата:
Сообщение от nusya Посмотреть сообщение
Иные способы улучшить себя -это ежедневный титанический труд, а пластика - это несколько тяжелых дней после наркоза и всё! Новая внешность без особых усилий! Были бы средства...
Это иллюзия. Пластика- решает лишь проблему лишней кожи.-убирает лишнее. А над самой кожей будет необходимо трудиться трудиться и трудиться., не самой,. так с помощью косметологов, что включает в себя и химические пилинги, мезо, и биоревитализацию, и тот же ботокс.
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2011, 20:00   #9
zhanush

     
 
Аватар для zhanush
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 2,698
Поблагодарили 1,922 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
Пластика- решает лишь проблему лишней кожи.-убирает лишнее. А над самой кожей будет необходимо трудиться трудиться и трудиться., не самой,. так с помощью косметологов, что включает в себя и химические пилинги, мезо, и биоревитализацию, и тот же ботокс.
Девочки, так всё-таки нужны такие процедуры (или будут нужны), мне 37, вроде особых проблем пока нет, кроме мешков под глазами и брылек, думала, если буду гимнастику делать, массаж и масочки, обойдусь без косметологов? Никогда не пользовалась их услугами, материальное положение не позволяло.
__________________
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы!
zhanush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 11:00   #10
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

nusya!
Было бы здорово, если бы это было так просто. Но ведь наркоз можно и не перенести, а результаты пластики полностью не предскажешь.
Это не самый лучший способ повысить самооценку.
Березка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека