Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2011, 14:53   #321
Umka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Ой, девочки, как бы хотелось хоть какой-то маленький позитив выискать в этом климактерическом состоянии... Неужели их нет??? У меня, хоть и пошли задержки, но считаю, климакс пока не наступил (у мамы был в 55). Пока никаких беспокойств, но все же боязно... Может, кто-то что-то и позитивное увидел? Подбодрите...
Umka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2011, 15:47   #322
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

Вот это меня немного успокоило
Ранние приливы во время менопаузы - хороший признак
Женщины, испытывающие приливы в начале менопаузы, с меньшей вероятность пострадают от сердечного приступа в будущем. Более поздние проявления - потливость и резкое повышение температуры - могут только увеличить риск развития болезней сердца, сообщает Reuters.

Большая работа была проведена специалистами в ходе клинического испытания, включенного в Программу по охране здоровья женщин с 2002 года. В ходе исследования ученые установили, что 3 женщины из 4 в период менопаузы испытывают потливость и их резко бросает в жар. Особенно это актуально в ночное время суток.

Однако, приступы жара и ночная потливость на ранней стадии менопаузы являются хорошим знаком. Они свидетельствуют о снижении на 17% риска сердечного приступа и на 11% - риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Дамы, страдающие в более поздний период от тех же симптомов, напротив, подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям на 32% чаще.

"Результаты научной работы доказывают, что классические симптомы ранней менопаузы, испытываемые большинством женщин в среднем с 50 лет, являются показателями снижения риска сердечного приступа или удара в будущем",- заявила доктор Джоанн Мэнсон из Бригхэмской женской больницы.

Источник: Medicine.newsru.com
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=44300
Veras вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2011, 15:53   #323
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,380
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Umka Посмотреть сообщение
Ой, девочки, как бы хотелось хоть какой-то маленький позитив выискать в этом климактерическом состоянии... Неужели их нет??? У меня, хоть и пошли задержки, но считаю, климакс пока не наступил (у мамы был в 55). Пока никаких беспокойств, но все же боязно... Может, кто-то что-то и позитивное увидел? Подбодрите...
Положительное? Не мерзнешь как раньше. Мой муж мне всегда говорит- Что моржуешь?
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2011, 15:59   #324
Sofya
Заглянувший
 
Аватар для Sofya
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 181 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста какие травки, трвяные сборы от цистита (из доступных, которые можно в аптеке купить)? У меня уже хронический, устала от антибиотиков
извините, если не в тему написала
Sofya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 16:45   #325
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

Sofya, с циститом я мучилась очень долго. Спасалась ношпой и антибиотиками, пила травяные сборы. Но вот в газете ЗОЖ попалась статья о том, как лечить цистит. Автор заведующий отделением урологии городской клинической больницы №50 г. Москвы Л.М.Гумин. Статья большая и очень подробная. Я напишу только то, что я пила, чтобы избавится от хронического цистита. Не знаю окончательно ли я избавилась от него, но с момента лечения прошло почти полгода. Лечение, к сожалению, тоже антибиотиками....
"Лечат хронический цистит тем же монуралом, который назначают один раз в 7 или 10 дней в течение 6-8 недель, а в перерывах между его приемами - препаратами фурагин, фурадонин, фурамаг ( я пила палин). Хроническое воспаление - это вялотекущий процесс, при котором запущены все патофизиологические механизмы воспаления. Поэтому при лечении используются не только антибактериальные средства, но и препараты, улучшающие кровообращение в мочевом пузыре. Очень хорошо себя зарекомендовали детралекс и эскузан. Снижая вязкость крови, они улучшают кровообращение в стенке мочевого пузыря и таким образом обеспечивают лучшее проникновение антибактериальных препаратов в больной орган...."
Рекомендации в плане профилактики: "Старайтесь ходить в туалет хотя бы каждые 3-4 часа..... Очень хорошо для профилактики цистита ежедневно выпивать стакан клюквенного сока.... Хорошо действует вишневый или лимонный сок с водой, ацидофилин или стакан воды с разведенным в ней 2 ч. ложками яблочного уксуса"
Sofya, я пила готовые почечные сборы, а также Канефрон. В статье есть рецепты травяных сборов.
Вот один из них: "Измельчите и смешайте 15 г травы хвоща полевого, 15 г. корневищ лапчатки гусиной и 20 г. листьев подорожника. 1 ст. ложку смеси залейте 2 стаканами кипятка, укутайте и настаивайте 1 час, затем процедите и пейте вечером перед сном по 1 стакану теплого настоя в течение месяца"
Или "1 стакан зерен овса залейте 1 л. воды и кипятите на водной бане до выпаривания половины объема жидкости. Процедите, добавьте 1 ст. ложку меда и принимайте по 1/2 стакана 3 раза в день в течение месяца"
Всего доброго.
Veras вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2011, 16:59   #326
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Umka Посмотреть сообщение
Ой, девочки, как бы хотелось хоть какой-то маленький позитив выискать в этом климактерическом состоянии... Неужели их нет??? У меня, хоть и пошли задержки, но считаю, климакс пока не наступил (у мамы был в 55). Пока никаких беспокойств, но все же боязно... Может, кто-то что-то и позитивное увидел? Подбодрите...
У меня прекратились менстры внезапно, в прошедшем сентябре. Как отрезало. Приливы начинались, было, но я быстренько с ними справилась и все - нет ничего. Положительно хотя бы то, что теперь не нужно заморачиваться с прокладками в КД, не нужно думать о предохранении, а это очень раскрепощает. Все нормально - чувства и ощущения во время близости не притупились. В общем жизнь продолжается и краски так же ярки!
Roza вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2011, 22:15   #327
Avital
Заглянувший
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Америка
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 231 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Sofya, получила рекомендацию от врача, так как сама страдала от этого :
- при первых же позывах бежать в туалет,
-после секса бежать в туалет, а после обработать себя душем, чтобы вымыть все микробы.
Avital вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.03.2011, 02:24   #328
Ojosama
  
     
 
Аватар для Ojosama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 8,465
Поблагодарили 14,727 раз(а) в 1,347 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая колесница  Сапфировый цветок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Точки для облегчения симптомов менопаузы:
Воздействие на эти точки эффективно при менструальных болях и симптомах менопаузы.Нажимать ощутимо, от 3 до 5 секунд. Точку расположенную в верхнем углу колена, с внутренней стороны бедра - нажимать жёстко в течении 3 минут. Точка болезненная.


Устранение симптомов, связанных с менопаузой:
При головной боли, головокружении, беспокойстве, раздражении, бессоннице, нарушениях менструального цикла.
Точки расположены в местах подъёма обоих стоп. Одна из них находится в месте слияния плюсневых костей большого и указательного пальцев, вторая на расстоянии фаланги пальца от первой.


Источник:http://translate.google.ru/translate...%26prmd%3Divns
__________________
Нет такого чуда,которое не могло бы оказаться правдой!

Последний раз редактировалось Ojosama; 22.03.2011 в 02:26.
Ojosama вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2011, 08:57   #329
Елена К

     
 
Аватар для Елена К
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 96 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Есть хороший метод лечения цистита.Нашла в инете и опробовала на себе.Но при некоторых заболеваниях по гинекологии применять нельзя.(миома,воспаление придатков в острой форме).Взять три литра молока,закипятить.В таз вылить приблизительно литр молока,подождать пока остынет до температуры,что бы опустить туда ноги.Без нижнего белья сесть в таз на корточки и обернуться ватным одеялом от пояса вместе с тазом так,чтобы пар не выходил.Когда остывает молоко,подливать из кастрюли кипяченое,что бы было комфортно тепло.После процедуры лечь в постель на час,а лучше всего делать на ночь.Молоко можно использовать несколько раз.Облегчение наступает со второго раза.Делать процедуру нужно не меньше 10 раз.
Елена К вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2011, 09:36   #330
Sofya
Заглянувший
 
Аватар для Sofya
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 181 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Девочи, всем спасибо за советы, ещё хочу добавить - из моего опыта и опыта моей подруги, имеющей аналогичную проблему - надо больше пить воды, желательно минеральной и не газированной, это очень облегчает состояние, и да, клюква, о которой уже писали, у нас она в таблетках, но это больше для профилактики.
Sofya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
народная медицина , травы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека