Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 22:21   #51
orhideya

     
 
Аватар для orhideya
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 281 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Девочки, а как вам Татьяна Веденеева?
Она говорила, что не имеет ничего против пластической хирургии, которая помогает женщинам выглядеть красивее и моложе.
К сожалению последнюю операцию сделала неудачно..а .ей ведь уже 57 лет, но старается выгллядеть достойно...заслуживает уважения...её фотографию после пластики можно посмотреть в яндексе..
orhideya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2011, 22:28   #52
yanka

     
 
Аватар для yanka
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 4,038
Поблагодарили 2,150 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Веденеева выглядит действительно очень моложаво. В одном из интервью она говорила о том, что правильно питается (по-моему, вегетарианка) и проч. Но она мне определенно не нравится - кажется искусственной улыбка и не кажется по-настоящему милой или значительной. Но это дело вкуса.
yanka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2011, 23:03   #53
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orhideya Посмотреть сообщение
её фотографию после пластики можно посмотреть в яндексе..
Не поленюсь и повторюсь: если хотите кого-то обсуждать - выкладывайте фотографию в свой пост. Уважайте собеседников.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2011, 22:44   #54
Farida

     
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 2,806
Поблагодарили 3,017 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию



Для меня очень интересна Мария Закревская-Бенкендорф-Будберг. Женщина, которая сумела покорить сердца трех знаменитых мужчин. Ее любил А.М. Горький, посвятивший ей роман «Жизнь Клима Самгина» и предлагавший ей руку и сердце, она была любовницей известного английского дипломата и шпиона Брюса Локкарта, на склоне лет он писал книгу « Мемуары британского агента», имевшей огромный успех, Марии Закревской-Бенкендорф-Будберг посвящено немало страниц, гражданской женой писателя Герберта Уэллса

Надо сказать, что Мария Закревская далеко не была безупречной. Она могла прихвастнуть, могла сочинить легенду, иногда обманывала. Украсила свою родословную такими ветвями и цветами, что не всегда ясно, где там правда, а где – вымысел. Но, несмотря на гору небылиц, которую она сама подчас поддерживала, никто из тех, кто прошел рядом с ней хотя бы короткий отрезок жизненного пути, не сказал о ней, ни одного плохого слова.
О ней написала знаменитую книгу «Железная женщина» Нина Берберова, которая стала бестселлером на Западе, но была запрещена в СССР.Очень красноречивы воспоминания разных людей о ней.

Вот как описывал Закревскую Уэллс: «Она неимоверно обаятельна. Однако трудно определить, какие свойства составляют ее особенность. Она, безусловно, неопрятна, лоб ее изборожден тревожными морщинами, нос сломан. Она очень быстро ест, заглатывая огромные куски, пьет много водки, и у нее грубоватый, глухой голос, вероятно, оттого, что она заядлая курильщица. Обычно в руках у нее видавшая виды сумка, которая редко застегнута как положено. Руки прелестной формы и часто весьма сомнительной чистоты. Однако всякий раз, как я видел ее рядом с другими женщинами, она определенно оказывалась и привлекательнее, и интереснее остальных». Еще одна цитата Уэллса: «В каких бы обстоятельствах она ни оказывалась, она никогда не теряла самообладания. Фотографии практически не удавалось передать ее внешней прелести. Ни одна женщина на меня так не действовала. Она пленяет своим магнетизмом»
Она скрашивала последние годы Уэллса, который писал о ней: "Мура - та женщина, которую я действительно люблю. Я люблю ее голос, само ее присутствие, ее силу и ее слабости. Я радуюсь всякий раз, когда она приходит ко мне. Я люблю ее больше всего на свете… Нет мне спасения от ее улыбки и голоса, от вспышек благородства и чарующей нежности, как нет мне спасения от моего диабета и эмфиземы легких". Он не раз предлагал ей выйти за него замуж, но она отказывалась: "Хватит с меня трех фамилий".

«Жизнеспособность Муры невероятна, она заряжает всех, с кем общается. Она — аристократка, и я вижу в ней женщину большого очарования. Одно из главных качеств ее характера — умение поддержать близких в самой тяжелой ситуации» — записывал в своем дневнике Локкарт.

Во время одного из визитов в СССР с ней встретилась певица Татьяна Лещенко-Сухомлина, которая вспоминала: "В памяти осталось спокойное, умное, волевое лицо, проницательные пронзающие глаза, а также ее красивые руки. Что касается ее легендарной женской красоты, то время и бурная жизнь сделали свое дело - графиня Закревская мне не показалась той женщиной, из-за которой сходят с ума… Весь вечер она была молчаливо-сдержанна". Другие вспоминали ее низкий, почти мужской голос и массивную трость, на которую она опиралась при ходьбе. Под старость она сильно растолстела, постоянно курила крепкие сигары и стаканами пила водку, поражая умеренных британцев. Даже в некрологе говорилось, что она могла "перепить любого матроса".

"Эти шпионские истории, - писала ее дочь, - происходят от настойчивого желания матери перекроить прошлое по-своему и жить в мире полуправды и загадок». Мура много переводила - не только любимого Горького, но и Толстого с Чеховым. Получалось не очень хорошо: по свидетельству дочери, "переводчиком она была слабым, не владела ни одним языком в совершенстве, как должен ими владеть переводчик художественной литературы. Только непоколебимый апломб позволил ей предстать в глазах англичан знатоком русской литературы и России вообще, заботясь больше о создании "атмосферы", чем о бесспорных фактах".

В книге «Кремлевские жены» Лариса Васильева так описывает свою встречу с этой легендарной женщиной: «- Скажу тебе вот что: ни на кого я не шпионила. А если не врать — на всех вместе: русским на англичан, англичанам на русских. Нет, не двойной агент, они меня не регистрировали в своих проклятых бумагах. Я была вольный казак.
Я разведчиков ненавидела. Да, да, всю их тайную войну. Они мне жизнь сломали. Была бы я звезда, блистала при дворах, если бы не эти чертовы революции. Я на себя шпионила и никого не предавала, а они перебегали от идейки к идейке, революционеры! Говоришь, я не очень аристократка? Очень! Знаешь, что такое аристократизм? Это не манеры. Их можно, как кошке блох, набраться у любой дешевой гувернантки. За два дня.
Это свобода от предрассудков. Запомни: свобода от предрассудков. Никакая Берберова, тьфу на нее, никогда так про меня не напишет: Мура — аристократка, свободная от предрассудков!»
Farida вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2011, 12:55   #55
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

О! Вот звезда - молодец! Работает над собой!
Гантели 5 кг, как пить дать. )))
kawausokawau вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2011, 15:56   #56
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
О! Вот звезда - молодец! Работает над собой!
Ага, молодчинка. И актриса, и спортсменка, и балерина

Neroli вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2011, 16:09   #57
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Farida, большое Вам спасибо. Очень люблю читать про таких интересных женщин. Нашла вышеупомянутую книгу "Железная женщина": http://www.modernlib.ru/books/berber...enschina/read/
Может кому еще будет интересно.
Neroli вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2011, 18:37   #58
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

А Лиля Брик была впереди планеты всей! Сексуальная революция пришла в Россию гораздо позднее. Она спокойно снимается обнаженной или в прозрачном платье на голое тело. В то время это были смелые поступки! Выглядит очень уверенной женщиной и спокойно позирует. Браво!
Roza вне форума  
Старый 04.03.2011, 20:07   #59
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
А Лиля Брик была впереди планеты всей! Сексуальная революция пришла в Россию гораздо позднее. Она спокойно снимается обнаженной или в прозрачном платье на голое тело. В то время это были смелые поступки! Выглядит очень уверенной женщиной и спокойно позирует. Браво!
Лиля Брик была агентом ГПУ и ее сестра тожею Поэтому она могла себе позволить все. И с ее ручки очень многие люди познакомились с ГПУ лично и их родные. Но это было так.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2011, 14:46   #60
fenix
Заглянувший
 
Аватар для fenix
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Просто Лиля не подумала, что эти ее фото через 80 лет можно будет посмотреть на мэйл ру.
У меня не вызывает симпатии и тем более восхищения безапелляционное самолюбие и самомнение при отсутствии видимых достоинств. Тем более в свете последних новостей про ГПУ.
fenix вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека