Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2010, 11:22   #301
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lina 89 Посмотреть сообщение
Девочки, есть отличный фильм "Ущерб" с Джереми Айроном.
Фильм супер, Эта история была в действительности, но не Англии.
Теперь о тумане. Для меня в этих высказываниях есть одна вещь непостижимая. А именно, когда , непережившие подобное, начинают судить. Ну как это возможно. Никто не застрахован в жизни от этого. И мужья также. Очень трудно такое пережить, но это вам решать самим. Бросать камень или нет, также. Такие чувства это подарок бога. Когда вспоминаешь о своем состоянии ДНК тут же меняется. В не зависимости когда это было. Роза, мне приятно читать ваши строчки. Самое главное, что это было.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2010, 11:34   #302
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Милая, lina 89! Вы решили, что я так целенаправленно решила - а не получить ли мне порцию тумана? И сделала. Это все случилось спонтанно. Если у мужа случится что-то подобное, то он вряд ли будет в тот момент думать обо мне. Гораздо важнее, что для него это все произошло не заметно и не нарушило привычного ритма жизни.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2010, 11:41   #303
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

lina 89, Женщина говорит "ДА", когда ее сердце говорит "ДА", когда она чувствует это "ДА", даже если кто-то косо смотрит и ждет, что она скажет "НЕТ". И Женщина говорит "НЕТ", когда ее сердце говорит "НЕТ", когда она чувствует это "НЕТ", даже если кто-то ждет от нее "ДА".
Потому что Женщина соткана из желаний, именно они делают особь женского пола Женщиной. И именно к Женщине стремятся Мужчины.
Женщина может остановить свои чувства, но не потому, что так велит общество, не потому, что так по чьему-то мнению правильно, а потому что это у Нее такой позыв.
И может разрешить войти Любви, не из малодушия, а потому что это Ее позыв.
И в любом случае женщина останется в выигрыше.
Я говорю о Женщине - чувственной, живой, Настоящей.

В противовес ей Тетка или Баба, или Курица, или не знаю, какой еще подобрать термин - решает все, исходя из "можно" или "нельзя", но не своих, идущих из души, а внушенных, исходя из морали.
И потом, лет в 60 эти тетки, курицы, бабы, не знаю, как их назвать, жрут водку со своими молодыми племянницами или коллегами, и плачутся: "Девка, гуляй, пока гуляется, а то мы просидели всю свою жизнь под запретами, и теперь кусаем локти".

Это невыдуманный случай, таких случаев тьмы и тьмы.

А мораль отличается от СО-ВЕСТИ тем, что СО-ВЕСТЬ - это внутреннее состояние, а мораль - то, что навязано обществом, а обществу навязано иерархами, которым выгодно, чтобы общество боялось, слушалось, было управляемым.
Слово СО-ВЕСТЬ означает, что тебе пришла весть - о том, что ты влюблена, что миру нужна твоя искра любви, и ты реализуешь то, что просит твоя душа, твое сердце.
Правда, в это слово СО-ВЕСТЬ морализаторы вкладывают свое стремление, чтобы стадо поступало именно по законам морали, а не СО-ВЕСТИ. И им выгодно, чтобы искра любви была убита, так и не разгоревшись.

И Любовь - она всегда Дар. Жаль тех, кто считает ее грязью. Очень жаль этих людей.

А если ЛЮБИМОМУ мужу тоже хочется порции "тумана" - он личность, и он имеет право поступать по своей СО-ВЕСТИ. И если муж действительно ЛЮБИМЫЙ (не удобная в быту особь мужского пола, которая приносит деньги на еду, содержит детей, и который в миг вылетит из дома, если зажжется его искра, и не так, как запланировала для него жена, а по-другому, - а Любимый Мужчина, которого Любит Женщина), то любящая жена создаст ему все условия, чтобы, получив порцию "тумана", он остался не только доволен "туманом", но и его любовь к жене увеличилась в разы, как любовь Розы усилилась по отношению к собственному мужу, о чем она неоднократно писала, когда рассказывала о своем романе.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2010, 11:47   #304
lina 89
Заглянувший
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 59 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Девочки, я никого не сужу не бросаю камни и , тем более, не хотела обидеть.Конечно, я смотрю со своей колокольни. Тем более Вы пишете, что у Вас замечательный муж. Разве кто-то отрицает, что новые отношения и ощущения дают острые переживания, я говорю о другом аспекте, пусть это звучит здесь ханжески, моральном. Roza08 ,Вы ощутили чувство вины за свой поступок?
А какже близость с мужем, потом, когда туман рассеялся, он же не диван, который много лет стоит на своем месте.
lina 89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 11:56   #305
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
lina 89,
А мораль отличается от СО-ВЕСТИ тем, что СО-ВЕСТЬ - это внутреннее состояние, а мораль - то, что навязано обществом, а обществу навязано иерархами, которым выгодно, чтобы общество боялось, слушалось, было управляемым.
Слово СО-ВЕСТЬ означает, что тебе пришла весть - о том, что ты влюблена, что миру нужна твоя искра любви, и ты реализуешь то, что просит твоя душа, твое сердце.
Правда, в это слово СО-ВЕСТЬ морализаторы вкладывают свое стремление, чтобы стадо поступало именно по законам морали, а не СО-ВЕСТИ. И им выгодно, чтобы искра любви была убита, так и не разгоревшись.
Тань, спасибо за расшифровку со-весть. Я как-то никогда не думала. Вот понятие покаяние. Но ведь это: ПОКА Я НЕ Я. И это обьясняет само действие. Если ты искренне каешься, ты принимаешь себя самого, т.е. возвращаешся к себе.

А тетки да бабки, к сожалению сидят и судачат о том, что сами не пережили. От зависти все. От зависти. Я когда жила в СССР, тетям на скамейке всегда после Здравствуйте говорила Приятного аппетиту, дамы мои. Они меня однажды спросили почему. Я сказала правду. Вы будете меня обсуждать, начиная за что я живу и т.д. Так вам не подавится от зависти. Был сильный шок. Такие политсоветы дворовые были везде. Я потом квартиру поменяла с парадным на улицу, без бабок.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2010, 11:58   #306
lina 89
Заглянувший
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 59 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Tatyana, неужели женщины,по-Вашему мнению, не изменяющие мужу- тетки, курицы и бабы? Совершенно согласна, делать жизнь разнообразной и интересной с собственным мужем, в разы сложнее, чем добавлять перчику на стороне. я не имею ввиду одиноких людей, которые в поиске, речь идет о СЕМЬЕ.
lina 89 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2010, 12:03   #307
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lina 89 Посмотреть сообщение
Девочки, я никого не сужу не бросаю камни и , тем более, не хотела обидеть.Конечно, я смотрю со своей колокольни. Тем более Вы пишете, что у Вас замечательный муж. Разве кто-то отрицает, что новые отношения и ощущения дают острые переживания, я говорю о другом аспекте, пусть это звучит здесь ханжески, моральном. Roza08 ,Вы ощутили чувство вины за свой поступок?
А какже близость с мужем, потом, когда туман рассеялся, он же не диван, который много лет стоит на своем месте.
Вам всего 31. Все спереди. Если случится ответите на вопрос сами. А так вы же вынесете суждения со своей колоколни. У вас же в жизни также бывали случае, когда советы вам давали люди, сосвсем несведующии, но считающими себя в праве учить других. Как говориться: Кто лучше всех знает как воспитывать детей? тот у кого их нет.
Попробуйте посмотреть на все без оценки. У вас в жизни все было так морально и идеально, что вы можете "бросить камень"? А вдруг.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2010, 12:03   #308
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

lina 89, я тоже не бросаю камни. Далеко не все не изменяющие - курицы и бабы. Но курицы и бабы, как правило, в числе "неизменяющих".

Я в своей жизни видела одну семью, которая, действительно, могла бы служить образцом. У моей подруги, которая живет очень далеко от меня, есть двоюродная сестра. Я однажды попала в их семью. Я видела эту семью. Да, думаю, если бы все семьи были такими, то подобная тема о служебных романах не затянулась бы на столько страниц, а просто на первой же странице все удивленно спросили "А что такое служебный роман?" И не нашлось бы никого, кто бы смог дать вразумительный ответ.

Но таких семей - на самом деле единицы. Та двоюродная сестра моей подруги, наверно, не имеет представления о том, что такое служебный роман, и ее муж тоже. Но это, еще раз повторяю - уникальная семья. Не две половинки - нет. Два полноценных человека, каждый с двумя половинками. Они не интересуются ни эзотерикой, ни "духовным развитием", - их объединяет быт, гараж, дом, дача... И они счастливы тем, что живут вместе, что могут служить друг другу. У них прекрасные дочери, старшей около 25, младшей, 21. Обе счастливые и самодостаточные. Старшая замужем, младшая еще нет.

Они вместе не потому, что надо, а потому что им хорошо вместе. Не изменяют не потому, что нельзя, а потому что они дышат друг другом. И они оба любят, уважают и почитают и друг друга, своих родителей, и своих детей, и друзей друг друга, и друзей своих детей, и весь мир... В их семье царит Любовь - она струится из люстры, из кастрюли, из ванной, из стола, даже из унитаза... Она в доме повсюду.

Но я уверена ,что если бы вдруг, скажем, какая-нибудь очень активная барышня (или активный мужчина) "соблазнил" жену или мужа, и они вдруг не устояли бы - а они настолько доверчивы в жизни, они настолько не привыкли обороняться, что может быть и не устояли бы - то другой бы подстелил соломку, и по прошествии романа (который бы наверняка был краткосрочный) они простили бы друг другу грешок, и продолжили жить в любви и согласии, и никто бы никому не вспоминал этого происшествия.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2010, 12:11   #309
lina 89
Заглянувший
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 59 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Девочки, я не бросаю камни, просто хочу понять причины, по которым женщина изменяет, насколько они значимы. И у каждого свой взгляд. Спасибо за Ваши сообщения.
lina 89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 12:12   #310
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Например, природная полигамия... Как одна из причин.
Ведь как написала афоризм Элис - есть немного женщин, у кого не было ни одного мужчины, но еще меньше женщин, у которых был всего один мужчина.
Моногамия нужна для того, чтобы выкормить детенышей, далее ее необходимость отпадает.
И в дальшейшем моногамия может быть, если два человека, действительно, настолько совпадают, что просто "Остановись, мгновенье", как в "Фаусте".

Но опять, чтобы понять, совпадают ли мужчина и женщина, нужно сравнить... А как с другими... Вот и сравнивают. И очень часто приходят к выводу, что да, свое-то лучше...
И получается что другой причиной измены является врожденное любопытство, движение к самопознанию.
Тоже не такая уж "грешная" причина.

Третья причина - просто поиск.
У славян слово "Блядь (пардон, сейчас объясню, почему я его написала, даже не откорректировав) означало "блудница", и не имело негативного значения, а означало просто "блудница" (как иногда слово "банан" означает просто банан). Так называли всех девушек, которые достигли половой зрелости (у которых уже появились груди и месячные, и заодно - сексуальные потребности), и которые "блудили" в поисках своего мужа. Блудили в стогу сена, в роще...
И не было в этих поисках ничего зазорного или грешного.

А как нашли своего суженного, подходящего, того, с кем совпадают, прежде всего, энергетически, так переставали быть "блудницами", и становились супругами...

Четвертая причина - еще одна любовь. Жили-были, зашел прохожий молодец, и на тебе - та самая искра.
И родился новый человечек - ни в мать, ни в отца, а в прохожего молодца (тоже, кстати, без всякого осуждения).
Можно посмотреть подробнее тут: http://mlada.info/slavsex.php
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека