Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2011, 15:37   #381
Farida

     
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 2,806
Поблагодарили 3,017 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

В Индии жаркий и влажный климат, мясо там было просто трудно сохранить. Эта страна -много религиозное государство.Отношения к мясу зависят от вероисповедания индийцев. В индуизме-корова священное животное,но разрешена свинина,курятина, в буддизме нет запрета на потребление мяса, ну а мусульмане как известно, не едят свинину. Преобладание острых специй в рационе помогает бороться с антисанитарией, жгучий вкус убивает микробов. Кухня, в зависимости от региона, очень сильно отличается. .Вегетарианцы, в основном на юге,но оно и понятно. К тому же, такой климат позволяет крестьянам снимать несколько урожаев овощей в год.
Помню, когда мы приехали в Индию, то было такое ощущение, что там как будто две расы. Одна на улице, другая в телевизоре и в кино.Очень заметно.Но все-таки, когда читаешь про индийских известных людей, то это выходцы из высших или средних каст, а в количественном отношении их оказывается немного. Кстати, в Индии, в этом году будут проводит перепись населения с указанием касты, хотя с 30-х годов прошлого века все переписи проходили без указания каст. Называется от чего ушли, к тому пришли.
Farida вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2011, 16:14   #382
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Neroli,
Цитата:
А побывать в горах Кавказа и воротить нос: "Я же вегетарианка, не буду ваш шашлык" - это издевательство и над собой, и над гостеприимными горцами
Если ты хочешь мяса, то это действительно издевательство над собой, а все к чему ты себя принуждаешь не есть во благо, даже вегетарианство.
Все должно проходить с радостью и без насилия над собой...Не ешь мяса потому что не хочешь его есть.... А не потому что ты заставляешь себя быть вегетарианкой.А вот если ты ради того чтобы не обидеть заставляешь себя есть мясо, хотя сама не хочешь, то это просто глупо.
Так как по мимо мяса, там и овощи подают на стол и зелень и хлеб, кто мешает это есть, а не есть мясо...
Везде в любой кухне можно найти то что тебе удобно есть, не задевая чувств людей...
Вот моя младшая дочка придерживается вегетарианства...Мы катались на лыжах, там кроме сосисек с хлебом больше ничего не давали...Младшая просто попросила хлеб и все
Так что если ты не на северном полюсе, где перед твоим носом лежит кусок мяса и больше ничего нет, тогда конечно можно поступиться своими принципами.

А так я считаю глупым...Вот моя свекровь,у нее полкишечника удалили, ей тортики вообще нельзя есть, она после них таблетки пьет...Я ее спросила, а зачем ешь? Она , чтобы не обидеть окружающих...
Но ведь если и дальше пойти, то можно и курить начать и пить и наркотики колоть,ч тобы не обидеть когото отказом....
А ведь окружающим то что им всеравно, это ведь свекровь мучается от боли в животе после тортика....
Как раз у многих великих артистов, спортсменов и тд..алкоголизм и начинался с того, чтобы не обидеть гостеприимных людей отказом...

Последний раз редактировалось Feuer; 10.02.2011 в 16:23.
Feuer вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2011, 16:48   #383
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Мясо я люблю. Не фанатик, конечно, но вкусно приготовленное мясо - очень даже!
Не ела одно время скорее по идейным соображением, а не потому, что не хотелось.
Я понимаю, о чем Вы говорите. Я не пью газировку, пиво, крепкие спиртные напитки, не ем чипсы и т.п. Но не потому, что это вредно, что я запрещаю это себе, а потому что просто не люблю и не хочется.
Neroli вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2011, 21:18   #384
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
а потому что просто не люблю и не хочется.
Вот именно так и должно проходить и вегетарианство и голодание и сыроеденье и тд....Или просто обычная диета на пару недель...
Никогда ненадо себя насиловать, самое лучшее слушать свой организм, тогда все только на пользу

Раньше я сидела на диете или на православном посту,к аждую минуту считала, было одно мучение И это не пошло на пользу... А вот сейчас я просто не хочу есть мясо, меня на него не тянет..Своему мужу и старшей дочке я готовлю мясо и меня даже запах не прельщает...мне всеравно,ч то оно есть что его нет. И это идет на пользу...У меня брали анализ крови, и у меня все в порядке, мне все хватает.

Последний раз редактировалось Feuer; 10.02.2011 в 21:19.
Feuer вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2011, 22:07   #385
Anele

     
 
Аватар для Anele
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 247 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Давно уже в каком-то журнале читала о зависимости кислотности желудочного сока и способности переваривать мясо. Тем, у кого повышенная кислотность, трудно отказаться от мяса даже ненадолго. При нормальной кислотности шанс стать вегетарианцем - 50/50. А вот при пониженной или нулевой - прямая дорога к вегетарианству, мясо у таких людей переваривается долго, вызывает тяжесть в желудке и, собственно, они его не очень-то и любят.
Вот у меня кислотность повышенная, если кусок мяса или рыбы не съем - вечно голодная)))
Anele вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2011, 22:47   #386
Umka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

К голоданию отношусь отрицательно.
Пять лет назад голодала 8 дней, за это время кожа заметно подтянулась, появился блеск в глазах. Но... это был незабываемый стресс для организма, не хочу больше себя так наказывать. Голодала под наблюдением специалиста...
А вес я сбросила (20 кг) другими способами...

К вегетарианству не выработалось определенного мнения, я могу неделями "забыть " поесть мяса, видно у меня нет особой потребности...
Umka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2011, 23:49   #387
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Я в этом вопросе еще доверяю гируппам крови...
У меня вторая группа крови или А она считается вегетарианской

Цитата:
Представителям 2 группы крови (А) - "земледельцам" - рекомендовано вегетарианское питание.

Появление группы крови 2 (А) связано с переходом людей к земледелию. Обладатели второй группы крови - вегетарианцы с чувствительным пищеварительным трактом. Им требуется экологически чистая натуральная пища. Людям со второй группой крови нужно исключить из рациона мясо: если в организме "охотников" мясо сжигается подобно топливу, то у "земледельцев" превращается в жир. Также плохо усваивают они молочную пищу. Зато "земледельцы" могут употреблять разнообразные натуральные продукты с низким содержанием жиров, овощи и крупы.
Как я не любила мясо, а точнее колбаски пелемени, вичинки( наверное больше потому, что туда разные улучшители вкуса напиханы,в от я и подсела с детства), я всетакий стала вегетарианкой и почувствовала, что мне здорово сейчас... И что я еще заметила, что нельзя есть моей группе крови, то я с детства просто ненавидела, кроме колбасок

А вот у моего мужа первая группа крови или О
Людям, имеющим 1 группу крови (0) и названным "охотники", основу питания должны составить животные белки, а от хлеба, макарон и молочных продуктов им надо отказаться.

Цитата:
Группа крови 1 (0) - самая древняя и наиболее распространенная. Люди с первой группой крови - потребители мяса со стойким пищеварительным трактом, сверхактивной иммунной системой, плохой адаптацией к новым диетам. К молочным продуктам и зерновым пищеварительный тракт "охотников" еще не приспособился.
его желудок действительно может гвозди переваривать...Мясное для него жизнь, хотя он и рыбу кушает и может ибез мяса, но начинает эту недостачу молоком заливать В общем сразу по нему видно, что у него мясная группа крови...У моей старшей дочки тоже самое....
А вот младшая похожа с моей группой кровь...Т.к. в 4 года отказалась от мясного...Из животных белков ест очнеь мало сыр и масло сливочное....Любит яйца. от остального отказывается, до скандала...

Если интересно вот и остальные группы крови:

Цитата:
Группа крови 3 (В) появилась, когда человеческие племена начали мигрировать к северу, на территории с суровым климатом. Поэтому обладателей третьей группы крови Д'Адамо называет "кочевниками". Иммунная система у них мощная, и выбирать продукты питания они могут более свободно, чем люди с 1 и 2 группами крови. "Кочевники" - основные потребители молока. Сохранить фигуру и хорошее настроение им поможет гармоничное сочетание физической и умственной активности.

Людям с третьей группой крови противопоказаны соя, куриное мясо, подсолнечное масло, помидоры и гранаты, полезны же все молочные продукты, рыба, баранина, крольчатина и льняное масло.

Группа крови 4 (АВ) появилась менее тысячи лет назад в результате смешения других групп. Отсюда название: "новые люди". Люди с четвертой группой крови быстро реагируют на изменения окружающей среды и питания. У них чувствительный пищеварительный тракт и чересчур толерантная иммунная система. Лучший способ держать себя в форме - совмещение интеллектуальной работы с легкой физической активностью.

Основу питания для обладателей четвертой группы крови должны составить кисломолочные обезжиренные продукты, баранина, оленина, овощи и фрукты.

На набор лишних килограммов влияет смешанная наследственность. Чтобы сбросить вес, обладателям 4 группы крови нужно ограничить употребление мяса, сочетать его с овощами. Наследство В-предков - негативная инсулиновая реакция на фасоль, кукурузу, гречку и кунжут. Но благодаря А-предкам чечевицу и арахис их организм принимает хорошо. В отличие от тех и других АВ-люди неплохо реагируют на пшеницу.

Последний раз редактировалось Feuer; 10.02.2011 в 23:50.
Feuer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2011, 00:01   #388
Umka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Не знаю, как на счет групп крови...
У меня 1 группа, но я спокойно могу обходиться без мяса. Не то чтобы я его не люблю, с удовольствием съем вкусно приготовленное... Но запросто могу обходиться без него и меня не тянет (в отличие от сладкого - без него я и дня не проживу).
А у мужа 4 группа, но ему мясо каждый день подавай!
Umka вне форума  
Старый 11.02.2011, 00:07   #389
nusya
Практик
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 1,770 раз(а) в 261 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Umka Посмотреть сообщение
К голоданию отношусь отрицательно.
Пять лет назад голодала 8 дней, за это время кожа заметно подтянулась, появился блеск в глазах. Но... это был незабываемый стресс для организма, не хочу больше себя так наказывать. Голодала под наблюдением специалиста...
А вес я сбросила (20 кг) другими способами...

К вегетарианству не выработалось определенного мнения, я могу неделями "забыть " поесть мяса, видно у меня нет особой потребности...
20 КИЛОГРАММОВ! А каким методом?
nusya вне форума  
Старый 11.02.2011, 00:44   #390
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Маш,у меня тоже 2 группа - ненавижу каши. А курочку очень уважаю. Насчет молока - не люблю. Но усваиваю хорошо (когда употребляю, а это бывает очень редко).
Об этой теории где-то (вроде бы, даже тут, у нас) писали, что она не зарегистрирована ни в одном научном журнале, ей нет никаких фактических подтверждений и исследований, автор просто "выдал" эту теорию о группах крови на-гора из собственной головы.
Но что у тебя совпало - это здорово. Вообще классно, когда человек ест то, что он хочет, и не есть того, чего не хочет, и при этом чувствует себя отлично.
У меня сейчас так же - могу есть, что хочу и когда хочу, и метаболизм прекрасный, все усваивается. А лет 5 назад было далеко не так - каждый кусок еды куда-то оседал.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
голодание , диеты , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека