Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2011, 20:25   #1
mumoffive
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: London
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 25 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
В место перца можно сухую горчицу использовать..
это да, и тогда маска будет еще и обезжиривать (где-то читала, что горчичная маска хорошо действует на сильно- жирные волосы)

... и не забудте добавить яичный желток!
mumoffive вне форума  
Старый 09.04.2011, 22:13   #2
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Месяца не прошло, как я распрощалась с образом Кисы Воробьянинова (зеленые концы после покраски в салоне), так что-то снова где-то засвербило - надо покраситься.

Купила 100% натуральную растительную краску, на мой взгляд с очень интересным составом. Не знаю, можно ли на форуме давать оригинальное название, пока воздержусь, но напишу состав:

-протеины пшеницы
-альгинат (я так понимаю, продукт, получаемый из водорослей)
-хна
-кассия (растение южно-американского происxождения, по свойствам напоминающее корицу и гвоздику)
-скорлупа грецкого ореха
-корни растения ратания
-индиго
-кофе
-экстракт красной свеклы
-корень ревеня

Я очень довольна цветом, но особенно потрясает блеск, тяжесть и эластичность волос.
alora вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2011, 10:13   #3
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

А можно мне название в личку? А точно весь состав указан? И закрашивает ли седину? Если не ошибаюсь, кассия - это то, что мы привыкли называть бесцветной хной.Я крашусь хной, но мечтаю о цвете без каштанового оттенка.
bellamy вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2011, 10:37   #4
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bellamy Посмотреть сообщение
А можно мне название в личку? А точно весь состав указан? И закрашивает ли седину? Если не ошибаюсь, кассия - это то, что мы привыкли называть бесцветной хной.Я крашусь хной, но мечтаю о цвете без каштанового оттенка.
А не лашевская-ли это краска? у них я купила коричневую плитку называется кака брюн Тоже состав очень натуральный и цвет без красноты и рыжины, но там такая хитрость, те полтора часа, что по инструкции, мне ничего не дали, оказывается нужно с ней не менее 4 !! часов ходить. И еще, чем она мне больше понравилась, по сравнению с хной, что после НУЖНО смыть ее шампунем, а хну нельзя 3 дня смывать, чтоб закрепилась.
toledo вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2011, 18:21   #5
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bellamy Посмотреть сообщение
А можно мне название в личку? А точно весь состав указан? И закрашивает ли седину? Если не ошибаюсь, кассия - это то, что мы привыкли называть бесцветной хной.Я крашусь хной, но мечтаю о цвете без каштанового оттенка.
bellamy, ваше сообщение адресовано мне?

Если мне, то даю ссылку на страницу официального сайта.http://www.sante.de/pages_d/hfarben.html

По поводу компонентов. Я списала с аннотации полный состав краски, больше ничего нет. Все краски этой марки содержат только эти травы, в зависимости от желаемого эффекта (предлагаются 6 вариантов) меняется только соотношение перечисленных трав - например в черной - соответственно больше индиго, в махагон - хны и т.д.
Я выбрала для себя скорее нейтральный вариант - Terra, без рыжины, светло-коричневый цвет. Я покрасила только 1 раз, прикорневые седые волосы закрасились, но пока не могу сказать, как быстро она будет смываться. Позже отпишусь.

Ах, да, в конце аннотации, как вариант, рекомендуют краску заваривать черным чаем или красным вином.
alora вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2011, 18:52   #6
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alora Посмотреть сообщение
bellamy, ваше сообщение адресовано мне?

Если мне, то даю ссылку на страницу официального сайта.http://www.sante.de/pages_d/hfarben.html

По поводу компонентов. Я списала с аннотации полный состав краски, больше ничего нет. Все краски этой марки содержат только эти травы, в зависимости от желаемого эффекта (предлагаются 6 вариантов) меняется только соотношение перечисленных трав - например в черной - соответственно больше индиго, в махагон - хны и т.д.
Я выбрала для себя скорее нейтральный вариант - Terra, без рыжины, светло-коричневый цвет. Я покрасила только 1 раз, прикорневые седые волосы закрасились, но пока не могу сказать, как быстро она будет смываться. Позже отпишусь.

Ах, да, в конце аннотации, как вариант, рекомендуют краску заваривать черным чаем или красным вином.
Спасибо большое! А держать ее долго надо? Я бы купила на пробу в качестве походного варианта (брать на отдых,например). Я уже писала, что волосы растут мгновенно, поэтому краситься надо часто.

Кстати, я хну с басмой смываю без шампуня, но потом мою голову с шампунем не позднее, чем через сутки. Хорошая хна не смывается.
bellamy вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2011, 19:13   #7
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=bellamy;61231] А держать ее долго надо?

Чтобы избежать риска я держала 1 час. В аннотации - от 20 минут до 2 часов. Смывала шампунем. Волосы расчесались с трудом, так как я принципиально не пользуюсь кондиционером.
Сегодня при солнечном свете все же заметила, что корни (там, где седина) - светлее, чем основная масса волос. В следующий раз решила держать подольше. А вообще-то еще рано делать какие-то выводы, будем наблюдать.
alora вне форума  
Старый 09.04.2011, 23:48   #8
Nikkolo

     
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Север.
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 840
Поблагодарили 492 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Как то в поезде я ехала с женщиной из Прибалтики. Несмотря на почтенный возраст у нее были роскошные длинные волосы. За чашечкой чая я все таки осмелилась спросить рецепт ухода. Он был более, чем прост. В ее роду было принято каждый вечер чесать волосы гребнем обязательно 100 раз, так, чтобы гребень касался кожи головы. Я тоже стала чесать каждый вечер и еще каждое утро. После некоторого времени такого чесания волосы стали меньше выпадать. Мне показалось, что их стало больше. Может и правда стало больше, так как многие спрашивают меня, сделала ли я химическую завивку. А я ничего не делала кроме чесания. Правда еще перестала их мелировать.
Не знаю уместно ли будет добавить сюда, но та женщина мне еще рассказала о ежедневной традиции растирания "косточек" на ступнях, так называемых "халюс вальгус". У нее была идеально ровная ножка, даже без намека на косточки-шишки.
Nikkolo вне форума  
Старый 10.04.2011, 00:45   #9
Mecsta

     
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Венгрия
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 1,655
Поблагодарили 1,375 раз(а) в 244 сообщениях
По умолчанию

Панна, наношу по проборам, выдавливая пенку. Можно и на ночь, даже подушку особо не пачкает. Я сейчас отращиваю челку, не знаю, хватит ли терпения. Уже до губ дорастила. Цель - отрастить волосы по плечи одной длины. Сейчас по конец шеи, а челка еще короче. Много лет носила каре с челкой. Надоело, хотя челка молодит, да и лоб высокий. Волосы прямые, гладкие, блестящие.
Согласна с пользой расчесывания. Я для этого еще на деревянную расческу капаю несколько капель эфирного масла, например иланг/иланг для блеска. Запах, конечно сильный и на любителя, но красота требует жертв.
Mecsta вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2011, 14:22   #10
Nikkolo

     
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Север.
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 840
Поблагодарили 492 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

еще хорошо накапать эфирное масло бей-листьев, чабреца или имбиря.
Nikkolo вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , уход за волосами




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека