Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Причины старения и способы смены программы

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2012, 12:48   #381
drаgalinа

     
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 1,227
Поблагодарили 3,430 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию Глаза выдают возраст

Здравствуйте! Разрешите новичку на форуме вставить совет из собственного опыта. Кожа век- самое деликатное место на лице,по-этому стараюсь как можно реже тревожить её, для кожи век, есть пожалуй единственная маска которая и питает, и увлажняет, и отбеливает
одновременно -это творог. Смешиваю с кокосовым молочком/сливками, добавляю мёд и желток, или свежие фрукты,если летом, или миндальное масло если это зима... Но добавки составляют 1/4 часть по отношению к кисло-молочной части маски. На ппластмасовые полосочки(поформе глаз, можно сделать самим)наношу смесь и прикладываю к глазам(при нанесении пальцами кожа всегда смещается)
обязательно ложусь и отдыхаю 25-30 мин.Снимаю полосочки, ватными тампонами смочеными в тёплой воде промокаю кожу и только после этого умываюсь водой( в заключении холодной или кусочком льда) Никогда не промокаю -вклёпываю пальчиками под глазами и ладонями на лице по массажным линиям. Всё! Гладкая, светлая,красивая кожа! Очищаю всегда кокосовым молоком.
drаgalinа вне форума  
Старый 12.02.2012, 14:00   #382
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, при пользовании кремом прежде всего обратите внимание, как вы его наносите. Не нужно наносить крем близко в ресницам и уголкам глаз. Это, по крайней мере, хоть какая-то гарантия, что крем не попадет на слизистую. И второе- ненужно наносить много крема одновременно. Лучше 2 раза по чуть-чуть.
По поводу масел на кожу вокруг глаз- полностью разделяю мнение, что это не нужно делать, Масло сушит кожу, при долгом использовании - до состояноя пергамента, а также реакции с некоторыми из них у смуглых людей вообще делают "темные очки".
Я высказываю свое мнение из своего собственного опыта. Чем пользоваться? Да лучше таки сливки со сметаной, те хоть воду не забирают.
Существуют достаточно кремов.
Не нужно забывать тоники увлажняющие, типа розовой воды и прочие.
Лично я когда-то думала, что некоторые кремы мне не подходят, а оказалось, что просто близко наносила и щедро набирала из баночки.
Здесь действует принцип- лучше меньше, да лучше.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад

Последний раз редактировалось Olga; 12.02.2012 в 14:02.
Olga вне форума  
Старый 12.02.2012, 16:57   #383
kasspa

     
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 620 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

totik,холодной,градусов 8-14.Я "продираю "глаза водой из крана,так нужно что бы немного протекла.Думаю благодаря продиру,у меня перестали слезиться глаза на холоде.Раньше при -2 и уже плачу,а нынче -24 и ничего....
kasspa вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.02.2012, 18:32   #384
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от totik Посмотреть сообщение
как я поняла, продир работает в первую очередь для глаз- улучшает зрение итд.?
А косметический эффект от него есть-устранение тех же темных кругов и др?
Тотик, набери в поиске Продир и получишь всю инфу. После того, как я об этом написала, было много иинформации. Поэтому по второму кругу идти не следует.
Теперь о соли. Полностью исключать- это излишек. Наша кровь соленая.
Разумная средина- это важно.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.02.2012, 23:10   #385
kasspa

     
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 620 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

totik,у меня близорукость с детства,но стабильная..Никаких изменений в диоптриях нет,но глаза намного меньше устают от работы, теперь практически не бывает покраснений.Продир делаю с пол -года.,каждое утро(уже стало необходимостью)
Свежее стала область под глазами,но от продира это или от упражнений не могу сказать
kasspa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2012, 13:35   #386
Ifa

     
 
Аватар для Ifa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 820 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Еще на тему масел вокруг глаз. У одной довольно известной косметической фирмы, позиционирующей себя, как производителя натуральной косметики, есть неплохой интенсивный уход - масляная композиция для век, его рекомендуется применять курсами 2-3 раза в год длительностью до 1 месяца. Вот состав: масла - виноградное, касторовое, кунжутное, жожоба, расторопши, вит. Е, эфирные масла - шалфей, иланг, лаванда, мирра,жасмин, базилик; и гомогенат икры лососевых рыб. Обращаю внимание, что это именно интенсивный уход - в обещаниях - снятие усталости, уменьшение отечности и темых кругов под глазами, разглаживание и смягчение кожи. Рекомендуется наносить на влажную кожу по массажным линиям. Я сейчас как раз заканчиваю курс. Плюс мои вариации на тему постукиваний ногтями (спасибо Тане - АннаКонде за идею!) - один кружок с колючками от ипликатора Кузнецова приклеила на верхушку поршня от шприца - получился замечательный массажер. Покалываю (легонько прижимаю к коже) им утром и вечером вокруг глаз, брови, а когда есть время все лицо. Вокруг глаз очень осторожно, хватает 2-3 круга, до легкого покраснения. Состояние кожи заметно улучшилось, видимо все в комплексе действует.

Последний раз редактировалось Ifa; 13.02.2012 в 13:36.
Ifa вне форума  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2012, 15:21   #387
Анела

     
 
Аватар для Анела
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 3,128
Поблагодарили 1,168 раз(а) в 138 сообщениях


По умолчанию

Девочки, очень хочется посоветоваться . У Евы Фрейзер, все в той же книге "Идеальная кожа лица" есть вот такое высказывание :

"Вазелин - прекрасное средство для смазки и увлажнения кожи. Наносите его на хорошо очищенную кожу, на все лицо, оставьте не десять минут и протрите кожу салфеткой. Ополосните лицо холодной водой и тщательно вытрите. Вазелин очень хорошо увлажняет кожу под глазами. Я еще не нашла крема или геля для глаз, который бы справлялся лучше с этой задачей, и не собираюсь использовать ничего другого."

Очень хотелось бы услышать ваше мнение об этом, потому что у меня никак не получается воспринять зто утверждение всерьез. Все-таки вазелин - это продукт переработки нефти и состоит из парафина. Но, возможно, настала пора ломать стереотипы.
Если это уже где-то обсуждалось, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть.
Анела вне форума  
Старый 13.02.2012, 15:43   #388
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне косметолог сама давала косметический вазелин мазать на лицо после поверхностно-серединного пилинга, пока кожа не облезет и не появится новая. Он очень хорошо смягчает кожу (м.б. и увлажняет, не знаю).. но мне, кажется он хорош, только как временная мера, все-таки продукт нефтепеработки. В качестве постоянной меры надо искать другое.
На другой ветке форума "Советы по здоровью и красоте-2" пишут про сливочное масло, м.б. и и на веки его?
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Dilya; 13.02.2012 в 15:46.
Dilya вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2012, 16:46   #389
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нефть, кстати, стопроцентно природный продукт, поэтому думайте
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2012, 17:49   #390
Listopad

     
 
Аватар для Listopad
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 576 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Вазелин создает окклюзию. После агрессивных процедур и как средство для очень поврежденных (сухих, потрескавшихся) поверхностей используется как защитная повязка (пленка), чтобы коже не мешали внешние факторы самовосстанавливаться. На постоянной основе применение не желательно - кожа должна в первую очередь выполнять свои прямые функции.
Listopad вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
возрастные изменения лица , глаза и веки , старение




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека