Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2011, 07:31   #451
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

toledo
С Вами всё нормально, никакое это не заболевание Со мной было почти так же. Однажды я ела кусок аппетитнейшей сёмги и поняла что мне это больше не нужно. Если сейчас не шагнёте обратно, то постепенно пойдёт отказ и от других продуктов. Я, например, кефирный гриб так и не осилила, но вкусный сыр ем для удовольствия, ни на что другое молочное не тянет.
Чтобы повысить гемоглобин добавляла во всё молотую гречку (не варенную, а лучше зелёную, чем всё сырее, тем лучше))) Так же хорошо было бы морскую капусту, или водоросли для суши (продаются в пачках, квадратненькие), я их скручиваю в трубочку и грызу Сою не ем вообще. Белок - арахис, орехи, бобовые, но его не так уж и много надо. Мне кажется основная проблема в том, что у нас в голове какое-то убеждение, что надо каждый день много разной еды, это далеко не так. Наоборот, мы потребляем кучу всего, а наш несчастный организм потом переварить это не в силах.

Девочки, а вообще у меня мечта стать сыроедкой. Очень чувствую как это правильно, тянет на всё сырое, но заедаю отсутствие эмоций. Состояние такое, как с началом вегетарианства не приходит, значит не готова наверное
Панна вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2011, 08:03   #452
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Девочки! Ну спасибо вам всем огромное! Даже совестно, чего это я и правда запаниковала Во мне запасов лет на 5 . Вы правы, займусь-ка я делом и некогда будет морщинки считать. В моем возрасте пара-другая морщин смотрятся органично .
А вот с кашами и хлебом я пока не готова расстаться, хотя задумалась...Нут я освоила давно, научилась хумус делать
Я вас обнимаю, как вы меня поддержали, даже не представляете.
toledo вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2011, 21:50   #453
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

toledo
Замечательнейших методик от морщин на форуме завались! Вы обязательно сможете найти действенную для себя, если захотите
Я каши ем, не представляю пока свою жизнь без риса и гречки. Хлеб редко ради удовольствия.
Я вот пока не добралась до нута и околовсяческих иностранных вкусняшек. Вы его сырым едите или готовить надо?

Девочки, а есть сыроеды? Специально себя ограничивали или тоже само пришло?
Панна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.05.2011, 22:02   #454
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
toledo
Замечательнейших методик от морщин на форуме завались! Вы обязательно сможете найти действенную для себя, если захотите
Я каши ем, не представляю пока свою жизнь без риса и гречки. Хлеб редко ради удовольствия.
Я вот пока не добралась до нута и околовсяческих иностранных вкусняшек. Вы его сырым едите или готовить надо?

Девочки, а есть сыроеды? Специально себя ограничивали или тоже само пришло?
Нут готовлю. На ночь замочить, в воду можно немного соды добавить, потом варить , первую воду после закипания слить, а во второй варить до готовности, часа 2, а потом блендером смешиваю с оливковым маслом, солью, лимонным соком и тхиной (кунжутная паста), но в последнее время заменила на грецкие орехи (еще вкуснее). Пропорции по своему вкусу подобрать. Еще чеснок нужно, но я не добавляю (беру на работу). Очень вкусно и сытно. И белка там полно. И про нут пишут, что он очень полезный, даже какое-то лечебное действие оказывает. Надо будет глянуть точно. Попробуйте, может понравится.
Кстати, он очень быстро прорастает и тоже вкусно сырой есть.
toledo вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2011, 22:19   #455
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
kashi-many, А я люблю сою, ее сыр Тофу, там белка больше чем в мясе
Марианна, я тоже любила в Германии. Всякие котлетки-колбаски, копченый тофу - мррр, напитки такие вкусные. А у нас - как-то не тянет - она вся заведомо ГМО. Ясно, что у нас, чуть ли не все ГМО)) Но, всетки, соя по этим делам - вне конкуренции))
kashi-many вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2011, 22:28   #456
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,380
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

toledo, Позвольте вам пару слов. Вы находитесь уже в возрасте периода ветра. Поменяли еду тоже к ветру,худеете, тоже усиливаете ветер. Поэтому такая реакция тела. Не делайте контрасных душей, вам не 37 лет. А кроме того, я не знаю на каком переиоде у вас климакс, но в любом случае, помните об остеопорозе. Силовые упры можно, если на этот момент позволяет седце, слушайте себя, чтобы потом не жалеть. Теперь о свежих салатах. При холоде лучше слегка притушенные. Фрукты отдельно и до 16 часов. Лучше компоты. Пока не настроите энергообмен. Хотелось бы знать, как у вас с зубной эмалью и настроением. Бывают ли спады в течении дня. И еще одно, такие перходы в 30,40,или 45 не сравнить с перходом в после 51,5. Подумайте. Главное, не впадайте в крайности.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад

Последний раз редактировалось Olga; 02.05.2011 в 22:30.
Olga вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2011, 22:40   #457
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

kashi-many, точно, тут здорово становится вегетарианцем, колбаски все такие вкусные продают, как настоящие из мяса... Легко переходить с мясоедства на вегетарианство, хотя дорогое все это удовольствие Я когда была в Москве, может магазин не тот, но вегетарианские продукты как то не очень показались моя мама боится лично соевые изделия есть...и мне на цвет и вкус как то не очень показалось...
Наверное лучше такие товары покупать в аюрведических магазинах...
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.05.2011, 07:14   #458
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки, а что, сейчас соя бывает не ГМО? Насколько я помню из последних передач, только где-то в России немного нормальной выращивают, остальная модицифированная, так что и в Германии тоже, это не другая планета... Жаль, конечно... В детстве мы постоянно ели соевые бобы в томате - вкуснотищааааааа) - а сейчас такого не продают, к сожалению...
А я тут нутовой муки прикупила, попутно рисовой, кукурузной, гороховой, соевой и ржаной) - правда, очень дорого получилось, невыгодно - пересылка стоит дороже, чем 7,5 кг муки...
flete вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.05.2011, 08:21   #459
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kashi-many Посмотреть сообщение
А у нас - как-то не тянет - она вся заведомо ГМО. Ясно, что у нас, чуть ли не все ГМО)) Но, всетки, соя по этим делам - вне конкуренции))
100% И несъедобное всё абсолютно. Пыталась есть тофу и сою, оказалась такая пакость
Панна вне форума  
Старый 03.05.2011, 09:04   #460
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,380
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

По поводу сои в Германии. Я покупаю ее продукты в Биомагазине, но 100% уверенности у меня нет. К сожалению. Я , конечно, допрашивала и не раз по поводу происхождения и модификаций. Но кто знает. К большому сожалени. в Био нет всех сортов, что есть в восточных магазинах. Но для определенных блюд все же покупаю и там.
Конечно жаль, что у вас такая ситуация с продуктами. Но, как моя тетя говорила, 100 лет мак не родил, а голода не было. Мы же народ выдумщик. Вы же что-то придумываете. Я как начитаюсь и насмотрюсь телевизор, то когда еду в Украину, много везу с собой. Подружки заказывают соевые заменители мяса (сухие). Наверное заказы на эти продукты здесь будут стоить, как Гитлеру война?
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
голодание , диеты , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека