Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > БИБЛИОТЕКА (статьи, материалы, книги, видео) > Книги, статьи, материалы, видео > Статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2009, 10:40   #51
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Очень хороший стимул хорошо выглядеть - это работать. Причем в смешанном коллективе. Общение, даже в формальной обстановке, с интересными мужчинами и женщинами дает дополнительный импульс быть на уровне.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2009, 08:38   #52
Farida

     
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 2,806
Поблагодарили 3,017 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Девочки, вчера смотрела передачу про Алису Фрейндлих. Юбилей 70 лет! Великолепная актриса, потрясающая женщина. В 70 играет больного мальчика Оскара, участвует в юбилейном спектакле "Малыш и Карслсон", где играет "Малыша". А ведь при этом курит всю жизнь, но как выглядит. Опять подумалось, конечно, вести здоровый образ жизни, ухаживать за собой необходимо., тем самым выказываем уважение не только к другим, но самое главное к себе В поддержании этой мысли вспомнила, не то притча, не то рассказ. Там ,если вкратце, парижский таксист приезжает по вызову, а к нему выходит слепая пожилая женщина. Когда он спросил, куда ее нужно отвезти, она ответила:" В салон красоты". Почувствовав его удивление, она сказала: "Я езжу туда каждый месяц, ведь я женщина и поэтому должна хорошо выгледить."
Мне кажется, помимо всего прочего в настоящей женщине независимо от возраста есть нечто неуловимое, что я не могу объяснить словами, но всегда чувствую, когда встречаю ее. Так вот Алиса Фрейндлих из их числа. Когда говорили ее коллеги мужчины, начиная от молодого Е.Миронова и заканчивая М. Боярским и О.Басилашвили у всех горели глаза и каждый подчеркивал ее необыкновенную женственность и привлекательность. Да, услышать такое в 70....
А по поводу старения женщины,мне кажется, если есть стержень, возле которого лепится духовная составляющая, а она у всех разная, то и старость становиться благородной , пусть даже не всегда величавой. И наверное, не важно кто сколько сил тратит на поддержание своей красоты. У меня вызывают уважение все направления это бесконечной дороги нашего усовершенствования. Как пример, Фаина Раневская, Анна Ахматова, которые ничего не предпринимали в борьбе со старостью,кроме разве что любви к духам обеих.А как прекрасно выглядили. И в качестве примера другого, трепетного отношения к своей внешности, Любовь Орлова, которая до конца жизни стояла у балетного станка, не выходила из своей комнаты, пока не приведет себя в порядок, несколько пластических операций, но красоту и благородство сохранила до последних дней. Вот он стержень. А если его не, то и говорить на эту тему не хочется, потому что примеров масса.
Farida вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2009, 11:56   #53
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Еще раз хочу указать на то, что женщины публичных профессий - актрисы, писатели, поэтэссы имеют больше шансов иметь и сохранить тот внутренний стержень о котором говорит farida. Не замыкаться в своей раковине, идти навстречу людям, активно общаться, иметь увлечение и передавать свои знания другим и молодость сохраниться в душе, а значит и в теле.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2009, 13:24   #54
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Я думаю ,ч то надо жить так чтобы было интересно жить...постоянно чемуто учиться....Ставить цели на будущее и выполнять их...И главное постоянно о чем нибудь мечтать когда человек мечтает и хочет осуществить свою мечту....то он точно в это время не состарится, не заболеет и не умрет... Заметьте мы болеем именно тогда когда руки опустились, когда депрессия, когда усталость от жизни, когда нет цели впереди...
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2009, 19:11   #55
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,582 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Не могу удержаться, чтобы не прокомментировать Машину аватарку. Этот иероглиф обозначает горящий костер.
Очень уж они с Машей похожи.От них всегда тепло и уютно.
__________________
« Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо. .»
Svet-Lana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.12.2009, 22:27   #56
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Точно, это по японский огонь...Я к своему нику искала..Feuer по немецкий тоже огонь
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2009, 01:41   #57
Farida

     
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 2,806
Поблагодарили 3,017 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Лучше всего понимают и ценят красоту зрелого возраста во Франции. У французов исторически сложилось восторженное отношение к красоте женщины, которой за сорок. В этой стране распространено убеждение, что женщина моложе тридцати еще не созрела, неискушена и куда менее соблазнительна, чем ее старшая сестра. Я никогда не забуду, что сказал мне один француз:" В возрасте между тридцатью пятью и сорока пятью годами женщины старые. Но после сорока пяти в некоторых словно бес вселяется и делает их восхитительными, страстными красавицами. Горечь пропадает, вместо нее приходит спокойствие. Таких женщин стоит искать и завоевывать, потому что мужчины,которым это удается, никогда не стареют".
Из книги Софии Лорен "Женщины и красота".
Иллюстрацией и подтверждением может служить фильм "Моя любимая теща" с Катрин Денев в главной роли. Девочки, посмотрите фильм и получите хороший заряд. Кстати, Катрин Денев играет там в возрасте 55 лет. Ах, какая женщина, мне бы такой...
Farida вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2009, 07:17   #58
Suzanna

     
 
Аватар для Suzanna
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: ОАЭ
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 431 раз(а) в 78 сообщениях


По умолчанию






Suzanna вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2009, 14:58   #59
Мод

     
 
Аватар для Мод
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 6,473
Поблагодарили 862 раз(а) в 78 сообщениях


По умолчанию

Отчаянные старушки разделись ради благотворительности.
Группа сотрудниц общественной организации Институт по проблемам женщин, находящейся в английском Йоркшире, снялась ню для благотворительного календаря на 2010 год. При этом самой младшей из участниц рискованного проекта Рос Фосетт 59 лет, а самой старшей - Берилл Бэмфорт 75-ть. Таким образом, женщины, предпочитающие называть себя девушками, планируют собрать денег на финансирование лечения больных лимфомой – одного из видов раковых заболеваний. Интересно, но работа над этим альбомом была приурочена к 10-летию выхода предыдущего календаря – на 1999 год. В нем нынешние старушки впервые снялись обнаженными. Правда тогда участниц было одиннадцать. От прежнего состава теперь осталось только пятеро. Остальные отказались от съемок ню, посчитав, что 10 лет спустя их тело уже не сможет вызвать такого интереса у потенциальных покупателей.
Календарь Girls-1999 пользовался оглушительным успехов. Автором идеи проекта стала Ангела Бейкер, муж которой – Джон Кноулиз умер от лимфомы. Именно она смогла уговорить подруг на рискованный эксперимент. В итоге результат превзошел все самые смелые ожидания. В Британии календарь разошелся тиражом в 800 тысяч экземпляров и позволил собрать на борьбу с раком более 2 миллионов фунтов стерлингов. Об этой истории в 2003 году был даже снят фильм, в котором снялись Джулия Уолтерс и Хелен Миррен. Не удивительно, что отчаянные старушки решили повторить свой опыт.
здесь еще фотографии http://garrido-a.livejournal.com/168497.html
Мод вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2009, 09:02   #60
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Посмотрела все фотографии - очень понравилось! Такой оптимизм, жизнелюбие, увлечение любимым делом! В основном тела выглядят моложе лиц, но обаяние и внутренний свет покоряют.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
возраст , молодость , психология




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека