Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2010, 11:37   #1
lankaa
Заглянувший
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кто-нибудь пробовал удалять волосы на лице при помощи крема для депиляции?
lankaa вне форума  
Старый 13.12.2010, 12:03   #2
Zebra
Заглянувший
 
Аватар для Zebra
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Россия/Самара
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Я пробовала давно, но у меня все равно пенечки остаются

---------- Post added at 12:03 ---------- Previous post was at 11:42 ----------

Хочу рассказать про проблему удаления волос под мышками и пользование дезодорантами. Я под мышками все время волосы сбривала, иногда удаляла эпилятором, пользовалась антиперспирантами. Еще этой осенью я кормила ребенка грудью и так сложилось что я сильно похудела и организм ослаб. Итог такой, что у меня под мышкой образовался гнойный гидроденит ( в народе "сучье вымя"). Как мне обьяснил хирург, который мне вскрывал гнойник, что это резутьтат сниженноного иммунитета+неправильный уход. Под неправильным уходом подразумевается активное бритье, что привело к возможному попаданию волоса в потовую железу и антиперспирант содержащий пыльцу алюминия, который все закупорил и процесс пошел. В результате мне пришлось отказаться от грудного вскармливания, появился небольшой шрамик в подмышке, бритву я теперь использую не острую как раньше и пользуюсь кристалическим дезодорантом.
Zebra вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.01.2011, 16:48   #3
ANASKO

     
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 65 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Докладываю о результатах экспиримента с папаином. Вообщем использовала его уже 4 раза , т.е. 4 раза делала эпиляцию и мазала папаином после 3 дня ( 2 раза в день) . Хочу отметить , что волосы действительно стали расти не так быстро ,еще стали меньше вростать , а о воспалениях на месте вростания совсем забыла.
В подмышечных впадинах я использую депилятор, а затем обрабатываю папаином. Раньше эту область депилировала каждые 3 дня , а сейчас раз в 2 недели, нет вростания волос.

Продолжу использование дальше. Интересно , может волосы совсем перестанут расти ?
ANASKO вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.01.2011, 13:56   #4
loza

     
 
Аватар для loza
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 87 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

У меня после эпилятора то же волосы стали врастать,вот я намучалась их из под кожи выковыривать пинцетом!!! Сейчас брею и смазываю кремом для замедленного роста волос фирмы AWON.
loza вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2011, 00:04   #5
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Я выписала дни для эпиляции, пользуясь рекомендованным здесь правилам: луна должна быть убывающей + луна должна быть в Козероге, Раке или Рыбах. Подумала, что кому-нибудь может пригодится. Сделала на полгода.
Январь: 30, 31
Февраль: 1, 26, 27, 28
Март: 3, 26, 27, 31
Апрель: 1, 22, 23, 27, 28
Май: 20, 21
Июнь: 17, 21, 22, 30
Пользовалась ресурсом: http://otebe.info/
Neroli вне форума  
Старый 08.01.2011, 00:55   #6
Tamra

     
 
Аватар для Tamra
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 1,314 раз(а) в 122 сообщениях


По умолчанию

Я просмотрела практически все ролики на ЮТьюье по шугарингу и арабской эпиляции, и дажу пару-тройку раз опробывала разные рецепты, но все не то. Не то по сравнению с тем, что мне 1000 лет назад продемонстрировала в питреской общаге одна арабка из Израиля.

Все ингредиенты (сахар - вода - лимонная кислота) она ложила на глаз. Лимонная кислота была последней и все варево выключалось, как только приобретало цвет червонного золота.

После этого все выливалось на холодный кафельный пол (предварительно намытый). Масса быстро собиралась от наружного края к центру в шарик, который потом вымешивался, приобретая еще более яркий оттенок золота. Масса была упругой и податливой, как тесто.

БОльшую часть "теста" она ложила на верхнюю часть ступни и включала рефлектор (дабы "тесто" не остывала) и по мере надобности отщипывала от неко кусочек. Этит кусочек раскатывался по ноге (по росту волос!) и резким движением отрывался от кожи против роста волос. Таким образом обрабатывались руки-ноги-подмышки. Если "тесто" оставалось, то оно закидывалось в холодильник. Позже, при необходимости, оживлялось при помощи вымешивания и рефлектора

За этот рецепт душу бы дьяволу продала
Tamra вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2010, 22:49   #7
nusya
Практик
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 1,770 раз(а) в 261 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin-nochka Посмотреть сообщение
Ё-мое! Второй раз делаю смесь для шугаринга. Первый раз переварила, второй немного переварила и даже смогла размять немного. До мозолей на пальцах. И по цвету вроде получился, как на видео. Что-то не так делаю. Терпение на исходе!!
Странно, почему же не получается? А пропорции соблюдаете? У нас с первого раза получилась такая чудная карамелька, мы ее даже не разогреваем перед применением, так отрывается, а цвет у нее коричневый. Дочь сейчас шугарит руки, а я ей хочу попробовать после этого содовым раствором помазать, может замедлит рост волосиков.
nusya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.01.2011, 14:32   #8
ANASKO

     
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 65 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuxyx Посмотреть сообщение
Можно поинтересоваться, где Вы папаин берете? На Аромарти или аптечный?
Как мне сказали , в аптеках папаин не продается. Так, что пока брала на Аромати.
Но может он есть и в аптеках.
ANASKO вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2010, 14:55   #9
апри

     
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

здравствуйте! подскажите пожалуйста, а просто(ни с чем не смешивая) масло жожоба можно на ресницы наносить?
апри вне форума  
Старый 19.08.2010, 14:58   #10
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Можно, почему нельзя. Его даже рекомендуют на волосы наносит - несколько капель на расческу и причесаться.
flete вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , очищение организма , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека