Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2012, 14:53   #461
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loreley Посмотреть сообщение
Эля,я просто вперед забежала,похоже!Действие мне подавай!
Мне интересно,вы просто думаете и все?Или все же какие-то планы строите по увеличению заработка,или,к примеру,что можно сделать для того, чтобы быть здоровым?
Последние три недели я себе разрешила думать о том, что "а чего думать, если все равно не будет".

По поводу здоровья я себе несколько лет назад сказала, что "здоровенькой помру" (не уточнила когда))))). Это после того как пришлось ходить в поликлинику после аварии. Впечатления о часах ожидания в очереди и компетенции врачей незабываемые . Поэтому болезней у меня периодически встречается две. Первая - болит шея, а от нее голова. Чтобы прошло я себя в спортзал гоню. Вторая простуда или грипп. Ну тут несколько дней похандрить позволяю себе. В остальном здорова.
Chimera вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2012, 15:04   #462
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

lanalada, ты правильно меня поняла.Спасибо!
А у меня еще вопросик,возможно не в тему...У нас уже просто полночь,и умные мысли в это время надо с фонариком у меня искать(шучу)
Вопрос такой.Несмотря на все усилия мыслить исключительно позитивно,автоматически сознание навешивает ярлыки "плохой" или "хороший".На все:на события,на людей,на еду,погоду.Ну от этого никуда ведь не деться! Просто принимать?
Странно,почему я не могу прикрепить картинку?Нашла классную открытку и не могу вставить...
Loreley вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2012, 15:10   #463
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Лариса, просто принимать.
У меня это тоже часто не получается.
Тут я стала последнее время повторять:
"Все от бога. Все во благо. Из всех вариантов выбирается наилучший относительно моего внутреннего состояния". И знаешь, помогает
Chimera вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2012, 15:14   #464
Штучка

     
 
Аватар для Штучка
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Дубай
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 2,852 раз(а) в 312 сообщениях


По умолчанию

Loreley, Лариса, это вопрос времени. Мне, например, около года понадобилось, чтобы отучиться вешать ярлыки.
__________________
Милая, удивительная, нежная и задушевная девушка. Нежно задушит - и мило удивится…
Штучка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2012, 15:17   #465
lаnаlada

     
 
Аватар для lаnаlada
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 7,386
Поблагодарили 4,366 раз(а) в 480 сообщениях


По умолчанию

Плохой, хороший? Почему? Кто сказал? ДРУГОЙ, мне нравится другой, но этот тоже есть, почему ему не быть... Давать оценку - это по сути судить. Лечусь так: "А вообще кто я такая,чтобы давать оценки с точки зрения мироздания? Бог создал ЭТО таким, а мне, видишь ли не по нраву!". Или вспоминаю притчу, в которой крестьянин нашел лошадь, а его односельчане начали говорить "как тебе хорошо",на что он ответил - "А я не знаю. хорошо это или плохо". Его сын садится на лошадь и в одной из поездок ломает при падении ногу. Крестьяне: "Ой, как плохо". Крестьянин:"А я не знаю. хорошо это или плохо". Приходит в страну война. Всех молодых людей забирают, а его сына нет....Вот. Мне помогают оба примера: и с установкой "короны на место", и с притчей.

Последний раз редактировалось lаnаlada; 04.09.2012 в 15:19.
lаnаlada вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2012, 15:18   #466
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию


Согласно картинке,мы от мыслей переходим к действиям,потом к положительным привычкам,тем самым добиваясь положительного результата.
Научилась,наконец-то,картинки прикреплять!
Loreley вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2012, 15:23   #467
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

lanalada, Спасибо!Хороший рецепт с лошадью.А с короной?Я не слышала...
Штучка, теперь ты ,выходит,вообще никак не оцениваешь события,людей и пр?Просто принимаешь всех и вся?
Loreley вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2012, 15:39   #468
lаnаlada

     
 
Аватар для lаnаlada
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 7,386
Поблагодарили 4,366 раз(а) в 480 сообщениях


По умолчанию

С короной - это я о себе В смысле: "Чи (как в детстве) ни королева над всеми возвышаться и всех судить" На место ставлю себя, и корону равняю, чтоб для осанки, грации была, а не поднимала над миром равных из равных. Как-то так
Эт самое, нас тут не наругают "ласково". Или ничё, что мы тему Палиенко то и дело расширяем? Ведь по ниточке не пройти, когда дело касается корректировки всей жизненной философии. Ага?

Последний раз редактировалось lаnаlada; 04.09.2012 в 15:48.
lаnаlada вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2012, 15:54   #469
Штучка

     
 
Аватар для Штучка
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Дубай
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 2,852 раз(а) в 312 сообщениях


По умолчанию

Лариса, да , стараюсь. Конечно, это не всегда получается на 100%, но большой сдвиг уже есть. Может, потому что я 3 года в такой среде вращалась, среди гештальт-терапевтов. А гештальт учит безоценочному суждению. Также проходила сеансы индивидуальной терапии, она тоже многое дает. Главное, для себя понять, как это.
У нас новый проект начался "Беременная в 16", и я случайно посмотрела один выпуск. Там о девушке, которая в 16 забеременела, отказалась делать аборт, мать и бабушка выгнали ее из дома, и она поселилась у своего парня, в жутком бараке. А парень этот вместо того, чтобы зарабатывать денег для семьи, прогуливал их в ночных клубах. И посмотрев это, я с удивлением обнаружила, что меня ничего в этой теме не трогает. Раньше я бы осуждала и родителей девочки, и саму девочку, и отца ребенка. А теперь я понимаю, что бабушка с мамой возлагали на девочку какие-то надежды, и им непросто принять ее решение. Парень совсем молодой, ему хочется гулять, он пока не знает, что такое ответственность и т.д. Ну вот так вот это у меня сейчас происходит... И не то чтобы я каждому оправдание нахожу, нет. Просто принимаю.

Почитайте обязательно книгу "Радикальное прощение", я о ней уже в этой теме упоминала. Она очень помогает научится принятию. И то, что Эля написала, я это постоянно себе повторяю. Конечно, совсем от оценок сложно избавится, да и не нужно. Мы же не буддийские монахи Просто нужно научиться принимать то, что кажется плохим, зная, что все равно это делается нам во благо. Тогда ярлыки исчезнут сами.
__________________
Милая, удивительная, нежная и задушевная девушка. Нежно задушит - и мило удивится…

Последний раз редактировалось Штучка; 04.09.2012 в 16:00.
Штучка вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2012, 17:06   #470
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Chimera,

Цитата:
Сообщение от Anna Heartsease Посмотреть сообщение
Тяжко мне.
Ну типа нужно : Не легко?
Девочки, я ведь еще полный нолик, не обессудьте! Половина информации, даже если я абсолютно согласна с ней, как-то еще не оседает быстро, не укореняется. Привычки, на то они и привычки! К ним отвычки хорошие нужны. Я буду стараться. А вы уж подскажите, как. Я старательна-а-а-а-я!
Anna Heartsease вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
альтернативная медицина , психическая саморегуляция , психология , психотехники , самоизменение , саморазвитие




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АЛЕКСАНДР БУЗНИКОВ - Еще один пример восстановления Sitehand Восстановление реальных людей 21 22.05.2011 12:32


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека